Проблемы со стулом

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: вопрос по ferticare

Сообщение golik »

Pupsikanec!
Если не трудно, сбрось еще раз рецептик. Пожалуйста.
Попробую.
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: 12

Сообщение Танюша »

Саид привет, если я правильно поняла, ты сейчас вообще ничего не принимаешь, и нет проблем? Хочу тоже попробовать, рецепт есть немного выше, Саид все подробно описал, пять лет уже капаю гутталакс, надо что то менять......
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: 12

Сообщение Pupsikanec »

Здравствуйте, Golik, Танюша! Да, принял за год три раза и всё, лежит в холодильнике зелье без дела. Принимал сначала два раза в неделю, потом по мере улучшения раз в неделю, дальше меньше и совсем отошел считай. Питание и питье нормальное, без бутеров и колбасок совсем, супы, борщ, салаты, мясо и питья больше, особенно по утрам стакан воды обязательно. За 6 лет ни разу никаких бисакодилов и прочего. Зелье работает как часы. Рецепт вот он :
100 гр. чернослива
100 гр.инжир или изюм
100гр. растительного масла
100гр.кураги ( в общем сухофрукты не мешают,но можно что то и не добавить)
1 лимон с кожурой
2 пачки листьев сенны (по 5гр кажется пачки, как чайные пакетики, только в два раза примерно больше)
Все эти ингредиенты перекрутить в мясорубке и получите фарш так сказать. Применять для начала одну чайную ложку. Дальше по результатам и действию, можно две ложки или более, кому как подойдет. Действует через сутки, лично у меня так. Съел ложку сегодня перед сном, запил стаканом воды и спать. Завтра вечером всё уже подходит и "катастрофы" ни раз не было. Главное не перебрать с дозой и подобрать для себя ее нормально по наблюдениям.
ДТП и т.д, и т.п.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Восстановление

Сообщение golik »

Спасибо!
Все, кроме сенны, жую постоянно. Стоит на столе. Дополнительно манго, финики, хурма. Рискну на рецепт.
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Сообщение Саня »

Пробовал этот рецепт, но без сены, и ложку и две, и пол-банки - бесполезно! Потом попробовал одну сену - всё работает. Так что всё дело в листьях сены. Теперь просто по утрам делаю глоток или два сены.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

" Врешь" ты, Саня! Значит ты питаешься наверно слишком неправильно. Меня даже один -два чернослива берут хорошо. А уж с сенной тем паче!!!Ведь не секрет, что все выше перечисленные фрукты -это натуральные слабительные и набор витаминов . Так что , кому как, а мне помогло в свое время и иногда сейчас тоже помогает! И есть же разница всё-таки, дербанить кучу слабительной химии и всячины или есть зелье с добавлением минимальным сенны!
ДТП и т.д, и т.п.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: ?

Сообщение Ида »

мне тоже это помогает причем если много двигаюсь то вообще шикрно
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Re: Опухоль в позвоночнике у ребенка

Сообщение Быля »

долго уже пользуюсь ректальными свечами,через день, скажите это сильно опасно ?
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

нужна помощь

Сообщение golik »

Быля!
Свечами пользуюсь уже 13 лет через каждые 48 часов. Как видишь еще жив и почти уже здоров.
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: Канадки-ходьба

Сообщение иг »

попробывал---мукофальк--это просто добавка--но мне кажется эфективная--
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Канадки-ходьба

Сообщение golik »

Все это хорошо. Но у этой приправы есть один недостаток. Съел и сиди жди, когда придет это "озарение". Через три или 6 часов. Бесакодил выпил и через 30 минут, как по часам срабатывает, глубоко очищая кишечник. Один недостаток для шейника. Сам поставить не может. Нужен помощник. Решил эту проблему очень просто. Сделал шприц, которым ввожу свечи на глубину 3-5 см. Для смазки головки шприца использую траксивозин. Шприц можно сделать из толстой шариковой ручки или выточить из дюраля. Шток взял от старого стеклянного медицинского шприца на 20 мм. Поршень длинной 60 мм, диаметром 8.5 мм, резьбой М3 на глубину 5мм под шток выточили из выпускного клапана двигателя. Свободный ход поршня 25 мм. Длина свечи 30 мм. Значит 55 мм свечи выходит из поршня. Еще один этап независимости и самостоятельности самообслуживания.
Попробуйте. Может пригодиться.
Изображение
иг
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Ср 29.04.2009 12:26
Откуда: Самара

