Научиться ходить

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: земляк

Сообщение Андрей83 »

да просто у него еще мышцы слабоваты он тут две недели как на ногах, я когда на ноги вставал первое время у меня тоже колени не держали, прошло время и не много дней 40 и все прошло может и у него так буде кто знает.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: земляк

Сообщение Андрей83 »

Тут думай не думай надо верить и стараться а главное занять себя что бы время шло быстрей.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: земляк

Сообщение Саша Краснодарский »

golik писал(а):Как?
Во-первых, снять тутора!
Во-вторых, нужно думать, а не прыгать.
Ну вот,опять ушли от ответа! Человек просил прокомментировать его ходьбу (для этого он и выкладывал свое видео), а Вы ему снимай тутора!

С целью более продвинутой и правильной тренировки, прошу выложить Вашу ходьбу на дорожке. Покажите как надо правильно поднимать и ставить ногу. Теория это одно, а наглядное руководство к действию другое.
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

ЗНШ писал(а): Ребята подскажите что, как, правильно делать. Хожу вторую неделю.
ходьбы не вижу. здесь правильно сказали - эти штуковины с ног надо снимать. Если боитесь нестабильности в коленях - пусть кто нибудь подстраховывает впереди. Но в таких упражнениях ,как сейчас у вас , смысла нет - пустая трата времени. Да, и сначала - коленоупор, выпрямить туловище, отпустить руки.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

http://www.youtube.com/watch?v=lEOuXlHgg3g
Вот 3десь есть как golik ходит,правда видео 2009 года :D
перелом вывих С-5
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: земляк

Сообщение ЛВС »

ЗНШ писал(а):http://www.youtube.com/watch?v=S0se8C4ZTKM

Ребята подскажите что, как, правильно делать. Хожу вторую неделю.
Уважаемый ЗНШ, мне кажется, что у Вас именно сейчас по-другому и не получится, Вы достаточно слабы. Но старайтесь таз не уводить, руки ставить ближе к корпусу и не сгибайтесь. И самое важное, старайтесь ногу не забрасывать телом, а именно переставлять, в противном случае будет очень сложно переучиваться.
Компрессионный перелом Th 5-7.
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Re: земляк

Сообщение orest krok »

Мне кажется прежде чем начинать ходить в брусьях и т.п нужно сначала научиться шагать на месте сгибая ноги в колене..Если будет хоть небольшая положительная динамика можно помалу начинать движение.Это будет более правильно..Конечно если позволяет уровень травмы..Лежа на спине сгибать ноги в коленях подтягивая их к груди.Я шейникС6С7 травме1,5года могу стоять без рук шагать на месте..Пробовал ходить в брусьях но получалась патология на левую ногу(более слабая)..Поэтому занимался исключительно стоя на месте делая всевозможные движения и конечно степпер..Сейчас качество налицо и шаги намного правильнее...
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: научиться ходить

Сообщение VN »

orest krok писал(а):Мне кажется прежде чем начинать ходить в брусьях и т.п нужно сначала научиться шагать на месте сгибая ноги в колене..Если будет хоть небольшая положительная динамика можно помалу начинать движение.Это будет более правильно..Конечно если позволяет уровень травмы..Лежа на спине сгибать ноги в коленях подтягивая их к груди.Я шейникС6С7 травме1,5года могу стоять без рук шагать на месте..Пробовал ходить в брусьях но получалась патология на левую ногу(более слабая)..Поэтому занимался исключительно стоя на месте делая всевозможные движения и конечно степпер..Сейчас качество налицо и шаги намного правильнее...
Хорошая у Вас динамика, искренне поздравляю! А как быть если нет движений в ногах и стоять без коленоупора или тутаров (аппаратов) невозможно?
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Сообщение Андрей83 »

когда у меня не шевелились ноги я вставать даже не пытался, лежа напрягал мышцы и руками помогал сгибать ноги в коленях, получались такие движения с помощью рук. Потом пытался удержать согнутые ноги в коленях чтоб не разваливались. Надо больше лежа заниматься пока ноги не окрепнут.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Всем большое спасибо и Удачи!
ДТП март 2009 г Th 9
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Сообщение orest krok »

Поверте ,просто стоять без движений поможет только к стабилизации кровообращения при изменении положения тела.Сначала будет давить особенно на пальцы ног но со временем нормализуется,поэтому если нет движений стоять долго нет смысла..Нужно больше заниматься лежа,стоя на четвереньках..У меня 2х местная кровать-диван со спинками буквой П..Это дает возможность смело стоять на коленях принимая вертикальное положение,идти на коленях держась рукой за спинку..Упираясь двумя руками в спинку приседаем качая бедра и поясницу но обязательно нужно качать и голеностопные мышци что-бы не было перебора в одну сторону..Я ложусь на живот и сгибаю ноги в коленных суставах немного помагая более сильной ногой слабой.Но цель одинаковая работа обеих ног..Поначалу у меня левая была никакая..Сейчас более менее.Нужно слушать свой организм он подскажет правильное решение..
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Гипертогус в ногах

Сообщение golik »

ИДА!
Спасибо, что нашли это видео. Только там ошибочно указали 2009 год. Это вся запись 2008 года. Инструктор тогда сказал, что если бы пользовался туторами, то так ходить бы не смог. Они уродуют ходьбу. Сейчас на это смотреть смешно и грустно. Через три года по дорожке хожу, как простой здоровый человек. Главное, что ходьба с подъемом колена позволила мне сейчас ЛЕГКО подниматься по ступенькам лестницы, одинаково шагая правой и левой ногой. Для равновесия держусь за перила. Сейчас задача избавиться от "пальчика". Что это значит? Без канадок или тросточки иду и держусь за мизинец сопровождающего или инструктора иду легко. Убрал, ступор. Если иду и держу жену под руку - просто гуляющая пара.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

=)на 2.22мин. написано видео продолжение 2009
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Все правильно. Но этот ролик делал не я. Просто большая хорошая динамика за 42 дня. Вот и решили, что это следующий год
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Важный вопрос

Сообщение LMA »

... писал(а): ... Вы недавно писали что ходить нужно не смотря под ноги... если не смотреть куда их ставить, то можно упасть... как найти эту золотую середину?
Да всё просто. Тренировочная ходьба не должна быть со зрительным контролем. Вполне понятно, что нельзя всю жизнь только тренироваться. Но и полностью бросать совершенствование ходьбы нельзя. Пропорция между тренировочной ходьбой и утилитарной (дойти до магазина, туалета и пр.) - это уже личное дело человека, в зависимости от его приоритетов.
Ответить