Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Pupsikanec »

Злата писал(а):Здравствуйте.Эта ветка про Саки ,а не про Крым в целом.Смешно читать воспоминания 20 летней давности и домыслы тех,кто там не был.Ссылаться на статью ,не побывав здесь, вообще абсурд.Почитайте коменты к статье и всё будет понятно.Очереди в пределах нормы.Медсестер,санитарок,привозящих на этаж много.Никто без внимания не остается.Тараканов,мышей,клопов в здании нет. В прошлом году летом при Украине очереди были побольше.В Саках среда доступная на 90%,в городах России на 30%.Задавайте вопросы и устраивайте дискуссию по существу.
Верно , Злата, тема про Саки. Согласен с вами , что Саки-это удобно , приятно , полезно и даже круто . Если искать , то всегда во всём можно найти минусы . По-моему куда проще и лучше стараться видеть плюсы, быть позитивнее. А называть конюшней такие заведения в Саках , имея на вооружении устаревшую информацию - это ни есть хорошо, тем более после ремонта такого и изменений к лучшему . Российские инвалиды получили два огромных санатория и очереди по путевкам вон как тронулись. Дальше надеюсь еще лучше будет. Будьте проще, товарищи . Читаешь тут про санатории и складывается впечатление обо всех санаториях негативное: Самара (СМВ) клоповник и забегаловка с крышей протекающей,Пятигорск -ни о чём, Саки - ферма ... Я был во всех этих заведениях и честно говоря доволен остался всеми абсолютно : где-то кормят лучше , где-то досуг лучше и интереснее , чем в других , где-то бытовые условия ... А в общем хорошее лечение и не смог бы сказать , что они свое дело не делают и толку не дают . И еще : многие путают спинальные санатории с затертыми колясками дверями и лифтами с курортами и 5-звездочными отелями . Будьте проще, господа хорошие, проще!
ДТП и т.д, и т.п.
Lenok
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Сб 30.06.2012 17:18
Откуда: Владимир

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Lenok »

Злата писал(а):Здравствуйте.Эта ветка про Саки ,а не про Крым в целом.Смешно читать воспоминания 20 летней давности и домыслы тех,кто там не был.Ссылаться на статью ,не побывав здесь, вообще абсурд.Почитайте коменты к статье и всё будет понятно.Очереди в пределах нормы.Медсестер,санитарок,привозящих на этаж много.Никто без внимания не остается.Тараканов,мышей,клопов в здании нет. В прошлом году летом при Украине очереди были побольше.В Саках среда доступная на 90%,в городах России на 30%.Задавайте вопросы и устраивайте дискуссию по существу.
Полностью согласна! Но то, что зарплата маленькая у персонала, то это я действительно слышала и от санитарок, и от медсестер, и от инструкторов ЛФК. Работают там самоотверженно, все равно, т.к. деваться некуда, городок маленький, работы нет. Но лечение очень хорошее и доступность в городе лучше, чем у нас в России.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

с кем можно проконсультироваться

Сообщение Скорая помощь »

Я более 30 лет работаю с персоналом и ни разу не слышала ни от одного работника, что зарплата его полностью устраивает. Саид прав- проще нужно быть. Саид, как успехи?
Что касается Сак, этой весной туда не поехали, я испугалась проблем и повезла Кирилла в Сочи, в ЮВ. Не заниматься, отдыхать от занятий и дышать морем и горами. Понравилось.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Pupsikanec »

Скорая помощь, спасибо , держимся , боремся , вкалываем! Вам тоже желаю успехов и выздоровления.Саки - это самое лучшее , что я встречал на своем нелегком пути реабилитационном.
ДТП и т.д, и т.п.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: Уропрезервативы.

Сообщение Скорая помощь »

Pupsikanec, спасибо. Согласна, по соотношению"цена-качество" Сакам нет равных.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Тренировки

Сообщение Ира »

golik писал(а):По старой памяти люди отказываются от Сакских РЦ, как и от Пятигорских, где только тараканы чувствуют себя, как дома: сытые, довольные.
За Саки писать не буду. Не была, не знаю. Только что приехала из Пятигорска "Лесная Поляна", езжу туда ни первый год. Конечно ни пять звезд, но за все годы тараканов не видела. Санаторий хоть и медленно, но ремонтируют. Процедуры, анализы, врачи все доступно. Еда очень приличная.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: спастика

Сообщение golik »

Ира!
Это было в начале 2000 годов.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Ира.
Я писал о начале 2000 годов. В 2003 году в РЦ "Омский" встретились с несколькими спинальниками с производственной травмой. Их, в то время, туда или в Самару, посылали постоянно. Они писали письма в ФСС и Минздрав. Мне их показывали. Именно в этих письмах и написано про тараканов и крыс. Если пороетесь в Интернете. то там есть материалы про Самару. Холод, голод, грязь и воровство. разбиралась комиссия Минздрава.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Какой смысл говорить о том, что было десять лет назад. Просто прочитав об устаревшей информации, я написала ситуации недельной давности, виденную собственными глазами, т.к. она гораздо актуальнее. А про Самару даже по центральным каналам показывали, какой ужас там твориться.
egal
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Пт 13.09.2013 14:37

Re: С5-6

Сообщение egal »

