Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Настуся, замечательное сообщение! Молодец! Удачи!!!
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Сообщение Настуся »

Спасибо :D
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
stepka
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Ср 17.09.2014 11:44
Откуда: московская область

Re: С искренним Уважением!

Сообщение stepka »

молодчага Настуся!
акуна матата
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

Re: катетеризация

Сообщение Настуся »

Спасибо за поддержку, Степка!!!
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

катетеры

Сообщение Viktor63 »

Настя вы умница и мужественная женщина. Уважаю. Ещё....уважаемые шейники и спинальники вы что все выздоровели и ни у кого нет результатов. Не верю. Почему глохнет эта ветка. Пишите.
Настуся
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Чт 06.11.2014 16:06
Откуда: Киев

катетеры

Сообщение Настуся »

Viktor63 писал(а):Настя вы умница и мужественная женщина. Уважаю. Ещё....уважаемые шейники и спинальники вы что все выздоровели и ни у кого нет результатов. Не верю. Почему глохнет эта ветка. Пишите.
Спасибо за приятные слова )
А ветка глохнет, потому что лень писать людям!!! В других темах большинство спрашивают советов, это им нужно, они ждут ответа. А в этой теме надо просто написать, без какой-либо "выгоды! ))) если так можно выразиться. Вот и не пишут. Эт мое личное мнение.
Я сначала тоже ленилась, признаю. Потом уважаемый golik посоветовал написать в этой ветке. Я думала - зачем хвастаться,что-ли. Но он обьяснил - и я вспомнила как впервые попала на этот форум и перечитала все страницы этой темы. И мне, например, было очень интересно, что сейчас с девушкой, о которой писала "мама"... Или еще один мужчина, не помню ника, они все перестали писать. А так интересно что же дальше?!?!
Так что пишите, кому-то это очень сильная поддержка - прочитатьь про чей-то позитивный результат и верить, что сам добьешься того же. Так я читала чьи-то истории почти год назад.
Если в тебе есть сила, настойчивость и упорство, то ты прорастешь даже сквозь асфальт.
barmoley
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Сб 30.11.2013 20:45
Откуда: Крым

Re: катетеры

Сообщение barmoley »

Я восстанавливаюсь, а не выздоравливаю.
Здравствуйте, меня зовут barmoley, мне 32года и я спинальник. Прилетел с высоты 17м, травма на производстве. Вот завтра 28.06.15 будет ровно 2 года, как я включил парашютиста без парашюта.

Очень сожалею, что не воспользовался советом, который был дан, если я не ошибаюсь в книге Качесова, вести блокнот и записывать все свои продвижения и стадии восстановления.

Первых 3 месяца было всё глухо ниже пояса, но желание и труд всё перетрут. Но потихоньку начал заниматься, начал тренироваться, начал бороться.

Прошло 2 года результат таков:
- чувствительность +/- 80% . Плохо чувствую левую стопу, правая стопа чувствительность пробивается, буквально за 2 последних месяца чувствительность спустилась с щиколотки на пятку, начинает чесаться стопа, и это меня радует. Копчик чувствую как будто через джинсы или плотную какую либо ткань. Всё остальное уже чувствую хорошо, местами просто на отлично. Восстановление чувствительности сопровождается сначала болью потом зудом.

- восстановление движения.
Правая нога: мышцы бедра восстановились почти полностью, но лёжа на кровати без помощи рук ногу могу поднять на 5-10 см, выше не получается. Колено радует, сидя сгибаю – разгибаю на ура в пределах контрактуры. Правая нога ни когда не стоит на подножке всегда висит, всегда в движении. Буквально в конце мая лежал в больнице капался, по стечению обстоятельств восстановилась икроножная мышца. Я не знаю как это произошло, но это было молниеносно. Я испугался. Утром делали зарядку мышца была вялая (ну не мне вам объяснять), в обед сидя делая зарядку на ноге почувствовал что с ногой ниже колена что-то не то, потрогал а там мышца прям как сталь напряжена, думал спазм или судорога. Потом отпустило, но стала уже не такая дряхлая. Заметил что после каждой зарядки мышца становится твёрдой и живой, на данный момент икроножная мышца как мне кажется, восстановилась, кость не прощупывается.

