Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Здравствуйте.

Сообщение Pupsikanec »

Мля, отвечаю, если не фантазируешь и говоришь всерьез все, ты уважение высшей степени к тебе, BILLARION!!! Красавчик, такой упертый человек должен рано или поздно бегать, чего я тебе желаю!
ДТП и т.д, и т.п.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Re: Здравствуйте.

Сообщение BILLARION »

Pupsikanec писал(а):Мля, отвечаю, если не фантазируешь и говоришь всерьез все, ты уважение высшей степени к тебе, BILLARION!!! Красавчик, такой упертый человек должен рано или поздно бегать, чего я тебе желаю!
Дружище, я живу в доме без удобств, с печным отоплением и водой на улице)) Хочешь не хочешь, а нужно шевелится, а то умрёшь от жажды или холода)) Весной огород начнётся - вот это я скажу вам будет тренировка, а сейчас отдых можно сказать))) Приезжай летом в гости - увидишь всё сам и реабилитируешься лучше всяких Сак))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

параподиум

Сообщение Pupsikanec »

Вот красавчик, еще больше зауважал(Y) я сам тоже не пал духом и очень даже с надеждой и оптимизмом смотрю только вреред и думаю о будущем без оглядки назад и мысли такие в голове: -" эх, вот были времена. Как я жил....!" Я сейчас думаю так:-" Все еще будет, надежда умирает последней, жив и голова варит и руки руботают, значит надо радоваться этой жизни и стараться ее тихонько улучшать!" А то, что ты живешь в таком деревенском доме- это тве "счастье" реально и хер какой санаторий тебя так газрузит и разработает , свежий воздуз и физические нагрузки- залог успеха. Еще и оптимизм является допингом и " Виагрой" :-) а насчет Сак я разок съезжу все- таки и вот мой стих, сам сочинил, что в голову пришло написал про Саки:
Чтоб наладить пипи, каку,
Съезжу я,дружище в Саки!
Говорят,там просто класс-
И все сделано под нас...
Гарные девчонки есть --
Есть что выпить и поесть!!!
Выезжаю в конце мая,
Ожидай,подруга Рая...
Будем спастику снимать,
Нужна крепкая кровать!!!
Мысли все вот изложил,
Думаю - - нормально?!?
Хочу жить,как раньше жил,
Мысль материальна.....!
ДТП и т.д, и т.п.
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: жизненный опыт преодоления

Сообщение sem1031 »

Здравствуйте уважаемые участники форума.
Можете написать какие делаете упражнения ,что бы научиться ходить ,замкнуть колени и т.д. ,что делаете в коленоупоре,в брусьях,это нужно для меня и других участниках,может быть консультанты скоректируют наши действия ,может что-то подскажут,да и вообще интересен чужой опыт,хотя у всех своя болячка и свои проблемы.
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: упражнения

Сообщение Юлия Карасева »

sem1031 писал(а):Здравствуйте уважаемые участники форума.
Можете написать какие делаете упражнения ,что бы научиться ходить ,замкнуть колени и т.д. ,что делаете в коленоупоре,в брусьях,это нужно для меня и других участниках,может быть консультанты скоректируют наши действия ,может что-то подскажут,да и вообще интересен чужой опыт,хотя у всех своя болячка и свои проблемы.
Вот у меня после параподиума стала замыкать правая нога. А вот левая всё никак не замкнет. Передвигаюсь с ходунками. Для левой ноги на ходунках висит либо жгут, либо пояс. Уже результат есть. Могу без отдыха пройти 32 метра. Это для меня большой плюс. Раньше ходила по 10 метров. Но спина еще слабая. Опора идет на руки и на правую ногу. Левая слегка участвует. Спину ( продольные мышцы) качаю так: руки за голову, почти прямые, завожу со жгутом. Проверяю силу в спине так: сажусь верхом на тренажер, упор ногами в пол, лучше в кроссовках, и делаю наклон вперед и при поднятии корпуса чувствуется , что лучше стала поднимать. Раньше могла сделать 3 раза, сейчас 15-20 раз. Можно применять утяжелители (гантельки).
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

http://www.youtube.com/watch?v=Xh8avQmWQa4

подскажите ошибки
ДТП март 2009 г Th 9
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Скорее, пожелания

Сообщение LMA »

ЗНШ писал(а):... подскажите ошибки
Надо "делать" глубокие мышцы спины - их пока как бы нет.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

???

