Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

травма спинного мозга

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):А в санаторий ездила?
Неа, в санаторий не ездила. Из всех вспомогательных процедур:
1 год - разработка контрактур в голеностопе (восковые обёртывания) + массаж не помню сколько сеансов (мне кажется, мало помогло)
2 год - массаж 3 раза в неделю на протяжении 2 месяцев
3 год - электростимуляция около 15 сеансов
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Будем знакомы :)

Сообщение maxdonetsk »

А - как тебя звать,то а то как то неудобно - просто А?И ещё хочу спросить ,а что у тебя было со спинным мозгом, после травмы,я имею ввиду что в выписке тебе написали врачи?Только ушиб или что -то ещё?
Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th-12 позвонка.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: нужна помощь

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):А - как тебя звать,то а то как то неудобно - просто А?И ещё хочу спросить ,а что у тебя было со спинным мозгом, после травмы,я имею ввиду что в выписке тебе написали врачи?Только ушиб или что -то ещё?
Зовут меня Саша. Через пол-года сделала томографию. Из того, что не в порядке: дегенеративные изменения в межпозвонковых дисках Th11-Th12-L1. Сужение позвоночного канала, сильная деформация на уровне TH-12. Винт на уровне L1 справа проходит по касательной к позвоночному каналу.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Re: нужна помощь

Сообщение maxdonetsk »

Саша,а на каком сроке после травмы у тебя начали восстанавливаться движения в ногах,и какие ощущения были в ногах перед тем как появилось движение?
Компрессионно-оскольчатый перелом тела Th-12 позвонка.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):Саша,а на каком сроке после травмы у тебя начали восстанавливаться движения в ногах,и какие ощущения были в ногах перед тем как появилось движение?
Перед появлением движения в ногах никаких ощущений не было. Первое движение было - сгибание ноги в колене в положении лёжа, то есть работала передняя мышца бедра. Появилось на первом году, оно в принципе единственным и оставалось в течении 3 лет, хотя нет, ещё на ноге чуть зашевелился один палец.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

А. писал(а):Сегодня у меня юбилей - 5 лет травме (лично, так сказать, убедилась в нехорошем влиянии числа 13))))). Выкладываю результат работы за всё это время. Не ахти конечно, но могу себя оправдать тем, что видео делалось в конце дня и я изрядно подустала, скача сегодня (уже вчера) днём в студию, как горный козёл по котловану на Андреевском спуске, который они надеются засыпать к евро 2012. Я уже говорила, но повторюсь, что врачи давали не радужный прогноз на сидение в инвалидной коляске. Так что ну их этих прогнозистов, сейчас моя цель вернуться в парашютный спорт и получить категорию С. Всем, кто ещё не ходит желаю догнать меня и перегнать!!! А кто уже пошёл - ходить лучше и лучше с каждым днём!
Вы всё сможете, главное будьте всегда на позитиве!!!

http://rutube.ru/tracks/5615593.html
Молодец, в очередной раз убеждаюсь, что терпение и труд все перетрут. Работать над собой и верить в то, что ты делаешь.
Компрессионный перелом Th 5-7.
АННА 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 17.05.2012 13:20
Откуда: Екатеринбург

Re: По Три сестры

Сообщение АННА 1 »

Кто-нибудь может посоветовать хороший реабилитационный центр???У нас травма позвоночника,прооперировали неделю назад.Поврежден спинной мозг))Делают биостимуляцию)))Врачи ничего не прогнозируют,говорят всё зависит от самого человека!Сказали только искать хороший реабил.центр.С таким столкнулись впервые....настрой только положительный!!!!Наш настрой+ваша помощь=+++++++++

Помогите пожалуйста.

