Коленоупор, "замыкание" коленных суставов

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Matina
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Сб 19.04.2008 18:02

Вопрос

Сообщение Matina »

Маэстро писал(а):Спасибо всем за ответы.А вот так вставать не сломаешься? Вдруг не так поставили.
ну и не вставайте...вруг будет всегда
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Re: Вопрос

Сообщение Маэстро »

Matina писал(а):
Маэстро писал(а):Спасибо всем за ответы.А вот так вставать не сломаешься? Вдруг не так поставили.
ну и не вставайте...вруг будет всегда
Есть примеры таких "вставальщиков". Были у людей шансы, а теперь переломаны тазы. Моё здоровье мне важнее.И интерес вполне нормальный.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Re: Вопрос

Сообщение Эдуард »

Маэстро писал(а):Спасибо всем за ответы.А вот так вставать не сломаешься? Вдруг не так поставили.
Сломаешься... Если не так поставили.....
Только вроде пока на форуме никто не отписывался, что сломался в коленоупоре...
Есть примеры таких "вставальщиков". Были у людей шансы, а теперь переломаны тазы.
На этом форуме как раз обратные примеры - встают и все нормально. А с дуру можно............. все сломать
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Операция

Сообщение golik »

На фото представлен коленный упор. В общем он не плохой. Конечно Вам садиться и вставать надо с коляски, а не мяча. С него грохнитесь-мало не покажется. Есть противовес и с ним можно вставать самому. Но у него, на мой взгляд, есть недостаток.
1.Колени должны упираться в калитку. Высота калитки 30-40 см. От пола см. 15. В нижней части укреплен пояс для фиксации сзади пяток. Ноги должны плотно прижиматься к калитке. Следите, чтобы ноги выпрямлялись полностью. Не стойте на полусогнутых!! Пояс противовеса фиксирует таз. К вставанию в коленном упоре обязательно надо добавить растяжку подколенных сухожилий. Класть в торбу груз, 2 кирпича по 7.5 кг. и перекинуть через колени. Держать по 15 потом по 30 минут, пытаясь коленями несколько раз (15-20) приподнять груз.
2. Доска на брусьях нужна, чтобы лечь на нее и отдохнуть, когда начинает кружиться голова. Эта проблема всех шейников. Я в начале мог стоять по 15-20 сек. и терял сознание. Постепенно головокружение пройдет, если будите чаще и по долгу стоять. У меня ушел на это год.
3.В коленном упоре старайтесь делать всевозможные движения: наклоны вперед, назад, в сторону. Наклоняясь вперед старайтесь сами отжиматься, пытайтесь напрягать мышцы. Это уменьшает головокружение. Если стоите уже по часу, постарайтесь переносить вес тела с одной ноги на другую. Пытайтесь шагать на месте, отрывая пятку. Именно пытайтесь. В конце концов это получится.
4. Почувствуете, что уверенно стоите убирайте пояс с пяток и таза. Потом открывайте калитку и ... первый шаг! Точнее попытку шага.
5. Для таких, как мы есть золотое правило "Карячся сам!!"
Аватара пользователя
Digi
Сообщения: 369
Зарегистрирован: Сб 28.06.2008 6:33
Откуда: Чита

Сообщение Digi »

Насколько я поняла на фото Я (ник такой).
Она конечно может лучше пояснить, но где-то она писала для чего встает именно с мяча - чтобы поверхность, от которой вставать была выше, а потом она постепенно ее снижает. Этап фиксации ступней у нее тоже пройден и сейчас, по-видимому уже обходится без этого. И вообще, она молодец, труженица хорошая :)
С уважением, Татьяна.
У мужа - травма с5-с6 (апрель 2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Я писал для ИГ.
Судя по состоянию (кружится голова) ей далеко еще до вставания без фиксации пятки и таза, тем более вставать с мяча.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Сообщение иг »

Спасибо за ответ. У меня ещё проблема - заваливаюсь на правый бок. Как с этим бороться.(иг-Игорь).
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Иг, прошу пардону. Я думал это девушка. По этому "Иг" род определить невозможно.
Вы заваливаетесь в сторону, где слабее мышцы. Они просто не держат. Отсюда вывод - больше их нагружайте, в смысле чаще. Как? Наклоняйтесь чаще в эту сторону. Наклон старайтесь сделать как можно глубже. Потренируетесь и все встанет на место.
Olga
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб 13.03.2010 18:21

Re: Тутора и другие приспособления для хотьбы

Сообщение Olga »

Уважаемый golik вы пишите о том, как надо стоять в коленном упоре. Мне немного непонятно, как должен находиться груз по отношению к полу и как приподнимать груз коленями в стоячем положении, если ты не чувствуешь ног.
Сергей 28 к
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 24.03.2010 20:29
Откуда: украина

Сообщение Сергей 28 к »

golik писал(а): 2. Доска на брусьях нужна, чтобы лечь на нее и отдохнуть, когда начинает кружиться голова. Эта проблема всех шейников. Я в начале мог стоять по 15-20 сек. и терял сознание. Постепенно головокружение пройдет, если будите чаще и по долгу стоять. У меня ушел на это год.
для того что бы не кружилась голова, принимайте "елеутерокок" в каплях..и у Вас все пройдет с головокружением..принимайте по 25-35 капель, за 30 мин до занятия в коленоупоре.. успехов)
Маэстро
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт 23.03.2010 14:25

Сообщение Маэстро »

Зачем привыкать к лекарствам?Меня после месяца в коляску сажали, было очень плохо, через 3 дня прошло и без капель.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: Тутора и другие приспособления для хотьбы

Сообщение ЛВС »

У кого гипертония тому противопоказан "Элеутерококк". Со временем привыкните. Во время вертикализации старайтесь дышать глубоко и через нос дабы насытить мозг кислородом.
Компрессионный перелом Th 5-7.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Пролежни

Сообщение golik »

Olga
Вы не совсем правильно поняли. Груз надо пытаться поднимать коленями, когда сидите на коляске. Ноги вытянуты вперед и пятками лежат на табуретке или на стуле. Вот здесь и кладется груз на колени для растяжки сухожилий, чтобы срабатывал замок.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Для Didi

Сообщение golik »

Сергей прав. Шейники классические гипатоники. Кроме элеутеракокка давление хорошо поднимает экстракт радиолы розовой. Только все они на спирту и шейникам бьет по мозгам довольно здорово. По себе знаю, пьянеешь сильно. Не до занятий.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Для Didi

Сообщение Макс 999 »

Маэстро писал(а):
Matina писал(а):
Маэстро писал(а):Спасибо всем за ответы.А вот так вставать не сломаешься? Вдруг не так поставили.
ну и не вставайте...вруг будет всегда
Есть примеры таких "вставальщиков". Были у людей шансы, а теперь переломаны тазы. Моё здоровье мне важнее.И интерес вполне нормальный.
А для этого. Бог наградил человечество мозгами....
Ответить