Уникальный лечебно-оздоровительный комплекс УЛОК-2

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: ошибся

Сообщение DIVER7 »

..Здоровья, всем форумчанам!
////...Меня очень заботит то, что существует не очень большой выбор аппаратов, приборов и проч. средств реабилитации для людей с ограниченными физич. возможностями. Они такие же полноправные члены нашего общества, а в чем-то и превосходят способностями и душевными качествами остальных.
...Хорошо, когда поворачиваются к ним лицом, творческие энтузиасты, предлагая аппараты для реабилитации и более комфортного их бытия в повседневной жизни. Я , как конструктор - инноватор, имеющий около -400 внедренных в пр-во изобретений и Know-How - решил направлять свое творчество - поиски новых решений при заболеваниях ОДА, - как основу и фундамент организма человека.

//...Мной разработан проведен НИОКР и успешно испытан опытный образец комплекса - УЛОК-2 - второго поколения, показавший замечательные результаты. Правда он не сертифицирован и не патентован, что не мешает прекрасно выполнять свои функции.
Я думаю, что админы - не станут возражать , если я напишу адрес моего Сайта, который в стадии наполнения контентом.
ulok.ru

...Чтобы увидеть эту тему - Есть рубрика "Изобретения" , а также можно ознакомится с моими авторскими темами в рубрике - "Точка зрения". Ну, и на закуску - рубрика- "Интересное" - все быль без выдумки и прикрас.
...Пишите, спрашивайте - отвечу.
С уважением..
///
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Мочеиспучкание.

Сообщение golik »

Вот это Да! 400 внедренных изобретений!!! Учитывая, что внедряется каждое 10-е! Больше чем у Эдисона, а он в книге рекордов Гинеса. У него только 1000. Больше пока нет ни у кого!.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Ну, вот golik, какой Вы однако скептик))) Удивительное рядом. Речь идет об ИЗОБРЕТЕНИЯХ, то есть с момента подачи заявки до получения патента всего ОДИН год. Умножить на 400, каких-то 400 лет..
Подаем заявки автоматически по одной в месяц= 400 месяцев. 400 месяцев делим на 12= около 40 лет. Если заявки подавать в 10 летнем возрасте, то уже можно уложиться.
В 10 лет любой школьник знает, как безупречно написать структуру патента и формулу изобретения, чтобы у экспертов ФИПС не возникло вопросов. Поэтому каждые 365 дней через каждый месяц получаешь патент и все дела. Ничего сложного.
А можно ускорить процесс. Платишь 50 тыс рублей и патент через 3 мес в кармане! 400х50 000 рублей=... да сущие копейки)))
Это мы с Вами,golik, любим вести переписки с экспертами. на формулы ссылаемся. закономерности материального мира... А надо просто сразу правильно и хорошо писать.. И все дела))
Ладно.. Это все шутки.. Лично я уважаю людей, которые что-то делают в нашей стране. Это энтузиасты.... Вкладывают свои деньги. болеют своим детищем.. Их мало, но они есть...
И это прекрасно..
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Re: Мочеиспучкание.

Сообщение DIVER7 »

...Спасибо, что произвели арифметические действия, хорошо хоть теорему Ферма не стали расписывать; жаль когда вклад человека во что-то, оценивается наличием авт. свидетельств, а не реальной эффективностью плодов своего труда. Иногда коллекционирование таких бумаг- занимает смысл жизни.
... Я считаю, что от Ноу-Хау должна быть реальная жизненная польза и отдача, а не позиционирование себя, как инвертора - многостаночника.

...Я лично,то. что внедрял в различные пр-ва -не оформлял бумажными свидетельствами, а делал реальный и необходимый вклад, без всякого честолюбия. Мои плоды приносили и материальную и моральную прибыль; даже в далекие -70-е г.г. я получил вторую премию по РСФСР - за подписью министра и то писали: - за внедрение рац.предложений. Тогда о патентах и не заикались - все рац. и рац....

