Велотренажеры

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

"И ты Брут?.."
А еще приходит на память цитата из "Покровских ворот": "А если он прав.. Люди с эмоциональным складом ума.."ну и так далее.
LMA, скажу от себя лично: всего МЕСЯЦ занятий утром и вечером по 20 минут- и я уже могу сама проворачивать педали, правда пол- круга, но зато сама, с остановкой. Можно отнести это к переходу из количества в качество, но факт остается фактом. После 5 лет постоянных (через день, по 1,5 часа) занятий с методистом ЛФК, от занятий на Мотомеде через месяц получилось активное движение.
Можно, конечно можно, порассуждать о том, что в условиях стационара, под наблюдением врачей- это лучше, правильней, но у меня (и у всех членов моей семьи) штаны соскочат лежать в стационаре по 3-4 месяца в год. И тренажер он конечно,МЕДИЦИНСКИЙ, но и катетеры тогда тоже не относятся к СОЦИАЛЬНОЙ реабилитации. Вот!
ИМХО.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

мотомед-дорого...

Сообщение 2man »

Мотомед крутая штука...но очень дорого

Мне наконец то сделали тренажер...в подобном я занимался в мск у доктора Качесова..видео было в какой то из веток.
Конечно без чертежа сделать было очень трудно...делали 3.5 месяца..и еще месяц я ездил на примерки...в итоге получился некий аналог..конструктивно не отличающийся но с некоторыми недачетами...на которые пришлось закрыть глаза т.к тупо устал ждать.

Вот видео.

1. http://narod.ru/disk/15224088000/MVI_0534.AVI.html ( 58 мб )
тут брат помогает мне...движение поочередно на большую амплитуду.
занимаюсь в этом станке всего 10 дней...тяжко..и мутит и ноги очень горят просто очень...первые дни так делать мог лишь 30 сек..сейчас до 6 минут...так же могу сам без помощи отводить ноги назад..левая активнее..правая слабее..

2. http://narod.ru/disk/15223382000/MVI_0533.AVI.html ( 80 мб )
можно сидя много всего делать также...участвует также как и в 1 все тело..особенно меня радует как поясница напрягается...ну и ноги естесственно

3. http://narod.ru/disk/15203421000/MVI_0532.AVI.html (90 мб )
так же сидя...только центр тяжести ве и двигаться сложнее..
сначало очень хрустел зад..просто невыносимо...сейчас как то меньше.

вот такие видео на первых порах...

прошу перенести в нужную ветку форума...ошибко вышло
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Re: мотомед-дорого...

Сообщение Макс 999 »

2man писал(а):Мотомед крутая штука...но очень дорого
Да я бы этим производителям Мотомеда. попутно посоветовал бы создать какой нибудь тренажер для себя - мозги лечить . Блин две педали с килограммом пластмассы продают за стоимость автомобиля . вообще из ума вышли. а че инвалиды лохи . тему хавать будут...........
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Жгучие боли

Сообщение 2man »

Макс..так он вроде немецкий..а в германии все для людей..и стоит дешевле походу..и авто умеют делать и в футбол играют стабильно хорошо..
а мы в гондурасе живем...не забывай
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Как правильно?!

Сообщение ТТТТТТ »

Ребята, речь о том, чтобы получить его БЕСПЛАТНО, как памперсы или коляску. Про покупку никто и не говорит. Я думаю те, кто может себе позволить купить "игрушку" за 250 тысяч, на этом форуме не тусуются... ;)
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

