Туалет по большому!

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: шейная травма у мужа

Сообщение Елена31 »

Посоветуйте как приучить кишечник ходить в определенное время, хотя бы суток, и возможно ли такое при полной потере чуствительности, нет никаких позывов, муж по большому ходит сам, но когда вздумается, может и за день не раз, а может и перерыв на три дня сделать.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

По Омску

Сообщение Flieder »

Вот рецепчик "кашки"
Нам его в Клинике всем давали. Вроде глав. врач составил рецептуру
Попробуйте, для новеньких всегда полезно начать с такого простого питания.
Это мой перевод на русский, так что если что...не обессудьте :-))
25 г пшеничной дроблёнки
25 г ржанной дроблёнки
5-12 часов дать размякнуть в небольшом количестве воды

щепотка соли
1 ч.л орехов (порубленных или грубопомолотых)
1 с.л дроблённого семена льна или кунжут
1 ч.л Flohsamen (ну не знаю, как переводиться. Блошиные семена?)
1 ч.л мёда
1 ч.л фруктовый сахар
1/10 ёгурт
100-150 г фруктов по сезону
Эту смесь ежедневно принимать до завтрака и запивать 250 мл жидкостью.

Это тем, кто страдает запорами. Вообще то помогает, но ... я после такой порции уже ничего не могла дополнительно поесть. И в обед тоже :-) Но помогает, ещё как.


Plantago ovata или Flohsamen
Изображение
Аватара пользователя
Flieder
Сообщения: 203
Зарегистрирован: Ср 22.02.2006 13:42
Откуда: Германия

Re: По Омску

Сообщение Flieder »

Посоветуйте как приучить кишечник ходить в определенное время, хотя бы суток, и возможно ли такое при полной потере чуствительности, нет никаких позывов, муж по большому ходит сам, но когда вздумается, может и за день не раз, а может и перерыв на три дня сделать.
_________________
Th12
При таком уровне травмы ваш муж должен свободно сам дигитально (пальцем) научиться освобождать кишечник. В одно время, утром или вечером, надеть перчатку, смочить маслом для детской кожи или вазелином и попробовать лёжа или сидя на унитазе проделать то, что чуть выше описал Миша.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: переодическая катеризация

Сообщение Мирослав »

Подорожник яйцевидный или Подорожник исфагула (лат. Plantago ovata) — растение семейства Подорожниковые, вид рода Подорожник, произрастающее в Средиземноморье, на Канарских островах, в Индии, Иране, Афганистане, Пакистане и культивируемое в пределах ареала и в США. (википедия)
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
hattabich
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Пн 09.06.2008 20:17

Re: Тараскуль

Сообщение hattabich »

Приветствую! После того как я схожу по большому у меня начинает болеть живот,прям ужас. Может это из-за того что во время процесса я тужусь и напрягаю живот,мну его чтоб сходить? Подскажите.
Камай
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср 15.08.2007 18:35

Re: Тараскуль

Сообщение Камай »

А бывает и так. Ни с того ни с сего вдруг сильно потянуло по большому. И хорошо бы дома, а то в обществе, и туалета рядом нет. Вот незадача. И ведь не расстройство желудка. Говорят это медвежья болезнь. Для меня это реальная проблема. Чтобы выйти на дальняк день голодаешь, потом ж... мучаешь и один чёрт мысли в голове, как бы чего не произошло. А в обычной жизни, без общества и при туалете - ничего не происходит неожиданного, туалет раз в день по утрам.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: в

Сообщение Юлия Карасева »

DEWASTATOR555 писал(а):что принимаете если не ходите дня 2-3

Всем привет. Принимаю траву, СЕННА называется. Завариваю в обед, теплой выпиваю маленькую чашечку и вечером схожу с помощью перчатки, как тут писали. После этой травы прям распирает, колит в кишке и потужась выходит.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Сообщение dima »

Уважаемы форумчане, а что делать если ни палец ни сенна не помогает хожу уже 3 года только со свечкой бисакодиловой, как-то пытался сесть на унитаз за 15 минут посинели ноги и плохо стало вот 3 года с кровати никуда и не хожу даже на кляске без корсета не могу сидеть а с карсетом 30 минут и плохо становится и ноги опятьже синеют у когонибудь есть похожие проблнмы . у меня переломо-вывих 9 позвонка от груди ничего ничувствую.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Двигаться больше надо. а то так и пролежите всю жизнь.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

[quote="dima"] Отвыкать нужно от корсета потихоньку. Он Вам помогает мышцы атрофировать, и двигаться надо больше. Кровообращение у Вас слабое.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Вопрос

Сообщение dima »

Я как то пробовал без карсета посидеть подвигаться понаклоняться к вечере заработал себе температуру 41.3 давление упало 70 на 30. подскажите как отучиться от карсета.Буду очень благодарен
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: Вопрос

Сообщение Макс 999 »

ууу так вам Дима двигаться нельзя. лежите. лежите и еще раз лежите. А если серьезно мой вам совет - читайте форум. читайте Качесова. LMA другую литературу. одним словом занимайтесь самопознанием и увидите вам станет лучше. А будете себя жалеть всю жизнь так и пролежите.

А по поводу корсета и отечности ног вам вверху написали - двигаться надо и кровообращение плохое у вас.
Думаю вы не будете задавать вопрос типа - а что делать если кровообращение плохое.?
Желаю удачи.
Аватара пользователя
dima
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пт 07.08.2009 18:44
Откуда: Алматы

Re: Вопрос

Сообщение dima »

Макс 999 писал(а):ууу так вам Дима двигаться нельзя. лежите. лежите и еще раз лежите. А если серьезно мой вам совет - читайте форум. читайте Качесова. LMA другую литературу. одним словом занимайтесь самопознанием и увидите вам станет лучше. А будете себя жалеть всю жизнь так и пролежите.

А по поводу корсета и отечности ног вам вверху написали - двигаться надо и кровообращение плохое у вас.
Думаю вы не будете задавать вопрос типа - а что делать если кровообращение плохое.?
Желаю удачи.
Спасибо буду работать!
Переломо-вывих TH9 позвонка тип C3. Ушиб и сдавление спинного мозга на уровне TH9 позвонка. С-м полного нарушения проводимости спинного мозга. 3 Мая 2006г.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Вопрос

Сообщение Мирослав »

Дима, только не надо сразу от корсета избавляться. Корсет, конечно, вещь нехорошая, здесь правильно все написали, но:
Позвоночник растянут мышцами, как мачта растяжками:
Изображение
Если растяжки снять, мачта упадет. У Вас вместо мышц хребет удерживается корсетом. Если мышц нет и корсет снять, что будет?
Сначала хоть немного накачайте мышцы спины и сами почувствуете, что корсет больше не нужен. Доктор Качесов пишет, что глубокие мышцы спины при травме практически не страдают, поэтому их накачать можно всегда. Начните хотя бы с лежания на животе и попыток поднять при этом голову (без корсета, конечно), маленькие дети 2 мес. от рождения тоже с этого начинают ("пасут гусей"). Удачи!

P.S. Идея сравнения с мачтой взята из книги Н.А.Бернштейна "О ловкости и ее развитии"

P.P.S.Админ и LMA, прошу не вешать на этой мачте за оффтоп, как-то тут разговор сам по мебе в сторону ушел.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Да ему надо сначала с легкими разобраться ( кислородная недостаточность ) вентиляция легких. гимнастика по стрельниковой. дышать через трубочку и тд. и присаживаться по чаще .
Ответить