массажное кресло

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Ответить
fort
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Чт 11.02.2016 20:37

массажное кресло

Сообщение fort »

Всех приветствую!
почитал форум , но кроме разрозненных сообщений так и не нашел обсуждение массажных кресел и массажных тренажеров, хотя мне кажется это очень интересная и перспективная тема. Я сам сейчас как раз задумался о приобретении кресла или массажера для ног. очень интересно послушать мнение специалистов , да и просто коллег по цеху )) насколько оно полезно, не вреден ли подобный массаж при шейном уровне, если у меня стоит титановая пластина? конечно же я не собираюсь массировать шею - Меня интересуют стопы , голени , бедра , ягодицы , поясница . чисто для профилактики пролежней и улучшения микроциркуляции и кровообращения.

Если это важно для объективного мнения специалистов , то у меня с4-с6 с титановой пластиной, 17 лет травме, почти каждый день занимаюсь и вертикализирусь , кручу велотренажер , тонус мышц умеренный , спастика не сильно беспокоит. давление нормальное в районе 100-70.

Я когда-то читал, что при шейном уровне травмы не очень желателен именно вибрационный массаж. так ли это ? да и во всех массажных креслах сейчас есть возможность выбора режима , поэтому можно подобрать самый нежный.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

fort, любые массажи полезны. Никаких противопоказаний для массажа шеи не существует. Хоть вибрационный , хоть любой другой массаж, хоть платина, хоть дерево. Мне кажется - эффективней, проще и дешевле растирать себя мочалкой или роликами. Но у каждого свои возможности. В кресле не промассируется передняя поверхность тела.
Так что, если есть деньги, то покупайте . Но эффективнее -мочалка, ролики и т.п. Дешево и сердито. И шею тоже трите)))
Ответить