ТТТТТТ писал(а):Ребята, речь о том, чтобы получить его БЕСПЛАТНО, как памперсы или коляску. Про покупку никто и не говорит. Я думаю те, кто может себе позволить купить "игрушку" за 250 тысяч, на этом форуме не тусуются... ;)
А что разве у нас есть VIP форумы . вроде у всех руки . ноги одинаковые. да и в туалет слава богу ходим все также.
Я про другое - уважаемый ТТТТТТТТТ (ну и ник. это что автомат стреляет?) пишут тут. что Параподиумы дают. Мотомеды и тд. поверте люди в регионах памперсы не могут получить. а вы. Согласен может Москвичам и Питерцам и дают . но и у них травмы " эксклюзивно-тяжелые " к ним особый подход.
Я опять же про другое : я купил в Китае велик за 100 дол. по китайским меркам не дешевый . т.к мощный.
И в чем разница ? то что у меня нет АНТИСПАСТИЧЕСКОГО режима и то. что он показывает АКТИВНОЕ ДВИЖЕНИЕ пользователя. только это ? у кого есть ? может еще что то ? откройте глаза мне.
Просто уважаемые производители вообще оборзели . делают рекламные ходы. пытаются впехнуть свои товары в ИПР инвалида . договариваясь с чиновниками за "откаты" под гос. гарантии. и тд.
И потом отписываетесь на форуме- 5 лет лежали. тут 1 месяц покрутили : и о боже !!! ноги пошли сами!!! . че за лажа ? хватит из людей делать идиотов....... хотя куда без них.....
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Специальные тренажеры для инвалидов всегда будут стоить дорого во всех странах, а у нас тем-более. 1. Малосерийка-это тот же набор людей, инструментов площадей, а количество продукциии очень малое. 2. Повышенные требования к такой продукции предусматривает и повышенную квалификацию специалистов на каждом звене производства. 3. Дополнительные крепления и приспособления к модулям усложняют обычные производственные процессы. 4. Продвижение специфического товара на рынок требует содержание такого же аппарата сотрудников, как и при выпуске обычной продукции. 5. Откаты чиновникам и сотрудникам институтов сертифицирующим продукцию ну и т.д. Все эти факторы влияют на цену.
В других странах государство дотирует эту продукцию, а у нас Начальник Отела эти дотации забирает в карман. Вот Вам и результат.
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

Доктор Качесов писал(а):Специальные тренажеры для инвалидов всегда будут стоить дорого во всех странах, а у нас тем-более. 1. Малосерийка-это тот же набор людей, инструментов площадей, а количество продукциии очень малое. 2. Повышенные требования к такой продукции предусматривает и повышенную квалификацию специалистов на каждом звене производства. 3. Дополнительные крепления и приспособления к модулям усложняют обычные производственные процессы. 4. Продвижение специфического товара на рынок требует содержание такого же аппарата сотрудников, как и при выпуске обычной продукции. 5. Откаты чиновникам и сотрудникам институтов сертифицирующим продукцию ну и т.д. Все эти факторы влияют на цену.
В других странах государство дотирует эту продукцию, а у нас Начальник Отела эти дотации забирает в карман. Вот Вам и результат.
Мне кажется . что производители просто иногда прячутся под словом БЮРОКРАТИЗМ .
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну да! Все население страны делится на больных с травмами и бюрократов.
Аватара пользователя
ТТТТТТ
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Ср 08.07.2009 21:20

Сообщение ТТТТТТ »

Уважаемый Макс 999. Я не стану отвечать хамством на хамство. ТТТТТ- мой ник, первые три буквы - это ФИО, представьте себе, бывает и так. Я- женщина, травма у меня перелом С5, подвывих С4 с компрессией СМ в 2004 году. Тогда же операция: передняя декомпрессия, корпорэктомия С5, передний спондилодез аутокостью и титановой пластиной. Верхний парапарез. Нижняя параплегия. Нарушение функций тазовых органов по центральному типу. Что Вас может еще заинтересовать? Да, занимаюсь 5 лет с методистом ЛФК, через день. Оплачивают родные. Параподиум тоже они приобрели за деньги. Ну есть у меня любящая семья, много друзей и живу я в Москве, я что, должна это скрывать и стесняться? Травму я получила не на зоне, не по-пьяни, а в автоаварии, по чужой вине (кстати ни копейки с ублюдка не взяли).
Да, после занятий на "Теравитале" еще на Иваньковском были замечены изменения, правда, находилась я там всего 3 недели. Да, после получения "Мотомеда" начала заниматься утром и вечером на нем. Немного, каждый раз трясясь от нетерпения, заставляя себя закончить занятия через 20 минут, а не крутить педали весь день. Что в моем посте Вам не понравилось? О каком разводе речь? Не побежала, писала про другие достижения, можете перечитать, хотя очень хочу, мечтаю восстановиться.
Возраст мой, мягко говоря, не юный, я также не любитель "фентази", но лет 10 назад прочла "Хроники Нарнии". Мне запомнилось, что там гномы не желали верить в происходящее, они забились в угол и бубнили что-то типа: "..этого нет, этого не может быть.." Вы мне напомнили этих существ.
Понимая, что общаясь виртуально, не видя собеседника, можно заблуждаться, поэтому не сержусь на Вас, и готова дальше общаться, делится опытом.
Удачи!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Поправка...Все население страны делится на больных с травмами и бюрократов. И НА МОСКВИЧЕЙ.
ТТТТТ, Вы все правильно делаете. Вы делитесь своими мыслями и советами об использовании тренажеров. Не огорчайтесь, когда из зависти Вам говорят наприятные вещи. Не Вы виноваты, что на периферии люди не могут достать и памперсов. Это проблемы государства, а не Ваши. Удачи и успехов Вам!
Аватара пользователя
Макс 999
Сообщения: 457
Зарегистрирован: Вс 15.02.2009 10:29
Откуда: Китай

