Цистит обостряется каждый месяц!!!

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

Здравствуйте.
Был на УЗИ. Хронический пиелонефрит, воспаление мочевого, высокие лейкоциты, шел гной, мутная моча (реально как молоко). Уролог сказал что это у колясочников норма и назначил пилюльки.
Но это все понятно.
Десять дней пью таблетки чай (который назначил врач) по 0,5 в сутки. Последние три дня, после обеда, мочусь каждые 5-15 минут. Это нормально?
А то до обеда сижу в коляске, ноги отекают немного, но как ложусь, все... каждый 5-15 минут грамм по 200-350 (что для меня норма)
Art612
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн 23.09.2019 10:55

Сообщение Art612 »

zvenigora писал(а):Здравствуйте.
Был на УЗИ. Хронический пиелонефрит, воспаление мочевого, высокие лейкоциты, шел гной, мутная моча (реально как молоко). Уролог сказал что это у колясочников норма и назначил пилюльки.
Но это все понятно.
Десять дней пью таблетки чай (который назначил врач) по 0,5 в сутки. Последние три дня, после обеда, мочусь каждые 5-15 минут. Это нормально?
А то до обеда сижу в коляске, ноги отекают немного, но как ложусь, все... каждый 5-15 минут грамм по 200-350 (что для меня норма)
1. Уровень травмы? Как выводите мочу?
2. ОАМ, ОАК и биохимия (креатинин, мочевина, цистатин С)?
3. Данная симптоматика новая или длительная?
4. МКБ, гидронефроз? УЗИ лучше выложить. Имя закрасить.
5. Назначения уролога и какой город?
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Сообщение LMA »

zvenigora писал(а):...но как ложусь, все... каждый 5-15 минут грамм по 200-350 (что для меня норма)
6. имеет смысл уточнить исходные данные. По моим подсчётам, за время ночного сна около ведра мочи получается?
Мой блог о реабилитации, ответы на вопросы, подписка
http://boosty.to/rehab
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

LMA писал(а):
zvenigora писал(а):...но как ложусь, все... каждый 5-15 минут грамм по 200-350 (что для меня норма)
6. имеет смысл уточнить исходные данные. По моим подсчётам, за время ночного сна около ведра мочи получается?
К ночи немного проходит, но и ночью часто, и да получается литра 2 - 2 с лишним. Сплю на боку, частота уменьшается.
(К моменту написания этого поста, все стабилизировалось (относительно))
zvenigora
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пн 13.10.2014 14:30
Откуда: Украина

Сообщение zvenigora »

1. Уровень травмы? Как выводите мочу?
2. ОАМ, ОАК и биохимия (креатинин, мочевина, цистатин С)?
3. Данная симптоматика новая или длительная?
4. МКБ, гидронефроз? УЗИ лучше выложить. Имя закрасить.
5. Назначения уролога и какой город?[/quote]
*************
Мочусь сам, без катетера, постукиваю по низу живота, ну или сам без этого. В этих всех анализах не разбираюсь, но высокие лейкоциты, и пиелонефрит. Симптоматика новая, и видимо краткосрочная.
Пропил пилюльки, ничего не изменилось.
Вообще болело в боку (левом) и отдавало в мочевой. Слелал узи написали лечение. Пока пил таблетки, вроде бы не болело, а сейчас начало опять. В общем пью много жидкости, боли уходят, пью меньше сижу дольше, отекают ноги и снова болит. Пропил 4 курса, антибиотики чаи (сбор трав от почек) ничего не изменилось, моча мутная (прямо как молоко, первые 20 милиграмм, потом чище), боли и т.д.
och-maksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.07.2020 8:49

Цистит обостряется каждый месяц!!!

Сообщение och-maksim »

Здравствуйте! У меня не так всё тяжело, как у первого автора, но проблема та же. Диагноз хронический цистит лет 10. Последний год обострения каждый месяц. Пью антибиотик, 3 недели после относительно нормально, после мутная моча и снова курс антибиотика. Подскажите, пожалуйста, кому можно обратиться за консультацией, возможно платной, удобнее онлайн или специалисту в Самаре. У тех кому я попадал, я был или первый или второй спинальник или сталкивались с такой спецификой мимолётом, такое впечатление, что в Самаре спинальников нет или они не обращаются к врачам (Травма D12 с 1991г., параплегия)
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Сообщение Zoruk »

А диету соблюдаете? Или все так же выпиваем (если выпиваете), едим жирное, жареное, острое, соленое, сладкое? Забудьте об этом! Я сам мучаюсь с мочевым. Пил всякие антибиотики больше месяца. Было в моче много бактерий еколи и кишечной палочки. Моча была мутная. При мочеиспускании очень сильно потел. К слову, потею и сейчас, и когда антибиотки пил потел. Уже месяц не пью таблеток, соблюдаю диету- моча чистая. Я давно заметил, что после жареного или острого моча плохо отходит и мутная. И при лечении сел на диету. Конечно, это не панацея, но она облегчает состояние.
Почему-то врачи молчат о диете при болезнях почек и мочевого. А она важна.
och-maksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.07.2020 8:49

Сообщение och-maksim »

С диетой всё в порядке
och-maksim
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт 14.07.2020 8:49

Сообщение och-maksim »

Доктор Качесов писал(а):В моче могут высеиваться грибки. Но все зависит от реактивов и лаборантов и видов грибков. От этих факторов зависит: смогут их определить или нет. Если Вы долго принимали антибиотики, то антигрибковая терапия проводится обязательно.
Скажите, пожалуйста, какие анализы выявляют грибок? Или для назначения терапии не нужны анализы?
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Если у Вас стоит катетер, то хронический цистит, уретрит можно ставить и без анализов. Другой вопрос- обострение этих заболеваний.
1. Если Вы не вертикализуетесь, не занимаетесь физическими упражнениями в вертикальном положении, то эти обострения будут возникать независимо от погоды, еды и т.п.
2. Противогрибковую терапию желательно проводить после любого курса анибиотиков. Независимо от анализов
3. Чаще всего причиной обострений являются камни (песок) в почках, мочевом пузыре. Значит надо от них избавляться
Всем удачи!
Ответить