Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Вопрос

Сообщение natali »

sнежная писал(а):Спасибо, теперь ясно. Натали написала, можно ездить на процедуры из 67, я так поняла в ЦВЛ, это меня и смутило.
Хорошо вам, украинцам, вы там как "рыба в воде", да и бывали не раз в этих санаториях. И сразу, "так понятно?", "ведь понятно?", ну люди добрые, не хотите, не отвечайте, откуда столько агрессии?
Правильно поняли, что на процедуры можно ездить из 67-го корпуса в ЦВЛ. Так как процедуры отпускаются только в ЦВЛ. 67-й корпус - спальный. Но эти корпуса расположены рядом, принадлежат санаторию им.Пирогова. Поэтому ездить не далеко и не трудно. "Агрессию" убрала.
natali
НаталиК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 27.01.2011 19:37
Откуда: Украина

Re: МРТ

Сообщение НаталиК »

вл@димир писал(а):кто последний раз был в бурденко (саках) ??? говорят там сейчас работает только первый итаж. можо ли поехать снимать квартиру и покупать личение.???
Недавно из санатория Бурденко...Была там 30 дней.Абсолютно не приспособлен для реабилитации(именно для реабилитации,не путать с санаторно-курортным лечением) спинальников. Все 30 дней была почти обездвижена.Пол часа ЛФК для меня было пустое место.На 30 дней 16 занятий-это ничто.Коленоупоры и брусья только на улице(а было еще холодно).А залы ЛФК закрывают.Самостоятельно заниматься не дают.В палатах холодно.Даже не просто холодно,спали под тремя одеялами.Это за 450 грн.в сутки!!!!!!!!Питание отвратительное(хотя я человек не привередливый).Только выпечка хорошая.Бассейн не работал,хотя все проплачено.Последние 10 дней работал,но даже ничего об этом не сказали.Лекарства предлагают покупать самим.Если повозмущаться-дают.Никого не слушайте.Полноценной реабилитации нет.Совдепия еще та!!!В ее самые худшие времена.Самое ценное-это грязи и ванны.Все.Неизвестно какой результат от этих грязей.Но сердце стало беспокоить...Телевизор один на этаже-позор.Процветает воровство между пациентами.Туалеты для колясочников неудобные.Пишу так резко,потому что есть с чем сравнить.Не послушала советы нормальных людей ехать в Пирогова,поехала в Бурденко.Лучше едьте в Пирогова.Даже ни с кем не советуйтесь...Иностранцы,покупая путевки(заплатив по полной),уходят жить на квартиры в лучшие условия.Что есть-то есть.Ничего не преувеличиваю.Кто-то писал на сайте----Используйте эти деньги на благоустройство для спинальников в квартире.И он был прав.
НаталиК
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 27.01.2011 19:37
Откуда: Украина

информация

Сообщение НаталиК »

Изображение
А вот вам путь к таким нужным коленоупорам и брусьям на улице в санатории Бурденко.Если бы вы знали,как приятно ехать по такой дороге(((.Асфальт ложили,наверно, при Хрущеве...(
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: информация

Сообщение Мирослав »

А Вы уверены, что в Пирогова было бы лучше?
http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=25959#25959

Добавлю пару слов про питание: кто что любит. Например лично мне борщ больше понравился в Бурденко, а харчо в ПироговаИзображение И там и там заказное питание (3 дня наперед) и выбор из 3-4 блюд. Жареной картошки не бывает (ни там ни там).

