Тутора и другие приспособления для ходьбы

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Максим Волков
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 06.03.2011 16:06

Re: Поделитесь свежей информацией, pls:)

Сообщение Максим Волков »

DEWASTATOR555 писал(а):привет всем!!Почитал ветку,очень интересует давно ортезы с шарнирами типо как у Мирослава, я слышал про такие из высокопрочной улеродистой стали не знаю как они называются вроде из Франции, вообщем если кто знает о таких чтобы выдержали и не сломались прошу выложить инфу о преобретении.заранее спасибо

http://molotok.ru/show_item.php?item=1530030081

http://molotok.ru/show_item.php?item=1530030247
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: импульсная кинетикотерапия

Сообщение Мирослав »

DEWASTATOR555 писал(а):привет всем!!Почитал ветку,очень интересует давно ортезы с шарнирами типо как у Мирослава, я слышал про такие из высокопрочной улеродистой стали не знаю как они называются вроде из Франции, вообщем если кто знает о таких чтобы выдержали и не сломались прошу выложить инфу о преобретении.заранее спасибо
Dewastator555, насколько я помню, серьезные кожаные ортезы у Вас уже есть. Раз Вы заинтересовались таким ортезом как у меня, значит у Вас хороший прогресс, поэтому не нужны Вам монстры за 70000 и за 20000 тоже. Вот нашел примерно такой как мой: http://market.yoops.ru/product_360.html Вероятно, можно найти и дешевле, а можно купить мягкий ортез за 570р., пришить кожаные карманчики и вставить самодельные железки с шарнирами. Я постараюсь завтра сфотографировать железки отдельно, там все очень просто.

Только имейте в виду, это ортез только от переразгиба, он защищет колено от дополнительной травмы, но не удерживает ногу в прямом положении!
Последний раз редактировалось Мирослав Сб 26.03.2011 2:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: импульсная кинетикотерапия

Сообщение Мирослав »

Вот еще один, практически такой же, только в 2 раза дешевле http://www.active-price.ru/spb_razemnyj ... 04804.html Это я еще не очень старательно искал :)
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

ортезы-тутора.

Сообщение Анатолик2011 »

За две недели до окончания трех месячного курса реабилитации, я по каталогу вместе с доктором выбрали несколько моделей ортезов и примеряли их.Они намного проще, чем у вас на сайтах. Длина ортезов, которые мы отбрали 60 см. На бедре и голени они фиксируются натяжением ремней с липучками. Колено голое. По бокам изнутри и снаружи пропущены металические пластины. У колена снаружи устройство замка, который защелкивается сам, когда встаю. Есть в замке возможность защелкиватся под углом, какой выбираю, Но это не понял пока зачем. По лестнице пока и не мечтаю ходить. Прошло только 7,5 месяцев после операции. Хожу с этими ортезами, когда сажусь перевожу рычажок на замке, когда встаю , сами защелкиваются. На ступню одеваю оттобоковсий пластиковый ортезик внутрь кросовок. Эти ортезы обошлись мне 320 евро и оттобок по 100 евро
Хочу вернуться к нормальной жизни
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: ортезы-тутора.

Сообщение сдик »

Анатолик2011 писал(а):За две недели до окончания трех месячного курса реабилитации, я по каталогу вместе с доктором выбрали несколько моделей ортезов и примеряли их.Они намного проще, чем у вас на сайтах. Длина ортезов, которые мы отбрали 60 см. На бедре и голени они фиксируются натяжением ремней с липучками. Колено голое. По бокам изнутри и снаружи пропущены металические пластины. У колена снаружи устройство замка, который защелкивается сам, когда встаю. Есть в замке возможность защелкиватся под углом, какой выбираю, Но это не понял пока зачем. По лестнице пока и не мечтаю ходить. Прошло только 7,5 месяцев после операции. Хожу с этими ортезами, когда сажусь перевожу рычажок на замке, когда встаю , сами защелкиваются. На ступню одеваю оттобоковсий пластиковый ортезик внутрь кросовок. Эти ортезы обошлись мне 320 евро и оттобок по 100 евро
Здравстуйте,у меня такая же ситуация была-так же за 2 недели до конца реабилитации в гуте приобрели ортезы за прримерно такую же цену. ИзображениеНе уверен в их исключительной необходимости, т.к. по приезду домой отказался сначала от левого, а потом и от правого ортеза за 2 недели. Сначала было очень трудно.но мне показалось что время "одевания" этих ортезоов превосходит время самой ходьбы-это и стало моим мотиватором. Сейчас понимаю, что в них ходить даже труднее,особенно задом даже здоровому человеку
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: Вопрос к вам

Сообщение Andrei_М »

Анатолик2011,
Дайте плиз ссылку на каталог, где-что это за ортезы, название модели, у которой "замок сам защелкивается при вставании и под углом, какой выбираю"? Насколько легко замок сам защелкивается, когда коленный сустав плохо замыкается? Спасибо.
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Re: Аксессуары для ROHO.