Очень ждем ваших ответов))))!
Последний раз редактировалось АННА 1 Чт 17.05.2012 23:14, всего редактировалось 1 раз.
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: По Три сестры

Сообщение il`ya »

Правильно врачи сказали, что зависит только от самого человека. А какая травма?
don't worry
АННА 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 17.05.2012 13:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение АННА 1 »

Травма позвоночника.
Последний раз редактировалось АННА 1 Чт 17.05.2012 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Сообщение Lubomyr04 »

Уважаемая Анна! 1. Не бросайтесь в крайности-сразу или быстро (как не прискорбно это константировать)восстановиться не получиться. 2.Для начала надо понять характер травмы-травма очень тяжёлая как физически так и психологически (здоровый человек и вдруг бац и все- остался за бортом корабля по имени "Жизнь"). 3.Не надо верить ни в какие чудеса,так и наоборот. 4.Пока свежая травма обязательно массаж и растирание делайте сами (и не один раз в день), так и массажист пускай делает. Слышу возражения "не умею"- попросите массажиста он все покажет. 5.Найдите хорошего психотерапевта. Я уверен из своего горького опыта что психологическая травма более тяжелая,чем физическая. Психотерапевту задача- настроить человека на тяжелый труд по восстановлению собственного здоровья, научить человека как и расслабляться так и концентрировать свою волю. Ни в коем случае не позволять психотерапевту "приспособленческую политику"- типа "что поделаешь такая твоя судьба, надо жить дальше". Если хороший психотерапевт, он тоже может научить идеомоторным упражнениям-мысленно двигать ногами. Это очень непросто,но если хорошо постараться, можно получить отличный шанс(организм ещё помнит хорошо движения). 6.Не позволяйте человеку "сесть себе на голову"- я это называю "насилие бессилия" без злобы.
Cupitor impossibillium
Lubomyr04
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 27.01.2012 0:57
Откуда: W. Ukraine

Re: Вопрос о центре "Три сестры"

Сообщение Lubomyr04 »

7. Ни в коем случае нельзя допустить пролежни- это большая потеря времени и здоровья. 8. Лучше всего попасть на реабилитацию, думаю с этим согласятся многие на форуме, к доктору Качесову или LMA.Лично я не был у них на реабилитации (слишком большой спинальный стаж), но отзывы в большинстве -положительные. Очень многое зависит от Вас лично- уж тяжело Вам придется. Выдержки и терпения , удачи от всей души желаю.
Cupitor impossibillium
АННА 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 17.05.2012 13:20
Откуда: Екатеринбург

Дать объявление о своих услугах в качестве инструткора ЛФК

Сообщение АННА 1 »

Как бы тяжело не пришлось , мы все выдержим и пойдем по дорожке , своими ножками!!!!!!!В теме я просто прошу посоветовать самый лучший реабил.центр и не более!
Рамиль
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пт 18.02.2011 21:54
Откуда: Баку-Нижнекамск-Казань

щитки

Сообщение Рамиль »

АННА 1 писал(а):Как бы тяжело не пришлось , мы все выдержим и пойдем по дорожке , своими ножками!!!!!!!В теме я просто прошу посоветовать самый лучший реабил.центр и не более!
Посмотрите в этой ветке http://sci-rus.com/forum/viewforum.php?f=7, почитайте отзывы, особенности реабилитации и найдите наиболее подходящий вариант для Вас. Всего хорошего!
Аватара пользователя
Ин-На
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср 10.02.2010 17:03

Реабилитация

Сообщение Ин-На »

АННА оформляйте квоту в ЦКБВЛ (Голубое). Травма свежая, проблем с квотой быть не должно. Сейчас в Вашем случае - это лучший вариант. Если спинной мозг задет не сильно, то сестра уйдет на своих ногах. Правда квота с 1 апреля стала на 36 дней.
Успехов!
с1-с2 + ЗЧМТ
Боже, дай мне сил принять то, что я не могу изменить.
АННА 1
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт 17.05.2012 13:20
Откуда: Екатеринбург

Сообщение АННА 1 »

Инна спасибо что откликнулись!Но это дневной центр,а нам нужен реабил.центр...и до какого действуют квоты?
Ответить