О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: экстрамед или аренда квартиры

Сообщение Доктор Качесов »

Надежда есть всегда. Нужно только понять, что процесс восстановление при травме шейного отдела трудоемкий и достаточно долгий. И многое зависит, в первую очередь, от него. Ищите толковых реабилитологов. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

У Вашего сына не все так плохо. Только с начала на реабилитацию должен настроиться он сам и понять, что это очень длительный и тяжелый процесс. Его восстановление в большей степени будет зависеть от него самого, а не от реабилитолога. Хотя доктор Качесов абсолютно прав. Три недели, это большой срок! Срочно связаться с реабилитологом и обязательно хорошим.
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Вопросы относительно клинники.

Сообщение Анна970 »

он до сих пор находится в больнице, держится большая температура. Там занимаются с ним лфк. Как ему сейчас можно помочь в больнице? еще и перелом голени, нога в гипсе
Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Вопросы относительно клинники.

Сообщение Admin »

Об остром периоде шейной травмы много обсуждали здесь: viewtopic.php?t=1975
А начальный этап реабилитации лучше всего описан в книгах В. А. Качесова:
http://kachesov.ru/osnovy-intensivnoj-s ... atsii.html
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Первая помощь - не паниковать! В его состоянии можно и нужно ему делать массаж, пассивную гимнастику. Не будет этого, сбросит все мышцы. Слетают они очень быстро. За несколько ней! На восстановление уйдут годы.
Аватара пользователя
Анна970
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Чт 17.07.2014 19:33
Откуда: магнитогорск

Сообщение Анна970 »

Спасибо. Стараемся не паниковать. Уже отплакала свое, пока 17 дней в реанимации лежал. Руки немного двигать начал. Конечно пока еще очень слабо,но я помогаю. Начал крутить запястьем. кисть пока никак, но большой палец на руках чуть-чуть двигается осознано. в ногах может напрячь мышцы на бедрах. Иногда двигает ноги по одной или вместе неосознано. Сам настроен решительно, говорит - "мне всего 20 дней, научусь". когда я у него в больнице, то постоянно тормашу, растираю, переворачиваю. с кишечником и мочевым пока плохо. какает, как маленький 2-4 раза, а из мочевого трубочку через живот вывели
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Re: Пимадин и Ампира

Сообщение Елена Н »

Доктор Качесов, пожалуйста, посмотрите наш протокол МРТ, травма ныряльщика 16.06.2013г, вывих С4, перелом С5, пластины титан, повреждение спинного мозга. Год ждали этого обследования, что теперь? Если хоть малейший шанс на востановление движений? С уважением, Елена.
Последний раз редактировалось Елена Н Ср 30.07.2014 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Re: помогите советом ПОЖАЛУЙСТА

Сообщение Елена Н »

Изображение
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Уропрезервативы с мешками

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемая Елена Н. описание МРТ и КТ никогда не дает оснований для прогноза. Главное в прогнозе - динамика в постоперационном периоде. То, есть, какие изменения произошли за этот год после операции. Как изменилась чувствительность, тонус мускулатуры. Набирает ли пациент вес. Имеются ли пролежни. А КТ, МРТ- это вторично. Удачи!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Елена!
Обратите внимание в тексте доктора на срок, после которого можно говорить о прогнозе. С шейной травмой С3-С5, только в реанимации лежал 3.5 месяца!
Аватара пользователя
Елена Н
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Чт 12.09.2013 12:03
Откуда: Пермь

Сообщение Елена Н »

Спасибо, прлежней у нас нет, не худеет, даже поправился. Двигает, только плечами, сидеть самостоятельно без опоры не может, контрактуры в локтевых суставах. Да сильно дрыгаются ноги, постоянно сводит конечности. Чуствует, когда будет мочиться (холод, мурашки). Друзья собирают деньги на Уникресло. Город на небольшой, реабилитации никакой нет. За этот год дважды были в краевом Центре реабилитации, но силных успехов не добились.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Канадки

Сообщение Доктор Качесов »

Старайтесь заниматься по книге "Основы интенсивной самореабилитации" Сделайте снимок тазобедренных суставов. Удачи!
Мария_2802
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21.02.2015 10:37
Откуда: Кемерово, Кемеровская область, Россия

Есть ли малейший шанс?

Сообщение Мария_2802 »

Здравствуйте, у моего молодого человека травма случилась 5 лет назад, оскольчатый компрессионный перелом тел С4-С7. За текущее время смог немного развить левую руку, и совсем немного - правую. Недавно вернулся из центра реабилитации города Новокузнецка, там вера в лучшее в нем совсем пропала. Про возможность встать сказали забыть навсегда, единственное, что можно сделать - операция по предотвращению спастики. Сказали, что руки разогнуть не получится ( в локтевых суставах контрактура ). Трудно смирится с тем, что не стоит бороться. Скажите, может все таки путем тренировок и занятий можно чего то большего добиться?
sektor
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Пт 09.01.2015 22:37
Откуда: Хакасия

Рекомендация

Сообщение sektor »

в новокузнецке да, скептично и как то без иллюзий прямо говорят, тоже приезжая оттуда вся вера в крах разбивается и настроение падает, еще с пациентами пообщаешься начинаю сравнивать они же лучше меня занимались и ничего не достигли да и ездили в разные центры и им там не помогли, некоторые мне вопросы задают зачем ты занимаешься уже столько лет прошло забудь уже да живи спокойно, что не устраивает обслужить себя сможешь живи не дергайся расслабься, вот такие разговоры в пух и прах разбивают всю веру и надежду, хочется лечь ручки сложить, а с другой стороны кто им право дал решать за мой организм? за мою травму? ведь если им скажешь что кто то смог вернуться в нормальную жизнь и снова ходит они приводят пример что травмы разные, я не знаю как у Вас положение и что, я наивный я все равно сквозь сопли разочарования и насмешливые шуточки стремлюсь еще что то исправить, а Вы сами думайте, да травмы разные кому то хуже кому то лучше, но и вера и сила духа разные, да это лишь слова утешения, не надейтесь что сказав Вам что все можно исправить то это возьмет и исправиться само, похоже нужно будет поработать и еще много чего.......
Мария_2802
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб 21.02.2015 10:37
Откуда: Кемерово, Кемеровская область, Россия

Сообщение Мария_2802 »

именно, до этой поездки была вера, цель, понимание, что главное заниматься, заниматься и заниматься. А после все как вы и сказали, насмотрелся на других, у которых ничего не вышло и поник. И мне это пытается внушить.
Ответить