Левая нога: намного хуже чем правая, но за последних 3 месяца начала приходить в себя, до этого прогресса не было, или был но минимальный и не заметный. Начала восстанавливаться мышца бедра, уверено машу ногой на подвязках, лёжа могу немного согнуть колено буквально на пару сантиметров, возможно, просто пытаюсь приподнять полностью ногу, а в колене просто сгибается, я ещё не разобрался. И радует, что нога начинает чесаться (походу надо помыться).
Вот такие пироги! Сильно не пинайте.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры

Сообщение Доктор Качесов »

barmoley, молодец! Очень хорошее и нужное всем сообщение! Успехов
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Сообщение Анна970 »

Здравствуйте. У сына восстановились рефлексы на удар молоточком по коленке (не знаю, как правильно называется). Возник вопрос, поможет ли это в дальнейшем восстановлении движений в ногах, или это никак не влияет? Пишу в эту ветку, так как это тоже достижение для нас (я надеюсь). Почему-то я не нашла ничего на эту тему ни здесь, ни просто в интернете
у сына 30.06.2014 травма шеи. Заменен С5, С1-С7 сильный ушиб СМ
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: вопрос

Сообщение Доктор Качесов »

Коленный рефлекс, которого раньше не было, и вдруг - появился указывает на положительную динамику восстановления. Удачи!
Андрей Левковский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 04.07.2015 16:04
Откуда: Приморский край

вопрос

Сообщение Андрей Левковский »

Здравствуйте. Много лет читал форум и только сейчас решил поделиться результатами ..Перелом с5 с ушибом и компресией,сделана операция через сутки.Не помню как называется,с заменой позвонка костью.поставлена пластина.Это был 2008 год.и мне 22 года.На данный момент хожу с тростью,тазовые восстановились полностью,остался парез левой кисти . и левой ноги .На данный момент нахожусь в Новокузнецком центре реабилитации,ставили тестовые электроды на снятие спастики.Она сильнее мышцев левой ноги ,думал будет эффект,Спастика уменьшалась,но походка не изменилась.Извините за сумбурность,краткостью и ошибки, пишу с планшета.Если будут какие нибудь вопросы ко мне, с удовольствием отвечу.Всем успехов .
Viktor63
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Чт 20.12.2012 18:31

вопрос

Сообщение Viktor63 »

Андрей вы молодец!. Свою удачу вы поймали за хвост и не выпустили. Желаю вам дальнейших успехов. Ваше сообщение бальзам на души шейников. Только желание и труд...иначе удачи не видать. Для Насти и всем остальным.....ваши сообщения это не хвальба, а реальный конкретный результат, добытый потом и кровью. Пусть это будет всего миллиметр, но ....из этих миллиметров слагается результат. Добивайтесь и вы будете гордиться собой. Всем удачи и успехов.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей Левковский, Вы молодец, что написали о себе. Это вдохновит многих участников форума. Побольше бы таких сообщений. Удачи Вам! Пишите.
Андрей Левковский
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 04.07.2015 16:04
Откуда: Приморский край

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Андрей Левковский »

После травмы чуть при поднимались руки в локтях,чувствительности не было.Восстанавливался можно сказать один с матерью,не считаю 1-2 поездку в год в Дорожную больницу г.Хабаровска.Кстати там специалист лфк дала мне распечатки с упражнениями лфк и только потом я узнал что это были отрывки из книги доктора Качесова.Спастика появилась примерно через полгода,года 3 пил баклосан и прочие миорелаксантов.Потом резко бросил их пить,что их пил,что не пью одинаковое состояние.Или привык,или спастических синдром уменьшился со временем.Психологическое состояние было скажем не очень,депрессий и прочих мыслей не было,Восстанавливался дома и стеснялся даже появиться на балконе.В один момент плюнул на это и все изменилось,теперь хожу и уезжу где угодно и куда угодно.Кафе,кино и прочее.С людьми общаюсь они внимания не обращают как я хожу и С чем.После травмы поступил в университет и в декабре 2014 защитил диплом на отлично..Опять все смешал в кучу,извините.что вспоминаю то и пишу,нужно было весь процесс восстановления описывать здесь на форуме,как "мама". Хотя до полного восстановления ещё далеко.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Отдам бесплатно катеторы

Сообщение Доктор Качесов »

Андрей Левковский, Вы замечательно все описываете изменение психологического и физического состояния. Все правильно. Пишите.
Ответить