Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Валентин Д
Консультант
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 22:42
Откуда: Беларусь, Минск

Re: 200-250 метров

Сообщение Валентин Д »

Центр визуально (по видео) и по описанию мне очень нравится. Главное, в нем есть Реабилитация (я под этим понимаю 7-8 часовые занятия). В России мало кто так занимается, в Беларуси-никто( по имеющейся инфе). На Украине Григорий Николаевич (Гута) за подобные занятия берет около 3 тыс евро (выбирать вам). У моих пациентов при моем "вмешательстве" 1-2 часа в день и самостоятельной программе(от 3 часов, но есссно мало кто режимит.....) динамика ненамного отстает от Кипрской,поэтому ничего крамольного в подобной постановке вопроса (сделать хоть какие шаги на исходе полулетки) не вижу.
Инструктор-методист физической реабилитации в области травм позвоночника,спинного мозга и НФТО
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Симпатизирует настрой и оптимизм Сергея Ивановича. а вот с промоушеном туговато. перед тем как вести баталии и вводить ваших подопечных под никами Igor на форум. следует наверное хорошо подумать - что писать. что говорить...........
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемые, вы все правы. Может просто "примем информацию к сведению" . А далее, поживем-увидим))).
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: Ответ всем конкретикам

Сообщение ref »

Sergei Ivanovich писал(а):Так же могу гарантировать подобный эффект в Тель-Авиве, только за 7 менсяцев лечения. Почему Вы так уверены, что Ваш больной не встанет и не пойдет? Что Вы знаете о результатах этих центров.
Открою военную тайну: Не упоминайте о Тель-Авиве на этом форуме. Здесь уже люди просвещённые.
Sergei Ivanovich писал(а): Советская психология: частный центр не может бесплатно лечить.
Советская психология: медицина должна быть бесплатной
Sergei Ivanovich писал(а):Приезжайте, посмотрите.
Хочу приехать за счет принимающей стороны. Куда обращаться?
Аватара пользователя
kirios
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт 29.06.2010 19:50
Откуда: КИПР
Контактная информация:

Сообщение kirios »

Как уже говорил коллега Сергей Иванович приезжайте, посмотрите.Адрес и телефон посмотрите на сайте http://www.rehab-cyprus.ru
А также для оплаты реабилитации в нашем центре, вы можете получить квоту Минздрава "оказание высокотехнологичной медицинской помощи". В 2007 г. приказ МЗСР № 320 от 07.05.07.Пишите, звоните. Все в Ваших руках...
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

подъемник

Сообщение ref »

Вы всё перепутали, как обычно.
1 Я имел ввиду за счет приглашающей стороны, т. е. Вашего центра.
2 В приказе нет ни слова о заграничных центрах. Цитирую по тексту

Приказ Минздравсоцразвития России №812 от 28 декабря 2007 г.

3. Признать утратившими силу приказы Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации:

от 7 мая 2007 г. № 320 «Об оказании во II-IV кварталах 2007 года высокотехнологичной медицинской помощи за счет средств федерального бюджета в федеральных медицинских учреждениях и в медицинских учреждениях, находящихся в ведении субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» (в соответствии с письмом Минюста России от 10 мая 2007 г. № 01/4439-АБ в государственной регистрации не нуждается);
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: подъемник

Сообщение ea__ »

Do not carp, a colleague ref, for them it is simply an advertising platform without pay, help and advice addressed to us will be no.
не придирайтесь , коллега ref, для них это просто бесплатная рекламная площадка , помощи и советов адресованных нам никаких не будет .
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Re: Ответ всем конкретикам

Сообщение Digi »

Sergei Ivanovich писал(а):ТАТЬЯНЕ: Лечение Вашего больного стоит 24 000 евро С тем, что чере 5 месяцев он должен будет сделать несколько шагов самостоятельно....... Почему Вы так уверены, что Ваш больной не встанет и не пойдет? Что Вы знаете о результатах этих центров.
Я понимаю так: сделать несколько шагов - это одно. Мы сейчас находимся в центре реабилитации Тараскуль (Тюмень) и муж при незначительном уменьшении веса (на локомате убирают вес 20, 10, иногда даже меньше кг) проходит до 60 метров.
Однако при этом: он не может сам пересесть в коляску, на четвереньках стоит только в позе колени-локти (с опорой на кисти не может), не умеет ползать, не может сам встать в коленоупор и т.д. Т.е. просто ходьба сама по себе не столько значит, важна последовательность восстановления.
Я не говорила, что не верю успехам вашего центра, впечатления по сайту у меня остались хорошие. Есть одно "маленькое НО" - дороговато для нас :)
Удачи всем :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

По катеторам.

Сообщение Sergei Ivanovich »

Дорогие больные, доктора и модераторы. Извините, если кого-то задела моя информация. Извините также если кому не смог ответить. Повторяю, никого не приглашаем, и ничего не обещаем, что не можем. Да с сожалению дорого, извините и за это. У Григория Николаевича (ГУТА)очень близкие к нам результаты( а может и лучше) и цены божеские. Татьяна, Может что-то изменилось в Локомате, но когда я знакомился с ним в 1990 году, пациент пассивно совершал в нем движение в трех суставах на тредмиле спомощью жестко фиксированных креплений. Это же не активные движения, или что-то новое в Локомате? Для обихода конечно важно не только самостоятельно ходить, но и пересаживаться с кровати на коляску и с коляски в машину. Эти пересадки зависят от физического состояния верхнего пояса. Шейникам с тетраплегией( или с незначительными движениями в одной руке) нам не удавалось существенно помочь. Поэтому и руководство центра решило после 10 платных, приглашать одного тяжелого шейника бесплатно. Их никто не берет. Татьяна у Вашего больного верний парапарез. Думаю , когда он сможет ходить, то сможет и пересаживаться, используя не кисти а силу предплечий. но и тогда не без посторонней помощи.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

11 "счастливчик"

Сообщение guranka »

Sergei Ivanovich писал(а): Поэтому и руководство центра решило после 10 платных, приглашать одного тяжелого шейника бесплатно. Их никто не берет. Татьяна у Вашего больного верний парапарез. Думаю , когда он сможет ходить, то сможет и пересаживаться, используя не кисти а силу предплечий. но и тогда не без посторонней помощи.