По сравнению с комп. технологиями - в разработке мед. техники и технологии все-таки есть большое отставание - особенно в инвазивном лечении ОДА и вертебральной области. Если в висцеральной области все-таки заметен прогресс, то на позвоночнике часто применяют устаревшие технологии, не дающие четких положит. результатов, где и рецидив не малый и надежность не высокая. Желательно, чтобы технология оперативного вмешательства - осуществлялась задним доступом, лапараскопически, если без импланта кейджа.
....В принципе сделать такие вмешательства - можно, мало травматическими способами, при новых спец. инструментах и технологиях.
В общем, как-то так...
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Сообщение Ида »

это,что за компьютерное кресло с ведром?
перелом вывих С-5
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Сообщение golik »

Так и пишите. Не изобретения, а рацухи. За них по 10 руб. давали на всех "авторов". Вы молодежи сказки рассказывайте про 70-ые годы. Про рационализаторские предложения, патриотизм и интузазизм. Именно в 70-ые годы я говорил, что таких рационализаторов надо давить в зародыше. Почему? Кусок схватили, болт на шпильку заменили, а обшей проблемы и работы оборудования не знают.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый DIVER7, я же не ставлю под сомнение полезность Вашего НОУ-ХАУ. Во всем и всегда есть рациональное зерно. Его надо только найти и правильно описать, так , чтобы было понятно всем.
Многие энтузиасты сгорают именно от тог, что не могут донести полезность своих изобретений до общества. Особенно это касается технарей, когда они пытаются что-то сделать в медицине и пытаются описать процессы , не привлекая консультантов.
Может Ваше изобретение действительно гениальное и на грани научного прорыва. Но как Вы сможете это доказать без медиков. Вот Ваш аппарат для эвакуации понятен. Хороший или плохой- это другой вопрос.
А вот лечение "на молекулярном уровне"- сразу вызывает настороженность у ученых.
1. Любой фактор внешней среды, воздействуя на материальное тело, приводит к изменениям его внутренней среды. Учитывая, что все тела состоят из атомов и молекул, то очевидно, что как-то изменяется молекулярная или атомарная структура, хотя бы кратковременно. Поэтому не принято в физиотерапевтических описаниях затрагивать молекулярный уровень, чтоб не порождать лишних вопросов. Иначе неизбежно они возникают: что это значит? Разрыв молекулярных связей? Ускорение или замедление скорости молекулярных процессов, Остановка синтеза или распада актомиозиновых комплексов, А как ведет себя инсулин, а миелин? и т.д.
2. Каждый день по телику и в газетах рекламируются чудо аппараты, помогающие от всех болячек. И тоже пишется о НОУ-ХАУ и т.д.
Ну не может быть область воздействия быть НОУ-ХАУ. Иначе устройство неприменимо. Теоритическая концепция не может быть НОУ-ХАУ- это же всего-лишь предположение. НОУ-ХАУ - это изюминка в ОБЩЕИЗВЕСТНЫХ устройствах. (Даже частотные характеристики тоже с трудом потянут на НОУ-ХАУ).
3. Может Вам попытаться отструктуризировать свое сообщение. Иначе будет уйма ненужных вопросов.
Голик-известный ученый в технической области, консультанты на форуме тоже с учеными степенями и читать такие сообщения нам всем очень ... как бы поделикатней... сложно...))

В те времена, существовали Рацпредложения, изобретения и открытия. Был ВНИИГПЭ. И у меня, а у Голика, тем-более, есть патенты на изобретения того времени. Так что Ваша информация не совсем верная.
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

...

