Выбор коляски

Оборудование жилья, самообслуживание в быту, инвалидный инвентарь (в т. ч. объявления о его купле, продаже, обмене).
Саня
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Пт 08.02.2008 4:55
Откуда: Хабаровский кр.

Re: катеторы

Сообщение Саня »

Спасибо, Саид! Я почему и спросил, потому что они дорогущие! Я тоже считаю, что хоть одна коляска должна быть нормальная! А SOPUR хвалят все.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

Сейчас от нечего делать, позвонил в собес, поругался на них, пригрозил судом, сказал, что меня пригласили в кремль на ёлку, а ехать не на чем.. где то через час мне позвонили из мед техники и спросили какую колясочку я бы хотел)) Я заказал"Armed" FS722LQ. Спасибо вашей теме, не она бы, не позвонил) А так - пусть будет - бесплатно же))
Изображение

А вообще конечно, чувствую, что участь её будет как и всех, уже не знаю скольких, предшественниц...
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Саша, привет! Согласен с тобой, что коляски дорогие и это -3 Урала, 5 Минсков ... Но всё же, когда катаешься в коляске, то хочется иметь достойную. Ты молодец, что позвонил и добился движений в ФСС, бери , не помешает, продашь , если не нужна и купишь свежий моцик!:-)
ДТП и т.д, и т.п.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: катеторы

Сообщение Марина Маринина »

Для Были.Моя коляска тоже уходила на одну сторону и по прямой и по наклонной поверхности.Прошла тех.осмотр коляски на месте, где ее произвели.Мастер сказал, что только при одинаковом давлении в обоих колесах, коляска идет прямо.Подкачал и отрегулировал.И точно, теперь летаю ровно.На Рождество сделала тюнинг))))

Изображение
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Бытовая адаптация

Сообщение Pupsikanec »

Марина, отличная коляска! Но - ноги лучше и красивее и давайте скорее избавляйтесь от нее, чего я Вам желаю очень!:-) любите вы, девушки, тюнинг и побрекушки разные. Надо было со стразами брать накладки на колеса.(шутка).
ДТП и т.д, и т.п.
Марина Маринина
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Вт 31.01.2012 21:08
Откуда: Элиста

Re: катетеры

Сообщение Марина Маринина »

)))Идея, на счет стразов..Куплю темные, как черные бриллианты..Если не испортят общей концепции, то очень даже будет!!!Все-таки мы не только инвалиды, но и девушки в первую очередь))))
12 грудной.ДТП 17.08.2011.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетеры

Сообщение Pupsikanec »

Конечно, раз сидит красивая девушка в коляске, то приятно , если она это делает в красивой !
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетор

Сообщение Pupsikanec »

Кому интересно,посмотрите, тут я на своей новой коляске пытаюсь научиться ездить на балансе, попробовал и вот чего достиг буквально за 10 минут :
http://m.youtube.com/watch?v=UeyKbjCccRI
Как Вам?
ДТП и т.д, и т.п.
Ivan
Сообщения: 304
Зарегистрирован: Вс 04.07.2010 7:50
Откуда: Томская обл. Северск

Re: катетор

Сообщение Ivan »

Pupsikanec писал(а):Как Вам?
Хоп и погнал)))) Молодец))
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: катетор

Сообщение Pupsikanec »

Ivan, спасибо за высокую оценку!:-) пока слабо и не совсем уверенно, но это первый урок, азбука езды на балансе. Дальше надо наработать навыки разные. Прикольно, понравилось очень, необычно так маневрировать, чтобы активка применялась по назначению.
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: катетер

Сообщение Мирослав »

Объединил темы "Выбор коляски" и "коляски Отто Бок", так как все равно и в той и в другой обсуждались разные коляски (и Отто и не Отто).
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

подъемник

Сообщение 2man »

Добрый день,подскажите как правильно выбрать активную коляску. Хочу купить TiLite ZR или TiLite Aero Z Aluminum через ebay. Есть отзывы об этих повозках?
На какие параметры обратить внимание в первую очередь?
Я длинный, 1.98 см ,травма шеи. Покупка связанна со скорым переездом в малогабаритную квартиру от родителей,не прошло и 7 лет :)
Буду рад советам по такому типу коляскам и так же интересен опыт покупки форумчан через ebay.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение Мирослав »

Про ebay читайте здесь.
Активная коляска была изобретена как коляска для гонок, поэтому у нее нет подлокотников, очень низкая спинка и большой развал колес. Если Вы хотите купить коляску в связи с переездом в небольшую квартиру, лучше, наверное, выбирать среди комнатных колясок (у них наоборот - удобные подлокотники, удобная спинка и колеса установлены вертикально для облегчения проезда через узкие двери). Обратите внимание на высокую спинку (впрочем, я Вам это уже писал в личку).
Здравый смысл предупреждает: советы непрофессионала опасны!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: подъемник

Сообщение golik »

Я шейник С3,С4,С5. Из колясок этого типа мог выбрать любую. У меня УЖЕ 5 ЛЕТ КОЛЯСКА 2GX. Мой рост поменьше, всего 1,84, но главное не рост, а размер нашего седалища. В остальном все регулируется под любой рост, ноги, руки и т.д. Вообще-то когда заказываешь новую в фирме, то они снимают с тебя мерку, как для пошива фрака. Советую Вам брать такую же.
При ширине сидения 16", т.е. 40 см ширина коляски 66 см. Дверь в туалет 68 см. Поэтому надо брать и влезать именно в 40 см.
Пересылать надо ее по частям: рама, отдельно колеса. Тогда она идет как запчасти и нет пошлины. Платите только за пересылку. Весит она в сборе с подлокотниками, щитками, антиопрокидывателями,подставкой для канадок или трости и подножками 7 кг.
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

Re: Очень-очень нужен ваш совет

Сообщение golik »

http://www.usmedicalsupplies.com/tilite ... chair.html
Здесь на фото она "пустая". Есть куча опций, но за отдельную плату.
Не обязательно через abay. Там лучше покупать б/у. Намного дешевле. Это сайт фирмы. С ними можно поговорить и попросить отправить в Россию.
Ответить