Sergei Ivanovich! Ну возьмите к себе на реабилитацию мужа Татьяны,или другого шейника с нашего сайта,кто вообще не имеет возможности на реабилитацию.Каковы Ваши критерии" отбора" того самого 11 "счастливчика"???
Компр.оскольч.Тн3-4
Sergei Ivanovich
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Чт 01.07.2010 19:25
Откуда: Cyprus
Контактная информация:

счастливчик

Сообщение Sergei Ivanovich »

У нас еще два месяца будет проходить лечение пациент с тетраплегией в рамках 10%. Может быть и пригласим больного Татьяны.Она единственная, кто реально обратилась за помощью через форум. А для многих я вижу это больше шоу от скуки, что видно из ваших реплик. Если это не так, то пусть каждый, кто еще надеется ответит кратко на три вопроса. Давность и уровень травмы. Что может сейчас. Почему по его мнению сегодня нет у него более лучшего результата.
Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них.
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

Re: счастливчик

Сообщение ea__ »

Sergei Ivanovich писал(а): каждый, кто еще надеется
такой интересный , а главное , мотивирующий подход к рекламе услуг по реабилитации... особенно согласуется со слоганом в подписи ...
Sergei Ivanovich писал(а): пусть ответит кратко на три вопроса. Давность и уровень травмы. Что может сейчас. Почему по его мнению сегодня нет у него более лучшего результата.
это уже 4-е вопроса , а не три , на 3-й и 4-й кратко ответить не получится, а ответы на первый и второй, как правило , ответы у всех в подписи....
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
guranka
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Сб 24.04.2010 9:50

Re: счастливчик

Сообщение guranka »

Sergei Ivanovich писал(а):У нас еще два месяца будет проходить лечение пациент с тетраплегией в рамках 10%. Может быть и пригласим больного Татьяны.Она единственная, кто реально обратилась за помощью через форум. А для многих я вижу это больше шоу от скуки, что видно из ваших реплик.


Sergei Ivanovich! Задала свой вопрос о 11 счастливчике отнюдь ни от скуки.Да и не уместно это,когда у людей такое горе, вообще говорить о шоу.Вы же сами подали информацию о бесплатном лечении.
Доктор Качесов к примеру,консультировал мою маму совершенно бесплатно,еще и книги подарил.Книги его, можно тоже совершенно бесплатно скачать. Уже не говорю о его бесплатных, многолетних консультациях на форуме.Вот где реальная помощь!!!!

Если у ВАС появится такая возможность,то пригласите к себе хоть одного больного с форума.Помочь хотя-бы одному
это ОЧЕНЬ,ОЧЕНЬ ОГРОМНОЕ ДЕЛО.

Сама я к Вам не прошусь,я не шейник,и я пока могу ходить.Мой случай далеко не самый печальный.
Sergei Ivanovich писал(а):Если это не так, то пусть каждый, кто еще надеется ответит кратко на три вопроса. Давность и уровень травмы. Что может сейчас. Почему по его мнению сегодня нет у него более лучшего результата.
1)Травме 7 месяцев
2)Тн3-4
3)Лучшего результата не имею,т.к. до сих пор не проходила курсы хорошей реабилитации
Sergei Ivanovich писал(а):кто еще надеется
извините,это как понять????
Компр.оскольч.Тн3-4
Аватара пользователя
ea__
Сообщения: 310
Зарегистрирован: Пн 17.05.2010 23:00

привет

Сообщение ea__ »

Доктор Качесов , - здоровья и долгих лет активности ему, - удивительный человек , после прочтения его книг - появляется уверенность в своих силах , каждый совет на форуме заканчивается чем то типа "удачи!" , у вас уже прогресс" ..
У нас тут сегодня патриарх Кирилл в гостях - обязательно напишу ему , кого ему награждать нужно за Служение, реальную работу и помощь (пусть даже советами , практическими , конкретными),
а не чиновников из ОГА (ОблГосАдминистрации).
guranka писал(а):
Sergei Ivanovich писал(а):кто еще надеется
извините,это как понять????
эта фраза ("..кто еще надеется..") вообще , так мотивирует .... так лечебна ...
сразу чувствуется профессионализм в реабилитации и успех за плечами , который получают единицы...
("Многие сейчас стали реабилитологами, но результат получают единицы из них." - конец цитаты)
.. уже хочу к ним ехать !!!
Последний раз редактировалось ea__ Вс 25.07.2010 16:04, всего редактировалось 2 раза.
С уважением, Е.,
перелом L1,
<Не летай быстрее, чем летает твой ангел-хранитель! Philip Sidney>
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Сергей Иванович, поясню по поводу локомата. Да, если его использовать "по правилам", то как Вы сказали -
пациент пассивно совершал в нем движение в трех суставах на тредмиле с помощью жестко фиксированных креплений
Но в нашем случае инструктор увидел, что минимальные движения в ногах есть и крепления к ногам не фиксировали - просто прикрепили петли-стропы и убрали часть веса, включают небольшую скорость дорожки и в среднем проходит 60-70 метров за тренировку (в 3-4 приема).
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
Ответить