Re: Ходьба

Сообщение иг »

мукофальк- не слабительное---это для улучшения пищеварения
оскольчатый перелом С-6 с повреждением спинного мозга (08.2008)
Елена77
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пн 28.09.2009 9:04
Откуда: Одесса

Re: Ходьба

Сообщение Елена77 »

Один недостаток для шейника. Сам поставить не может. Нужен помощник. Решил эту проблему очень просто. Сделал шприц, которым ввожу свечи на глубину 3-5 см. Для смазки головки шприца использую траксивозин. Шприц можно сделать из толстой шариковой ручки или выточить из дюраля. Шток взял от старого стеклянного медицинского шприца на 20 мм. Поршень длинной 60 мм, диаметром 8.5 мм, резьбой М3 на глубину 5мм под шток выточили из выпускного клапана двигателя. Свободный ход поршня 25 мм. Длина свечи 30 мм. Значит 55 мм свечи выходит из поршня. Еще один этап независимости и самостоятельности самообслуживания.
Попробуйте. Может пригодиться.
Мой любимый и родной пользуется обычной клизмой с кипяченой водой, помощь в осуществлении процедуры со стороны - минимальная (подготовить воду и освободить территорию туалета минимум на 30 минут)...
но полет технической мысли по изобретению аппликатора для ввода свечей мне очень понравился... в тему (если сказала глупость - сорри) можно попробовать использовать в виде подобного аппликатора-шприца пластиковые апликаторы от тампонов "Тампакс" http://i4.otzovik.com/2011/05/11/77057/img/67630124.jpg... материал гладкий, диаметр под размер свечи подойдет (или мини или регуляр), травмироваться этим аппликатором фактически нереально ... тампон, естественно, предварительно надо удалить...
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Ходьба

Сообщение golik »

Рад бы в Рай, да грехи не пускают. Не подойдет! Пробовал приспособить.
1. Большой внутренний диаметр по сравнению с диаметром свечи.,
2. Короткий. Надо 14 см. 3-5 для введения. 10 в руке.
3. Большой ход штока.
4. Нет ограничителя. Надо ход 25 мм.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ходьба

Сообщение LMA »

Друзья, огромная просьба, отдавая или принимая советы по не вполне традиционным процедурам, относитесь к этому максимально ответственно. В частности, способ с дюралевым патрубком, вставляемым спинальным пациентом себе во столь нежное место, я нахожу очень опасным. Необходимо и контролировать свои руки, и полностью ощущать наружный сфинктер, чтобы не навредить. А навредить, особенно твёрдыми предметами, в этом месте очень легко.
golik писал(а):... Шприц можно сделать из толстой шариковой ручки или выточить из дюраля. ... под шток выточили из выпускного клапана двигателя. Свободный ход поршня 25 мм. Длина свечи 30 мм...
Из рисунка не вполне понятно, свеча запальная или бисакодильная, но, повторюсь, есть опасность ранения слизистой с исходом в парапроктит. А это уже потенциально смертельная ситуация.
Елена77 писал(а):... но полет технической мысли по изобретению аппликатора для ввода свечей мне очень понравился... в тему (если сказала глупость - сорри) можно попробовать использовать в виде подобного аппликатора-шприца пластиковые апликаторы от тампонов "Тампакс" http://i4.otzovik.com/2011/05/11/77057/img/67630124.jpg... материал гладкий, диаметр под размер свечи подойдет (или мини или регуляр), травмироваться этим аппликатором фактически нереально ... тампон, естественно, предварительно надо удалить...
С точки зрения дамы, найдено более щадящее решение, без металлических частей. Может быть, это ещё куда ни шло, но судить об этих изделиях не могу, не приходилось наблюдать их в деле.
Ответить