Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Петрович
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: Секс

Сообщение Петрович »

С этой ходилкой столкнулся довольно случайно Сам я спинальник с большим стажем-анатомический разрыв спинного мозга на уровне 12 грудного Узнал цену в медтехнике-77 тыс попробовал в фсс-стена Можно конечно долбиться об эту стену только уже давно на такие дела не тянет Вспомнил о друге спинальнике он хозяин мастерской по байкам изаказал ему сделать копию ПД-180 Через месяц он привез мне изделие Отличие от заводского хромировка заменена покраской ну и цена 30 000руб Хожу уже с месяц Первое время очень тяжело ходилось больше стоял перед компом или тв Потом стал попадать в раскачку стало поинтересней топтаться хожу пока 30 минут Какие плюсы: выпрямился прогиб на спине-провал вперед Его у меня пытались убрать в больнице и дома жена проф массажем занимается ничего не вышло-я думал это до конца Минус штука эта тяжелая да плюс свой вес..... После выпряления спины стало легче стоять в брусьях да и просто сидеть В общем не жалею что купил Одиссея (так его назвал)
Петрович
Петрович
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: привет

Сообщение Петрович »

Проблемы Первые разы вставать помогали Потом стал вставать сам-сообразил как да и руки сильные-пилю строгаю на станке в саду траву кошу и тд Лет 8 назад сознательно сильно сбросил вес на 15-20кг (сейчас-60)-стало намного легче жить Вставать научился плохо закрывался замок дверки жилета-отрегулировал Параподиум требует регулировок и просто присмотра-это механизм Под болты боковых стоек поставил граверные шайбы -перестали раскручиваться Гайки соединительного бруска(внизу ) законтрогаил Недели три ходил на полусогнутых ногах пока жена не заметила-отрегулировал В принципе если есть привычка гайки крутить это не сложно
Петрович
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: вопрос

Сообщение ЗНШ »

В брусьях стоишь в чём?
ДТП март 2009 г Th 9
Петрович
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Re: привет

Сообщение Петрович »

В брусьях стою за счет механического замыкания колена У меня спастики нет
Петрович
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: привет

Сообщение ЗНШ »

Всё понятно, рекламный ход. А пораподиумы и имитаторы ходьбы (аппарат для нижних конечностей и туловище) оплачивает ФСС А почему так написал? Я думаю тот у кого замыкаются колени и стоит в брусьях не встанет в параподиум, а если и встанет что в нём делать? в игрульки играть!!!!
ДТП март 2009 г Th 9
Петрович
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

Шагоход

Сообщение Петрович »

Ээх не знаю что тебе и ответить чтобы понял Я старый спинальник по профессии геолог на дурость способен а вот на рекламный ход нет Возможно не могу объяснить Колени у меня замыкаются не мышцами -кидаю ногу от бедра вперед когда стопа сстановится на землю бедро немного назад-колено замкнуто без мышц Основное движение летом плаваю в Азовском море оно теплое и мелкое дома работа по столярке в саду обрезка опыление полив Из занятий: точусь на степере в коленоупоре(поднимаю доску на 30см)брусья редко хожу надев замковые аппараты с костылями(врачи говорили что стоять и ходить не смогу-упросил со скандалом)Спрао стороны могу ногу немного двигать в бедре а с левой по нолям Иногда в наколенниках на четвереньках могу помочь жене полоть-это по настроению бывает задавит тоска ложусь на диван-домашниу не трогают носейчас с нами две внучки-суета Зимой еще занимаюсь с гирей-работы мало ноги через блочок тягаю Не могу без движения когда был ногах бегал Сейчас до моря мне 6км вот и пробежка Параподиум купил и все-жена ругалась А сейча видит мышцы хорошо подкачал спина выпрямилась Извини несмогу объяснить зачем в нем хожу и зачем бегал по утрам когда был здоровый (спал бы да спал как все люди) Я бы еще себе тренажеры купил ..... деньги деньги Когда сломался колясок не было домой привезли ползал на коленкахНа коляску поставили очередь-сказали через 6 лет получишь-это 1989год Потом старая спинальница подарила убитую львовскую Коляску бу продавали за 300(сейчас это-30 000) Решай сам кстати насче восстановления в первые полтора года это для "пуганых" спинальников(их припугнуло а потом инервация восстановилась и встать уже вопрос времени + немного упорства) а так восстановление идет если есть условия независимо от сроков Это мнение врачей за бокалом не чая
Петрович
Калясик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.07.2012 18:43

Сообщение Калясик »

Уважаемые форумчане,хочу поделится с вами.Встою в параподиум уже 4 мес,но небольше 3 мин.С чем это связанно? Что посаветуйте?
Передний неполный вывих в сегменте С4-С5 со сдавлением спинного мозга.
22.08.2011 года травма.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: как удержать таз

