Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Про член

Сообщение tito »

Неужели не понятно объяснено.
Хотите консультацию медика, обратитесь к медику.
Считаете что для Вас это опасно, значит для Вас опасно.
Я не могу Вам предоставить консультацию ортопеда или невролога.
Если считаете что Вам нужны шарниры, значит они Вам нужны, если нет значит нет, это Ваш выбор.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Гипертогус в ногах

Сообщение Andrei_М »

tito, наши ортопеды, т.е. в Росси, с такого типа системами ортезов ведь практически не сталкивались. Поэтому сделать заключение, например, о подкосоустойчивости таких ортезов, опять же например, при спастике причем в контрафактном, не сертифицированном исполнении неизвестного НПО - конечно же не могут. Неврологи и другие медики тем более. Поэтому можно только опираться на рекомендации ваших ортопедов с которыми, я надеюсь, у изготовителей есть сотрудничество. Хотя бы, как цитату о противопоказаниях, ограничениях в паспорте изделия, о чем я уже спрашивал. Заявление только испытателя tito, что противопоказания у обычных ортезов и у "этих" ортезов одни и те же не достаточно.
tito писал(а): Если считаете что Вам нужны шарниры, значит они Вам нужны.
Нужны, нужны, но не кот в мешке и без рекомендации. Поэтому, скорее всего, куплю за бугром по той же цене весь комплект, включая шарниры и Remote Control западного производства с полной информацией о продукте.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: День добрый

Сообщение tito »

Ну почему-же кот в мешке?
Перед покупкой рекомендую, приехать лично ознакомиться с продуктом.
Кстати немного информации о контрафакте http://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EE%ED% ... 4%E0%EA%F2
Подскажите какой оригинал данных шарниров существует?
Если хотите что-то купить за бугром покупайте.(тогда и мне скинте ссылку для информации что Вы хотите купить).
gul726
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пн 16.05.2011 17:46
Откуда: Казахстан. г.Тараз

Re: Про член

Сообщение gul726 »

Андрей, дайте, если есть, ссылку на забугорный комплект.
Tito, наши высказывания лишь подтверждают очень большую заинтересованность в данных ортезах. Просто каждый хочет, чтобы это был не "кот в мешке", а разумное соотношение цена-качество. С мнением Андрея согласна, лучше узнать , что думают об этом ваши специалисты, консультирующие в НПО.
Никогда не сдавайся!
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Про член

Сообщение Andrei_М »

tito писал(а):Это не Российская разработка, изготавливается ...энтузиастами из НПО
Возможно энтузиасты производят по лицензии, но никак об этом мы не можем услышать. Поэтому я и назвал это контрафактом, может быть правильнее наз. пиратской копией, не знаю.

gul726, есть несколько западных систем, реализующих нужные нам ортезы. Пока я окончательно не определился, изучаю, читаю в т.ч. нженерные и мед. обзоры и др. За 2-3 дня с 15.12.11 разобраться в этом вопросе трудно. Списываюсь с производителями, ищу диллеров. Предварительно остановился на комплекте на обе ноги стоимостью около $2500 - напоминает то, что нам показывал tito, но только сделано фирменно, лицензионно, проверено их контролирующей бюрократией + есть удобный remote controle.
Мне надо еще (желательно) найти на эту тему западные форумы ортопедов и юзеров, пообщаться. Спешитиь некуда, т.к. заказывать изготовление ортезов буду только после НГ.
Если узнаете, определитесь раньше меня, напишите мне в личку.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Про член

Сообщение tito »

Предварительно остановился на комплекте на обе ноги стоимостью около $2500 - напоминает то, что нам показывал tito
Будте добры, скинте ссылку на данный комплект, мне тоже интересно, и не только мне.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Всех приветствую, в РЦ "Гута" мне предложили сделать такие ортезыИзображение. При помощи них научилась самостоятельно передвигаться на ходунках, но при этом движения осознанного в ногах нет. Ортезы делала на заказ, по слепку ноги. В левой стопе есть небольшая деформация внутрь, парез вялый. Использую их только при ходьбе, но хотелось узнать может нужно постоянно носить стоподержатели что бы не стало хуже?
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Miracle
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт 20.11.2008 16:00
Откуда: Тула

Сообщение Miracle »

Для мужа в Саках заказали и купили похожие, тоже по слепку. Заплатили около 2000 гривен (чуть меньше 8000 руб.) Хорошо в них ходить, когда рядом есть толковый инструктор.
Fire-sven
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 30.01.2012 13:51

Re: договоренность о приезде

Сообщение Fire-sven »

kati писал(а):Всех приветствую, в РЦ "Гута" мне предложили сделать такие ортезыИзображение. При помощи них научилась самостоятельно передвигаться на ходунках, но при этом движения осознанного в ногах нет. Ортезы делала на заказ, по слепку ноги. В левой стопе есть небольшая деформация внутрь, парез вялый. Использую их только при ходьбе, но хотелось узнать может нужно постоянно носить стоподержатели что бы не стало хуже?
Лежал в них примерно месяца 4,в день по часа 3-4 когда время было, чтобы стопы не отвисали,но покупал их просто в ортопедии без слепка, икры болели ужасно после лежания на протяжении 3-4 часов..Попробовал в них ходить в ходунках,но сразу отказался т.к ноги больно в них ходить...хожу в ходунках без них,но с ортезами голеностопными
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: О проблеме

Сообщение kati »

Мне в них нравится ходить, а болели наверное именно потому, что не по слепку делали и они передавливали там где не надо, но если у вас хороший замок в колене то и не к чему!)
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

крем..гели для смазки катетора

Сообщение Мира »

Катя, а у тебя колени замыкаются, или ортез держит их?
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Тутора и другие приспособления для ходьбы

Сообщение kati »

Мира писал(а):Катя, а у тебя колени замыкаются, или ортез держит их?
Пока держат ортезы!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: без темы

Сообщение сдик »

Тоже учился с ними ходить, потом краснодарского послушал и стал по-немногу избавляться от них, чего и вам желаю. Пробуйте хотя бы просто стоять без них или купите кроссовки высокие - пусть ноги крепнут.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: крем..гели для смазки катетора

Сообщение kati »

Буду пробовать! но пока и в них то приходится каблуки подставлять чтоб колено замыкалось, с тазом тоже беда, не слушается, так что пока не до высоких сапожек) Благодарю!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

В настоящее время шарниры имеют дополнительную функцию замыкания на 0 и размыкания при ходьбе
кто хочет пообщаться с разработчиком и изготовителем
sanaltd@hotmail.com
Осадчий Евгений Александрович
Ответить