О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

я
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 31.01.2007 13:19
Контактная информация:

Сообщение я »

Миша писал(а):
я писал(а):Моя мечта на данный момент научиться самостоятельно подниматься на коляску, диван
Извенити друзья, но я решительно не понимаю зачем быть на полу!!!...Все тренировки идеально делаются на широкой кровати, ты и тренируешся и в любой момент сам пересел в коляску ...поехал на кухню, к окну , к компьютеру и куда угодно и притом сам.
А если ты тринируешься каждый день на полу, то ты всегда просишь посторонний помошь???? Мама подыми меня, мама мне надо в коляску!!! Простите но я не понимаю к чему мучать и себя и ближних.
Миш, ты мне это уже говорил, и извини, я тоже повторюсь. Я езжу на активке, занимаюсь на кушетке 1.5мх2м, комплекс упражнений подбираю так, чтобы все делать самой, а не просить помощи. В умении забираться на диван или коляску вижу только практический смысл, опять-таки чтобы не напрягать родных: сполз на пол, помыл его и обратно в коляску - на кухню готовить обед.
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом упал!
переломовывих с6-с7 с 2005года
lex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 23.04.2009 11:08

)

Сообщение lex »

я уже 9 лет после травмы, еще ни разу не встречал хоть одного кто хоть чуть-чуть востановил движение в ногах, если после травмы они пропали, кое-как в руках улучшалось, а это "заливалово" АЙ-БОЛИТА или как его там, это что-бы форум не покидали посетители
Anonymous

Сообщение Anonymous »

lex писал(а):я уже 9 лет после травмы, еще ни разу не встречал хоть одного кто хоть чуть-чуть востановил движение в ногах, если после травмы они пропали, кое-как в руках улучшалось
А что они делали чтобы улучшить? Занимались каждый день все эти годы каждый день до усрачки?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

я писал(а): Я езжу на активке, занимаюсь на кушетке 1.5мх2м
Я забыл, что тебя уже спрашивал про пол) - сори.

Доктор Качесов писал(а): В Швейцарии не занимаются реабилитацией. Там адаптация пациентов к их миру. А в нашем мире нужно реабилитироваться, чтоб выжить.

Центр назывался Balgrist, в нем Бассейн, ЛФК, спорт залы, вертикализаторы, коленоупоры, крутилки для ног....и.т.д. и каждый день тебя тренируют и учат как пересаживаться в кровать и автомобиль, как одеваться и .т...д - это я и называю реабилитация.
В Сестрорецке тоже самое.

2man писал(а): за 8 лет Миша ты здорово адаптировался-молодца...ну а дальше то че..цель какая...скажи мне
Миша я не верю что, при сильном повреждении спинного мозга шейник (да и любой спинальник) сможет поправится и ходить как здоровый нормальный человек. Шейник может многому научится, пересаживаться , быть полностью не зависимым, жить один, женится, заниматься сексом, но большую часть жизни он будет проводить на коляске - увы это горькая правда.
Но я согласен , что в ЕДИНЫЧНЫХ случаях, очень редко, бывают исключения, нонсонсы и чудеса и полный инвалид , с полным разрывам спинного мозга, обходя все законы медицыны и нашего мира, вдруг полностью поправляется. Но это чудо - на то оно и чудо. Такое же как некоторые слепые люди, без глаз - могут читать, и кататься на роликах - сканирую мозгом все вокруг себя.
На данный момен я просто живу, тренируюсь, если произойдет чудо и я встану - Слава Богу.
Но ожидать этого чуда каждый день я не могу, и тренироваться по 10 часов в день думая я встану , то же не могу....это самообман.
Я уверен , что надо тренироваться - и тогда ты многого достигнишь, избежишь пролижней, и других проблем. Буду ли ходить и жить как здоровый, как раньше - это покажет время....горантий не даст никто - мое дело тренироваться.

