Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

помогающая добавка

Сообщение fap79 »

Интересная инфо.
Напишите, пожалуйста, откорректировав свой пост, компоненты добавки текстом в столбик с цифрами количеств и единицами измерений. Название добавки тоже.
Так читать с изогнутого фото - глаза можно сломать.
ф.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

название на фото

что это за фраза вообще
я противник нецивилизованых методов лечения
есть про бады ветка целая же :o
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

Re: помогающая добавка

Сообщение Артем Че »

fap79 писал(а):Интересная инфо.
Напишите, пожалуйста, откорректировав свой пост, компоненты добавки текстом в столбик с цифрами количеств и единицами измерений. Название добавки тоже.
Так читать с изогнутого фото - глаза можно сломать.
ф.
Банки под рукой нет. Думаю профессионал разберется, а другим знать необязательно (простите). Я про то, что цивилизованный метод-когда лекарствами занимаются профессионалы (врачи), а не сетевой маркетинг) Вот основные компоненты и результаты поиска:
Панкреатин (МНН: Pancreatin) — пищеварительное ферментное средство, представляющее собой экстракт содержимого поджелудочной железы. Входящие в его состав панкреатические ферменты — амилаза, липаза и протеаза — участвуют в переваривании углеводов, жиров и белков. Применяют при заболеваниях желудочно- кишечного тракта и в случаях погрешности питания. Панкреатин компенсирует недостаточную активность собственных ферментов, способствует улучшению процесса пищеварения.
Выпускается под разными торговыми наименованиями: «Биофесталь», «Нормоэнзим», «Ферестал», «Фестал», «Энзистал», «Панкреофлат», «Биозим», «Вестал»,
«Гастенорм», «Креон», «Мезим», «Микразим», «Панзим», «Панзинорм», «Панкреазим», «Панкрелипаза», «Панкренорм», «Панцитрат», «Пензитал», «Уни-Фестал», «Энзистал», «Энзибене»,«Эрмиталь». Дозируется по количеству липазы в ЕД.


Бромелайн - природный продукт, протеолитический фермент, расщепляющий белки, содержится в папайе, ананасах и других тропических растениях.
Папаин расщепляет и белки, и жиры, и углеводы. Он содержится в ананасах, бананах, соке дынного дерева, плодах киви, манго, папайи, откуда и получил свое название. Из плодов папайи его научились получать в химически чистом виде. По свойствам он сходен с ферментом бромелайном. Папаин способен так перерабатывать белки, что они становятся очень легко усвояемы. В связи с этим папаин называют «биологическим скальпелем», потому что его свойства помогают людям, страдающим спаечной болезнью.
Папаин активен в любой среде — кислой, щелочной, нейтральной. Поэтому он используется при заболеваниях, вызывающих нарушение кислотности желудочно-кишечного тракта.
Последний раз редактировалось Артем Че Чт 08.09.2011 17:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Сообщение 2man »

бады не являются лекарства ,логика у вас железная конечно...
Думаю профессионал разберется, а другим знать необязательно.
удачи :o
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Re: Продаю подушки ROHO и Varilite

Сообщение fap79 »

Артем Че писал(а):Банки под рукой нет. Думаю профессионал разберется, а другим знать необязательно. Я про то, что
Спасибо за ответ. Правда он вкрай и не информативен и не полон, Выуказали не все компоненты, вместо просто перечисления названий перечня компонентов с их количествами - другая инфо. Но все равно, Вам спасибо. Если будет "..баночка под рукой" - фото которой, отзывы о содержимом которой и вопросы Вы выкладывали выше - отпишитесь, плз. Интересно.
"..Я про то, что.." то, что выложено в общем форуме есть инфо для всех, а не только для узко известных Вам профессионалов, для общения с которыми есть сервис Личных Сообщений.
Если есть средство с не оглашенныым названием, состав которого "..работает лучше, чем.." - хотелось бы о нем узнать "..цивилизованно..", не сломав глаза.
Последний раз редактировалось fap79 Чт 08.09.2011 16:37, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Re: помогающая добавка

Сообщение ref »

Артем Че писал(а):
Бромелайн - природный продукт, протеолитический фермент, расщепляющий белки, содержится в папайе, ананасах и других тропических растениях.
Папаин расщепляет и белки, и жиры, и углеводы. Он содержится в ананасах, бананах, соке дынного дерева, плодах киви, манго, папайи, откуда и получил свое название. Из плодов папайи его научились получать в химически чистом виде.
По свойствам он сходен с ферментом бромелайном. Папаин способен так перерабатывать белки, что они становятся очень легко усвояемы. В связи с этим папаин называют «биологическим скальпелем», потому что его свойства помогают людям, страдающим спаечной болезнью.
По панкреатину - всё понятно.
По бромелайну - это БАД Ананас плюс (дешевле и есть в аптеках)
А вообще-то это вобэнзим. В таблетках. В большинстве аптек. На 50 % дешевле этого БАДа.
zaitun
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 24.10.2011 2:07
Откуда: челябинск

Сообщение zaitun »

помогает хорошо англиская соль продается в аптеках только дозу нужно пробывать с пол пакетика,прочищает весь кишечник....пробуйте с минемальной дозы возможно будет жидкий стул
могу поделиться опытом по снижению спастики ног пишите zaituna442@mail.ru отвечу всем
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Подтверждаю. Действует очень быстро и качественно.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Уррцел