P.S. Зря все-таки не разделили тему. Действительно, за обсуждением грязи информацию про санатории уже не сразу и найдешь.
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Re: Ответ

Сообщение Admin »

Мирослав писал(а):P.S. Зря все-таки не разделили тему. Действительно, за обсуждением грязи информацию про санатории уже не сразу и найдешь.
Разделил: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=2197
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Ответ

Сообщение LMA »

НаталиК писал(а):... Недавно из санатория Бурденко...Была там 30 дней.Абсолютно не приспособлен для реабилитации... Все 30 дней была почти обездвижена.Пол часа ЛФК для меня было пустое место.На 30 дней 16 занятий-это ничто.Коленоупоры и брусья только на улице(а было еще холодно).А залы ЛФК закрывают.Самостоятельно заниматься не дают.В палатах холодно.Даже не просто холодно,спали под тремя одеялами.Это за 450 грн.в сутки!!!!!!!!Питание отвратительное ... Совдепия еще та!!!В ее самые худшие времена.Самое ценное-это грязи и ванны.Все....
Предлагаю или удалять, или не учитывать такие отзывы. Всё плохо, никто ничего никому... Только что вернулись из Сакского санатория им. Бурденко двое россиян, очень довольны. Да, бедно. Да, не лучшие времена. Один жил в санатории, другой снимал люкс в гостинице напротив. Оба получили, что хотели. Собираются снова. ?? Я понимаю, что самое ценное - это грязи. Но нельзя же только этим материалом рисовать мир вокруг, даже если это спинальный санаторий.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Да пускай будет. Кому-то нравится, кому-то нет. Всем не угодишь. Мнения разные нужны, мнения разные важны. Не удаляйте.

P.S. Никогда не заказывайте в сан. им. Пирогова яичницу. Несъедобная, три раза проверял. Все остальное вкусно. Странно? Хотите верьте, хотите нет.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Саки

Сообщение LMA »

Мирослав писал(а):... Кому-то нравится, кому-то нет... Мнения разные нужны ... Не удаляйте....
Дорогие друзья!
Ещё раз призываю - описывая учреждение, придерживаться хоть какого-то плана. Самое простое - по хронологии. Как туда попасть, как приняли, как лечили, как кормили... С чем выписали. Сколько был, сколько стоит... Или любой другой план. В конце или по тексту - что понравилось, что не понравилось, общий вывод. В этом случае другим форумчанам есть, что читать и что анализировать. Если всё подано одним цветом - анализировать можно только автора.

Например, всё плохо. Еда отвратительная, лечения не было, гривны не отработали. Даже асфальт "советский". Казалось бы, много информации. На самом деле - информации нет. Информация - взгляд с разных сторон. Предполагаю, что автора в этом случае чем-то обидели в учреждении (или ему показалось, что обидели) и он (она) решил(а) - "Ну, гады, всё про вас в интернете пропечатаю"... Цель? Информировать других форумчан или других пациентов? Нет. Цель - поделиться обидой, отомстить, нанести урон. Зачем? Деструкция - она и в Африке деструкция, она расползается во все стороны, часть её возвращается к автору.

Бывает у некоторых писателей, что всё хорошо. Казалось бы, одна радость для модератора. Однако здесь даже посложнее. Либо маниакальная фаза, либо писатель получил заказ. Казалось бы, расписана вся инфраструктура центра в подробностях - а информации нет. Помните, как у наших ближневосточных соседей - и вопросы сами себе задают, и отвечают... А ещё и лечить успевают! Какая универсальность!
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: кто последний раз был в бурденко (саках) ???

Сообщение veter76 »

LMA писал(а):
НаталиК писал(а):... Недавно из санатория Бурденко...Была там 30 дней.Абсолютно не приспособлен для реабилитации... Все 30 дней была почти обездвижена.Пол часа ЛФК для меня было пустое место.На 30 дней 16 занятий-это ничто.Коленоупоры и брусья только на улице(а было еще холодно).А залы ЛФК закрывают.Самостоятельно заниматься не дают.В палатах холодно.Даже не просто холодно,спали под тремя одеялами.Это за 450 грн.в сутки!!!!!!!!Питание отвратительное ... Совдепия еще та!!!В ее самые худшие времена.Самое ценное-это грязи и ванны.Все....
Предлагаю или удалять, или не учитывать такие отзывы.
Предлагаете оставлять и учитывать отзывы, лишь подобные этому?
Неужели корпоративная солидарность так давлеет? Из отзыва НаталиК я сделал для себя вывод, что кроме как за грязелечением в *Бурденко* ехать незачем. А учитывая ценник 450 гривен в сутки, поражает сон под тремя одеялами.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

