Кладбище потерянных мыслей...

Темы, не вошедшие в другие разделы. Если Вы не можете определиться, к какому разделу относится Ваш вопрос, пишите сюда.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Новокузнецк

Сообщение Доктор Качесов »

Sheynik100, для меня Голик- Владимир Петрович, уважаемый человек, ученый с большой силой воли, который многое сделал для страны, в которой мы с Вами живем.
Как ученый он аналитик, сравнивает две системы соцобеспечения. Если для Вас это новость, что там система лучше, то зачем выражать свою агрессию на ученого. Тогда надо обвинить Ньютона в наличие закона всемирного тяготения.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Новокузнецк

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый Владимир Петрович , примите мои извинения за нетактичное поведение участника форума. Оставайтесь с нами. Ваша информация очень интересна всем нам.
Sheynik100
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт 22.11.2013 10:07

Сообщение Sheynik100 »

Когда кандидаты или доктора наук дурачка включают это выглядит забавно))Все равно уважаю Доктора Качесова,LMA,сделанное добро нельзя забыть, прошу прощение если вас обидел.
Мне тоже хочется что бы уважаемый Голик как ученный аналитик сравнивал две системы соцобеспечения а не занимался втаптыванием в грязь одной системы во хвалу другой системы.Это же обидно и не правильно.

Досвиание!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

катетеры.

Сообщение LMA »

Доктор Качесов писал(а):Уважаемый Владимир Петрович , примите мои извинения за нетактичное поведение участника форума. Оставайтесь с нами. Ваша информация очень интересна всем нам.
Наверное, не смогу привыкнуть к этому. Какие мотивы движут людьми, когда они начинают скакать с ветки на ветку на Форуме, "наказывая" кого-либо из выбранных заранее участников? С консультантами ещё хоть как-то понятно. У меня, например, есть пара-тройка алкашей, которых я выписывал с нарушением режима из спинального центра. Есть психопатичные барышни, которым отказал в консультации. Иногда вижу в социальных сетях, как то один, то другой "мститель" из вышеперечисленных что-либо обо мне "сообщает". Конечно, свои "заклятые друзья" есть у любого врача - уже были дурацкие нападки и на Владимира Александровича, и на Егора Валентиновича. Но почему вдруг очередному персонажу становится важным докапываться до человека, которого он даже никогда в глаза не видел, уму непостижимо. Уверен, что Владимир Петрович выпады отдельного несозревшего индивида не будет принимать на свой счёт. Как мне объясняла одна из форумчанок, "вы люди публичные" ...
Sheynik100 писал(а):Есть грешок у меня тормоза слабоваты))) как понесет так сам потом фигею.... а я чернь ничего незнаю.
Да что Вы, Кноп. Не тормоза у Вас слабоваты. Удерживать в себе хамство, не допускать словесного поноса - функция мозга. Вот с этим-то и проблема. Вероятно, у Вас есть желание, но нет возможности унижать других людей физически. Вот и тянет на "выяснение отношений". Вряд ли Вы чернь, обычный гопник.
Sheynik100 писал(а):Cебя научитесь жалеть.Неужели вы думаете что кроме вас докторов наук никто не понимает что в стране происходит и происходило?
ОК, учимся себя жалеть. Мне, как модератору, также приходится жалеть тех участников Форума, которые приходят сюда за помощью, вместо неё встречают быдловатое хамство. "Это неправильно".
Sheynik100 писал(а):Здоровские вы для себя правила написали ))) Список ' избранных' опубликуйте.И общие взгляды модераторов,админов ,избраных .Что бы понимать в какую сторону вас гладить нужно.
Дорогой Кноп, гладьте кого-либо из тех, кто разделяет Вашу ориентацию. Список "избранных" опубликован. Читайте правила Форума. Не можете прочитать - попросите кого-либо из тех, кого Вы или кто Вас "гладит в нужную сторону", прочитать Вам на ушко.
Sheynik100 писал(а):Когда кандидаты или доктора наук дурачка включают это выглядит забавно))
Дорогой Кноп, насчёт "забавных дурачков" - это действительно забавно. Было бы забавно, если бы Вы защитили учёную степень. Или открыли бы завод в России, как это сделал Владимир Петрович. Или, хотя бы, научились бы писать без ошибок - это было бы забавно.
Sheynik100 писал(а):Досвиание!
Вероятно, Вы хотели написать "до свидания"? Это, конечно, не главная Ваша проблема - три ошибки на два слова прощания. Нет, здесь ошибка по сути. Кноп, прощайте.