Сообщение Анатолик2011 »

Ортезы на фото, похожи на Дикулевские Сапоги.В похожих, тоже плстмассовых, только зеленого цвета я ходил две недели в центре. Их там применяют на определенном этапе лечения. Для ходьбы сейчас у меня совсем другого типа. Пишу коды? Фирма Рангер тутор код 94010-11, (60-80), код94120 (41). Тутора REGAIN код95000. Тутора: innovatorDLX, Premium. Когда я выпрямляюсь замок на колене защелкивается и колено закрепляется.
Этих туторов много от разных фирм. Они в ортопедических каталогах.
Хочу вернуться к нормальной жизни
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

привет

Сообщение Анатолик2011 »

Могу отсканировать и послать по имейлу фотки туторов
Хочу вернуться к нормальной жизни
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: Ортезы-тутора

Сообщение Елена31 »

Анатолик2011 писал(а):Могу отсканировать и послать по имейлу фотки туторов
А тебя не затруднит видео выложить, как ты ходишь в таких туторах, именно с акцентом на ноги и подробно написать как встаешь, как шагаешь, как садишься я так понимаю колени у тебя пока не замыкаются? чувствительность в ногах есть?
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Катетеры

Сообщение Анатолик2011 »

Чувствительности в ногах явной нет, иногда ощущения пробегают то ли жара..непонятно. А хожу очень пока примитивно. Ноги в тутороах, опираюсь на ходилки, шаг- передвигаю ходилки, второй шаг- опять передвигаю ходилки. Через неделю после центра стал хуже (труднее)ходить, но сейчас уже лучше, чем после выписки.А посмотреть можно на вебсайте центра. Там один парень точно как я ходит и также во дворе центра.Только у него, кажется ниже уровень травмы. Они каждый месяц реабилитации подписывали со мной акт о достигнутом и все записывали на видео. Говорили, что выставят на сайте (глаза закрывают). Вставать легко, а когда садишься труднее,надо на замках передвинуть рычажки.
Хочу вернуться к нормальной жизни
Анатолик2011
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 20:06

Re: Вопрос

Сообщение Анатолик2011 »

Колени замыкаются, но надо держать их очень напряженно. Делаю специальные упражнения для этого как в центре учили, или просто опираюсь о брусья и замыкаю колени , пока выдерживаю не более 2 минут
Хочу вернуться к нормальной жизни
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: ДК

Сообщение tito »

Еще раз всем здравствуйте.
Как-то на этой ветке я выкладывал видео о коленных шарнирах, найти видео и отзывы можно на этой странице viewtopic.php?t=124&postdays=0&postorder=asc&start=195

Все-таки я решил опять поднять данную тему и выкладываю видео лучшего качества, также с объяснениями http://www.youtube.com/watch?v=yIMFJ4ykoJ4

http://www.youtube.com/watch?v=hR4ZtNY1mqM

http://www.youtube.com/watch?v=a8_ykCfyyVs


http://www.youtube.com/watch?v=isgj2WuRBPQ

http://www.youtube.com/watch?v=yKQ1NnANVEk


http://www.youtube.com/watch?v=pTn9XMvttU0

Кто-то уже видел данные видео, а кто нет то посмотрите и отпишите Ваше мнение, замечания или что-то.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

коленные шарниры

Сообщение Andrei_М »

Видео впечатлило. Приятно видеть творческое движение мысли.
Коленные шарниры какой фирмы используете? Какой минимальный угол фиксации сгиба колена и какой шаг регулировки угла?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Идея очень хорошая.

Сообщение LMA »

tito писал(а):...Кто-то уже видел данные видео, а кто нет то посмотрите и отпишите Ваше мнение, замечания или что-то.
Напишу что-то.

Идея очень хорошая, её надо развивать - безусловно. Конструкция также интересная, даже на поверхностный взгляд. По первым видеофрагментам понятно, что у Вас очень сильные руки. Скорее всего, Вы способны отжаться от брусьев достаточно много раз.

Именно по этой причине не могу судить, насколько ортезы функциональны. Сможет ли на этих ортезах так же успешно передвигаться человек, руки которого не способны заменить ноги? Встаёте Вы именно за счёт отжимания от брусьев, но эту технику можно отработать иначе. Съёмки на лестнице также не вполне убедительны: подобной техникой можно подняться на этаж и с туторами без шарниров, которые дешевле на порядок. Либо с туторами на обычных замковых шарнирах.

В целом, конструкция очень перспективная и её возможности не раскрыты полностью. Можно продумать, как ещё использовать механизм замыкания шарнира. Необходимо совершенствовать технику вставания и ходьбы. Может быть, для начала Вам попробовать связаться с Алексеем Налогиным? У него опыт разработки и изготовления подобных изделий огромный.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Маш, привет!

Сообщение Andrei_М »

zima писал(а):tito,
А не могли бы вы поместить фото этих шарниров крупным планом?
Еще в самом начале этого года
tito писал(а): Создается сайт на котором будет все отлично показано и расказано
А как сейчас? Чтобы было описание, посмотреть, контакты...
Ответить