О прогнозе при травме.

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Мы в своей практике не применяем тутора, Используем рамы, шагоходы, Эксфлексы, элипсоиды, велосипеды для езды на улице, Если Вы можете стоять хоть немного, Вам уже можно заниматься на УНИКРЕСЛЕ, ШАГОХОДЕ и ЭКСФЛЕКСЕ. Фото и видео на сайте НРТР (НОВЕЙШИЕ РУССКИЕ ТЕХНОЛОГИИ РЕАБИЛИТАЦИИ).
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: Научиться ходить

Сообщение Владимир Анатольевич »

большое спасибо! подскажите пожалуйста, а что эффективней "шагоход" или "имитрон" в имитроне ноги еще в коленном суставе сгибаются.. это обязательно что бы сгибались? или это не так принципиально? и что такое эксфлекс? почитал тут, что он сгибает и разгибает спину.. по описанию полезная штука.. только можно узнать его цену? и на фото увидеть? и подскажите, если можно пожалуйста, как научится вставать со стула? т.е. из сидячего положения, научится подниматься в вертикальное
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: Научиться ходить

Сообщение Доктор Качесов »

Владимир Анатольевич, ЭКСФЛЕКС обещали разместить на сайте в ближайшие дни. Про ШАГОХОД много написано уже на этом сайте-повторяться не буду.
Чтобы вставать со стула и нужны все эти тренажеры. Или занимайтесь самостоятельно, но тогда времени затратиться больше.
В книге "Основы интенсивной самореабилитации" все расписано.
На видео у Марка Анатольевича Леонтьева все показано.
На этом сайте предложено самими пациентами много дополнений и оригинальных решений.
Прочитать и посмотреть упражнения, а потом их поделать и можно научиться вставать со стула и ходить.
В имитроне и его аналоге ПИО заложена конфигурация движения ног со сгибанием колена.
Но... 1. эти движения воспроизводятся РУКАМИ. 2. Жесткие фиксаторы в этих тренажерах при занятиях "отключают" часть мускулатуры, необходимой для вертикализации 3. Результатом длительных занятий на ПИО и имитроне является разработка плечевого пояса, но ослабление мускулатуры спины и ног.
Однако, если у Вас есть имитрон или Пио, то ничего другого не остается, как заниматься в них.
Если же у Вас есть ШАГОХОД, то занимайтесь лучше в ШАГОХОДЕ.
Для сгибания ног в коленном суставе лучше использовать эллипсоид или инерционные велотренажеры. Удачи!
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Пл.з

Сообщение Владимир Анатольевич »

огромное Вам спасибо за ответ! у меня пока ни шагохода ни имитрона нет.. вот думаю надо будет шагоход и эксфлекс приобрести.. на эллипсоиде пока что думаю не смогу удержаться.. равновесия не хватит наверно.. ну сперва надо освоится будет на шагоходе и эксфлексе, а потом и до эллипсоида дойду.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

вопрос

Сообщение VN »

Доктор Качесов писал(а):...В имитроне и его аналоге ПИО заложена конфигурация движения ног со сгибанием колена.
Но... 1. эти движения воспроизводятся РУКАМИ. 2. Жесткие фиксаторы в этих тренажерах при занятиях "отключают" часть мускулатуры, необходимой для вертикализации 3. Результатом длительных занятий на ПИО и имитроне является разработка плечевого пояса, но ослабление мускулатуры спины и ног.
Однако, если у Вас есть имитрон или Пио, то ничего другого не остается, как заниматься в них.
Если же у Вас есть ШАГОХОД, то занимайтесь лучше в ШАГОХОДЕ.
Для сгибания ног в коленном суставе лучше использовать эллипсоид или инерционные велотренажеры. Удачи!
Странно, вот имитроном пользуюсь больше года, но "конфигурация движения ног со сгибанием колена" воспроизводится без помощи РУК.
Вопрос в другом, эффективны ли обе железяки, и имитрон и шагоход?
Ни от имитрона ни тем более от шагохода еще никто не встал и не побежал...
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

вопрос

Сообщение Владимир Анатольевич »

ну наверно на первом этапе шагоход поможет? что бы на костылях по тихоньку начать ходить
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: вопрос по катетерам

Сообщение VN »

Владимир Анатольевич писал(а):ну наверно на первом этапе шагоход поможет? что бы на костылях по тихоньку начать ходить
В дополнение, и на костылях от имитронов и шагоходов никто не уходил, по крайней мере о прямой связи тренеровок с шагоходами и имитронами и восстановления ходьбы мне не известно.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: вопрос

Сообщение Владимир Анатольевич »

ну если так, то лучше просто тупо стоять до усталости, посидеть.. отдохнуть и снова стоять.. и т.д. и время по тихоньку увеличивать стояния.. на велотренажере заниматься.. и сделать брусья и ходить в них.. раз улучшений в ходьбе т.е. возвращения в круги здоровых людей шагоход и имитрон не дает, то лучше тогда просто стоять и ходить в брусьях.. и пытаться меньше обходится без вспомогательных приспособлений.. раз так все..
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Владимир Анатольевич..А вот здесь вопрос нужно более конкретизировать..Человек человеку рознь как и уровень травмы и физ.состояния конкретного человека..Целесообразность того или иного тренажёра должен определять специалист(это в теории),а на практике зачастую мы сами,исходя со своих личных ощущений предполагаем,что могло бы помочь(ни коим образом не ОБЕЗПЕЧИТЬ) а именно помочь нам в востановлении (пока)утраченных функций организма..Первый этап (упражнения лёжа,сидеть без опоры более менее понятно) а вот при попытках вертикализироваться возникают вопросы...Здесь желателен совет специалиста(специалист нужен конечно на весь период,но не все так,как мы того хотели бы)..Коленоупор нужен однозначно и если есть кое какие движения в ногах и держит спина,то через какое то время вы сможете сами определить--нужны ли дополнительные механизмы типа Шагоход,Имитрон или можна ограничиться ходунками и брусьями..Нет однозначного ответа на эти вопросы,но один ответ всё же есть----Надеяться на чудо-агрегаты нерационально..Они вашу работу за вас однозначно не сделают..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: \