2man писал(а): востановится в кровате или коляске не реально..это так же как научится водить авто не выезжая из гаража..это мне Качесов сказал при первой наше встрече...
Советы д. Качесова и LMA, дали мне многое - большое им спасибо.
Но в этом я не согласен с д. Качесовым. Коляска не враг , она наш друг (хоть и ненавистный).
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Профилактика и лечение пролежней

Сообщение 2man »

миш..т.е тренироваиться надо но по 10 часов это самообман...так понимать?

Да порой и мне не хватает веры...ни о какоим чуде не думаю..только адский труд..думаю подругому не бывает..всем понятно как это сложно для всех..как для родных так и для себя лично..и как тяжко даются маленькие успехи..
НО пока всяже есть цель..желание..родные и друзья которые помогают..пара грамотных и профессиональных докторов которым доверяешь и веришь..и все вроде не так х... как кажется.

интересно почему всех хотят каких то гарантий...
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

пара вопросов.

Сообщение Макс 999 »

согласен в одном с доктором Качесовым, что в Европе особая реабилитация.
Друзья! просто мы привыкли сами себе создавать геморрой, менталитет у нас такой, конечно проще кинуть на пол пару матов и в лучшем случае прибить к потолку веревку. чтоб больной подтягивался, чтоб сесть в коляску.Это и еще хорошо, что больной не шейник, ухаживающий мужчина, у реабилитолога поясница не болит ну и рядом мож кто поможет,а то если без этого, то на это все весело смотреть.
Я понимаю, что трудности закаляют, мы то потерпим и постараемся,деваться некуда, а вот что делать ухаживающим у которых и так нервы не кстати.да и не у всех они есть(ухаживающие).
Например я сейчас занимаюсь в центре, занимаемся мы на так называемой большой тахте, высотой примерно 40 см. , 3х4. , средней жесткости, очень удобно и мне , ухаживающему и специалисту
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Общее

Сообщение Миша »

Макс 999 писал(а):
Например я сейчас занимаюсь в центре, занимаемся мы на так называемой большой тахте, высотой примерно 40 см. , 3х4. , средней жесткости, очень удобно и мне , ухаживающему и специалисту


Я про то и говорю!!!! На полу жуть как неудобно заниматься!!

Про самообман я имел вот что в виду: Прочитав книги и слова д. Кочесова создается впечатление, что любой спинальник при любом повреждении спинного мозга может выздоровить на 100% если будет очень много заниматься по 10 часов к примеру)) - - мне в это не верится, а если я поверю то вот и самообман. А как хочится поверить!! Что я опять буду здоров!!

При повреждении спинного мозга .,человек может никогда не встать на ноги, и ему надо это знать.


Прочитав в его книге , и раз он тебе еще и лично говорит , что нельзя на коляску садиться .....от сюда вытикает мысль: "Ты будешь ходить , зачем тебе коляска, она тебе только мешает встать на ноги, создает психологические проблемы"
Интеесно как жить то - пока не встал?? Сидеть на одном месте целый день??

Миш у меня рост почти как у тебя, нам нужна обычная двух спальная кровать - тахта.

Я так счастлив что могу сам полежать, посидеть , покататься по квартире, на улицу выехать, приготовить еду, потринероваться на кровати, встретить друзей, открыть им дверь, закрыть за ними, поехать на лестницу с ними там посидеть...
И конечно когда слышу что доктор не советует коляску!!! А говорит быть на полу, или на кровати !! и тренироваться - этого мне не понять...
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Востановиться реально.Знаю шейника который начинал с НУЛЯ , а щас полноценный здоровый.Просто надо правильно и последовательно заниматься.
Миш ненада тока тут негатив распылять , мне кажеться ты и не занимался толком никогда или смерился уже за такое время
Последний раз редактировалось Dmitriy S. Чт 23.04.2009 15:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Эдуард
Сообщения: 509
Зарегистрирован: Чт 23.06.2005 0:22

Сообщение Эдуард »

Господа, что Вы так набросились на д.Качесова? Или невнимательно читали его книги, или видите то, что ХОТИТЕ видеть...