Сообщение krok »

ЭНШ--не совсем понятна цель такой ходьбы..Если необходимость передвигатся,то тогда понятно..Если вырабатывать правильную ходьбу,то нет..Не лучше ли сначала больше укрепить спину И попытаться отработать шаги на месте с подьемом колен..Не понятно насколько у вас замыкаются колени и можете ли вы стоя на месте поднять ногу??Для этой цели хорошо подходит тренажер СТЕППЕР..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: С Новым Годом)))

Сообщение ЗНШ »

Понятно, не понятно, понятно что ничего не понятно. Это не ходьба, это один элемент от комплекса упражнений которых я выполняю, ПОНЯТНО, я хотел бы знать на какие мышцы поднажать что б поднять колено и поймать равновесие.
ДТП март 2009 г Th 9
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

!!!

Сообщение gor333 »

ЗНШ писал(а): ПОНЯТНО, я хотел бы знать на какие мышцы поднажать что б поднять колено и поймать равновесие.
Опять те же «грабли», относительно КАКИЕ МЫШЦЫ… Есть заданное направление движений (вектора, амплитуды), Есть конкретные кинематические связи (сегменты тела разделённые суставами) которые необходимо приводить в движение.
Мышцы (группы мышц), реализующие данные движения, будут при этом включаться в работу, в зависимости от активности фаз (возбуждение или торможение), то есть одни сокращаться, а другие растягиваться…

Чтобы иметь ощущение данной работы мышц (дифференцировать их работу в представлении движения, относительно восприятия тела), необходима тонкая (можно сказать пластичная) координация (например, одно из требований в хореографии). Ведь данные ощущения и в норме способны проанализировать не все…

Так что ориентироваться при восстановлении необходимо не на «призрачный» атлетизм, а на формирование объёма реальных движений (сегменты – направления – амплитуды).

С уважением ко всем.

P.S.
Судя по видео, чрезмерная компенсация в верхние конечности. Без рук, корсет и ноги не готовы к самостоятельной вертикализации. Выводы делайте сами, тем более что ключевую рекомендацию относительно формирования корсета (в частности «глубоких» мышц спины), Вы получили…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: С Новым Годом)))

Сообщение krok »

Мой опыт..Может поможет??Не было никаких движений в ногах и вообще 0 от плечей..Сначала пасивная разработка и массаж..Через 3 месяца на правой ноге начала шевелиться стопа,потом понемногу пальцы ноги..На левой полный 0..Осваивал методику по Качесову( перевороты,Осторожная усадка с опорой).Поездка в Саки..Там освоил сидение на кушетке без опоры,начала работать правая нога(лежа мог сгибать в колене,отрывать от опоры,отводить в сторону)Левая только шевелилась стопа..Какие упражнения считал наиболее результативными??Первый этап--научится уверенно стоять на четвереньках,управлять в этом положении тазом(всевозможные движения,какие только можете пойдут на пользу).Это наиболее трудный и длинный этап(подходы до легкой усталости).Потом пробовать ходить на коленях(у всех по разному--кому то легко и наоборот)..Это развивается работа (тазобедренные мышцы,спина,руки)..Следующий этап(вертикальное положение на коленях с опорой).Здесь уже можно поэкспериментировать с чувством опоры в ноги(стоя на коленях) и удерживать равновесие,прямо держать спину..Я в этом положении делаю (наклон вперед и назад в вертикальное положение с опорой одной рукой-как бы бьеш поклоны) с упором в две руки стоя вертикально на коленях приседания(зад к пяткам)но не очень глубоко-не растянуть связки колен..Потом пробовать идти на коленях с опорой(пробуя отрывать колени,а не волочить тазом и обязательно правильная осанка)..Вертикализация в коленоупоре известна всем..Я стою с поворотами,наклонами,шагаю на месте(правая уже хорошо,левая отстает)шагаю на степпере..Сейчас хожу в ходунках,брусьях(правая нога норма,левая отстает)и поэтому больше времени провожу в коленоупоре до нормальной работы левой ноги.Колени замыкаються,но левое более слабое и быстро устает..Вот в принципе моя база и основа занятий..У всех разный уровень травмы и не у всех одинаково проходит процес..Нужна индивидуальная корекция опытного специалиста..Без этого не обойтись,выбор за вами..Если что то подойдет--буду рад..Удачи..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: Где найти книгу Михайловой

Сообщение ЗНШ »

Благодарю gor333, krok за совет.
ДТП март 2009 г Th 9
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Сообщение 11291 »

Всем привет,на днях начало получаться делать шаги(в тутарах с ходунками),но почему-то шаги могу делать только назад(вперёд вообще не получается),как научиться шагать вперёд?
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Юр. вопрос

Сообщение krok »

Такая ситуация у многих,особенно шейников..Шагать на месте с подьемом колена и ползание на коленях,а со временем и ходьба на коленях со стулом--это путь к ходьбе в ходунках,или брусьях..Но сначала надо добиваться замыкания колен..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

боль

Сообщение 11291 »

Спасибо за советы)у меня получается ходить на коленях с ходунками)а что такое "замыкание колен"?
Ответить