Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: про гуту

Сообщение ref »

Мирославу

Я тоже склоняюсь к модели Dyna Ankle. Она разработана как раз для наших случаев. Мне такую модель нейрохирург посоветовал, когда у меня стопа начала падать. Но пока я купил его, у меня стопы перестали отвисать и с тех пор почти не двигаются. Ни вверх, ни вниз. Хотя, сам сустав в порядке. Поэтому не могу точно сказать-нет опыта ношения.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Спасибо всем! Наверное, остановлюсь на этой модели.
Надеюсь, они продаются по-одному (левый мне, к счастью, не нужен, стопа двигается).
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

http://exfile.ru/57346

Шейник
Снято на мобильник поэтому видео хромает
Степан Беляков
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт 09.10.2009 17:09
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Степан Беляков »

Поручни для передвижения по дому:
Изображение

Подробнее на сайте:
http://www.trineva.ru/
сойт о ТСР: http://www.trineva.ru/
линия помощи: http://www.helpmeline.org/
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

тутора и др приспособления для ходьбы

Сообщение Lapushka »

Т.к. сейчас занимаюсь изготовлением аппаратов для фиксации голеностопных суставов решила тоже отметиться на форуме. У меня видимых глазу движений в стопах нет, хотя правая стопа почти не отвисает, однако без фиксатора ходить не могу т.к. стопа подвертывается наружу (как у медведей).
Ездила в Отто Бокк мерила модели Dyna Ankle и Walk On (этот дорогой), ни тот не другой стопу мне при ходьбе не удержал, Dyna Ankle сделан на пол стопы, так что пальцы при попадании в ботинок загибаются, выход конечно есть - купить ботинки с вырезом как в сшитой ортопедической обуви или рукой расправлять пальцы. У них же можно сделать аппараты - это уже совсем другая история, голеностоп двигается, фиксация жесткая, правда и цена впечатляет. Меня от их изготовления удержала только очередь в 3 месяца, если б не надо было ложиться в реабилитационный центр обязательно заказала бы у них. А так снова поехала в ЦИТО, особых нареканий к ним нет, но проблемы все же были, я носила аппарат на всю ногу (колено, голень) и механизм держащий колено разболтался и перестал закрываться (несколько раз падала камнем на пол), приходилось постоянно нагибаться и проверять закрылся или нет.
Еще для тех, кто не знал и не включил аппараты/ортезы в ИПР, это надо сделать, главное правильно описать, если в ИПР написано "сложный аппарат/ортез", то это подразумевает индивидуальное изготовление, а не типовое магазинное. Сложную ортопедическую обувь для инвалидов 1гр тоже можно включить в ИПР, цена у нее, по крайней мере в Москве от 15000руб (самая страшная и простая).
Дорогу осилит идущий
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

японцы в серию ещё никаких самоходных аппаратов не выпустили - кто в курсе может быть...? Давно не был на форуме,,
Vitaly
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Сб 02.04.2005 13:46
Откуда: МО, Мытищи

Сообщение Vitaly »

klos писал(а):японцы в серию ещё никаких самоходных аппаратов не выпустили - кто в курсе может быть...? Давно не был на форуме,,
Если Вы спрашиваете про что-то типа этого: http://www.vesti.ru/videos?vid=237270 (я так после репортажа обрадовался), то я спросил у знакомого японца колясочника и он мне сказал, что это костюм отнюдь не для инвалидов, а для ухаживающего персонала,
т.е. для няничек, кто ухаживает за стариками, т.к. у них нация стареет и ухаживать за пожилыми приходится тоже не молодым людям, т.е. эти костюмы просто увеличивают силу тех, у кого есть движения, а для парализованных бесполезны.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

Re: реабилитация

Сообщение Lenochk@ »

И этот костюм тоже не подходит для парализованных людей?

http://www.belych.ru/index.php?option=c ... 7&Itemid=8
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

описание вакансии "Администратор по обраб

Сообщение klos »

этот по ходу подойдёт - только где его вживую посмотреть и сколько примерно такой стоит - и самое главное- в серийное производство пущен или нет...
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

klos,
”РиВолк” будут продавать с 2010 года по цене $20 тыс. (так написано на сайте этой Израильской фирмы, которая будет заниматься выпуском костюма).
Аватара пользователя
Александрочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 18:48

Re: ...

Сообщение Александрочка »

Lenochk@ писал(а):klos,
”РиВолк” будут продавать с 2010 года по цене $20 тыс. (так написано на сайте этой Израильской фирмы, которая будет заниматься выпуском костюма).
Костюм впечатлил, но его цена еще больше!!! :(
Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: ...

Сообщение Макс 999 »

Александрочка писал(а):
Lenochk@ писал(а):klos,
”РиВолк” будут продавать с 2010 года по цене $20 тыс. (так написано на сайте этой Израильской фирмы, которая будет заниматься выпуском костюма).
Костюм впечатлил, но его цена еще больше!!! :(
А что вы хотели ? за 20 000 рублей ? если честно я думал дороже стоит
Аватара пользователя
Александрочка
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 18:48

Сообщение Александрочка »

Макс 999, я хотела, чтобы подобные приспособления для большинства нуждающихся в них людей были доступны, а не оставались лишь несбыточной мечтой.
Такая цена в соотношении с Российскими доходами кажется космической.
Не плачь, потому что это закончилось.
Улыбнись, потому что это было.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемые, просто заграницей есть такое понятие, как страховка. Вот благодаря ей и получается делать многим людям дорогие операции, покупать дорогие приспособления. К сожалению, по сравнению с западом, у нас каменный век.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Ответить