Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Точняк.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Ну, вот опять все к политике повернули. И если на то пошло, то весь шлак мы до сих пор имеем от всеми любимого союза.
Если честно телеканал Дождь какое-то время смотрел, но все их заказные материалы просто бесили, я работаю на нескольких биржах копирайтинга, и много видел заказов, особенно в предвыборные периоды. Лично мне обсалютно всеравно за кого писать, лишь бы деньги платили, но многие люди верят всему этому.
И вообще сегодня стартует Олимпиада, буду болеть за наших и мне не интересно, сколько на это потрачено, единственный минус - нет личных знакомых спортсменов в отличие от предыдущих 2-х летних ОИ.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Катетеры

Сообщение Ира »

LMA писал(а): Вашу боль за свою родину и Родину вполне понимаю. Вот только от того, что мы будем рассказывать друг другу, как у нас хорошо, вряд ли ситуация будет улучшаться.
Сколько ни повторяй "халва" - слаще во рту не станет.
Партийные работники, чиновник - это вообще особый вид. Выживут при любой блокаде. Не уверена, что они вообще заметили, что блокада была и война.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Реабилитация

Сообщение golik »

Ivan!
1.Великолепная у тебя позиция! Далеко пойдешь.
2.Ваня! Политика, это сконцентрированная экономика. Есть такая наука. Политической экономией называется. Знаешь? Изучал? Пример этому Олимпиада. Не зависимо, где она проводится. Не интересоваться сколько она стоит, значит плевать на экономику России и ее политику и весь русский народ. Она проводится на деньги каждого россиянина и эти 50 млрд. долларов вынули из их кармана, при этом не спросили разрешение. Это называется ..., правильно! Воровство! Раньше и сейчас этим занимаются воры-карманники. Если тебе на это начхать, то, Что тогда остается? Трава зеленее и небо голубее! Подумай и прочитай А.М.Горького "Песня о соколе". Фраза, "рожденный ползать - летать не может", это из этого произведения. Там есть персонаж, уж. Очень философией на тебя похож: "здесь хорошо. Тепло и сыро,".
3.Не обижайся, Ваня! Просто подумай. У тебя есть чем.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Сообщение Ivan »

Я не обижаюсь)
А, что вы думаете если бы спросили у людей - нужна олимпиада или нет, большенство бы не согласилось? Я так не думаю. Ведь на эти деньги много чего построенно полезного.
У меня многие друзья переехали по работе в Ростов, так и держутся там Сибирским кругом. На новогоднии праздники ездили в Сочи, пока город еще был открыт для иногородних машин - они были в восторге от увиденного. Знаю, что многие из них будут присутствовать и на соревнованиях, конечно билеты не дешевые, но кто сказал, что они должны быть бесплатные.
До этого многие ругали, что потрачены деньги на саммит на Дальнем Востоке, а то что благодаря этому была достроенна дорога сондиняющаю восток и запад, конечно еще много чего нужно делать. Но вы ведь сами долго прожили в Сибири и знаете, что у нас много японских б/у машин и раньше их перегоняли в основном по зимнику или на сетке до Красноярска, а сейчас круглогодично.

У нас почему-то любят все переворачивать и искать во всем минусы, а плюсы никто не считает. Опять пример из нашего маленького города))) Собралась у нас одна торговая компания построить торговый центр, тут сразу столько негатива полилось, чуть ли не митинги проводились, но большенство как водится на форумах и сайтах. А теперь стоит уже примерно года 3 с большой паковкой, в том числе и для инвалидов, теплый, чистый, удобный, современный и т.д. А тоже как кричали...

А, что нужно было делать с деньгами потраченными на ОИ? Пусть бы в единственном куррорте России был бы старый аэропорт, разбитые дороги, подстанция которая кое-как обеспечивала нужды Сочи и т.д. А все бы эти деньги раздать поровну и было бы всем счастье! Так?
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Не так.
Никто не против ОИ. Против Корумпиады.

Министр образования 10 раз не смог сдать ЕГЭ, министр здравоохранения потеряла сознание в очереди в поликлинику, депутат умер с голоду, прожив один месяц на детское пособие... Только после этого пенсионер отпустил золотую рыбку!
BUMMER
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Ср 15.11.2006 15:38
Откуда: Томская обл.

Re: Реабилитация

Сообщение BUMMER »

Ivan писал(а):Опять пример из нашего маленького города))) Собралась у нас одна торговая компания построить торговый центр, тут сразу столько негатива полилось, чуть ли не митинги проводились, но большенство как водится на форумах и сайтах. А теперь стоит уже примерно года 3 с большой паковкой, в том числе и для инвалидов, теплый, чистый, удобный, современный и т.д. А тоже как кричали...
Ваня привет. Оптимист ты.. Ты был в этом торговом центре? Пытался попасть на второй этаж? 50% мест для инвалидов теперь таковыми не являются - убрали знаки и имено у ближайших ко входу... Вчера туда ездил. А солнце, да, светит...
Th-6,7
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

ТРАВМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА С4, С5,

Сообщение sem1031 »