"..Третья распространенная ошибка - считать инвалидное кресло своей составной частью тела.

Проделав кое-как в течение короткого времени назначенные упражнения, больной спешит к телевизору или за компьютер и основную массу времени проводит перед экраном, сидя в инвалидном кресле, которое незаметно стало частью его тела. Затем следует заявление: «Я все делаю по технологии, но явного прогресса незаметно!»

Чтобы здоровый человек был здоровым, он двигается практически целый день — это, как правило, 16-18 часов в сутки! Ночью во сне здоровый человек также продолжает двигаться: переворачивается, меняет положение рук, ног, головы. При этом здоровый человек 16-18 часов в сутки совершает фактически те же движения, что должен делать больной. Встает, садится, двигает руками, ногами.

Совет. Двигайтесь всегда, насколько это возможно в вашем положении и состоянии.

Кстати, все здоровые люди, которые сидят долго перед компьютером, жалуются на боли в спине, у них часто появляются радикулярные синдромы, иногда даже с парезами и параличами нижних конечностей. Представьте теперь, что происходит у больных, длительно сидящих у компьютера или в коляске, и не чувствующих проявлений этих синдромов. Состояние этих больных день за днем будет только ухудшаться, и в этом они будут обвинять кого угодно, но только не себя.

Совет. Чаще меняйте положение тела в пространстве. В коляску надо садиться лишь при крайней необходимости и только после переоборудования коляски..."

Пользоваться коляской по необходимости.... Что мешает встретить друзей, а потом пересесть.. Лично я сажусь обратно на кровать (не ложусь, а сажусь) в своей комнате, чтоб небыло опоры спиной... И общение с друзьями и тренировка. А для утяжеления - бутылочка пива... Так же доехав до коленоупора я встаю (на 2 часа) и стоя работаю... В машине с друзьями само собой не на коляске сижу... Так что Качесов правильно написал - по необходимости... Он же не исключил ее...
А тахта... да у меня комната 4 на 3... кстати заниматься на полу очень удобно... Неудобно тому, кто не подготовлен. Я с 12 лет занимался рукопашным боем. Никаких тренажеров особых, ни матов. Работа только со своим весом, отжимания, растяжки и т.д. И сейчас с тренером занимаемся на полу. Опять же я не говорю про всех. С травмой на верхнем уровне - да это сложно.. А грудной и ниже - все ок. Не хотелось бы что бы этот форум стал аналогичен дисабилити... Для общения есть раздел "Разное" . Давайте лучше обсуждать упражнения. тренировки, способы облегчения возможности занятий (например те же сопутствующие вопросы как пересесть на пол и обратно)
продолжение следует...
Всем здоровья и удачи!!!
http://www.youtube.com/channel/UCjLIeHFoxL2eNpzMMTHzr9Q
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

Дело в том что на супа-пепер функциональной кровати-кстати не кому не надо?..пролежал тупо 1.5 года почти в каматозе..чувствоваал себя в ней полностью беспомощным точно так я чувствую себя и коляске..т.к на полу я уже чего достиг чему тоже очень рад как и ты....говоришь не удобно заниматься..не правда..ты попробуй проползи на полу 10 метров может почувствуешь как активно ноги учавствуют в движениях...а как проводить занятия с тренером..на кроватку его позвать?
ты что тока в кровати тренируешься?
открыть дверь-супер..приготовить еду-очень круто..но не так я это хочу делать.