Сообщение Макс 999 »

уважаема ТТТТТТ вы меня извините если обидел. мой пост по большому был направлен в адрес производителей и государства. зависти . абсолютно никакой нет.о которой пишет Д Качесов. наоборот я очень рад. что сестре по несчастью идут результаты.

Я говорю о том. что производители зачастую хотят видеть чересчур коммерческий продукт . ну не стоит параподиум 75000 руб. ну не стоит мотомед 150 000 руб.
Вы знаете у меня даже была мысль ) купить параподиум. мотомед. можно еще какие нибудь станки или купить или взять схемы и отвести это все в Китай . открыть свой сайт и вперед и не надо не каких соглашений . откатов. помещений и тд.
Как то раз у меня . когда я был в Китае закончились катеторы. как бы это смешно не звучало они у них там все короткие 33-36 см. а наши 42см. пол Пекина перевернул нужной длинны не нашел. деваться было не куда связался с с производителем и договорился на таки . какие надо . заказал несколько тысяч. поделился еще с теми с кем лежал. так вот у нас они стоят 18 руб. а я заказал по 0.70 копеек.
помойму разница есть. еще какая. я не говорю . что все очень просто . но многие пункты о которых писал д Качесов можно либо облегчить либо вычеркнуть
Еще мне понравился сайт Игоря Белых ( на форуме есть) тот же параподиум . но 35000 руб. куда не шло. и особой рекламы нет и заказывают инвалиды . вот и я думаю заказать........

Кстати по поводу памперсов. слава богу в нашем регионе с этим проблем нет . не с путевками . не с лекарствами не с колясками и тд. мне даже электрическую сами предложили. но я отказался.
Последний раз редактировалось Макс 999 Вс 22.11.2009 11:25, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Lapushka
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Ср 11.03.2009 18:56
Откуда: Москва

вело и другие тренажеры

Сообщение Lapushka »

Что-то мы много склочничать стали...
Можно попытаться поискать и параподиум, и велотренажер по интернет "барахолкам", дешевле будет точно. На disability.ru народ продает кое-что.
Как бы это грустно не было, но остаться в коляске НАМНОГО дешевле чем встать на ноги - это факт.
Дорогу осилит идущий
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Макс 999, вот попробуйте заказать в Китай параподиум или еще что. Кстати его там и делают. Сделают намного дешевле, дальше-перевозка, таможня, погрузки, разгрузки, хранение, пересылки... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги... Это не 100 катетеров перевезти в сумочке... А процесс реализации, даже из добрых меценатских побуждений (наемная рабочая сила за бесплатно работать не будет) квалифицируется как незаконное предпринимательство (УК РФ). Значит надо юрлицо создать. Пошли сразу налоги, проводки, зарплата управленческому аппарату.
В общем, благими намерениями выстлана дорога в ад.
Да еще не забудте, что многие детали сделают из солумина (дешево и красиво глаз не оторвать).
Вы получите такой Гондурас в огне, что надолго забудете даже как Вас зовут.
beeinbag
Сообщения: 325
Зарегистрирован: Вс 15.05.2005 22:23
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение beeinbag »

а что такое солумин? почему глаз не оторвать?
Ответить