Ирина, у нас не всему можно верить, что показывают по ТВ! Мы еле добились путевку в Серноводск, хоть сами из Самары (но это отдельная история). Лечение разнообразное и отличное! Отношение на разных водных, грязевых и физ. процедурах хорошее! Питание отличное и разнообразное! Номера оснащены хорошо: новые комфортные кровати, мебель. Ремонт старенький, но всё равно нормально! Проблемы возникли только с тренировками на тренажёрах: пришлось добиваться и инструкторы уволить их мало((( Обследования все необходимые делают! Есть где погулять, даже до озера на коляске добрались! Я регулярно читаю данный форум (к сожалению) уже второй год и удивляюсь сколько у нас привередливых! Ребята, мы же едем за лечением и реабилитацией, конечно было бы замечательно жить в условиях 5-тизвездочного отеля, но на фоне всех сложившихся проблем со здоровьем, комфорт уходит на 2 план! И ещё: в Новокузнецке например вообще если разобраться не айс: ни питание, ни палата, ни туалет, гулять вообще невозможно, НО не смотря ни на что мы из Самары ездили туда уже дважды за последние полгода за 2 500 км и только из-за специалистов и поедем ещё, пока муж не восстановиться! И пока ему помогают только там, спасибо тренеру нашему любимому Насте!
Гнойный эпидурит D4-D7
Злата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 22.11.2014 9:08

Re: С5-6

Сообщение Злата »

Здравствуйте.К Новому году остаются севастопольцы и немного курсовочников.Санаторий переходит в свой обычный зимний режим,заполняемость на 1/8.Значит регионы не получат путевки зимой?Столько людей ждут эти путевки,а санаторий пустует и работники остаются без зарплаты.Ситуация очень непонятная.Так ждут здесь все перемен к лучшему.Будем надеяться,что с января в тендерах будут участвовать санатории Сак и выигрывать.Надо звонить в ФССы свои и требовать,чтобы они рассматривали все заявки.Наверно, летом здесь будет аншлаг,почти все хотят вернуться по курсовкам)))
Злата
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб 22.11.2014 9:08

Сообщение Злата »

Последняя информация с Сак.Россия оплатила и еще не выдала на руки 1700 путевок в санатории Сак.Не все региональные ФСС могут проложить удобный и не очень дорогой маршрут для инвалидов 1 группы.Так что будем надеяться,что путевки дойдут до всех страждущих.Приехали с Иркутской области и сказали,что от звонка ФСС до отъезда прошло всего около 2 недель.Всё развивается стремительно)))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: спастика

Сообщение Ivan »

Всем привет!
Как и обещал, опишу свои впечатления. Пишу исключительно про санаторий им. Н.И.Пирогова, т.к. был именно там.
Начнем с аэропорта Симферополя - встречают грузчики с удобными креслами, далее амбулифт и в здание аэропорта. В аэропорту нас уже ждал сотрудник санатория с табличкой, поэтому кружить и искать никого не пришлось. В зависимости от кол-ва приехавших, выделяют необходимый транстпорт Газель или автобус. Далее 30-50 мин. и мы на месте.
В самом санатории для колясочников приспособленны 2 корпуса ЦВЛ и к.67, нас поселили в 2-х местный номер в 67 корпусе. Номер стандартный без туалета, но этого даже не замечаешь т.к. в коридоре их такое кол-во, все чистые и т.д. Но есть номера со всеми удобствами в ЦВЛ(такие же как в Тараскуле)
Питание - мне понравилось, больше не знаю, что тут добавить.
Лечение - тут практически все, ванны, грязи, тампоны, физио, уколы, капельницы и т.д... естественно кому, что назначит лечащий доктор по показаниям. Врачей много, именно узких специалистов -уролог, проктолог, гинеколог, стоматолог и т.д.
ЛФК и бассейн - я бы сказал, что это лучшее из тех мест где я был. Индивидуальные занятия 30 мин. ежедневно, бассейн 1 час через день - это стандартная программа. Но инструктора с удовольствием могут позаниматься индивидуально, за "благодарнось", чем я и воспользовался, итого в день у меня выходило 1.5 часа, один час на матах и 30 коленоупор занятий с инструкторм. Спорт-зал работает с 8 до 16.

Ну про лечение вроде все, старался кратко. Теперь, о том куда еще можно потратить Ваши денежки:)
1. Все-таки, это Крым, поэтому нужно по возможности ездить на экскурсии, мы ездили каждое воскресенье - Симферополь, Евпатория, Севастополь, Ялта и т.д.
2. Кафе, рестораны, сувениры и т.д.

P.S. Если честно, то для меня сейчас - это лучшее место.

сайт санатория http://www.saki-pirogova.ru/
Аватара пользователя
Князь
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Пт 05.03.2010 13:09

Сообщение Князь »

Полезный отзыв. Иван, если можно, несколько вопросов.
1) Как там сейчас со связью и интернетом?
2) Как с финансовой системой там (как везти деньги)?
3) Как получили путевку?
4) Что из себя представляет спортзал?
Заранее благодарен.
прохожий
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс 04.05.2014 10:43

Сообщение прохожий »

В Пирогова- 2 спорзала.тренажеры,мотомеды,кушетки,коленоупоры...все что надо-все есть
Ответить