Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

спасибо всем огромное за ответы и поддержку!!!! у нас еще сейчас начались психологические проблемы, весь месяц он утверждал что втанет, будет боротьс своими силами!!! а сейчас говорит если не встану через неделю останусь инвалидом, вот самое страшное!!! врачи никаких шансов не дают, останется таким и все!!! (((((
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: Туалет.

Сообщение tito »

У меня не такая травма.
Не хочу с умничать. Но надо понять что восстановление и реабилитация это не быстрый процес, и иногда речь идет даже если не о полном восстановлении, а о подддержании здоровья на более высоком уровне.
Конечно безусловно надо стараться тренироваться изо всех сил, но также и понимать что жизнь на этом не остановилась и надо продолжать жить.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Re: про динамику!

Сообщение tito »

А восстановиться до прежнего уровня, конечно можно.
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

я все понимаю, что восстановиться на прежний уровень практически невозможно, хочется хотя бы чтобы какое то движение было, не лежал чтобы как овощ, на данный момент начал немножечно шевелить пальцами прпвой руки и поднимает ее на см 2!!!
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

покупка коляски с ebay

Сообщение tito »

Все будет хорошо обязательно, лежать не будет если не захочет. Все в человеческих силах. Информация сейчас доступна. Но в начальной стадии необходимо в реабилитационный центр что-бы подчерпнуть больше информации, и правильно начать заниматься, но инструктор может лишь задать вектор-направление, заниматься надо самому(помимо занятий с инструктором), или с помощью кого-либо, а после самому.
По поводу востановления на должный уровень я не ерничаю, может и востановится, почему нет, главное верить(дай Бог сил).
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Re: покупка коляски с ebay

Сообщение катя »

спасибо Вам огромное!!! вам сил терпения и скорейшего выздоровления!!! будем стараться, я верю что он найдет в себе силы подняться((
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: от Татьяны

Сообщение Иван Иваныч »

Здравствуйте Екатерина.
Уровень травмы, конечно, высокий.
Но.. но Вы "отскочили", грубо говоря.. люди, получившие травму на уровне с3-с4, руки едва ли могут поднять, я уж молчу о движениях в пальцах рук, ног, о сохраненных функциях тазовых органов.
Разумеется через неделю он не встанет, так и прочтите ему.. сроки сложно давать, но он восстановится обязательно.. механизм запущен, на 50% функции сохранены и, можно сказать, восстановились.. остальные 50% за ним и за Вами.
Невозможное возможно.. поверьте, Вы сильнее, чем кажется.
Успехов, терпения, всех благ.
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

спасибо!!! да я тоже вижу, что некоторые наши симптомы дают нам шанс и надежду, но врач сегодня снова четко сказал что он у вас не встанет, будет таким!!! надеемся только на Господа Бога!!! на что обращать внимание, какие улучшения подскажут о том чо он востанавливаетс??? сегодня он правой рукой двигал в разные стороны, но поднять на уровень рта не может, надеюсь пока не может!!!
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

гемотомы спинного мозга вообще рассасываются??
sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: от Татьяны

Сообщение sem1031 »

По моему они превращаются в кисты см ,а они уже на всю жизнь,но и не большого кол-ва см достаточно для восстановления утраченных функций ,почитайте книги т.Качесова и т.Леонтьева.
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

спасибо за инфу! нам делали процедуру барокамера, сказали рассасывается, потом встала на месте!
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

мне странно почему же врачи так категоричны((((
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Сообщение Доктор Качесов »

Катя, кисты бывают у людей и без травмы. Займитесь лучше реабилитацией, а не "устранением кисты". Удачи!
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Сообщение катя »

мы пока в больнице, нас так лечат, плюс делают лфк!!! потом в реабилитационный центр, если кто то может посоветовать хороший в Москве, буду признательна!!!
катя
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 12.08.2012 21:46

Упражнения стоя...

Сообщение катя »

с чего сейчас мы можем начать, реабилитацию лежа в больнице??? у нас работает одна нога, рукой одной чуть шевелит пальцами, чуть поднимает, движет в право лево, левую ногу сгибаем ему в коленке он ее обратно сам отталкивает, левая рука вообще мертвая, ему кажется как будто их 2!!! подскажите пожалуйста!!! сейчас пока мочеиспускание у него с катетером, но когда снимают он говорит что хочет в туалет,и держит!
Ответить