Сообщение Артем Еремеев »

Калясик писал(а):Уважаемые форумчане,хочу поделится с вами.Встою в параподиум уже 4 мес,но небольше 3 мин.С чем это связанно? Что посаветуйте?
а сколько в коленоупоре ? просто у шведской стенки?
быть может вы стоите неудобно где-то идет перенапряжение и организм отторгает аппарат
Калясик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.07.2012 18:43

Сообщение Калясик »

Артем, параподиум использую в виде вертикализации
Передний неполный вывих в сегменте С4-С5 со сдавлением спинного мозга.
22.08.2011 года травма.
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Отработай как следует упражнения на полу, и всё получится в своё время, а ты перескакиваешь, скорей всего у тебя даже грудной отдел не работает, а ты стоять пробуешь. Теряешь время. Я как ты стоял, приседал МНОГО, и вот через 2 года встретил реального невролога который сказал про потерянное время, так что на пол.
ДТП март 2009 г Th 9
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Сообщение Артем Еремеев »

Калясик писал(а):Артем, параподиум использую в виде вертикализации
как долго и как ровно сидите ?
какие ощущения заставляют вас садится через 3 минуты
следы на теле после стояния ?
возможно где-то что-то перекручивает все таки в параподиуме довольно жесткая и прочная фиксация
зы: вешаясь на локомате 1 раз прищемил сбруей яйца - скрутило всего
Петрович
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Чт 12.07.2012 13:11
Откуда: Ртищево Саратовская область

параподиум

Сообщение Петрович »

Привет! с чем связано такое малое время - 3 минуты? Теряешь сознание? В начале моих спинальной жизни , после 7 месяцев лежанки на кровати приучали к вертикальному положению на элетрическом вертикализаторе Первый раз ставили всего под 50 градусов на короткое время минут на 5-10 В голове начинало мутиться ия себя немного опускал пониже(пульт управленния давали мне в руки) Где-то за неделю привык и начали ставить в коленоупор Инструктор ЛФК объяснял что это связано с кровообращением и вестибулярным аппаратом Или у тебя какая то другая причина? Объясни подробнее в чем дело
Петрович
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

...

Сообщение LMA »

Уважаемый gor333, доктор Качесов и я постоянно твердим о соблюдении какой-то такой последовательности в реабилитации. Вероятно, кому-то это кажется заумным, кому-то необязательным. Хотел бы обратить внимание на сообщение Петровича и попросить ещё раз внимательно его перечитать.
Петрович писал(а):... В начале моих спинальной жизни , после 7 месяцев лежанки на кровати приучали к вертикальному положению на элетрическом вертикализаторе Первый раз ставили всего под 50 градусов на короткое время минут на 5-10 В голове начинало мутиться ия себя немного опускал пониже(пульт управленния давали мне в руки) Где-то за неделю привык и начали ставить в коленоупор Инструктор ЛФК объяснял что это связано с кровообращением и вестибулярным аппаратом ...
Инструктор ЛФК всё делал правильно и верно объяснял. То, что придумали "ноу-хау" с пультом - очень здорово, в подавляющем большинстве больниц не делают даже этого. С другой стороны, кто бы жал кнопку на пульте, если бы Петрович потерял сознание?

Однако ларчик открывается проще. Через "7 месяцев лежанки" не нужен механический вертикализатор. Нужны как можно раньше повороты лёжа, ползание, вставание на локоть. Затем - присаживание. Если нельзя садить (иногда хирурги капризничают с этим элементом), можно ставить на четвереньки. И только совсем потом - вертикальное положение. И - о чудо!! - проблем с "кровообращением и вестибулярным аппаратом" не будет и в помине. Да, в своё время я тоже свято верил в ортостол. Это действительно хорошая штука, особенно на безрыбье, когда не с кем заниматься нормальной ЛФК.

Не хотелось бы каркать, но у Петровича могут быть до сих пор проблемы, связанные с "опережением графика". С тем, что вертикальная нагрузка назначена до созревания локомоторного аппарата в положении лёжа, сидя.
Калясик
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пт 20.07.2012 18:43

Re: ...

Сообщение Калясик »

Уважаемый Марк Анатольевич, сижу в коляске свободно более 4 часов, но в параподиуме никак. С чем это связано?
Передний неполный вывих в сегменте С4-С5 со сдавлением спинного мозга.
22.08.2011 года травма.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

Калясик, я попала в ДТП сломала шею а не руку .С чем это связано? =) Меня некоторые люди поражают . как по словам "я Коля ,что со мной ?"(утрирую )можно понять ,что с вами ? Вы стоять не можете из-за чего??? Да и вообще как вы занимаетесь? Или только в параподиум встать пытаетесь?А то ответ хотите а почитать форум и более подробно описать себя и свою проблему вам по моему лень...
перелом вывих С-5
Ответить