а человек может не встать если ему 2 ноги сломать и внушить что это конец...
ты пойми дело то не в тахте..она у меня в другой комнате..другой подход к травме в целом...
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Миша я почитал внимательно все твои посты , и понял что тебя твое состояние устраивает."Катаюсь на коляске и никого неочем не прошу".
Мне кажеться ты за 8 лет травмы нехрена и занимался толком , кроме как в ПОСТЕЛИ. :D :D :D Жжешь
БИН
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Чт 19.02.2009 13:07
Откуда: Самара

Сообщение БИН »

lex писал(а):я уже 9 лет после травмы, еще ни разу не встречал хоть одного кто хоть чуть-чуть востановил движение в ногах, если после травмы они пропали, кое-как в руках улучшалось, а это "заливалово" АЙ-БОЛИТА или как его там, это что-бы форум не покидали посетители
Мой муж ходит с двумя обычными тростями, держа их в руках. Была тетраплегия, из больницы везли на носилках. Правда, встал он до того, как мы узнали о методике В.А. Качесова (очень жаль, что раньше об этом ничего не знали). По поводу инвалидной коляски могу сказать только одно- муж её просто не приемлет, пользуемся только для выхода на улицу. По поводу занятий на полу- муж пока просто катается по полу и ложится в позу "телевизор". Спастика почти прошла :) Делать остальные упражнения пока мешает боль. Я думаю, мы и с этим справимся :) Удачи всем.
PS Муж говорит, что кататься лучше все-таки на полу, а не на кровати.
С наилучшими пожеланиями. Ирина Бабушкина (у мужа компрессионный перелом C5-C6,D9,D11-L1 в 2004г.)
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Да я не много занимаюсь , не целый день в этом ты прав и не по методике д. Качесова.
Покручусь поверчусь на атаманке, битепсы качать не имеет смысла они и так сильные я все свое тело только руками подымаю, пересаживаясь туда-суда по много раз в день. Наклоны поделаю, пооджимаюсь...надобы в каленоупор вставать - и типо ходить, но боюсь самодеятельно суставы как нибудь вывернуть..но этим займусь.

Каждый борится по свойму, у кажого свои подходы, и цели свои...
Моя цель первая была научится все делать самому так чтоб жить одному - я научился могу жить 100% один передвигаясь по квартире на коляске, не прося ни кого ни о чем.
Теперь хочу развиваться дальше....

Очень хочется что бы была тут тема:
"Я сломал позвоночник с полным разрывам спиного мозга и 100% выздоровел после тренировок"

Ведь д. Кочесва знает таких людей, пусть они отзовутся поделятся, уверят нас и меня....

Парни всем нам не легко, пусть все мы будем здоровы!!!
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Leto
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 22.10.2008 21:09
Откуда: Москва

Сообщение Leto »

Миша писал(а):Очень хочется что бы была тут тема:
"Я сломал позвоночник с полным разрывам спиного мозга и 100% выздоровел после тренировок"

Ведь д. Кочесва знает таких людей, пусть они отзовутся поделятся, уверят нас и меня....
LMA знает лично. Или слышал...
Из практики известны примеры, когда пациенты с ПОЛНЫМ НАРУШЕНИЕМ ПРОВОДИМОСТИ ПО СПИННОМУ МОЗГУ НА ШЕЙНОМ УРОВНЕ ХОДИЛИ НА КОСТЫЛЯХ. Много это или мало? Достаточно ли это для Вас, дорогой читатель? Допустим, речь идёт об уникальных в своём роде людях, с уникальными психофизиологическими характеристиками. Тем не менее, не это ли пример для подражания? http://sci-rus.narod.ru/Part_5-6.htm

такая вот реальность.
lex
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 23.04.2009 11:08

Сообщение lex »

Man писал(а):
lex писал(а):я уже 9 лет после травмы, еще ни разу не встречал хоть одного кто хоть чуть-чуть востановил движение в ногах, если после травмы они пропали, кое-как в руках улучшалось
А что они делали чтобы улучшить? Занимались каждый день все эти годы каждый день до усрачки?
оны практически всё умеют, но хочу повторится движения как небыло так и нет, а по поводу усрачки это хорошое явление так как с этим иногда возникают проблемы...
_____________________________________
если мало или вообще нет то сильная шея и спина будет не задействована
Ответить