Коленоупор, "замыкание" коленных суставов

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

sem1031
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Пт 13.01.2012 13:48
Откуда: г.Новосибирск

Re: Проконсультируйте пожалуйста, по поводу цистостомы

Сообщение sem1031 »

Спасибо большое вам за советы.
В этом то и проблема-перезаниматься плохо ,но и недоделать .... душа не спокойна.Я вообще в деле реабилитации дилетант,кстати из "тренировок" пользовался упражнениями предложенными 2R,может они в чём-то помогли.
Ещё раз спасибо всем ,труба зовёт:
Волю в кулак
Нервы в узду
В работу включайся махом
Сделал работу
Посылай всех в п.....
Не сделал сам иди на х...


Извините за нарушение правил форума
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Познакомимся

Сообщение Pupsikanec »

Приветствую всех! Хочу поделиться хорошей новостью : при помощи нормального инструктора и сапог с регилируемым углом впервые замкнул колени и смело зашагал , как бывалый ! Сам был приятно удивлен этим фактом, так как пробовал разное , от туторов коленных и всячины и никак не мог замкнуть, а тут обул эти сапоги и колени замкнулись отлично , смог шагать в брусьях! Маленькое, но счастье. Теперь буду рвать и метать!Травме на днях было 5 лет и теперь я осознаю,что пару лет точно я потерял просто из-за незнания и отсутствия инструктора. Удачи всем и мне тоже :-)
ДТП и т.д, и т.п.
tito
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Пт 25.09.2009 21:18

Сообщение tito »

Молодец! Удачи!
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Re: вопросы от почти восстановившегося шейника

Сообщение ЗНШ »

Покажи сапоги, где заказывал или как называются, я тоже ищу по совету инструктора
ДТП март 2009 г Th 9
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

реабилитация

Сообщение Andrei_М »

и видео, плз, как теперь ходишь в брусьях, как что регулируется в сапогах
Аватара пользователя
Танюша
Сообщения: 94
Зарегистрирован: Сб 04.04.2009 21:29
Откуда: Украина

Re: реабилитация

Сообщение Танюша »

Речь, наверное, идет о сапожках Дикуля, интересно, если не секрет, где Вы их приобрели, я их долго искала одно время, но их несколько лет уже не выпускают. И еще, говорят, что долго в них находиться нельзя, оч. сильная нагрузка на таз.бедр. сустав. Каковы Ваши ощущения?
27.10.2007-острое нарушение спинального кровообращения в бассейне передней спинальной артерии в шейном отделе, ишемический очаг на уровне С3-Т1 спастический парапарез
zima
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт 03.03.2009 10:38

Сообщение zima »

Pupsikanec , не хочу расстраивать, но "сапоги с регулируемым углом" - тупиковый путь, только коленные суставы убьете.
"замыкать колени" должны мышцы, с ними работайте.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: вопросы от почти восстановившегося шейника

Сообщение Roksi »

Дорогой Пупсиканец,действительно ходьба в этих сапогах,а так же ортезах,стоподержателях- это Ооочень вредно для суставов( ЛМА неоднократно об этом писал в другой теме), на себе я это испытала( т.к не знала ,а инструктора мне говорили ходить только в них, результат один- куча проблем). Марк Анатольевич (кажется ,извините если ошибаюсь ,что сослалась на Вас) рекомендовал что бы резинками держали коленки ,вот здесь все расписано и есть фото sci-rus.com/rehabilitation/kinesitotherapy.htm
Пупсиканец ,не повторяйте чужих( и моих) ошибок, пожалуйста!!!!
вывих с4- с5, 2007 г
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Консультация

Сообщение Pupsikanec »

Спасибо всем за отклики и советы! Все учту. Сапоги не Дикуля, а американские какие -то , не мои они, попробовать дали, но я такие новые уже нашел и через пару недель вышлют знакомые. Тогда и напишу о марке, модели и все такое. Насчет проблем- частично согласен, но: пять лет стою и приседаю в коленоупоре как заведенный, хожу в брусьях при помощи замыкателя-сынв, тьфу-тьфу ничего не разбил в суставах и норма . Так чем же какие-то надетые сапоги смогут " разбить" меня?На колени ничего тем более не надевал и замыкание было уверенное очень. Не пойму я ничего!Или что , еще ждать лет пять с мыслями" ничего, скоро мыщцы проснутся и колени будут работать как раньше!"? А как же многие ходят в ортезах, туторах, в доспехах и прочих приспособлениях? Неужели хорошо сидеть в красивой коляске на классной подушке типа" Рохо" лучше, чем плохо, но ходить в ортезах? По-моему ходьба любая, если знать меру и стабильно ходить, наладят многое в здоровье от стула начиная и до почек! Разве я не прав?
ДТП и т.д, и т.п.
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Реабилитация

Сообщение Pupsikanec »