Сообщение DIVER7 »

golik писал(а):Так и пишите. Не изобретения, а рацухи. За них по 10 руб. давали на всех "авторов". Вы молодежи сказки рассказывайте про 70-ые годы. Про рационализаторские предложения, патриотизм и интузазизм. Именно в 70-ые годы я говорил, что таких рационализаторов надо давить в зародыше. Почему? Кусок схватили, болт на шпильку заменили, а обшей проблемы и работы оборудования не знают.
\\\\
Да... уж.... Инквизиция с И. Лойолой отдыхает, вот почему было так много задавлено молодых, талантливых ребят на корню, Петриками с нано фильтрами, Голиками , с их патентами. Чувствуется, как интеллект, так и прет изо всех щелей, подвергать обструкции и хаять то, о чем не ведаешь - может тот кто в теме и сути вопроса. В кичиться колич. произнесенных терминов и патентов, возможно в чем-то и полезных - это пахнет тщеславием и завистью; настоящий творец не станет давить конкурента, а постарается создать более лучшее и эффективное.
.......Сколько болтается в пространстве - отличных проектов: и по альтернативной энергетике, и новым двигателям, с необычными св-вами; и вообще, множество замечательных девайсов - без патентов и без практики.
Так - есть - и - все .....- не востребовано. в Сети полно безымянных проектов.
.......
На счет молекулярного уровня - пусть будет - нано уровень - так проще: Молекулы кислорода О-2. - захватываются эритроцитами в артериальном кровотоке, доставляются к органам и периферии. Метаболизм происходит на всем пути следования алой артериальной крови, в результате закисления с продуктами распада - венозная темная кровь возвращается обратно - где в альвеолах идет цикличное насыщение.
..
...УЛОК-2 позволяет ускорить оборот крови, насыщенной О-2. и доставлять его в труднодоступные, отдаленные мелкие капилляры. Т.е. ускоряется метаболизм. Облитерированные, склерозированные, подверженные сильной гипоксии сосуды, начинают жить и работать с нормальном режиме, особенно это касается патологий ОДА, вертебральной области. В висцерально области - печень, как депо крови организма, получает через воротную вену более алую кровь с О-2, что благоприятно сказывается на всем организме.
....Что хотелось бы пожелать: - быть более добрыми, терпимыми, конструктивными, не тщеславными, не завистливыми. Человек все-таки дробь.- знаменатель - то, как себя он оценивает - числитель - что значит в реальности; пусть ваши плоды - оценят по достоинству и нужности для человека.
С ув...
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: движения

Сообщение golik »

Уважаемый DIVER7
Полностью согласен с Вашей последней строчкой в последнем комментарии. Не обижайтесь пожалуйста! Но лучше горькая правда, чем сладкая ложь. Могу со 100% гарантией утверждать, что Вы не понимаете, о чем пишите, а именно: На счет молекулярного уровня - пусть будет - нано уровень - так проще. Если Вы это докажите, то Нобелевская премия Вам гарантирована!
Извините, если Вас обидел.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: BeasyTrans

Сообщение Доктор Качесов »

Уважаемый DIVER7, я допускаю, что Вы мыслите масштабно, а мы с Голиком -мелко. Для Вас нет принципиальной разницы между мега и микро, между молекулярным уровнем и наноуровнем. А мы-ретрограды, не можем понять и копаемся в таких "Мелочах".
Может быть в этом проблема?
Голик -признанный ученый, а Вы непризнанный.. Хотя, может быть , Вы и гений, Но.. непризнанный, потому что не можете изложить понятным языком идеи.... А Голик-может..