г. Саки

Сообщение Валюнчик »

Привет всем!
Я тоже недавно приехала из с. Бурденко. Согласна с мнением Наталик. Крик души из-за условий для реабилитации, для желающих этой реабилитации, а питание и одеяла это за компанию. Бог с ними с этими условиями, а если приедешь домой и с трудом делаешь то, что до Бурденко делал с легкостью ОБИДНО.
Я сделала вывод---гребись сама. А криков о помощи инвалидам----на всю страну. Я считаю, что сюда приезжают
отдохнуть и пообщаться те, которые смирились со своей участью, которые не хотят уже бороться. Персонал нормальный---просто выполняет свою работу. Равнодушно все как-то! Я тоже хотела-бы заниматься в свободное время, а негде было.
Аватара пользователя
Darinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 11.04.2011 21:57
Откуда: г. Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Darinka »

P.S. Никогда не заказывайте в сан. им. Пирогова яичницу. Несъедобная, три раза проверял. Все остальное вкусно. Странно? Хотите верьте, хотите нет.
Прошлым летом была там и мне яичница нравилась. Надо было только к началу завтрака подходить, и её при тебе жарили - она даже горячая была. А если подойдёшь к концу - то уже не очень, но есть можно.
Просто я первый раз встретила такое место, где дают яичницу, обычно очень скучаю по ней в различных центрах.
компрессионно-оскольчатый перелом Т11-Т12 от 17.08.2009 г.
Аватара пользователя
Darinka
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн 11.04.2011 21:57
Откуда: г. Смоленск
Контактная информация:

Сообщение Darinka »

Про омлет вспомнила. Вот его лучше не заказывать - он какой-то подозрительный на вид - голубо-зелёного цвета.
компрессионно-оскольчатый перелом Т11-Т12 от 17.08.2009 г.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

В Бурденко была 2 раза.Первый раз ехала за результатами,новыми упражнениями- поэтому на условиях внимания как то сильно не заостряла.Хотя в апреле-мае оздоравливалась,в палатах тоже было свежо :) .Второй раз была октябрь-ноябрь.Отопление было включено,поэтому в палатах было тепло.ЛФК зависит от инструктора,к которому попадешь:от его профессионализма и совести.Я когда первый раз туда поехала,то и сидеть на кровати толком не могла.А после второй поездки стала ходьбу в брусьях осваивать в их фирменых веревочках для удержания колен.Да и после грязей ноги болеть практически перестали.Раньше жжение по ночам было.Конечно условия не последнее дело, и в Бурденко они оставляют желать лучшего(один туалет на отделение!!!)Питание тоже многообразием на блещет:(Оба раза жила в 2х мест номере.Но лично для меня наиболее важен был результат.В это лето планирую снять квартиру,а для процедур купить курсовку.Сравню...Потом напишу:)
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: Здравствуйте

Сообщение *Елена* »

Занятия ЛФК были по часу:30 мин в брусьях и 30 мин на кушетке.Грязи с ваннами чередовались через день кроме воскресенья.На 45 дней лечения дают 15 единиц ручного массажа,электростимуляции 10,ЛФК каждый рабочий день.Когда закончились ванны,ходила на бассейн,занятия 30 минут.Летом договаривались со скорой и ездили на море.Большой минус конечно,что на субб и воскресн спортзалы закрывают.Остается только улица,и то если тепло.На улице брусья,к/упоры,качели для ног и рук.Зал механотерапии работает тоже по пятидневке,но заниматься там можно сколько и когда хочешь(в течении рабочего времени зала).Если руки работают,то можно и одному ехать:все приспособленно.Есть прачечная и ремонт колясок.
lech
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Пн 14.03.2011 11:54

Re: трахеостомическая трубка

Сообщение lech »

Расскажите, пожалуста. По собесовской путевке в какой корпус селят? Какие там номера, на сколько человек? Не ужели для инвалидов, как сказали в собесе, все удобства на этаже и столовая специальная, не та, что для платников, хуже.
Ответить