Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Вопрос

Сообщение Мирослав »

Так я и говорю: "не надо сразу"
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Дима, я в шоке, за 3 года с таким уровнем повреждения и такие ужасные результаты. Знаю спинальника с подтвержденным анатомическим разрывом на уровне 9 грудной, тоже около 3 лет травме. Он может передвигаться в брусьях , почти без страховки, и даже в ходунках, правда инструктор поддерживает. Конечно, все это ему дается ценой огромных усилий, себя он не жалеет. Я так понимаю, вы в основном лежите. Срочно начинайте работать со спиной и животом, вставать на четвереньки, ползать и проблемы с дыханием, отечностью значительно уменьшатся. Корсет, однозначно, выбросить.
Аватара пользователя
Т@NЮ)(А
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 13.07.2009 19:42
Откуда: свердловская обл. Ачит

А Я ТАК

Сообщение Т@NЮ)(А »

У меня такой способ сходить в туалет.
Внешний массаж сигмовидной кишки: резко пальпировать точку в 5-7 см левее пупка. Делать по 30-40 сильных толчков кряду. Обычно делаю несколько раз в день 4-5. К вечеру вся попа просто забита г... я на кровати сажусь на судно, одеваю на руку полителеновый мешочек и мягко рукой выдавливаю незалазя внутрь, это почти как прыщь выдавливать-со всех сторон аккуратно. Очень помогает притом что травме год и чувствительность только до пупка. После этого подмываюсь из пластиковой бутылки, осторожно пересаживаюсь на полотенце вытираюсь и засыпаю! И на все уходит не более 10-15 минут, а главное все сама родителям остается только вынести и вымыть судно!))А вот пописать сама немогу! Все через катетер((
enigma-fan@list.ru ПОЗНАКОМИМСЯ?
Аватара пользователя
opium
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Вт 02.12.2008 15:01
Откуда: Херсон

Сообщение opium »

Я сразу скажу - я особо не читал эти 4 страницы - я просто могу сказать что нужно делать- меня учил высоко-профессиональный врач
КЛИЗМЫ -только-КЛИЗМЫ - никаких СЕНН ,никаких свечей(виде исключения можно) ,но так как сфинктер плохо работает - я применяю метод йогов - пальцем масажируеш анус ,стул в идеале должен быть - поел - сходил в туалет (так что задумайтесь)

а вообщето регулярный стул нужно добиваться питанием - вегетерианским ,клетчатка должна преобладать в питании

кстати клизмы делаются или с 5-7 утра (так как в это время кишечник работает самое активное) или с 5-7 вечера(кишечник само меньше работает),я год делал клизмы с 5-7 утра ,потом стул вырабатывается рефлекторно - правда не всегда,
клизмы делают с яблочным уксусом - 1 ст,л, на литр воды - если вы не верите -спросите у шаряшего врача он вам все это подтвердит
Мечтай так,как будто будеш жить вечно,живи так,как будто умреш завтра...

С5-С6..
ABP
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн 14.12.2009 8:03
Откуда: Амурская область г. Белогорск

Личный вопрос

Сообщение ABP »

Всем привет!
Год делали клизму 2 раза в неделю и пил слабительные, но потом кал начал выходить сам 2 раза в неделю на занятиях, а конкретно либо когда стоишь на крачках локти на кровати, либо сидя на пятках кал начинал выходить и я его додавливал, всем нравилось особенно мне. Но два месяца как это прекратилось вернулись к клизме. Но и при этом я стал чувствовать мышцы ног, напрягать их везде сидя лёжа хотя напряжение визуально не видно и такое ощущение что за место трусов одет корсет. Может всё из за того что сильное напряжение мышц?
ДТП. Закрытый не стабильный компрессионно-
осколочный перелом тела Тh10 позвоночника (тип А 3 ) со с давлением
псиного мозга клинам Урбана на фоне его ушиба тяжелой степени. Перелом
поперечного отростка Тh7 слева, остистого и поперечного с лева Тh9.
Anonymous

Сообщение Anonymous »

opium писал(а):а вообщето регулярный стул нужно добиваться питанием - вегетерианским ,клетчатка должна преобладать в питании
не согласен. Вегетарианство в чистом виде просто мода, фетиш какой-то. Растительная пища должна преобладать в рационе, но никак не замещать полностью животную. В книгах Малахова описано какими продуктами можно стимулировать это дело.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Кушать поменьше, двигаться побольше. Я хожу с клизмой много лет и прекрасно себя чувствую... Нельзя допускать запор, в этом я уверен...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Может кто подскажет как научиться очко закрывать что бы когда начинаеться стул можно было успеть штаны снять и на унитаз залесть . Может есть метода какая ни будь .Научился ходить без свечки но проблемма в том что нужно момент наполнения ловить.Но так как чувствительность не очень хорошая бывает проморгаю этот момент а когда понимаю что срать пора уже поздно времени немного не хватает буквально пару минут.Обидно когда штаны успеешь стянуть а на унитаз сесть не успеваешь))Блин буду очень благодарен если кто подскажет как научиться закрывать сфиннктер или как там его называют хотя бы на пару минут
Данил
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс 05.09.2010 16:26