Моё предложение - людей с последовательной хамской позицией исключать из общения насовсем. Человек полгода отдыхал от Форума. Перерегистрировался, зашёл. Для чего? Подсказать новичкам, как лечить пролежни? Нет! Ответить, как собрать бумаги для санкура? Нет! Всего лишь выплеснуть своё содержимое, свой "внутренний мир" на всеобщее обозрение. Ещё один "Саша Краснодарский"?! Вас ещё сколько там??
Sheynik100 писал(а):Все равно уважаю Доктора Качесова,LMA,сделанное добро нельзя забыть, прошу прощение если вас обидел.
Ну что же, вот и замечательно. Тем легче будет пережить моё решение. Как интересно работает голова у Кнопа: уважая нас и вспоминая добро, он всё же гадит в нашем доме. Прощайте, Кноп, прощайте. Бан.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Восстановление

Сообщение sнежная »

Кноп, а вы против кого боритесь в принципе? Отчего такая ненависть к эммигрантам? Это же вам не 17 год, когда людь кричали вслед отплывающим сливкам русской нации: " Отваливайте отсюда.." N лет назад я и помышлять не могла покинуть Россию, патриотизм, гордость и любовь, а главное вера и надежда проживали в моей душе. Сейчас, по факту - гордости за Россию нет! Пустословием будет молвиться о неисчерпаемых богатсвах природных, о лидерстве в защите населения (вооружение, космос, обыкновенные авиа - морски- речные перевозки, преступность, оккупация и прочее, прочее, чего уже давно намозолило не язык, а просто умы). Про инвалидов в Росиии НЫНЕШНЕЙ и говорить нечего, правильно делают те люди, кто уезжает, я бы с удовольствием уехала в Швецию, как KOS. Ходить - вымаливать, вытребовать даже те жалкие подачки, что причитаются, и урезаются от года в год, выбивать путёвки. квоты...да ниже плинтуса уже. ММиллиарды тратятся на путинскую пропаганду, ахх.. миротворец весего Мира и чудотворец России, а инвалидам - грохи. Какие пандусы.. вы как и жили на 5 этаже, так и будете там жить, это уж , извините, на вас денег НЕТ! Путин будет править Россией пока жив, нет бы выправлять ситуацию своих предшественников, ан нет. А зачем мне Олимпиада в Сочи, ЧМ футбольный? Показуха и воровство, даже смотреть не буду, тооошно. Носятся с этим факелом, как с торбой неписанной, по космосу, и в воду, и в облака, тьфу... да на фоне, когда старики голодают, и больные умирают от рака, тьфу.. Россия по первым показателям в Мире , и по показателям ниже сотого места, интересно коли в чём и где, прочитайте. Инвалидам и пенсионерам - в могилу! Таков девиз правящей. А про пенсию, вы что нибудь читали? Думаю ваша Матушка немало лет, здоровия и сил отдала, дай Бог ей хоть какие то гроши, а кто сейчас не так далёко трудился, им что??

Капуста, картошка и сало! Любовь, Комсомол и Весна! Какого же хрена нам всем не хватало?! Какая пропала страна!!
Изображение
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: Восстановление

Сообщение Ира »

Снежная, полностью с Вами согласна. Одно формула по начислению пенсии, обнять и плакать. Никогда не понимала при чем тут эмиграция и предательство Родины. Где связь? Человек из-за границы может больше сделать для своей Родины, чем те, кто бухает в подворотне, зато на Родине в своей родной подворотне.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры.

Сообщение golik »

Отсутствовал 10 дней и на форум не заходил. Был в Мексике на берегу Карибского моря, самая южная точка, в Cancun in Grand Velas Riviera Maya. А здесь такие дебаты. Прекрасно знаю, что спинно мозговая травма влияет на психику человека. У кого больше, у кого меньше. Здесь пример гипертрофической зависти, злобы, псевдопатриатизма и элементарной глупости.
Во-первых, я никуда не иммигрировал, а остаюсь гражданином России. Просто имею теперь возможность жить и работать в двух странах. Что сейчас и делаю.
Во-вторых, считал и считаю лучшим РЕАБИЛИТАЦИОННЫМ центром "Тараскуль". Реабилитация в России, здесь, адаптация. Но уровень адаптации для нас здесь самый лучший в мире. На втором месте Германия. Это не мое мнение, а заключение мирового сообщества.
В-третьих, мне хотелось сравнить две системы и рассказать об этом на форуме таким же как я. Не все имеют возможность это увидеть сами. Результат оцениваю, как положительный.
В-четвертых, полностью согласен со Снежной и Ириной.
В Мексике в аэропорту инвалидов встречают у двери (люка) самолета также, как в Нью-Йорке. Погода солнечная, 28-30 градусов тепла. Помню, как в Барнауле меня по трапу в самолет несли на руках двое сотрудников аэропорта и чуть не уронили. Может это кому-то и нравится, мне нет. Теперь немного о Rivera Maya. Это один из лучших резортов мира. Были англичане, японцы, американцы, индусы, русские, казахи, немцы, итальянцы. Есть номера полностью оборудованные для колясочников. Про пандусы уже не говорю. Номера по 100 м2, двери широченные. Большая терраса в каждом номере.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Пять ресторанов с международной оценкой 5 звезд. Рестораны специализированы по различной кухне: французской, итальянской, мексиканской. За время пребывания каждый ресторан на выбор, вечером посещаешь дважды. Дресс код: брюки, рубашки с длинным рукавом, женщины в платьях. Персонал. Очень общителен и доброжелателен. Клиент всегда, везде и во всем прав! Все мексиканцы. Разговаривают в совершенстве на двух языках: английский, испанский. В основном знают еще французский или немецкий. Немного русский. Российская государственная нефтяная компания, 150 человек, проводили здесь недавно свое совещание. Местные языки , родные, само собой. Было несколько человек на колясках. Отношение? До этого я не представлял, что можно с таким вниманием и заботой относиться к инвалидам на коляске. Дочь с мужем сказали, что даже завидно. Везде впереди, без очереди. Надеюсь, не обвинят, что я восхваляю Мексику и унижаю Россию. Средняя зарплата в Мексике и у персонала 160 долларов США. В семьях работают все взрослые. Дети подрабатывают. Питание в Мексике сказочно дешево. В городе приличный дом стоит 20 тыс. долларов. Шикарные апартаменты (от 150 м2) в кооперативе, в высотке (24-40 этажей), на берегу моря стоят 100 тыс. долларов. Обслуживание с услугами ЖКХ 60 долларов в месяц. В Барнауле за свои 150 м2 с услугами ЖКХ плачу сейчас 250 долларов в месяц.
Сравнил цену пребывания здесь и в нашем Сочи. Здесь в два раза дешевле, даже с учетом стоимости перелета. Только в Сочи нет отелей 5 звезд и ресторанов 5 звезд. Опять скажут, что не патриотично с моей стороны.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: катетеры.