Она проводится на деньги каждого россиянина и эти 50 млрд. долларов вынули из их кармана, при этом не спросили разрешение
Круто уже 50млрд дол.Где Вы эту информацию услышали на золотом дожде?
У меня другая информация :на строительство спортивных объектов потрачено 214млрд дер. из них 99-бюджет,остальное инвестиции-это гостиницы и инфраструктура к ним +450 млрд руб потрачено из бюджета на инфраструктуру региона в целом в том числе жел дорога,где-то 300млрд дер -это всё что потрачено из бюджета.
Никто в мире не проводит референдум по поводу проведения олимпиады или ЧМ.
Ещё нужно отметить,что эти деньги потрачены на реальные объекты ,которые будут работать десятилетиями и приносить прибыль ,конечно это "длиные "деньги ,но всё же.Также на стройке ,в течении 7 лет работали десятки тысяч человек ,которые получали зарплату,стройматы тоже не из воздуха беруться и это только вершина айсберга.
По поводу воровства : везде воруют в той или иной степени,но самый главный вор в мире -это ..... страна ,которая снабжает всех зелёной бумагой ,а получает взамен реальные ресурсы со всех стран в мире под угрозой применения силы.
Не может быть ,чтобы никак не было ,всё равно как-нибудь да будет.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: ТРАВМА ШЕЙНОГО ОТДЕЛА ПОЗВОНКА С4, С5,

Сообщение Ivan »

BUMMER писал(а):Ваня привет. Оптимист ты.. Ты был в этом торговом центре? Пытался попасть на второй этаж? 50% мест для инвалидов теперь таковыми не являются - убрали знаки и имено у ближайших ко входу... Вчера туда ездил. А солнце, да, светит...
Привет Женя! Летом чаще был, недавно перед НГ был, заезжали за мясом для шашлыков, но это на первом этаже, на верх честно даже не пытался забраться.
Оптимист? - может быть, поэтому мы все и разные, нет одинаковых людей :D Но ведь правда, когда его строили, сколько недавольных было?
Мишка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт 09.07.2013 13:40

Привет от Людмилы из Воронежа

Сообщение Мишка »

Иван, у нас много таких людей. Сколько себя помню, осенью каждого года поднимался вопрос о целесообразности сезонного перевода часов. Все жаловались, что коровы не доятся и биологические часы сбиваются. Стоило отменить перевод часов, стали вопить и сопли пузырями пускать, чтобы вернуться к переводу часов, оказывается, раньше было лучше. Еще пример. Жители одного дома стали собирать деньги на ремонт крыши, но вот случилась проблема, жители нижних этажей отказались платить, объясняя это тем, что их это мало касается. До них дождевая вода не дойдет. Мораль такова - чтобы ты не делал, найдутся люди, которым априори ничего не надо.
Олимпиада нужное мероприятие, особенно сейчас. Нужно отрывать молодежь от всякой заразы. Здоровые дети - сильная Россия! Галустян вчера сказал, что Сочи не изменился, он стал абсолютно другим.
Касаясь 2-ой мировой войны, а конкретно блокады Ленинграда. Врятли Гитлер подписывая приказ за номером 36 руководствовался принципами гуманизма и человеколюбия. Ему нужна была медленная смерть блокадного города. Не зря одними из первых бомбили продовольственные склады. Это нужно, какими быть изуверами, чтобы смотреть в бинокль как люди умирают от холода и голода и хладнокровно пресекать любую попытку помочь вымирающему городу. Это похоже на тактику снайпера. Ранить солдата противника, а потом использовать его как приманку. А может Гитлер был спасителем мира? Как Вам такой опрос? Опрос «Дождя» - жестокая провокация. Спустя несколько дней канал CNN опубликовал список самых уродливых памятников, в который с легкой руки вошел памятник «Мужество» посвященный защитникам Брестской крепости. Как, нормально? Охотников переписать историю очень много, особенно со стороны наших «друзей» из США. Оказывается виноваты все кроме фашистов. Пять балов!!!
Вторая мировая война показала, что в открытой конфронтации советский народ практически непобедим – благодаря невероятной, невиданной ранее в истории силе духа и стойкости, и никакие экономические и народнохозяйственные трудности не могут сломить эти качества. Тогдашнему руководству США стало абсолютно ясно, что бороться с нашей страной нужно вовсе не экономическими методами.
В связи с этим была разработана новая послевоенная доктрина США по борьбе с СССР. Согласно этой доктрине, для того, чтобы победить и подчинить себе СССР, необходимо парализовать источник всех наших побед, добиться разложения нравов, привить культ секса, насилия и жестокости, садизма и предательства в массовой культуре – и тогда страну можно будет взять голыми руками. «Посеяв там хаос, мы (США) незаметно подменим их ценности фальшивыми и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного необратимого угасания его самосознания. Литература, театры и кино – все будут изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом, всякой безнравственности. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать. И лишь очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит на самом деле».
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Пассивная разработка кистей рук

Сообщение golik »