Сообщение Владимир Анатольевич »

полностью с Вами согласен! у меня в принципе (на мой взгляд) еще не такая уж и плачевная ситуация.. стоять могу, спину держать могу, только вот в вертикальное положения из сидячего не могу встать.. а так еслиб мог бы встать из сидячего, то вообще бы проблем не было.. просто я чуть-чуть запутался уже.. если в брусьях ходить и как в реабилитационных центрах там еще одевают подстраховочное устройство.. которое прикреплено к потолку, это бы мне безусловно бы помогло.. уверен на 100%.. а брусья мне просто на данный момент некуда поставить.. квартира не позволяет.. а на счет имитрона и шагохода запутался) очень многие пишут что шагоход и имитрон на двигательные функции в пространстве никак не влияет.. укрепляется только спина и пресс.. а доктор Качесов советует начать с этого.. и теперь не знаю как даже поступить))) просто меня не устраивает что бы просто потдерживать состояние какое сейчас имею, а хочу пахать и снова стать полноценным человеком.. но сейчас в растерянности на данный момент.. вот думаю или покупать шагоход и заниматься на нем и надеятся что будут такие же улучшения как и от брусьев или даже будет эффективней или же думать как и куда поставить брусья и ходить в них)))
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: \

Сообщение VN »

krok писал(а):Владимир Анатольевич..А вот здесь вопрос нужно более конкретизировать..Человек человеку рознь как и уровень травмы и физ.состояния конкретного человека..Целесообразность того или иного тренажёра должен определять специалист(это в теории),а на практике зачастую мы сами,...
...Здесь желателен совет специалиста(специалист нужен конечно на весь период,но не все так,как мы того хотели бы)..Коленоупор нужен однозначно и если есть кое какие движения в ногах и держит спина,то через какое то время вы сможете сами определить--нужны ли дополнительные механизмы типа Шагоход,Имитрон или можна ограничиться ходунками и брусьями..Нет однозначного ответа на эти вопросы,но один ответ всё же есть----Надеяться на чудо-агрегаты нерационально..Они вашу работу за вас однозначно не сделают..
Поддерживаю.
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: \

Сообщение Владимир Анатольевич »

вот сейчас сижу и думаю.. думаю что, для учения вставания в вертикальное положения из сидячего нужно сделать шведскую стенку или купить.. пока что не знаю как ее сделать или где купить))))) и сделать к ней коленоупор.. коленями упираться в коленоупор и руками помогать держась за шведскую стенку и стул подбирать на начальных этапах "ниже или выше" и потом постепенно делать стул ниже и ниже и вставать в вертикальное положение.. это мое мнение на счет вертикализации.. если я не прав, то очень прошу поправьте.. а на счет ходьбы.. у меня почему то душа больше лежит к брусьям.. почему то разум и тело мне подсказывает, что надо попробовать на брусьях сперва.. а потом если что дальше думать как поступить..
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: \

Сообщение Pupsikanec »

Владимир Анатольевич, постотрите на канале youtube LMA видео моё (Саид(Pupsikanec)) и там на роликах есть мои брусья деревянные со съемным коленоупором! Думаю это оптимальный вариант , коль так тянетесь к брусьям. Ничего не стоят они по большому счету и практичны очень. Ушло горсть шурупов и две доски 50мм длиной 6 м- одна доска спилена на ножки-опоры , другая на две равные части по 3м . Вот и все дела. Удачи !
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Re: Доброго времени суток.Подскажите пожалуйста...

Сообщение krok »

Владимир Анатольевич..У вас ,по сравнению со многими из нас,(стоять могу,спина держит) очень даже неплохое состояние..Если еще и колени "замыкаются"--вообще супер..Уже нужно отрабатывать ходьбу на коленях,ходьбу на коленях(вертикально) за табуретом и начнут появляться управляемые движения в ногах при вертикальном /статическом положении..Эти упражнения помогут наращивать мышечную массу и управлять телом в движении...И вот тогда вы сможете определить--необходим ли вам Шагоход или Имитрон,или достаточно будет Брусьев и ходунков..Из моего опыта---я прошел этап коленоупор--брусья--ходунки без спец.апаратов вертикализаторов..А вставать к коленоупору(тем более если руки рабочие) это по моему слабые ноги и неправильная техника---дело наживное...
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Владимир Анатольевич
Сообщения: 30
Зарегистрирован: Вс 05.02.2012 9:55

Re: вопрос

Сообщение Владимир Анатольевич »

спасибо Вам всем огромное за информацию! очень помогла решить что мне нужно... а на счет ползания на коленях - с завтрашнего дня буду ползать) но так у меня ползать получается.. метров 15 без отдыха могу так проползти с табуреткой в руках.. а руки слабенькие.. сила мышц слабенькая.. и плечевой пояс не работает. не могу руки в стороны поднять и перед собой.. только резко могу.. но тогда мышца не работает.. колени вроде как замыкаются (т.е. ноги держат) только контрактуры есть не большие в коленях.. ну вот пожалуй и все)) все недостатки перечислил)) будем работать и все у нас с вами получится! главное упорство и желания! и все обязательно получится!
Ответить