Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Александрочка писал(а):Макс 999, я хотела, чтобы подобные приспособления для большинства нуждающихся в них людей были доступны, а не оставались лишь несбыточной мечтой.
Такая цена в соотношении с Российскими доходами кажется космической.
Я тоже хочу . что бы была таблетка от всех болезней . скажем так за тысячи три рублей . и что бы инвалидам государство ее оплачивало,.........уважаемая ОЧНИТЕСЬ
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Re: письмо

Сообщение DEWASTATOR555 »

Вот сделали аппараты,может кто не знает, делает наша ортопедия,я делал в Ростове,вписываете в ИПР АППАРАТЫ НА ВСЮ НОГУ ,можете еще дописать "с фиксацией коленного и голеностопного сустава" а если надо с поясом то в конце помоему "с коректирующим поясом или коректирующие" ну это не важно пояс уже на месте по желанию.
Срок эксплуатации - 1 год.
Алгоритм такой,терапевт пишет справку на них,=>потом на МСЭК подписывают в ИПР вписывают=>далее ФСС выписывают направления в них "аппараты на всю ногу с фиксацией коленного и голеностопного сустава"на обе ноги,=>и едите в ортопедический центр с которым у ФСС договор там в регистратуру с этим направлением и к врачу первые обмеры 30 минут.Ну а потом как у кого в регионе я думаю,если такие не нравятся то за деньги м чеки в ФСС.
Изображение
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

Поздравляю отличные аппараты. Я думал такие уже не делают.
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
ashot
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пт 11.12.2009 13:04

Сообщение ashot »

Я думаю если обувшик возметса то сделает по твое желание обувь под него, в Ростове вроде цеха были обувние. Спину сам держиш да дружище? Я ниже т3 ничего нечуствую,
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

с

Сообщение DEWASTATOR555 »

dcpshnik спасибо ..делают)))как рыцарь в них))))



ashot да вроде держу мне стоя лучше,сидя ребра ломят,ну а спину конечно качать еще и качать все никак не оживут мышцы.Ну а обувь не важно,просто пока то я дома ходить в них а потом как научусь чуть лучше ,летом например хотелось бы и в парке скраюшку походить с женой,че я дома в четырех стенах,все как никак разнообразие.А обувь уже сами сделали,ну а ту потом выпишут врач вроде пошла на уступки,можь совесть проснулась.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Re: Клиника Шеньгу

Сообщение zima »

dcpshnik писал(а):Поздравляю отличные аппараты. Я думал такие уже не делают.
Юмор оценила.
dcpshnik
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Вт 15.09.2009 11:44
Контактная информация:

Сообщение dcpshnik »

zima писал(а):
dcpshnik писал(а):Поздравляю отличные аппараты. Я думал такие уже не делают.
Юмор оценила.
Ретро девайс
Контрактура - это неволновое сокращение мышцы (Н.Е.Введенский)
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Привязанные колени

Сообщение Мирослав »

Посмотрел я видео DEWASTATOR555, как он ходит с туторами и, кажется, начал понимать, почему доктор Качесов (и не только он) отказались от их использования. Это сколько же придется потом переучиваться, чтобы научиться ходить по-человечески! Самая настоящая компенсация, как говорит gor333.

DEWASTATOR555, попробуйте лучше так:

Один мой знакомый использовал в качестве приспособления для ходьбы две веревки, привязанные к коленям. Он шел с ходунками, сзади шла жена и натягивала веревки, чтобы колени замыкались, поочередно ослабляя одну из веревок и, таким образом, давая ему сделать шаг. Получалось у них вначале как на подводной лодке: "отпусти правую" - "отпустила, иди" - "натягивай" - "натянула" - "держи, отдыхаю" - "отпусти левую" и т.д. Оооочень медленно. Второй раз я их встретил через год, шагали тем же порядком, но уже довольно быстро и молча. Почему пишу - да потому что я с ним недавно разговаривал по телефону (еще год). Человек ходит с канадками, колени замыкаются, ходит правильно (шаг коленом вперед и без перекоса таза), он может даже сесть на пол и встать (с одними канадками, без дополнительной опоры!). Так что метод себя оправдал.
Конечно, он занимался не только этим, он даже у меня в телефоне записан как "Василь спортсмен".
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

и

Сообщение DEWASTATOR555 »

Мирослав это ваше мнение,но для начала это нормально я сначала пытался хоть как то сдвинуться с места запустить таз,ягодицы и спину,сначала закидывал потом как расхаживался ,пытался напрячь мышцы ягодиц поднять ногу не нагибаяясь корпусом и шагнуть,сейчас уже хожу от спорт зала выхожу из него и по ортопедическому центру в другой конец его к окну и обратно около 100 метров, и уже пытаюсь медленно вести ногу,а когда уже силы в шаге прибавится,думаю самый раз натягивать бинт резину сзади,тога смогу шагнуть,а пока так и хочу тренажер сделать с грузом вставать.
Кстати от таких хождений болит спина и ягодицы внутри еще если груз прицепить)))
Есть вопрос ко всем кто подскажет я раньше ходил в лангетах они сделаны чуть согнуты в колене,и передние разгибатели работали были в напряжении,сейчас в аппаратах нога полностью разогнута ,скажите стоит иногда продолжать ходить в гипсах?просто как будет полезней коленному суставу,как его завести??
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: кто вы и откуда

