Лечение за рубежом: Кипр, Греция, США...

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

вопрос по сакральной нейромодуляции

Сообщение Andrei_М »

LMA писал(а):
Давайте всё же это в ветку юмора перенесём. Про компост многокомпонентный для мозга и всё такое...
Да, что тут давать, можно хоть куда перенести или даже удалить. Это на сайте Кипрского реабилитационного Центра пишут про индивидуально составленный многокомпонентный композит со стволовыми клетками, который вводят эндолюмбально и внутривенно.

Может лучше авторы методы комплексной реабилитации в Лимассоле сами ответят на конкретные вопросы и замечания, например, в разделе "Для специалистов" или в "Новые методы лечения"?
Я же опять обращаюсь с просьбой: если кто-нибудь еще в самое последнее время прошел комплексное лечение в Лимассоле, отпишитесь плиз.
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Re: травма с-5

Сообщение Анатолик2011 »

В Лимассоле лечилось со мной трое из России и двое из Кипра. Стволовые клетки делали. одной больной год назад в Москве. Раньше в Греции у них было почти половина боьных с клетками, но результаты лечения не отличались с клетками или без клеток. Директор центра считает, что стволовые клетк пересаженные человеку в спинной мозг гибнут без особой пользы для восстановления нервных клеток созга. Три года назад они с биологами разрабатывали состав, для защиты клеток. При инсультах есть улучшения, а спинальникам клетки в настоящее ремя - это выброшенные деньги. Никакого секрета они не делают, Все кто хочет, что-то конкретно узнать, можете написать в центр по имейлу sci-rehab@hotmail.com Что значит пишет из Лимассола, Сейчас я в центре в Болгарии, пишу отсюда, Тон писем на этом сайте, такой что результатов в Центре на Кипрке нет что ли.?
Что интересует всех, какие результаты, какие условия, что делают.? Или огульно все вранье, все там плорхо?
Я тоже смотрел их вебсайт, правда совсем недавно, картинки там не из Кипского центра
Хочу вернуться к нормальной жизни
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Привет

Сообщение LMA »

Анатолик2011 писал(а):.... Тон писем на этом сайте, такой что результатов в Центре на Кипрке нет что ли.?
Уверен, что результаты реабилитации на Кипре есть. Их не может не быть. Но речь сейчас не об этом. Моё предложение очень простое - начать исходить из предположения, что Админ и Модератор имеют необходимые инструменты и возможности, а также способны понять, что и к чему. Очень хорошо, что Вы хотите "вернуться к нормальной жизни". Пора. Ещё не поздно. Дорогой коллега, я за полноценное сотрудничество. Всё остальное Вы можете делать на своём собственном сайте.
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Сообщение andrey777 »

привет всем!!! меня зовут андрей, мне 29 лет. живу в городе Валенсия, Испания. 1,5 года назад попал в старшную автомобильную аварию, после которой сам удивился как остался жив, очнулся в больнице больше чем через месяц, пришел в ужас от сознания, что мое туловище парализовано. через 1,5 месяца после травмы мне сделали операцию на уровне 4 грудного позвонка. также был ушиб шейного позвонка на уровне С3 - С5, но обошлось без операции. Спустя 2 недели после операции я попал в адаптационно-реабилитационный центр больницы "HNP Toledo". Меня начали подгатавливать к новой жизни, что бы я смог адаптироваться к новым условиям. Ходить нас даже не пытались начать учить, в основном нас обучали езде на калясках, разрабатывали руки, начиная от того как самостоятельно пользоваться туалетом до того, как самому пользоваться автомобилем и как водитель, и как пасажир. Занятия проводились ежедневно до обеда, кроме выходных. В послеобеденное время каждый занимался факультативными занятиями: баскетбол, настольный тенис, курсы вождения... Питание было хорошее, по выбору из меню. Провел я там 7 месяцев и меня отпустили домой с диагнозом Т4 ASIA-A (полная потеря чувствительности и моторики ниже уровня травмы). Вернувшись домой, начал искать реабилитационный центр, в котором хоть как-то начнут учить ходить с наибольшим уклоном на физическую нагрузку. Мое внимание остановилось на 2х центрах - греческий центр Агилоса на Кипре, и в г. Трускавец "Планета Здоровья". Обсудив с обеими сторонами условия реабилитации и пребывания, я остановился на "Планете Здоровья". Нахожусь в последнем уже больше 2х месяцев и скажу вам честно, результат есть. Конечно, это происходит не так быстро как хотелось бы, самые мои большие достижения - это то, что у меня окрепли мышцы живота, и я начал потихоньку ходить в брусьях в подвеске. Поэтому решил остаться здесь как минимум на 1,5 месяца. Чтобы достичь положительных результатов приходиться работать в зале до упаду, говорю сразу, лентяям тут делать нечего!!!!)))) Персонал центра подобран очень хорошо, заведующий центром дорофеев Г. Н. отличный организатор, приятно видеть когда человек предан своей работе. С бытовыми условиями тут полный порядок. На этом пока завршается моя история, будут еще новости отпишусь.
alexshatsky
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 10:07
Откуда: Украина