Программу "Дождь" не смотрел и не сморю. Есть другие более достоверные источники. Прочтите на досуге.
http://www.nakanune.ru/articles/18498/
Патриотизм, это хорошо. Но не надо его путать с национализмом. Дав высокую оценку Сочи, Подготовке к Олимпиаде, хорошо сказал китайский руководитель партии. Если государство будет заниматься только решением глобальных проблем, это ни к чему хорошему не приведет. Часто надо заниматься бытовыми мелочами. Тогда народ будет жить лучше. Другими словами, надо быть ближе к народу, его ежедневным потребностям.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Привет от Людмилы из Воронежа

Сообщение golik »

Думающим, эта информация также будет не без интересна. Прочтите на досуге.
http://www.nakanune.ru/articles/18500/
Политика. это сконцентрированная экономика. А революция, это банк, вокзал, телеграф.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Сообщение Ира »

Сколько можно говорить об этой доктрине. Вечно кто-то виноват. Да, государство должно нести ответственность, мы налоги платим, но не государство в стакан наливает водку и пить заставляет, наркотике употреблять и так далее. Голик прав бытовые мелочи гораздо важнее, а мы как всегда любим глобально пыль в глаза пускать.
А что касается памятников, так надо со своих уродов начать. У нас в Ставрополе, аккурат 9 мая около памятника "Танк Т-34" 2 студента и студентка устроили фотосессию с надувной секс-куклой. Видимо тоже происки США. В такие моменты реально радуюсь, что дед (участник войны) не дожил до этого.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Понимаю, что после просмотра этого ролика, многие скажут, этого не может быть! Это пропаганда Запада и проклятых американцев.
http://www.youtube.com/watch?v=MHF2emgnEe8
Теперь случай из моей, собственной практики, кажется в 2010 году.
Знакомая соседка попросила позаниматься по физике и химии с ее сыном. Он заканчивал 10 класс. Очень симпатичный, хороший мальчик. Играет на гитаре, рояле, хорошо поет. Девочки от него без ума были. О чем его не спросишь, ответ один: Да, я это знаю. Продолжения никогда не следует. Попросишь в чем-то помочь, нет проблем. Только обязательно при этом что-то сломает.
Согласился. Пусть приходит, только со своими учебниками. Современные школьные учебники не видел с 1995 года. Приходит вечером. Приносит учебники по физике и химии. Спрашиваю, по физике по какому учебнику занимаетесь. Вот по этому. Открываю, смотрю, начинается с Галилео Галилея, Каперника, потом пошел Ньютон. Дернуло меня, старого чудака спросить его.
- Знаешь, кто такой Галелео Галелей. Ответ меня ошеломил!
- Знаю. это передача такая по телевизору.
- К физике он отношение имеет? Как ты думаешь?
- Не знаю.
- А кто такой Ньютон?
- Слышал он какие-то законы придумал.
Ладно. Здесь все ясно. Спрошу про химию. Здесь, думаю, что-то наверно знает. Спрашиваю
- Кто такой Д.И.Менделеев? Знаешь?
Да, знаю.
Слава Богу. Сейчас, думаю скажет про периодическую таблицу элементов. Сижу, уши развесил. Отвечает
- Он водку придумал!
Сижу молчу. Не знаю, как на это реагировать. Спрашиваю.
- У Вас многие так в классе знают физику, химию?
- Большинство, но есть и хуже.
Думаю, а хуже, это как????!!!!
- А по литературе как занимаетесь?
- Училка задает. Мы из Интернета скачиваем. распечатываем и ей относим.
- Что скачали, читаете?
-А зачем?
Занимались мы с ним три месяца. За это время выяснилось, что он НИЧЕГО не знает ни по физике, ни по химии, ни по математике.
Что стало дальше с этим мальчиком? Поступил в аграрный университет на платное отделение по специальности мелиорация и межевание. Закончил школу с 5 по физкультуре. Остальные все тройки. Сейчас на 3 курсе. Одни тройки и задолженности. Курит, пьет. Отец состоятельный человек.
Конечно, не все такие, как он и большинство в его классе. Противоположность его сестра, младше на два года. Занимался с ней английским языком. Выяснилось, что она знает его и не плохо. Просто стесняется. Стеснение прошло и затараторила она у меня, как сорока. Не остановишь! Что не спросишь по школьной программе, все знает. Спросил, что читает? Отечественную и зарубежную классику! Поговорили с ней о Стефане Цвейге! Это в ее-то возрасте. Тоже закончила школу с золотой медалью. Жалко, что она исключение. Ее за это, хорошую учебу и знания, в классе, просто ненавидели. Не покуривает, не выпивает, вечерами домой. Закончила музыкальную школу по классу фортепьяно. Ездит с муз. училищем в Новосибирск смотреть балет , слушать оперу. Думал, почему между ними, братом и сестрой, такая разница. Он, копия мама, она, копия папа.
Аватара пользователя
Быля
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Чт 03.05.2012 16:28
Откуда: Беларусь

Сообщение Быля »

golik. Вы правы,к сожалению,я как представитель младшего поколения подтверждаю, и такая ситуация с видео по всему СНГ.
перелом С5 со сдавлениям и повреждением СМ
Ответить