Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Re: .

Сообщение я »

KOS писал(а):...Берётся обычная крышка от эмалерованого ведра (у неё ручка сверху прочнее) переворачивается вниз ручкой и садишься на эту крышку. Попробуйте на ней балансировать и переваливаться во все стороны. И при этом без помощи рук обходиться.
Два дня как включила это упражнение в свой комплекс - попробуйте, это здорово! Во-первых, теперь я знаю, что у меня есть боковые мышцы и они работают. А вечером болят от нагрузки, но это тоже радует. Во-вторых, упр делается самостоятельно, без помощника (в отличие от гимн мяча). Делаю на кушетке, крышку привязали к кусочку ДСП, чтобы не проваливалась, а на крышку для мягкости кладу кусок войлока.
Спасибо за упражнение, КOS!
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ИзображениеИзображение[/img]


ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Не велосипед - целый роботизированный комплекс!

Сообщение LMA »

У меня вопрос к побывавшим в Китае. Возможно ли приобретение в Китае, а точнее в Манжурии тренажеров, например активно-пассивный для рук и для ног наподобие TheraVital.
Спасибо.
Что касается приобретения тренажёров такого уровня в Китае - я бы поостерёгся. Сам же тренажёр очень коварен: следить за работой пациента в нём гораздо сложнее, чем без компьютера. Такое чувство, что подобные приборы больше для кардиотренировки, чем для нейрореабилитации. Особенно непрогнозируемые результаты при гемипарезах.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

вело и другие тренажёры

Сообщение KOS »

А как можно вставить, например, фото или видео в тему форума?
Admin
Site Admin
Сообщения: 415
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

Как разместить фотографию на форуме

А видео - только копированием ссылки.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

вело и другие тренажёры

Сообщение KOS »

ну с фото и картинками понятно, а видео тоже можно в файлообменник загнать и потом ссылку вставить в своё сообщение? Я просто сняла как я хожу. Может кому-тоинтересно будет. Я за лето научилась.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

KOS, мне очень интересно! Если сюда выкладывать не сможете, пришлите мне на мыло: rex73@rambler.ru
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Ну почему, почему мы, попав в такое состояние,должны прибегать к помощи народных умельцев?

Ведь все уже придумано и наработано - методики, тренажеры, центры... почему у нас восстановление молодых, трудоспособных людей - на энтузиазме? врачей, друзей и родственников?????

обидно...
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

VAZkiller писал(а):Ну почему, почему мы, попав в такое состояние,должны прибегать к помощи народных умельцев?
Ведь все уже придумано и наработано - методики, тренажеры, центры... почему у нас восстановление молодых, трудоспособных людей - на энтузиазме? врачей, друзей и родственников?????
обидно...
Я смотрела, как оборудованы три американских реаб.центра. Один и тот же набор тренажеров и вспомог.приспособлений. И никаких космических агрегатов типа локомата. Всё просто, но очень продуманно.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

совет

Сообщение Эдуард »

VAZkiller писал(а):Ну почему, почему мы, попав в такое состояние,должны прибегать к помощи народных умельцев?

Ведь все уже придумано и наработано - методики, тренажеры, центры... почему у нас восстановление молодых, трудоспособных людей - на энтузиазме? врачей, друзей и родственников?????

обидно...
Все упирается в деньги... Нас приучили - государство все оплатит.. Много ли людей имеют мед. страховки нормальные? А за рубежом с рождения родители заводят мед страховку на человека. Без нее вам окажут такую же "помощь" как и у нас. Нас пока не научили думать о будущем САМИМ - пенсионный фонд, медицина... Но постепенно к этому идем.
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Извините за оффтопик, но то же самое касается и мед. страховки, а здесь давно уже разговор не только и не столько о тренажерах...

Мы относимся к обязательному страхованию как к дополнительному налогу, а к добровольному - как к надоедливой мухе, это правда. Но страховые компании сами в этом виноваты. Если бы они выплачивали страховые платежи быстро и аккуратно, к ним бы относились иначе. Мне довелось побывать в Канаде, и я был практически очевидцем такого: у знакомого появилась трещина на лобовом стекле машины, он вспомнил, что его "развели" (как сказали бы у нас) на двадцатку и застраховали стекло (кроме обычной страховки, разумеется). Позвонил, и ему задали только два вопроса: где будет машина завтра и может ли он оставить ключи охраннику. Выходя вечером с работы, он обнаружил, что стекло новое. Узнав такое, хочется застраховаться.
А у нас? Случай: новенькую купленную в кредит машину (соответственно полное каско) возле авторизованного сервиса (который владелец обязан был посетить по условиям страховки, кстати) практически переехал хаммер. Страховая компания заверила, вот отсудим деньги и сразу выплатим. А страховые взносы ни при чем??? Хозяин хаммера платить отказался - его за рулем не было, с зарплаты водителя сто лет вычитать. Чем закончилось, не знаю, может в конце концов и выплатили, но на момент, когда мне рассказывали эту историю, тяжба шла уже больше полугода, плюс нервотрепка, плюс отсутствие машины. А если бы были пострадавшие? Деньги на лечение нужны сразу, а не после пол года нервотрепки...
Может в России с этим уже лучше, не знаю, а у нас пока вот так бывает.

А Вы говорите - "не приучены"...

Уважаемые Админ и модератор, еще раз прошу прощения за оффтопик, потом удалите.
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

В России то же самое. Я разбилась на кредитной машине, сооветственно КАСКО и обязательная мед. страховка.

КАСКО за машину, не подлежащую восстановлению, выплатили только через 4 месяца (и все 4 месяца продолжали платить кредит, помимо беготни по больницам) и по условиям договора не нам, а банку, и почему-то сумма получилась аккурат равная сумме оставшегося кредита. Ну и на том спасибо.

А медицинскую не выплатили вообще - там в договоре стояли условия "Смерть или полная утрата трудоспособности". Поскольку через 4 месяца я была еще жива, и была в состоянии разговаривать по телефону (лежа на противопролежневом матрасе), в выплате страховки было отказано. Понятно, что бегать между судами и больницами никто не стал.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Не знаю, может кому нибудь пригодиться перечень моего набора для реабилитации. Перечислю в последовательности моей потребности.
Гантели. Начал с 0.5 кг, 1.0 кг. Потом перешел на разборные от 2 до 7 кг.
1.Коленный упор с калиткой совмещен с брусьями 1.7 м. длиной. Брусья крепились к низу подоконника. Сделан из труб и регулируется по высоте.
2.Турник с блоками. На разной высоте установлены поручни.
3.Велосипед с регулируемой нагрузкой.
4.Кроссовер. Верхние и нижние блоки. Груз от 5 до 60 кг. Заказывал в Омске на заводе. Изготовили, привезли и установили. Конструкция аналогичная, как в санатории ОМСКИЙ. Кто там был, то видел. Позволяет тренировать мышцы ног, рук, кистей рук, пальцы, мышцы спины, пресс. Короче, все мышцы.
5. Степер. Хорошая тренировка ходьбы и подъема по ступенькам.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Да, забыл указать цены.
1.Коленный упор с калиткой совмещен с брусьями 1.7 м. длиной. Спец. заказ. Цена 2.5 тыс. руб.
2.Турник с блоками. Спец. заказ. Цена 3 тыс. руб.
3.Велосипед с регулируемой нагрузкой. Цена 5 тыс. руб.
4.Кроссовер. Цена 20 тыс. руб. Доставка с установкой 4.5 тыс. руб. Итого 24.5 тыс. руб. Он стоит этих денег.
5. Степпер. Цена 1800 руб .
Ответить