Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Я себе сворганил за копейки брусья шикарные, турник, коленоупор, тренажер как у Дикуля, купил велотренажер на днях с электроприводом и этого легендарного ИМИТРОНа с космической ценой руки дойдут. Время и желание есть, остальное будет!!!
ДТП и т.д, и т.п.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

Когда муж увидел тренажер,тоже сказал: ничего суперсложного нет.Были бы чертежи- можно было бы гораздо дешевле сделать самим...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

здравствуйте,мы из харькова

Сообщение Pupsikanec »

Вот именно, дешевле- не то слово! Он обойдется 5000 рублей, если найти мастера и сварить самому!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Конечно, не хочется же признавать , что отдал цену Мерса за велосипед. Ну взяли и взяли, есть значит деньги, дай бог им здоровья. Но я лично хотел бы сам сделать его и сделаю в ближайшее время.
ДТП и т.д, и т.п.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Здравствуйте!

Сообщение Валюнчик »

Здравствуйте!
Я одна, после травмы муж сбежал, сын Имитрона. к сожалению. сделать не может. Обратилась к друзьям, все
сначала рассуждали так же как Вы.Но , обещали, обещали и никто в конце концов не взялся за изготовление
Имитрона, пришлось купить. Желаю Вам удачи, буду рада, если у Вас получится сделать Имитрон за 5000 руб.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Спасибо и Вам выздоровления скорого! Сделаем, однозначно, уже есть друг, который сделал и получился шикарно, абсолютно аналогичен оригиналу и работает как часики. Просто у ваших знакомых душа не лежит на этом и они отнекиваются. Более- менее грамотный автослесарь, токарь сделает легко и просто.
ДТП и т.д, и т.п.
Серёжка
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пн 30.03.2009 18:43
Откуда: Кировская область

Re: Доктор Качесов

Сообщение Серёжка »

По моему писали уже тут просьбу, чтобы кто-нибудь размеры все подробные скинул и, если бы фото отдельных элементов конструкции было, вообще шикарно бы было. Тогда могли многие обратиться на месте к рукастым и сделать не так дорого.
Но... на этом пожелании всё и остановилось, а на видео и фото в общем не каждому дано понять как и что.
Т.ч. если кто сможет сделать такое благородное дела, люди будут безмерно благодарны.
Но тут опять заговорят о нарушении авторских прав и других причинах (не называя их), как уже было... и начнут навешивать ярлыки.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Мне кажется "Имитрон"нужен или на определенном этапе,или с определенным физическим состоянием человека..Если есть хоть малейшие произвольные движения в ногах и можете самостоятельно стоять в коленоупоре можно обходится и без даного изделия..Мне сделали коленоупор по принципу вертикальной передвижной мини-шведской стенки(кисти были слабые) поднимался сначала с помощью согнутых в локтях рук..Высота конструкции по плечи позволяла в любой критический момент удержать тело..Сформировалась определенная психологическая зависимость присутствия этой опоры..Когда руки окрепли и начал переходить на ходунки и брусья много времени ушло на преодоление этой зависимости..Казалось, отпущу руки и при необходимости не успею удержаться руками..Не пробовал "Имитрон" но мое мнение--если заниматься только в этом апарате,может сформироваться подобная зависимость надежной опоры и когда ее отнять,очень тяжело привыкнуть к новым обстоятельствам.. наверное заниматься нужно дозированно,применять и другие средства вертикализации и обязательно под присмотром специалиста.."Имитрон" конечно полезен,но очень уж дорого..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: отдых на Украине

Сообщение LMA »

Друзья, огромная просьба - давайте помогать друг другу.
пенсионер писал(а):когда-то я уже поднимал вопрос о соотношении цены пользы и качества тренажера от нижегородских "умельцев",так меня тут замордовали,особенно те кто отвалил деньги и не хотел выглядеть в глазах остальных-простофилей.а может это были инвалиды-миллиардеры
Замордованный Вы наш! На первой и второй страницах около десятка фотографий тренажёра. Не сочтите за труд, переведите эти фотографии в чертежи и выкладывайте в свободный доступ! Это будет Ваш авторский материал и ни я, ни Админ даже не прикоснёмся к этой работе!
пенсионер писал(а):просто каждый сделанный в домашних условиях имитатор хотьбы это минус из кармана нижегородских умельцев 120 тыс.может кто-то и пытался здесь разместить размеры и чертежи,но его сообщение быстренько админ удалил,как уже неоднократно было с "неугодными"
Революцьонер Вы наш неугомонный и "неугодный". Когда б таких людей земля не посылала б миру, заглохла б нива жизни...

Вы хотя бы дайте себе труд представить, каким образом и зачем Админ в Симферополе коварно удаляет чертежи Ваших самоделок, чтобы не ущемить интересы нижегородской фирмы. Весь мир вокруг Вас сговорился, все передают друг другу деньги в конвертах и голубиной почтой, лишь бы доблестный Пенсионер не получил в руки подпольные чертижи "Имитрона"...
пенсионер писал(а):тогда назревает другой вопрос-зачем админ в Симферополе удалял мои сообщения об одном центре который находится в подмосковье???как он защищает интересы интересы этого центра??
Да всё просто. Имитрон платит одному центру в Подмосковье, а я курьером езжу в Симферополь и передаю деньги, чтобы паранойя вместо дискуссий не захлестнула Форум сайта sci-rus.com, который администрирует, которым владеет и оплачивает хостинг и доменное имя один и тот же человек, живущий в Симферополе.

