Эндопротезирование тазобедр. при травме позвоночника

Хирургическое и медикаментозное лечение, физиотерапия и использование природных факторов.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Здравствуйте

Сообщение Maloi »

Не хотелось бы отступать от темы,но Вы первый начали.
А что значит найти себя в жизни и смысл нашей жизни на земле?
Уверен,что наши взгляды на эти важные вопросы-расходятся.
Да Вы много говорили,и я не помню ни слова о дальнейшей реабилитации после операции,а только то,что жить можно и в коляске и т.д и т.п и конечно найти себя в жизни.
Я Вас очень уважаю как специалиста и то что Вы говорите,очень для меня важно,и я ваши слова воспринимаю как истину в медицинских вопросах.
Простите,но мне было тяжело слышать от Вас такое,я думаю в "Трех сестрах" Вы такое не говорите пациентам.
Извините,если что не так.
А рядовой травматолог сможет по рентгену мне сказать можно вставать или нет?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Что такое не везёт и как с ним бороться

Сообщение Доктор Качесов »

Саша, если ты написал, что можешь вставать на обе ноги, используя набойку на обувь, то в чем проблема? Тренируйся и потихоньку все укрепишь. Удачи!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: артропластика

Сообщение LMA »

Maloi писал(а):... Да Вы много говорили,и я не помню ни слова о дальнейшей реабилитации после операции ...
Саша, жаль, что не помните. Каким образом и как расширять режим после операции - это и есть то самое. Но после операции у меня нет возможности расписать Ваши занятия на десять лет вперёд. Сейчас я не помню особенностей Вашей травмы и операции, да и ситуация изменилась за три года. Вертикализация после резекции сустава - скорее, исключение из правил. Да, если с набойкой на обувь Вы встаёте и нагружаете ногу, как пишет доктор Качесов, аккуратно делайте это и дальше. Но риск есть.
Maloi писал(а):... Простите,но мне было тяжело слышать от Вас такое,я думаю в "Трех сестрах" Вы такое не говорите пациентам...
Саша, большинство пациентов в "Трёх сёстрах" настаивают на критических замечаниях. Удивительно, да?
Вы решили, что Вам надо вертикализироваться. Следовательно, планируете обучаться ходьбе. Вы ставите перед собой задачу предельной сложности. Возможно, эту задачу Вы сможете решить за несколько лет. В этом Ваш смысл жизни? Может быть, таким образом Вы прячетесь от других, насущных проблем? Я не знаю. Почему для Вас важно услышать моё мнение про сустав, который я не видел три года, но совершенно не важно, что я думаю про то, как найти себя? Получается, что Вы обижены, потому что не услышали от меня ответ, который хотели услышать.
Maloi писал(а):... А рядовой травматолог сможет по рентгену мне сказать можно вставать или нет?
Сможет, Саша, сможет. Травматологи - тоже люди. Сколько людей - столько и мнений. Естественно, рано или поздно Вы найдёте того, кто скажет то, что Вы хотите услышать.
Аватара пользователя
Maloi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Пт 22.12.2006 13:00

Re: здравствуйте

Сообщение Maloi »

Доктор Качесов писал(а):Саша, если ты написал, что можешь вставать на обе ноги, используя набойку на обувь, то в чем проблема? Тренируйся и потихоньку все укрепишь. Удачи!
Спасибо Владимир Александрович,я так и делаю как Вы мне писали,вначале начал вставал на четвереньки,сейчас потихоньку встаю.
LMA писал(а):Сможет, Саша, сможет. Травматологи - тоже люди. Сколько людей - столько и мнений. Естественно, рано или поздно Вы найдёте того, кто скажет то, что Вы хотите услышать.
Просто до поездки к Вам на операцию,я был у местного травматолога,и он мой оссификат назвал саркомой,после этого страшно к нему обращаться,ампутирует ещё ногу.
LMA писал(а):Вы решили, что Вам надо вертикализироваться. Следовательно, планируете обучаться ходьбе. Вы ставите перед собой задачу предельной сложности. Возможно, эту задачу Вы сможете решить за несколько лет. В этом Ваш смысл жизни? Может быть, таким образом Вы прячетесь от других, насущных проблем? Я не знаю. Почему для Вас важно услышать моё мнение про сустав, который я не видел три года, но совершенно не важно, что я думаю про то, как найти себя? Получается, что Вы обижены, потому что не услышали от меня ответ, который хотели услышать.
Нет Марк Анатольевич смысл моей жизни не в вертикализаций,и от насущных проблем я не прячусь,а смотрю на данное моё состояние реально,и мнение Ваше хотел услышать т.к Вы мне делали операцию,т.к уважаю и прислушиваюсь к Вашим и к Владимира Александровича советам и рекомендациям.
С Божьей помощью буду и дальше заниматься.
С уважением!
Ответить