Вы пишете "...УЛОК-2 позволяет ускорить оборот крови, насыщенной О-2. и доставлять его в труднодоступные, отдаленные мелкие капилляры. Т.е. ускоряется метаболизм. Облитерированные, склерозированные, подверженные сильной гипоксии сосуды, начинают жить и работать с нормальном режиме, особенно это касается патологий ОДА, вертебральной области. В висцерально области - печень, как депо крови организма, получает через воротную вену более алую кровь с О-2, что благоприятно сказывается на всем организме".
.. Но не объясняете КАК? С точки зрения физиологии, вся цитата вызывает уйму вопросов. Каждое слово в ней выдернуто из контекстов учебников..
Я же Вам предлагаю поступать проще.. Обходите эти острые углы. Излагайте позицию понятным Вам языком-техническим... Например.. " Мы сделали аппарат, попробовали его на себе и получили вот такие положительные результаты. По нашему мнению- аппарат , модулируя ЭМП по таким-то параметрам (которые-НОУ-ХАУ) положительно воздействует на организм.
Положительный эффект заключается в том-то и том-то.." И не лезте Вы в дебри молекулярного уровня или наноуровня (что для Вас одинаково).
Почему везде, не только в России сгорают энтузиасты.? Потому что пренебрегают общепринятыми правилами поведения. А вот это и есть ГОРДЫНЯ.. Самый тяжкий грех.
Поэтому и пропадают в пространстве гениальные идеи и гениальные изобретения.. Тут я с Вами согласен.
1. Если Вашу фразу "Ускорить оборот крови" читать, как увеличение скорости кровотока, то в соответствии с законом Бернули давление в капилярах, наоборот упадет, и кровь туда не попадет.- Это первое противоречие.
2 Сосуды склерозируются вследствии того, что они уже прошли фазу ускоренного метаболизма из-за патологического процесса, Вы предлагаете еще больше ускорить метаболизм-сжечь остатки- это второе противоречие
3. Так как Вы не видите разницы между молекулой и атомом, то для Вас одинаково, что молекула кислорода, что атом кислорода. Но в метаболизме участвуют атомы, а не молекулы кислорода. Это еще одно противоречие.
4. Зачем в воротной вене увеличение концентрации кислорода?- загадка (Ноу хау?) .

Ну и т.д. Все сразу бросается в глаза. Будте проще.. И удачи Вам!
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

добрый день

Сообщение DIVER7 »

Ув. Mr. Голик!
……..Я на вас ни на йоту ни в чем не в обиде., а тщеславие и гордыня - мне чуждо: - за славой мы не гонимся(все это тщетность), а в пользу страдальцам принести свою лепту – это долг человека.
……….Если я пишу простым деревенским языком, только для того, чтобы было понятно обывателю. Ну, а в химии – я могу отличить сингулярный, атомарный килород –О- от двух валентного – О-2 , например ув перикиси водорода - Н2.О2, или трехвалентного Озона – О-3. В хим. реакциях в организме он по разному может вступать в ковалентные связи, и вообще –то у человека весом – в среднем -75 кг. –связанного кислорода более – 40 кг. – он основа любой био. Жизнедеятельности, хотя есть и анаэробные организмы, которым не комфортно в этой среде. Особенно многочисленные паразиты, которых полно в теле – и погибающие при контакте с эти газом.- и это плюс.+.

………Да Кислород уникальный элемент – который, как скальпель в умелых руках хирурга, принесет пользу – в корявых – только вред. Да, надо признать, что жизнь био объекта – это процесс горения с – Т-37* С . При заболеваниях – процес потребления –О-2 – возрастает и температура, частота дыхания, ЧСС. - повышается; идет ускоренный метаболизм. Гибнут анаэробные сущности, распадаются не устойчивые хим. связи: но, при более высокой и длительной концентрации О-2: - могут возникать новые ковалентные связи, образуя некие радикалы – в чем я согласен с др. Качесовым.
..
……. При пониженной Т *- ниже 37 * С. – метаболизм идет медленнее: но, радикалы, как продукты распада и синтеза – все равно образуются в большем количестве и оседают, в наиболее трудно доступных , удаленных к переферии органах – например – стопы ног. Артериальная кровь не может принести –О-2 к через мелкие, забитые склерозированные капилляры,( которые не подвластны опытам Бернулли,) за счет своем проницаемости – наступает Гипоксия, и со временем некроз тканей – тут уж ампутация в самый раз, иначе гангренозная конечность, приведет к летальному исходу.
...
…..Поэтому – подача –О-2. В таких случаях спасительный скальпель в руках умелого хирурга; кажется Парацельс сказал, что все – есть яд и все- есть лекарство. Зависит от дозировки и необходимости. Если ставит на чашу весов – эффект от комплекса – УЛОК-2 , - то соотношение в нем пользы к / вреду – я считаю- ИМХО.= 90 % – к - 10 % - .
Вот, вроде бы так, как-то , хотелось донести как-то попроще .
Всем здоровья и благоденствия.
==
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Извините что вмешиваюсь(от нечего делать сегодня) в диалог ученных мужей, но как обычный обыватель, извиняюсь за мой лексикон, скажу что ШЛЯПА ЭТО ПОЛНАЯ.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