Танюша и Андрей_М ! Ходить смог смело , ноги держали очень хорошо, руки только на страховку.Просто сама ходьба как таковая для меня не новшество, так как я написал выше, что хожу дома давно при помощи сына. Но там вся нагрузка на руки была и при прохождении метров 15-20 трицепсы горели, а ноги молчали, в общем это не ходьба была. А тут реально медленно, уверенно стоишь и шагаешь НА НОГАХ!Ощущения отличные, метров 10 прошел смело и ноги наливались теплом.Попробовал, понял, обрадовался, нашел сразу у девушки -колясочницы такие , только лучше и договорился с ней о высылке ко мне через пару недель. Я сейчас с ней в санатории нахожусь.. Много я тут написал на эмоциях, но суть в том, что никак не мог добиться замыкания при всем желании : стоял, приседал много, бедра подкачались, спина держит нормально, замыкал колени и стоял на малом расстоянии от коленоупора, но при попытке ходьбы они размыкались и висел на руках. А в сапогах как надо держали. Плохо это или хорошо-я пока не понял. Не знаю кого слушать и как быть?! То все хором говорили-надо пытаться ходить в брусьях и стоять, приседать, то теперь наоборот говорят, что это тупик!
ДТП и т.д, и т.п.
Roksi
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт 22.04.2011 20:49

Re: вопрос

Сообщение Roksi »

От этого и замыкают колени,что жесткая фиксация голеностопного сустава,плюс видимо там на подошве угол наклона такой ,что как я понимаю происходит смещение центра тяжести на коленные суставы( рекурвация) переразгибается колено.Не имеет значение сапоги Дикуля это или другие ( как писали американские что- ли), либо это ортезы на голеностопный сустав- их функция одна- это рекурвация коленного сустава.Проблемы все всплывут позже...Извините что не так,выбор за Вами.Эту тему переразгибания не раз обсуждали на форуме.
Я так рьяно Вас отговариваю,т.к. сама постродала от этой жесткой фиксации голеностопа...
вывих с4- с5, 2007 г
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Поддержу roksi..У меня была попытка использования разных приспособлений для улучшения замыкания колен,но в итоге наиболее эфективным и естественным получился степпер и еще,при вертикальном положении глубокие наклоны вперед при максимально выпрямленных ногах(особенно коленные суставы)..Но ,конечно,если это позволяет физ.состояние..Наверное для кого то жесткое фиксирование суставов является единственно возможным и этот выбор должен быть "абсолютно обоснован"..
шейник 20.07.2010. С6С7 пластина-титан
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Pupsikanec писал(а): А как же многие ходят в ортезах, туторах, в доспехах и прочих приспособлениях? Неужели хорошо сидеть в красивой коляске на классной подушке типа" Рохо" лучше, чем плохо, но ходить в ортезах? По-моему ходьба любая, если знать меру и стабильно ходить, наладят многое в здоровье от стула начиная и до почек! Разве я не прав?
Насчет стула, почек и т.п. мн. др., конечно прав. Вот только в туторах, ортезах типа аппараты на всю ногу, доспехах и т.п. нагрузка тела - не на суставы, тем более переразогнутые, а на шины ортеза. А не как это имеет место быть в сапогах типа Дикуля. Поэтому, если нет перспектив ходить или есть другие причины, то лучше использовать ортезы, с замковым шарниром в колене и м.б. и в голеностопе.
Тем не менее, с интересом ждем инфо (точное название модели) американских чудо-скороходов -- в каждом вопросе надо стараться разбираться полностью. М.б. они даже придумали нечто пневматически связанное пятка-колено причем с сенсорами давления на сустав или его изгиб, решив т.о. возможные проблемы :))
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Сообщение Pupsikanec »

Как раз-таки переразгиба у меня и не было, наоборот угол стопы сделали вниз чуток и нормальо стало держать, сам удивился! А фото и название обязательно дам, не проблема, после 2-3 августа я дома буду уже и как получу эти боты, сделаю фотки! Хотя еще могу тут сфоткать и отправить в понедельник санаторские сапоги кому -нибудь на почту, а вы сможете выложить, мне проблемно почему-то с планшета выкладывать на сайт!
ДТП и т.д, и т.п.
Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Re: вопрос

Сообщение Andrei_М »

Но в любом случае угол между стопой и голенью фиксирован. Так ходить в Дикуль подобных сапогах не полезно -- об этом и предостерегают, стараются предостеречь. Ходьба в таких "ортезах" приводит к растяжению связок коленного сустава, нога в коленном суставе начинает все больше прогибаться назад -- об этом и пишут, предостерегают сейчас уже в этой ветке -- о рекурвации коленного сустава, стараются предостеречь, исходя из своего опыта -- чтобы не убить суставы. Но ты все свое, никого пока не слышишь, пишешь, а ведь на этом форуме много на эту тему давно написано -- читай. Тем, не менее, увидим девайс америкосов, разберемся, бывалые прокомментируют, в случае чего уточним у ортопедов. А с фотками не спеши, не стоит - потерпим пару-три недель, ты ведь уже многое на нескольких ветках обещал выложить как видео и фотки. Как писал тебе Мирослав:
Ждем-с.
Ответить