Ухудшение в движениях и чувствительности

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый gor333, я с Вами абсолютно согласен.
БогданC3C5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 29.01.2017 19:44
Откуда: Киев

Сообщение БогданC3C5 »

Доброго всем времени суток.
Уважаемый gor333. К какой категории отнестись, я решил для себя ещё ночью 3 августа 14г., когда разбившись, лежал в темноте на дороге, мог шевелить только мышцами лица и глазами и надеялся, что с подъезжающей машины меня заметят и не раздавят.
Я хочу восстановиться до полноценной жизни. Есть ещё дела, которые надо закончить, а есть и такие, которые надо и начать и закончить.
Не ожидал, что подробное описание моего восстановления будет воспринято как рассказ «жалобщика». Тем более, в каждом из сообщений я рассказывал, чего смог добиться в восстановлении и задавал вопросы о том, как правильней его продолжать. Для того, что бы было какое-то основание для вопросов, я и описывал всё подробно.
Уважаемый Доктор Качесов. Я не пытался ставить себе диагноз, т.к. я не специалист. Просмотрев причины полирадикулонейропатии, увидел, что большинство из них, как мне казалось, к моему случаю не подходят.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Не стоит чрезмерно рефлексировать...

Сообщение gor333 »

БогданC3C5 писал(а):Уважаемый gor333. К какой категории отнестись, я решил для себя ещё ночью 3 августа 14г....Я хочу восстановиться до полноценной жизни. Есть ещё дела, которые надо закончить, а есть и такие, которые надо и начать и закончить.
Вот это по существу и без "разглагольствований". Желаю успеха в восстановлении.
БогданC3C5 писал(а):Не ожидал, что подробное описание моего восстановления будет воспринято как рассказ «жалобщика».
Кем воспринято? Вы описали и задали вопрос, Вам ответили...
Далее Богдан, Вы ступили на скользкий путь скепсиса, сомнений и умозаключений (трансформирующихся в заблуждения), что может постепенно перевести Вас в категорию "жалобщиков".
Уважаемый Владимир Александрович уже ответил на поставленный Вами вопрос. От себя скажу следующее. Безграмотный подход к физическим нагрузкам, чреват провалом в яму.

Крорме вышеупомянутых рекомендаций:
LMA писал(а):Считаю, что Вам нужен инструктор, который направит и даст правильную технику выполнения. Если всё же решили работать самостоятельно, посмотрите мою лекцию по спастике. Мне на эту тему даже добавить особо нечего. Да, а через силу ничего делать не надо.
Доктор Качесов писал(а):Нужна помощь профессионалов, которые могут провести ГЕНЕРАЛИЗОВАННУЮ РАЗБЛОКИРОВКУ. Создать комплекс движений, уводящих от компрессии корешков и нервов, научить пользоваться спецтренажерами.

добавлю следующее. Для восстановления свободы движений, необходимо достаточно времени уделять правильному дыханию и развитию способности мышечного расслабления.
Некоторые мои посты в форуме, конкретно этому посвящены.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый БогданC3C5, консультанты на этом форуме искренне пытаются Вам помочь. Мы все радуемся Вашим успехам и мы же видим недочеты, которые привели к ухудшению состояния.
Мы все стараемся максимально объективно оценить ситуацию. Удачи Вам!
БогданC3C5
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс 29.01.2017 19:44
Откуда: Киев

Сообщение БогданC3C5 »

Спасибо за внимание к моей проблеме. Уважаемый gor333, не могли бы Вы подсказать ветки форума, в которых были эти посты.
Для остановки нет причин.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Спасибо и Вам, за терпение...

Сообщение gor333 »

Не сочтите за труд Богдан, воспользуйтесь поиском в профиле http://sci-rus.com/forum/search.php?sea ... hor=gor333
Не судите строго! Но у меня создаётся впечатление, что форум Вы не изучали (хотя описываемая Вами проблема затрагивалась не раз). Вы хотите получить ответы на поставленые Вами вопросы, а ответы уже есть.
Ответы уже есть на ещё не заданные Вами вопросы...
Есть целая тема http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=18 там тоже есть мои сообщения. Например здесь http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=44043#44043 а здесь про дыхание http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?p=43411#43411
и ещё и ещё...
P.S. В день написания первого поста Вам Богдан, я так же писал в соседней ветке. Как раз на тему восстановления внешнего дыхания.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Ответить