Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: катетеры

Сообщение Ivan »

Саид подскажи, а как решается вопрос с квартирой? Ведь ехать просто так на авось, опасно мало-ли что...
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

Нет, Иван, на авось, абы -как, с бухты-барахты - не опасно вообще ! Там этих квартир просто море и каждый забор в надписях типа" сдается"..... Летом чуток напряжно и выбор не велик, цены тоже выще намного, а осень -весна- никаких проблем и предложения перекрывают спрос очень сильно. Чиркнешь в личку вопрос, дам любую инфу и номера телефонов проверенных хороших квартир...Дам номер человека, который найдет квартиру в любое время по твоему запросу и требованиям, не возмет ни копейки с тебя вообще за эту услугу!
ДТП и т.д, и т.п.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

анатомия

Сообщение Скорая помощь »

Pupsikanec, можно мне в личку явки ;) ?
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Скорая Помощь- легко! Завтра чиркну. Любой вопрос получит развернутый ответ, без проблем!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Сообщение Скорая помощь »

Спасибки, собираемся съездить.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
kaser
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср 29.09.2010 14:39

Re: катетер

Сообщение kaser »

Саид а Вы ездили с сопровождающим? В смысле та сумма в 50000р которую вы примерно озвучили за поездку, это из расчета на Вас и сопровождающего? Как я понял если я еду туда по курсовке с сопровождающим то при желании можно и ему тоже купить такую же? Да ещё по квартире: Пандусы там есть?
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетер

Сообщение Pupsikanec »

Каser, приветствую! Пишу подробно: я ездил с сопровождением, так как побоялся один, но как оказалось -он там нафиг не нужен. В курсовку входит буквально всё- на процедурах вас с коляски снять, раздеть, положить в ванну например, поднять оттуда, одеть, посадить в коляску.... Всё очень легко и удобно, везде по городу пандусы в любом заведении. На квартиру тоже ехать везде асфальт и пандусы низкие в основном, без проблем заезжаешь. Если человек более-менее шустрый и самостоятельный, то там одному можно ехать смело. Я шейников знаю, кто сами справлялись легко. Единственное кушать приготовить и посуду помыть -вот и вся проблема.Да и много ли надо одному животу?:-) кстати, вокруг кафе и ресторанов хватает, цены нормальные. Остальное ваще легко. Туалетные дела тоже в санатории делаешь каждый день- микроклизмы, очистительные, грязевые тампоны... Постирать если надо, то стиралки у всех стоят автоматы.
По ценам я вроде четко и ясно написал выше, но раз надо, то повторюсь :
У меня ушло около 55,000 рублей на всё, чтобы поехать, пролечиться и приехать . А всё- это такси из села до Грозного до автобуса 4,000р и обратно 5,000р( ночью ехали). За проезд до Сак на двоих 8,000р и обратно 8,000р. Итого -25,000р отнимаем от 55,000р= 30,000р . Теперь в эти 30,000р входит 17,100р полная месячная курсовка, плата за квартиру за 33дня 8,500р , соответственно остаток -примерно 5,000р еда на двоих, сами готовили !
А можно вкратце сказать , что в Саки уходит 17,100р на курсовку за месяц, 6,000-15,000р квартира, в зависимости от сезона и плюс стоимость проезда в зависимости от региона, дальности! Я взял 100,000р , пролечился отменно, купил много чего себе и сопровождению лечение , привез обратно денег .Сопровождению, да можно купить курсовку, но лучше купить процедуры нужные отдельно, так дешевле и проще. В следующий раз поеду один. Вот и вся история!
ДТП и т.д, и т.п.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Re: катетер

Сообщение *Елена* »

Вопрос был: как добраться?
Я летала разок из Новосиба через Москву в Симферополь.Это в апреле было.Летом был прямой рейс Новосиб-Симферополь.Рейсы стыковочные,всё в одном аэропорту было,в Домодедово.Летаю одна.Медслужба порта багаж сами получают и на стыковочный рейс сами же и регистрируют.Из дома тоже через Москву.Только аэропорты разные.Домодедово и Шереметьево.Через медпункт заказала скорую,чтобы с порта в порт переехать(на такси порядка 100 условных единиц).Всё слаженно и цивильно.Говорят летом с 1 июня по 1 сентября поезда есть Новосиб-Симферополь,но этой инфой не владею,так как поездом не ездила.
А в миграционной карте указываешь цель визита: реабилитация,а место пребывания всегда санаторий Бурденко пишу(даже если квартиру снимала).С таможней и погранцами проблем никаких.Ну и предупреждение:на самолет норма багажа 20кг.Перевес оплачивается отдельно.Точно не помню,но ОЧЕНЬ ДОРОГО!!!!Что то около 10 евро за кг кажется.
Аватара пользователя
Рус Курмашев
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн 20.08.2012 0:05
Откуда: Алматы

Re: катетеры

Сообщение Рус Курмашев »

Всем привет.
Собираюсь в Саки в марте..буду брать курсовку в Бурденко и снимать жилье..есть кто едет туда?
можно было бы совместно снять жилье..одному скучновато как-то, а с кем-то веселее и безопаснее.
с6-с7
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: катетеры

Сообщение Скорая помощь »

Всем привет. У меня вопрос к тем, кто добирался в Саки на автомобиле. Поделитесь ньюансиками. Собираемся в марте в Пирогова. Кстати, слышала, что с 1 февраля въезд в Украину только по загранпаспортам?
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

целесообразность операции

Сообщение *Елена* »

На машине мы в Украину заезжали через Ростов,Таганрог; на Мариуполь.Тогда до Крыма 500 км.Но можно со стороны Белгорода заезжать.Тогда по Украине до Крыма около 1000 км.Ньюансы в том,что в Ростове ГИБДД на подставы разводят.Хотя не только в Ростове эта эпидемия....А по Украине нашего брата не трогают.Но там бензин был 40 рубл нашими против 28 руб по России.Это в 2011 году было.Выбирать и решать вам.Вроде бы еще на пароме можно через Краснодар,через Темрюк.На самой границе проблем вообще никаких.Правда ,если обратный выезд на вечер воскресенья выпадает,то на границе очередище.Простояли порядка 5 часов.Ростовчане после выходных с Крыма возвращались.Наплыв машин был.Стоянка в г.Саки для авто 10 гривен сутки(была).Около 40 руб нашими.Но если снимать дом,можно найти с машиноместом во дворе.Примерно где то так.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

А насчет загранпаспорта,то на 2013 год в список стран, куда россияне могут ехать без загранпаспорта, входят Белоруссия, Казахстан, Украина, Киргизия, Таджикистан.Более подробно тут http://www.sovety-turistam.ru/nuzen_li_ ... sport.html
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: Имитрон

Сообщение Скорая помощь »

*Елена*, спасибо.
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: ХПН

Сообщение Скорая помощь »

Еще вопрос: банкоматы Сбербанка Росии в Саки есть?
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Сообщение *Елена* »

В г.Саки филиалов Сбербанка нет.Мы ездили в Евпаторию,что в 16-18 км по побережью.Там филиал Сбербанка РФ.Пользовались картой виза-классика.Выдача производится через терминал в украинских гривнах.Но курс был слегка выше,чем в обменниках (в нашу пользу).
Ответить