темы для переноса

Сообщение alexshatsky »

Всем здравствуйте. Хотел бы поделиться своим опытом реабилитации в США. Травму получил в Мексике, купаясь в океане. Большая волна вынесла на берег и ударила головой о пляж. Результат – ушиб спинного мозга С6, С7, Т1. Поскольку работал на американском круизном лайнере, моя компания, после суток пребывания в мексиканской больнице, перевезла меня в Сан Диего (США) в госпиталь Sharp Memorial. Операцию и вытяжение не делали, поэтому через неделю перевели в Sharp Rehabilitation Center, который там считают лучшим в штатах. Реабилитологи стали приходить, еще когда лежал в госпитале, заставляли заниматься руками, а также уже с третьего дня усаживали в специальное кресло, несмотря на то, что я чуть сознание не терял. В самом реабилитационном центре есть отделение, которое является по сути больницей, а также спортивные залы для занятий. Реабилитологов много, но и пациентов тоже. В зал стали меня вывозить, начиная с первого дня в центре. Я имел пять занятий в неделю по 3 часа. В начале было адски трудно, сил вообще не оставалось, 20 часов в сутки проводил в кровати. Это правда, что они ориентированы скорее на адаптацию, однако научиться сидеть не падая, пересаживаться с коляски, садиться в ванну и на унитаз, забрасывать ноги на кровать при полном параличе ниже сосков и с почти бесполезными руками, сами знаете, очень трудно. Поскольку время пребывания в центре для пациентов ограничивается суммой страховки – главная задача научить самообслуживанию, исходя из текущей кондиции. Я провел там 4 месяца, своего рода рекорд. Это правда, они действительно не спешат ставить человека на ноги, однако расстягивают их ежедневно, заставляют качать руки на тренажерах для облегчения бытовых задач, занимаются разработкой пальцев. Все это делается довольно неторопливо с шутками и смехом. Я видел людей, которые ходили, однако не знаю, как много времени прошло после их травм. В основном это были пациенты, которые жили дома, но 3 раза в неделю приходили на занятия.
Тем не менее, несмотря на более практическую направленность моей реабилитации я приобрел некоторые движения в ногах, относительную чувствительность, которые помогли мне через 4 месяца начать реабилитацию в Планете Здоровья, значительно более интенсивную. Сейчас я в Саках в санатории Бурденко, занимаюсь ЛФК 2 часа в день с большой интенсивностью и это полностью меня устраивает, поскольку база, накопленная в двух предыдущих местах позволяет тренировать практически все группы мышц.
Вывод: не думаю, что ехать в Америку на реабилитацию – хорошая мысль, однако, если вы туда попали, они сделают все возможное, чтобы облегчить вам жизнь, а также дадут отличный задел для для дальнейших усилий по восстановлению.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Очень интересное сообщение

Сообщение LMA »

Да, как ни странно, реабилитационные подходы в США очень близки тем, которые практикуются в России или на Украине. Отличия только в том, что всё это дороже, но гораздо обстоятельнее. Американцы вообще очень обстоятельные ребята и превосходят в этом, пожалуй, даже немцев. В США только что отчитались по мультицентровому исследованию, в котором обучение двигательных навыков проводилось для пациентов с давностью травмы 5, 10 и более лет. Исследование шло с 2004 года, получены впечатляющие результаты - положительная динамика возможна и в позднем периоде, причём не только в навыках самообслуживания, но и в неврологическом статусе.

