Параподиум

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

diplodocus
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Пн 06.03.2006 17:22
Откуда: Московская обл.

Сообщение diplodocus »

Какие могут быть проблемы при использовании параподиума у шейников?
Коростелёв
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 01.01.2007 15:57
Откуда: Самара
Контактная информация:

Re: Здравствуйте!

Сообщение Коростелёв »

Проблемы только финансовые.
Если больной очень хочет жить,
врачи бессильны.
(Фаина Раневская.)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

лично

Сообщение klos »

параподиум подорожал и сейчас стоит около 1800 евро против 1500 евро в позапрошлом году...
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Дайте совет по поиску работы

Сообщение klos »

Отзывы о параподиуме :
http://parapodium.ru/votes.html
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Сообщение klos »

Что то нового слышно о гидрокостюме? Инфу никак не найду - кто знает... :?: или что то вроде пневмокостюма для спинальника??!!
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: хай

Сообщение Доктор Качесов »

во второй книге есть фото больного в костюме.
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: хай

Сообщение klos »

А где то выпускают этот костюм? Есть серийное производство и где взять такую штуковину? :D
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Re: хай

Сообщение Julia »

Мне 36 лет. В 1990 году, на тренировке, получила травму спинного мозга, на уровне 5-6 шейных позвонков.
Приобрела параподиум весной 2007 года. Приступая к занятиям, опасалась, что буду долго привыкать к вертикальному положению. Однако, конструкция тренажера хорошо фиксирует живот, облегчая дыхание. Благодаря этому, я уже на первом занятии простояла 10 минут.
К сожалению, в силу привычки, захотелось все и сразу, поэтому, за неделю, время занятий довела до 1 часа. Следствием форсирования нагрузки стало нарушение работы сердца. Занятия пришлось на время прекратить.
Люди! Не торопитесь! Не повторяйте моих ошибок, начинайте заниматься постепенно. Помните – постепенность и последовательность - основа реабилитации.
Но, даже за эту неделю у меня произошли положительные изменения.
1. Стало легче дышать (у меня, после травмы развилась бронхиальная астма).
2. Начали болеть мышцы туловища и бедер. Для скорейшего восстановления мышц туловища, я специально взяла вместо ПД 180 (мой рост 167) ПД 150 (в нем, мое туловище фиксировано минимально).
3. К концу недели в стопах появилось чувство давления, и я смогла передвигаться по комнате.
Запястья фиксирую ремнями, ручки фиксирую кнаружи, так со слабыми кистями легче передвигаться.
Сейчас, после перерыва опять начала заниматься, но очень-очень аккуратно. Интересно то, что даже после длительного перерыва сохранились все ощущения и способность передвигаться. От занятий получаю настоящее удовольствие. Так здорово, что опять могу смотреть всем глаза в глаза, а не снизу вверх.
Желаю всем, каждый день испытывать радость от своих новых возможностей, которые дают занятия с использованием параподиума.
Аватара пользователя
Lenochk@
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Сб 04.11.2006 21:40
Откуда: Россия

...

Сообщение Lenochk@ »

Klosy: пневмокостюм изобретён в Японии.
Почему-то никто об этом не говорит, а всё к доктору Качесову с вопросом - "когда и где?".
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Помогите спастика поменяла характер.

Сообщение klos »

Впрочем мне пока и в параподиуме неплохо - :)

Изображение
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Доктор Качесов писал(а):Ко всем участникам форума. Ну еще одно задание. Проект ложа (но не функциональной кровати). Это устройство должно самостоятельно переворачивать больного с травмой шейного отдела, каждые 1,5 часа с боку на бок, Усаживать его в постели, при необходимости сгибать и разгибать руки и ноги. Требования: устройство должно быть атравматичным (не иметь твердых выступающих частей, электробезопасным, бесшумным, легким для переноски в другое место, простым в эксплуатации, безопасным при изменении положения тела больного). Устройство должно управляться самим больным при необходимости, не смотря на паралич 4-х конечностей. При всех требованиях оно должно иметь как можно меньше электронники. Совокупная масса всего устройства не должна превышать 10 кг.
(Устройство изготовлено мною на кухне и с точки зрения ВПК считается невоспроизводимым и противоречащим всем законам физики. Хотя и примитивное до безобразия).
За проект любого предложенного вами действующего устройства, годного для промышленного производства гарантируется вознаграждение. Не забудте про дизайн. Желаю успехов, с уважением, доктор Качесов.
Существует ли на сегодняшний день это чудо - ложе? Вопрос не праздный - в Военно-морском госпитале в Санкт-Петербурге стоит подобная кровать - изобретение доктора Вагина А.А.. Кровать приподнимает верхнюю часть туловища, ноги, стопы, немного поворачивает с боку на бок, работает постоянно. Существует по словам доктора в единственном экземпляре. Имеет 2 серьёзных недостатка: компрессор промышленной мощности и соответствующего промышленного же уровня шума, который стоит в изголовье кровати и не дает расслабиться ни днем ни ночью, включаясь с интервалами от 5 до 10 минут, и собственно самого доктора, который считает свое изобретение панацеей от всего. Программа лечения такая: кровать, затем ортезы для вертикализации и ходьба либо стояние, если движений совсем нет.
Я хожу с ходунками без ортезов,могу пройти метров 15, затем отдохнуть и еще пару раз по столько же - одна нога держит уже очень прилично, другая выдерживает опору ровно настолько, чтобы сделать шаг. Несмотря на это, меня уложили на эту кровать и родственников отправили покупать ортезы.Обдумываю пути побега, пока не поздно..

Вопрос собственно вот в чем - если существует устройство, о котором пишет доктор Качесов, хотелось бы увидеть описание,где оно стоит и по возможности фото.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Есть не олько фото, но и клип о его работе. На выставках ВПК его демонстрируют постоянно. Интерес огромный. Но выпускать пока никто не хочет. Почитайте о нем на моем сайте и в моей книге (Интенсивная реабилитация пострадавших с сочетанной травмой) Во вступлении пишется о том, как американцы, увидев эту систему, сперли часть проекта и уже у себя наладили выпуск. Но их устройство выполняет одну функцию (переворота).
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Владимир Александрович, спасибо за опративный отклик!

В том то и дело,что существуют разного рода буржуйские устройства, типа тонусных столов и пр., которые почему-то выполняют только какую-то одну функцию и нацелены на коммерческую эксплуатацию.

Та кровать, которая стоит в ВМГ (даже с этим ужасным компрессором) и Ваше изобретение были бы спасением для многих спинальников, да и не только спинальников - всех кому приходится долго лежать - воздействие то щадящее .Думаю,ни для кого не секрет, пребывание тяжелого больного на таком ложе значительно ускоряет восстановление.

К сожалению, тот кто это понимает, и тот, кто может инвестировать - это как правило разные люди.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
VAZkiller
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Чт 10.04.2008 16:40
Откуда: С-Петербург

Сообщение VAZkiller »

Доктор Качесов писал(а):Я бы этот клип разместил здесь на форуме, но не знаю, как это сделать
Ссылочку хотя бы... а вообще конечно это должно в реанимациях стоять... в идеале.
ДТП 9.01.2006 травма Th4 и куча сопутствующих
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

ответ на госпитализацию

Сообщение klos »

продаю срочно параподиум PD 200 новый за 40 000 руб (стоит 68 400 руб) разница в 28 400 тыс.руб. Ситуация такая сложилась. Нужны деньги...
Последний раз редактировалось klos Ср 05.11.2008 5:50, всего редактировалось 2 раза.
Ответить