Сообщение Pupsikanec »

Привет всем! Прочитал всю ветку тут и в разделе " туалет по большому!" Так вот там я уже писал и до меня было тоже. Лично я тоже прошел все эти этапы от недели без стула и "овечьего "кала и до нормального стульчика.Совет вам дельный, испытанный на моей больной попке.Начну с того, что были все проблемы, о которых пишут тут, примерно полгода, пока"изучал" проблему новую после травмы и паралича ног.Ни разу не применял ни свеч, ни капель и ничего подобного типа. Приготовил эту смесь:
100 гр. чернослива
100 гр.инжир или изюм
100гр. растительного масла
100гр.кураги ( в общем сухофрукты не мешают,но можно что то и не добавить)
1 лимон с кожурой
2 пачки листьев сенны
Все эти ингредиенты перекрутить в мясорубке и получите не противную на вкус массу. Я начал с дозы 1 столовая ложка , принял на ночь и запил стаканом холодной воды. Через пару часов живот начинает " петь". Как раз к следующему вечеру дерьмо у " ворот" и очень даже много. И желательно после этого кушать овощи, фрукты и пить больше, смягчать кишечник дальше и разгрузить его как можно сильнее. Следующий раз употребить " зелье" по состоянию и ощущениям в животе, ну примерно через дня 3-4, потом еще через недельку и так далее по своим ощущениям . После месяца примерно доза уменьшается до чайной ложки, вы сами поймете какая доза вам подходит . Постепенно доза, лично у меня стала пол чайной , потом раз в две недели эта же доза, дальше- меньше. Иногда раз в месяц для смягчения. Все натурально, дешево и работает как надо. Кал как пластилин стал уже давно и если временами от плохой пищи чувствуется тяжесть, можно применить и размягчить кишечник. В коляске пять лет я, уже года три все в норме, раз в месяц балуюсь зельем для профилактики застоя и все отлично! Так что, приготовьте обязательно и подберите себе дозу, остальное решится само собой, уверяю! Не забывайте так же и про активный образ жизни, занятия ЛФК и нагрузки разные, стоять по-чаще, так как дерьму чем подниматься" в горку" при лежачем образе жизни, куда легче и проще идти вниз"с горки" по накатанной тропинке:-) еще реально улучшает стул стакан холодной воды на тощак, каждый день. Перистальтика улучшается заметно от этого, да и кишечник как бы смазывается перед приемом пищи. В общем, надеюсь кому-то поможет. Мягкого стула всем!
ДТП и т.д, и т.п.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

Спасибо большое,реально помогает,уже месяц принимаю,правда все равно использую дополнительно 0,5 свечки,видимо из - за спастики тормозит процесс,а так все выходит хорошо и в большом количестве,а без этой смеси если,просто со свечей,то всего немного( так сказать что скраю,возле ворот:-) И еще заметила,если мало пью воды,то плохо дело идет,а если по 1,5 л выпиваю,все ок...
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Сообщение Flieder »

2 пачки листьев сенны
ну тогда вся эта заморочка с сухофруктами ни к чему.
Достаточно принять сенну и почувствуется слабительный эффект.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Сообщение Roksi »

я например сенны положила совсем чуть - чуть,несколько фильтр пакетов по 2 грамма
вывих с4- с5, 2007 г
ан88
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Пт 07.01.2011 21:23

Сообщение ан88 »

Тоже использую такую смесь, реально помагает. Утром ложку закинул к вечеру сходил.
Саид
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 16.06.2012 19:48
Откуда: Россия

Re: ...

Сообщение Саид »

Flieder, так сухофрукты-это не заморочка , а самое натуральное слабительное средство , а еще и витаминчики ! Так что, кашу маслом не испортишь.
Если человек хочет жить, медицина бессильна!
Doctorvadim
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 10:57
Откуда: Рязань

Недержание кала

Сообщение Doctorvadim »

Уважаемые пациенты, если у кого-нибудь есть проблема с недержанием кала, обращайтесь. В настоящее время стали доступны для инвалидов бесплатно более удобные и гигиеничные в сравнении с подгузниками средства - анальные тампоны. Анальный тампон производится из полиуретана, имеет размер и форму анальной свечи с нейлоновым шнурком. Тампон смазывается любой смазкой (крем, гель и т.п.) и вводится в прямую кишку. Шнурок остается снаружи для последующего извлечения тампона. В кишечнике покрывающая тампон пленка растворяется и тампон приобретает форму чаши (диаметр 37мм - малый или 45мм - большой анальный тампон). Тампон не впитывает каловые массы, а удерживает их механически в кишечнике. Анальный тампон устанавливается на 12 часов, затем его нужно поменять на новый. При извлечении тампона кал выходит не сразу, а с задержкой в несколько минут, поэтому всегда можно успеть подставить судно или перебраться на унитаз.
Консультацию по использованию и оформлению бесплатного обеспечения анальными тампонами можно получить позвонив в контактный центр компании производителя - Колопласт. Телефон бесплатный 8-800-700-11-26.
Независимый специалист в области интермиттирующей катетеризации, лубрицированных катетеров
Ответить