Сообщение Данил »

Кноп писал(а):Может кто подскажет как научиться очко закрывать что бы когда начинаеться стул можно было успеть штаны снять и на унитаз залесть . Может есть метода какая ни будь .Научился ходить без свечки но проблемма в том что нужно момент наполнения ловить.Но так как чувствительность не очень хорошая бывает проморгаю этот момент а когда понимаю что срать пора уже поздно времени немного не хватает буквально пару минут.Обидно когда штаны успеешь стянуть а на унитаз сесть не успеваешь))Блин буду очень благодарен если кто подскажет как научиться закрывать сфиннктер или как там его называют хотя бы на пару минут
тренировать мышцы сфинктера, сжимая ягодицы и втягивая его в себя, делать это лежа или стоя в брусьях (как рекомендовал Голицын Владмир Петрович), основное при этом не делать синергических движений ногами - ТОЛЬКО ВТЯГИВАЕМ сфинктер (2-3 раза в день, кратность повторения 10-20 раз минимум).
Удачи и контроля над "закрытием очка", выходными воротами организма.
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

Спасибо !! Блин у меня ягодицы не работаю,я примерно так делаю только когда приспичит ,буду теперь в течении дня это упражнение делать может заработает этот сфинктер На мочевом удалось разработать на удержание теперь буду разрабатывать с другой сторроны))
Аватара пользователя
Шушь подкроватный
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Пн 02.08.2010 10:06
Откуда: Киев

Re: Уважаемый,Марк Анатольевич!

Сообщение Шушь подкроватный »

БАД Cascara Sagrada.
Обеспечивает регулярность стула, выводит токсины из организма, нормализует функционирование пищеварительной системы.
Пользуюсь уже несколько лет, абсолютно безотказное, никаких побочных эффектов, вспомогательных средств практически не требуется. В составе только кора жостера, желатин и вода. Очень советую.
Чтобы вас не пугала действительность, попробуйте напугать ее первыми.
BILLARION
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Кноп писал(а):Может кто подскажет как научиться очко закрывать что бы когда начинаеться стул можно было успеть штаны снять и на унитаз залесть . Может есть метода какая ни будь .Научился ходить без свечки но проблемма в том что нужно момент наполнения ловить.Но так как чувствительность не очень хорошая бывает проморгаю этот момент а когда понимаю что срать пора уже поздно времени немного не хватает буквально пару минут.Обидно когда штаны успеешь стянуть а на унитаз сесть не успеваешь))Блин буду очень благодарен если кто подскажет как научиться закрывать сфиннктер или как там его называют хотя бы на пару минут
Была такая проблема, не знаю как у тебя, а я легонько щипал себя за ногу или или ягодицу, спастика сразу и весь в напряге, снять штаны времени хватает.. сейчас слава богу норм...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Артем Че
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб 11.02.2006 6:39

Сообщение Артем Че »

Виталик писал(а):Помощь в опорожнении кишечника оказывают различные слабительные средства. В нашей лечебной практике с хорошим послабляющим эффектом применяется смесь из сухофруктов, рецепт которой мы вам предлагаем:
1. Курага 100 грамм.
2. Инжир 100 грамм
3. Чернослив 100грамм
4. Лист сенны 50 грамм.
5. Масло растительное 100 мл. (подсолнечное или оливковое).
Все сухофрукты пропустить через мясорубку, добавить сенну и масло, хранить в холодильнике.
Принимать по 1 чайной или по 1 десертной ложке натощак. Доза подбирается индивидуально.
на это средство даже оформлен патент! http://ru-patent.info/21/85-89/2189242.html
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Сообщение Ин-На »

Прочитала про средство, по ссылке Артема Че, и так и не поняла про вред сенны при длительном использовании (ведь речь идет на долгие годы). Сама принимаю отруби (30-40г в день) и овсянку на воде на завтрак (для вкуса с семечками, орехами и фруктами) - стул, когда ежедневно, когда через день.
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: - вот именно ! -

Сообщение golik »

Это точно, проблема, и у каждого решается по своему.
Например, пользуюсь бисакадилавыми уже 10 лет. Каждое утро, перед завтраком, через 48 часов. Поставил в туалете, побрился, почистил зубы. РОВНО через 30 минут сел на унитаз и сразу, как по часам, срабатывает. Нравиться то, что полностью освобождают кишечник. На все это уходит минут 15-20. Потом в ванну, под душ и чистенький оделся.
Ответить