Те же выводы сделали в России и значительно раньше. Беда в том, что в США не читают на русском, а в России, как правило, на англицском. А в остальном, как пел Тимур Шаов - "Если мы научим янки пьянке, а они нас пуританству, нас родная мать не различит".
алексей 88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 19:49
Откуда: г.Дзержинск Н.Н обл.

Re: Закрыл тему

Сообщение алексей 88 »

Здравствуйте Андрей. Вот и я выбираю между двумя этими центрами, почему выбрали не КИПР.
шейный позвонок С-2, прикинь да, сам удивляюсь
andrey777
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Вт 28.12.2010 20:16
Откуда: valencia

Сообщение andrey777 »

как минимум по 3ем причинам. если тебе интиресно, напиши в личку.поговорим по телефону т.к не хочу заниматься тут ни рекламой ни антирекламой!
алексей 88
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн 07.03.2011 19:49
Откуда: г.Дзержинск Н.Н обл.

Виноват)

Сообщение алексей 88 »

andrey777 писал(а):как минимум по 3ем причинам. если тебе интиресно, напиши в личку.поговорим по телефону т.к не хочу заниматься тут ни рекламой ни антирекламой!
Андрей, ты куда пропал, 3 письма тебе уже отправил
шейный позвонок С-2, прикинь да, сам удивляюсь
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Есть ли среди форумчан те, кто реабилитировался в Турции?
У меня остались контакты с турецкими коллегами, они производят впечатление очень компетентных людей. Индустрия сервиса в Турции развита очень сильно, медицинские технологии европейские (они входят в Евросоюз, как мне кажется). В то же время, Турция не так избалована медицинским туризмом, как Германия или Израиль. Может быть, именно поэтому обещают насыщенную программу лечения за 400-500 евро в сутки.

Но это только слова, взгляд на процесс со стороны его организаторов. Есть ли форумчане, которые могут подтвердить это?
Аватара пользователя
Goodjar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 21.02.2011 15:16
Откуда: Украина,г.Хмельницкий

Свечи

Сообщение Goodjar »

LMA писал(а): В то же время, Турция не так избалована медицинским туризмом, как Германия или Израиль. Может быть, именно поэтому обещают насыщенную программу лечения за 400-500 евро в сутки.
Здравствуйте.
Не знаю как там с реабилитацией,но знаю что многие пациенты едут с Турции к нам в Россию и Украину лечится и на реабилитацию,и отзывы у них положительные.,а так же очень многие еду в Испанию,так как говорят что у них такие же цены как и в Испании в центре реабилитации.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Свечи

Сообщение LMA »

Goodjar писал(а):... Не знаю как там с реабилитацией,но знаю что многие пациенты едут с Турции к нам в Россию и Украину ... в Испанию,так как говорят что у них такие же цены как и в Испании в центре реабилитации.
В Испании есть центр реабилитации им. Гуттмана, вроде как последователи знаменитого Стоук Мандевилль в Великобритании, где и работал Гуттман. Доклады из этого учреждения были хорошие на конференциях, но это всё, что я о нём знаю.
Аватара пользователя
Goodjar
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн 21.02.2011 15:16
Откуда: Украина,г.Хмельницкий

Re: Свечи

Сообщение Goodjar »

LMA писал(а):
Goodjar писал(а):... Не знаю как там с реабилитацией,но знаю что многие пациенты едут с Турции к нам в Россию и Украину ... в Испанию,так как говорят что у них такие же цены как и в Испании в центре реабилитации.
В Испании есть центр реабилитации им. Гуттмана, вроде как последователи знаменитого Стоук Мандевилль в Великобритании, где и работал Гуттман. Доклады из этого учреждения были хорошие на конференциях, но это всё, что я о нём знаю.
Вот ссылка на центр реабилитации в Португалии.,может поможет
http://www.youtube.com/watch?v=qv4J2u3jQtw
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Имитрон

Сообщение LMA »

Goodjar писал(а):... Вот ссылка на центр реабилитации в Португалии...
Спасибо, сильный центр.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Имитрон

Сообщение Ivan »

Масштабы и правда огромные. У нас подобный в Тюмени, только на 30 чел.
Ответить