Сообщение Ира »

Голик, добрый день! Вы рассказывайте и дальше. Очень интересно узнать, как живут люди в других странах.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры.

Сообщение golik »

Ира!
Говоря честно, я человек немало повидавший, приехав в этот рай на земле. открыл рот и закрыл, когда обратно сел в самолет. Дочь с фотоаппарата сбросит мне фото. выложу на форуме и расскажу. Думаю будет интересно. 17 декабря иду слушать Бочелли. Про него Папа Римский сказал, что он помазан всевышним.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: катетеры.

Сообщение golik »

Пока нет своих фото, то посмотреть можно на этих сайтах.
http://www.youtube.com/watch?v=eAJm_NSq3C4

http://rivieramaya.grandvelas.com/
Рестораны!!! Везде были, кроме одного. http://rivieramaya.grandvelas.com/russi ... s-rus.aspx
Фото. http://www.flickr.com/photos/grandvelasrivieramaya
Alexandr1020
Сообщения: 131
Зарегистрирован: Сб 29.06.2013 15:41
Откуда: Moldova

Re: катетеры.

Сообщение Alexandr1020 »

Очень красиво!!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: катетеры.

Сообщение Доктор Качесов »

golik, Ваши сообщения просто чудесные! Спасибо!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Восстановление

Сообщение golik »

В среду, 11 декабря, ходили на концерт Andrea Bocelli в Barclays center. Добирались очень просто. Вызвали такси. После концерта позвонили и через 10 минут подъехало такси, так же для колясочников. Это минивен. Если о Бочелли знал, то об этом центре услышал впервые. Его открыли в прошлом году. Строил его ... Прохоров. Российский!
http://yandex.ru/video/search?filmId=uU ... 0%BE%D0%B2
Вмещает 19 тыс. зрителей. Если на коляске, встречает служащий центра и провозит на место. После концерта забирает и отвозит к входу. Входов очень много. Но только на своем входе насчитал человек 20 на колясках. На каждом ярусе есть места для колясочников.
Аппаратура и акустика великолепная. Все видно с любого места.
Изображение
Изображение
Изображение
В первом отделении исполнял он арии из опер. Это были итальянские и французские произведения. Во втором, довольно известные и популярные песни и арии.С Андреа пели еще оперные певицы. Голоса! Слов нет. Об этом не расскажешь. Надо слушать. Кто хочет, может легко найти в интернете.
В конце декабря, 27, идем на концерт в Корнеге холл на Манхетене.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Восстановление

Сообщение Доктор Качесов »

Голик, чудесное сообщение. Думаю, что Вам повезло, что сейчас есть возможность наслаждаться жизнью и перестать думать о чиновниках из соцзащиты, пандусах и безбарьерной среде)))
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: Восстановление

Сообщение Ivan »

Ну не знаю... есть тут конечно некоторый перебор, особенно когда говорится о сравнении цен Мексике и Сочи) Один перелет перекрывает все! Хоть я лично не летал в ту сторону, я больше на Восток и Африку, но у меня есть друзья... В конце приложу фото...

Еще, мне кажется, что сейчас нет проблем с такси. Если при заказе говоришь, что есть колясочник, то предаставляют подходящую машину, плюс у нас в городе дают талоны на бесплатный проезд - проверенно!!!
Про авиаперелеты, вообще молчу, везде встречают и провожают...

P.S. А еще мне кажется, что гос-во не обязано помогать! Человек попавший в беду, должен сам пробовать от туда выбраться - работать, учиться и т.д Нам и так платят деньги, главное правильно ими воспользоваться...
Возможно по этой причине у меня мало друзей среди колясочников, но все из них никогда не плачутся и живпут полной жизнью.

Но в США у меня есть огромная мечта поехать!!!)))
Это аэропорт
Изображение
А это Таиланд
Изображение
Ответить