Сообщение Мирослав »

DEWASTATOR555 писал(а):передние разгибатели работали были в напряжении,сейчас в аппаратах нога полностью разогнута
Именно это я имел в виду. В этих аппаратах мышцы ног совсем не напрягаются, им незачем напрягаться, за них аппарат работает. Если у кого-то нет уже надежды на восстановление нормальной ходьбы, то тутора - великая вещь, позволяют все-таки не сидеть в коляске, ходить хоть как-то, а кто восстанавливается - как бы не затормозило прогресс. Это действительно только мое мнение, решать Вам.
А вообще Вы молодец, пройти 100м в этих штуковинах навероняка не просто. Это с ходунками?
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

Тутора

Сообщение Lapushka »

Мирославу,
о переучивании в данном случае речи не идет, т.к. после того как снимаются тутора человека как раз и начинают учить ходить, к этому моменту (путем зарядки, электростимуляции) должны замкнуться колени, по крайней мере сила в них д.б. достаточная для того чтобы они не ушли на перерасгиб, о чем и Качесов, кстати, тоже пишет, только почему-то очень мало.
Еще раз скажу, по настоящему, учить ходить начинают потом. А пока, в туторах надо делать специальные упражнения, делать домашнюю работу и продолжать заниматься.
А я, например, уже видела людей, которые пытаясь начинать ходить так как описали вы, просто испортили себе ноги, колени как у кузнечика ушли назад и стереотип ходьбы выработался определенный, при котором четырехглавая мышца не работает как надо, и вес тела они переносят не как здоровые люди, на слегка поданное вперед колено, а плюхаются на прямую ногу (чтобы была возможность удержать колено, т.к. связки по другому не держат). У меня вялый парез, поэтому как человек пытается замыкать неработающее колено знаю сама.

При использовании туторов нужно очень правильно следить за тем как ведет себя таз (не разворачивать, не закидывать через бока ногу, не наклонять корпус перед тем как делать шаг) - это другой этап.
А вы сразу ходить, а как ходить когда ничего еще не работает, ни попа, ни спина, ни колени, мы не в сказке.
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
DEWASTATOR555
Сообщения: 140
Зарегистрирован: Чт 04.12.2008 18:45
Откуда: Ростовская область г.Шахты

Сообщение DEWASTATOR555 »

Мирославманеж на колесах с тормозами на задних колесиках чтоб не уходил в сторону.А мышцы работают вроде вот заметил когда начал вести ногой вперед колено немного как напрягается и выше мышца при том нога находится в этот момент в движении над полом.
компрессионно-оскольчатые переломы 8-9 грудного позвонка со смещением отломков в полость позвоночного канала.Ушиб-разможжение спин.мозга с развитием нижней параплегии и нарушением функции тазовых органов по типу задержки.грыжа межпозвонкового диска L4-L5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: чувствительность в теле

Сообщение golik »

Что только не придумает человек, чтобы создать себе трудности, а потом преодолевать их с героическими усилиями. А нельзя попроще, без таких трудностей. Именно: в начале добиться, чтобы четко и надежно замыкались колени в замок и научится управлять этим замком. А потом учиться ходить, а не наоборот. Все торопимся, делаем через задний проход. Извините. Учиться ходить после тутаров, это утопия! После тутаров переучиваются!! и сожалеют о бесцельно прожитом и потерянном времени. Очень сожалеют.
Чтобы замок заработал есть несколько простых упражнений.
1.Сам в коляске, ноги, пяткой, кладут на стул. На колени вешают груз. В качестве груза два силикатных кирпича по 7 кг. каждый. Итого 14 кг. Сидишь, сначала по 15 минут, потом по 25 минут, по 35 и колени постепенно уходят вниз. Вовремя сидения пытаешься согнуть немного колени, поднять коленями груз. Прекрасно тренируются ноги и замок.
2.Стоя в брусьях, шагаешь на месте. Это проверка и тренировка коленного замка и управление замком.
3.Только после этого - пошел с песней!
Сколько на это надо времени? У каждого по разному, но не менее года, полутора. Но после этого ты ШАГАЕШЬ! и ПРАВИЛЬНО ШАГАЕШЬ.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

В дополнение. Так, к слову.
Тут на форуме, один ДЦПешник пишет, что он ни каким авторитетам и их подписям не верит. Полный нигилист! Ему говорят, что это стена кирпичная, ты башкой своей ее не пробьешь. А он, нет! Я вам не верю. И бьется. Результат: стена цела, а голова пробита.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

Сообщение Dmitriy S. »

Накачиваем ноги => появляется тонус => замыкаются колени
Ответить