здравствуйте

Сообщение Доктор Качесов »

Истина в простоте..
Но чем проще , Уважаемый DIVER7, Вы пытаетесь писать, тем сложнее Вас понимать. Ладно Бы врач отрицал закон Бернулли. но когда технарь начинает его отрицать-это настораживает..
Зачем Вы пытаетесь в объяснение вставить аэробы и анаэробы?
.. Вы пишете .. " При заболеваниях – процес потребления –О-2 – возрастает и температура, частота дыхания, ЧСС. - повышается; идет ускоренный метаболизм. Гибнут анаэробные сущности, распадаются не устойчивые хим. связи: но, при более высокой и длительной концентрации О-2: - могут возникать новые ковалентные связи, образуя некие радикалы –"" - Фраза непонятная, физически. химически, биологически неверная.. Все перепутано... да и начало противоречит концу. А про "сущности"" - вообще отдельная тема...

Аж голва загудела..
Не сильны мы с Голиком в "сущностях"...
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: здравствуйте

Сообщение LMA »

Felix писал(а):Хочу добавить также, что УЛОК-2 оказывает самое благоприятное действие на органы малого таза и всю висцеральную область. За счет снабжения кислородом останавливается развитие простатита. Улучшаются функциональные возможности человека. Технология лечения Ноу-Хау имеет широкий спектр положительного воздействия на организм человека.
Вероятно, насыщение кислородом простаты не было отражено на фотографиях. Вначале я подумал, что на этом фото благоприятный результат лечения, но потом надел очки и разглядел ногу.
Изображение
Мои пожелания успехов самому изобретателю. Форумчан же предупреждаю, что самолечение несертифицированными вёдрами очень опасно. Если же использовать ведро в технике гжель по прямому назначению, думаю, что возможна польза.
DIVER7
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 22.04.2013 11:07

Уникальный лечебно-оздоровительный комплекс УЛОК-2

Сообщение DIVER7 »

....Для ламинарных и турбулентных гидродинамиков - сообщу, что умозаключения Бернулли - хороши для жидкостей с абстрактной , нулевой вязкостью, в идеальных сосудах, что не применимо для мягеньких вен и артерий - вроде, как понятно. И вообще, его выводы в формуле привязаны к земному притяжению,а значит в невесомости - грош ему цена, также, как и ур-ние Торичелли. Так, что - не сотвори себе кумиров - можно ошибиться.

...На счет анаэробных сущностей (с юмором сказано) - это многочисленные паразиты, микробы,бактерии, и некоторые виды новообразований - они гибнут в среде кислорода, а этот уже +. для человека. На счет радикалов - так условно можно назвать - продукты распада , или синтеза в результате реакции с кислородом, часто содержащие углеродные соединения: диоксид -СО-2 в частности, которые венозным током возвращаются обратно в легкие за кислородом. . На счет вредности кислорода, то барометрическая оксигенация распространена довольно широко; в барокамерах с кислородом бывает держат до одного часа. Это может говорить о том, что опасность О-2 - преувеличена, и новорожденные дети часто лежат в бюветах под кислородом.
..
Ув. господа, не воспринимайте слишком серьезно мной написанное, я иногда пишу с юмором, но никого не хочу как-то обидеть или принизить его заслуги. Врать мне не интересно - это удел тщеславных людей. Что хотел донести до глаз читателя - я это сделал. Если есть вопросы - задавайте, постараюсь ответить в меру сил. Если хотите добиться чего-то своего, значимого и полезного, - старайтесь не обращаться к постулатам, набившим оскомину, - они часто не верны в принципе. Свои независимые решения - вам добрый советчик.
..С уважением.
А.......
"Удивительное рядом - но, оно запрещено!"
В.С.Высоцкий.
Ответить