Дорогой Пенсионер, Вы проследите мысленно свой путь от борца за справедливость до обычного форумного тролля. Начали с имитрона, а сейчас уже вскрыли целую подпольную сеть торговцев оборудованием и прочих недорезанных буржуев. Лично для Вас акцентирую внимание: этот сайт и форум при нём - личное пространство и частная собственность одного и того же человека, который всего лишь хотел дать информацию тем, кто получил спинальную травму. Все статьи и книги, размещённые здесь - это то, что он по крупицам собирал и сортировал для тех, кто получил это тяжёлое повреждение.

А ветку про один из центров Подмосковья почистил от флуда и оффтопа я, на правах модератора. Если попутно были удалены какие-либо очень ценные Ваши мысли - готов восстановить, если сможете вспомнить, о чём эти мысли были. Если вспомнить не сможете, не беда.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Ну я лично имею ввиду только то, что тренажер отличный, слов нет, но цена такая высокая, что любого ходячего подкосит при виде ценника в магазине или инете:-) Готов принять"гуманитарную помощь" от любого доброго форумчанина в виде видео и фото этого тренажера на мою почту saidboy05@mail.ru
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Двигательная реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Еще лучше было бы, если кто то добрый добавится ко мне в скайп и покажет этот тренажер в видео ! В скайпе я saidmuginsky , добавляйтесь!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: земельный участок

Сообщение Дэн »

Pupsikanec писал(а):Посмотрел ролики с YOUTUBа с имитроном и аппарат очень понравился, толк от такого будет по-любому, столько функций в одном тренажере, отлично..... Удачной торговли, товарищи изобретатели!!!
Уважаемый Pupsikanec, к сожалению ,вынужден буду вас расстроить. Не все так просто, как кажется на первый взгляд. Вы уже не первый, кто на этом форуме обещался сделать имитатор своими руками, а потом выложить чертежи, делать имитаторы партиями и тд... а воз и ныне там. Тут есть несколько причин:
1. Легкая на первый взгляд конструкция на деле оказывается "немного" сложнее.
2. Правильную кинематику движения рассчитать без точных размеров, углов, опираясь лишь на фото и видео, НЕВОЗМОЖНО. И вместо аппарата, который лечит, получится аппарат, который калечит.
3. Материал, который вы оценили в 30 000, стоит опять же дороже этой суммы. Если вы, конечно, не собираетесь вырезать подшипники из картона, а ножки делать из черенков от лопаты.

Скажу честно, я тоже в свое время пытался сделать имитатор своими силами и силами знакомых. В итоге - приобрел имитатор за 127 000. Да, сумма немалая, но, исходя из ощущений, это того стоит.
А если говорить, что на вас наживаются, то цена на коробок спичек тоже завышена. 2 копейки- красная цена, а они по 50 продают. Так давайте огонь трением добывать.
Проблема в том, что люди занимаются изготовлением имитаторов всерьез, то-есть арендуют помещение, платят налоги и зарплату, платят за электричество и оборудование и многое другое. Делают они это для того, чтобы дать возможность заниматься на имитаторе тем людям ,которые сами его сделать не могут по тем или иным причинам.
А конкуренция, если внимательно отнестись к вопросу, весьма большая.
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: земельный участок

Сообщение krok »

Пожалуй Дэн прав..Представте себе,что вы одели тапочки,подошва одного утолщена на 1 см.Вы сразу почувствуете разницу и нагрузка на на все тело поменяется(суставы,позвоночники т.п)..Это повлечет за собой искаженное приспосабливание тела к новой действительности..Так и в даном апарате..Малейшая неточность повлечет за собой не правильную нагрузку..Сделать самому можно,но для этого нужны точные чертежи и по ним грамотный технолог должен сделать оснастку..Известно,что при сваривании метал тянет сварка.Потому нужен кондуктор,что бы жестко закрепить свариваемые детали и так на все узлы..А что бы правильно выставить и приварить обоймы для подшипников--я вообще молчу(малейший перекос будет клинить)..Мне кажется это очень не простая задача..Нужно хорошенько подумать--так ли вам необходим Имитрон..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: электростимул. хрена

Сообщение Pupsikanec »

Приветствую! Спорить не буду, знаю , что не все так просто, что взял и сварил каркас и начал ходить! Но, нашел парня, который сделал себе по видео в инете и уверяю вас, тренажер получился просто отменный и невооруж. глазом разницу не заметишь. А подшипники стоят 50-100 руб, а рычаги взыл от рулевой автомобиля! Сделаю и я выложу тоже видео или фото, наши люди мастера на все руки. При помощи литра водки, молотка и чьей то матери, как в анекдоте, сделают что угодно. А против имтронщиков официальных ничего не имею, хоть цена космическая! Не мое это дело, считать чужие деньги!
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: электростимул. хрена

Сообщение Pupsikanec »

Кро и Дэн! Дайте ваши мэйлы в личку и я скину фото того самого самопального имитрона, увидите, как можно сделать при желании! Искривление и неточность при установке подшипников опасно и чревато на ходовой авто, но не имитроне, на котором принцип маятника считай и ход сантиметров 50-60 назад- вперед, лишь бы скользило и ход был легкий без скрипов.
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить