Центр реабилитации "Три сестры", г. Москва

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
superstor
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Сб 20.08.2011 12:25
Откуда: Москва

Re: саки

Сообщение superstor »

Света, меня зовут Андрей, Марку Вам лучше позвонить и обсудить детали по телефону 89250852141 он что-то придумает
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: эскизы прототип 3

Сообщение LMA »

Cветлана05111 писал(а):... с посттромботическим синдромом нижних конечностей в стадии частичной реканализации возьмете?
Главное для нас - стандарты безопасности пациента. Что касается пролежней, тромбофлебита, других состояний. Самое важное: все дополнительные заболевания могут снижать темпы реабилитации или ограничивать круг используемых процедур. В некоторых случаях допустимо идти на риск осложнений для получения общего положительного эффекта. Например, Владимиру Петровичу (на Форуме Golik - надеюсь, что не обижу его, открыв личную информацию), ещё в мою новокузнецкую бытность, было предложено не закрывать пролежневую рану, а заниматься двигательной реабилитацией, чтобы не упускать время. Задачи двигательной реабилитации были выполнены в полном объёме, а пролежень зажил без операции, хотя заживал достаточно долго.

ПТФС (посттромбофлебитический синдром) опасен наличием флотирующих тромбов - это когда тромб имеет подвижные части. Эти части могут наделать беды. Что касается тромбов в стадии частичной реканализации - они не опасны, но будут снижать переносимость физической нагрузки. В то же время, на фоне целенаправленных упражнений, реканализация пойдёт веселее. Так что, по моему мнению, ждать с моря погоды в этом случае не надо, но нагрузка при реабилитации должна быть снижена.
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Re: Гор

Сообщение Cветлана05111 »

Андрей, спасибо. Марк Анатольевич - как всегда - развернутый, ясный максимально полный ответ, спасибо. Буду планировать лечение в "Трех сестрах" на 2 -ю половину мая - июнь.
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Re: Гор

Сообщение мама »

Ну вот, теперь и я попытаюсь рассказать о Центре.

Сразу же прошу прощения у уважаемого Марка Анатольевича за столь долгое молчание - как-то сразу навалилась куча дел. Простите, Марк Анатольевич!

Дело в том, что еще неделю назад я съездила в этот Центр. Поехала я не одна, а с людьми, очень далекими от проблем спинальной травмы. Мои впечатления можно охарактеризовать словами - это лучшее, что я видела за все 9 лет "влезания" глубоко в тему (включая Германию). Поражает все - продуманность всего и вся до мелочей, на которые в жизни не обратил бы внимания; Люди (имеется ввиду - сотрудники центра), у которых горит тот самый пресловутый "огонь в глазах". Кстати, я не случайно написала "Люди" именно с большой буквы. Это Люди - команда единомышленников. Поверьте мне, это очень важно. Они делают одно общее для них всех дело - они ПОМОГАЮТ. Отдельные слова благодарности руководству центра за то, что смогли собрать, объединить, создать все условия для того, чтобы потенциал всех, без исключения, врачей мог раскрыться в полную меру. Это талант менеджмента, я вам скажу. Это - искусство.
Я совершенно искренне порадовалась за "свежих" спинальников. Недавно я писала, что мы в своей семье даже шутим иногда, мол, как хорошо, что Алена наша "сломалась" 9 лет назад, когда можно было хоть что-то сделать. После посещения центра я думаю, что сколько времени, усилий, денег, в конце концов, у нас было потрачено впустую на поиски всего того, что удалось объединить в этом центре.
Для людей, с которыми я ездила, посещение центра стало просто открытием. Они были, вообще, поражены до глубины души.

В общем, я рада! Рада за всех нас! Как то последнее время стало совсем "глухо" у нас в стране с реабилитацией. Купить новый тренажер - не фокус - железка и железка. А вот с выработкой принципиально другой направленности - проблема. Поверьте, мне есть с чем сравнивать. Я давно говорила, что спинальники - штучный продукт, и в центре эта "индивидуальность" возведена в ранг основы основ. Каждый пациент здесь - СВОЙ! Это - архиважно, поверьте!
Спасибо И дай Бог, чтобы так и оставалось!
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Re: Гора

Сообщение Кноп »

Мама а с чего вы взяли что в нашем государстве с реабилитацией стало не глухо? На основании проведенной экскурсии по одному из частных реабилитационных центров ?За всех нас радоваться не стоит у большинства по прежнему с реабилитацией глухо .
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: саки

Сообщение пенсионер »

хорошее слово-ВЫБОР.громко звучит.но есть ещё такое понятие как ДОСТУПНОСТЬ,которое не прозвучало,МАМА в ваших отзывах о центре.выбор есть у каждого,а возможность для осуществления этого выбора??по вашим словам,если не может человек сделать ВЫБОР,то это не делает его человеком???вы наверно не знаете ,что на этом форуме половина людей живет на одну пенсию.и о каком выборе вы так красиво рассуждаете?????????????
мама
Сообщения: 206
Зарегистрирован: Вт 25.10.2005 20:57
Откуда: Москва

Сообщение мама »

Еще раз постараюсь объяснить. Последний раз.

Когда-то очень давно, лет 8 назад, при нашей первой встрече с Качесовым, он процетировал мне Библию - "Стучите, и вам откроют". Мол, действуй и все получиться. Ты только действуй.

Этот центр построен на частные деньги. Это абсолютно частное предприятие. Люди, открывшие этот центр, могли бы потратить свои деньги на все, что угодно - дома, яхты, драгоценности. Они никому и ничего не должны. А они решили сделать такое нужное дело. Это их ВЫБОР. И то, что им (этим людям) удалось сделать это в нашей стране - подвиг. И это достойно восхищения. Многие на их месте давно бы плюнули на все это - ведь, чтобы получилось так, как получилось, нужно вложить не только деньги, но и умение, нервы, время, но и самое главное - душу. А там душа в каждом милиметре, в каждой кафелинке, в каждой дверной ручке. Именно поэтому, я и восхищаюсь и радуюсь, что такие люди есть. И еще.
И, ребята, вот только мне не надо эти жалостливые песни о пенсии петь - не забывайте, что нам пришлось пережить и через что пройти. Я рассказала свои впечатления об этом центре. На вопросы о доступности отвечать не буду. Опять одно и то же, а конструктив то где?
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

comeback

Сообщение Иван Иваныч »

Напрасно Вы, господа, накидываетесь на маму.. именно накидываетесь, как злые и голодные собаки.. Вы же люди, Homo sapiens, надо иметь уважение к собеседнику и к его возрасту.. Далее по существу.
Вам, т.е нам, высказали мнение, МНЕНИЕ, разумные Вам это слово знакомо? Вам не предложили продать почку или квартиру, и лечь в центр на реабилитацию. Вам высказали МНЕНИЕ. Не более того. А выбор, он действительно есть, ведь можно продать почку и разгуляться, не правда ли?:)

С уважением Иван.
Скорая помощь
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пт 11.02.2011 10:23

Re: comeback

Сообщение Скорая помощь »

Опять человека обидели. Что ж за люди такие? Вам говорят о том, что Центр прекрасный, специалисты реально могут помочь в реабилитыции, а вы опять жалостливую песню: "мы нищие, мы не потянет...". Тогда я вам напомню, что большинство из ноющих виновато в своем теперешнем положении на 100 процентов. А за дурь нужно платить. Как и за все в этой жизни.
И нечего обвинять Елену в том, что она де не знает, КАК это "инвалид". Травме дочери-9 лет. У меня травме сыну-8 лет. Какие круги ада мы прошли я описывать не стану. Сколько таких ка мы? Тысячи? Миллионы? Если бы я сразу имела возможность реабилитировапть сына правильно.. И мне плевать на деньги. Верьте матери-я сделала бы все, чтобы они были. Только глупцы или сволочи не поверят.
Искренне желаю всем восстановления.
И к Марку Анатольевичу мы поедем, осталось немного..
Сын. Травма C5 в 2004 году
Изображение
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Удивительно, какие талантливые люди есть на нашем Форуме!!

Сообщение LMA »

мишаня писал(а):Какая на фиг душа, мама? Отобьются эти деньги через год, и будут приносить потом чистую прибыль! ...
Можно подробнее Вашу бизнес-модель? Если сможете обосновать, как "отбить" на этом деньги меньше, чем за три-пять лет, БЕСПЛАТНО примем на курс реабилитации.
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

выбор то есть,если он нужен

Сообщение 2man »

согласен с Иваном, люди не могут радоваться и не хотят радоваться за других,всех душит жаба просто.
Никто вас не заставляет ехать в частные клиники и проходить свою реабилитацию имено тут или где то еще,стойте а очередях куда вы там катаетесь - Саки и т.д ,можете заниматься дома,а можете не заниматься вообще,или искать спонсоров или не искать,вот это и есть тот самый выбор.

а для тех,кто думает,что если центр работает за деньги и при чем не малые,и в этом нет ничего святого..мне вас жаль.
вот мы например,строим частный детский сад премиум класса с 0,город не дал ни копейки. Да это будет доступно не всем,но муниципальные садики никто не закрывал же,а родители которые имеют средства и хотят,чтоб их чадо получало комплексное развитие с 1.5 лет даже сейчас не могут отдать детей в такой садик,ибо их в городе просто нет,рынок свободен.
хотя если следовать логике,тут некоторых ,то это бизнес аморальный,ведь как можно брать большие деньги с детей?
Кноп
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Пн 22.02.2010 14:57

Сообщение Кноп »

2man
Людей душит не жаба зависти, а безденежье,не все становятся коммерсантами которые умеют деньги большие зарабатывать .И то как на форуме из частного реабилитационного центра с грамотными специалистами кое кто делают предмет искусства или 8 чудо света,ради которого стоит продать свою почку, жилье,вообщем найти деньги любой ценой что бы там пройти реабилитацию .Люди будут радоваться друг за друга тогда когда большинству будет весело а маленькому проценту грустно а не наоборот.Судя по видео центр действительно очень хороший и специалисты там проверенные.Выбор в нашем государстве простой есть деньги добро пожаловать нет денег иди в облздрав.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Спасибо за поддержку!

Сообщение LMA »

Друзья, в настоящее время в нашем Центре 70% пациентов - работающие люди, в том числе с тяжёлой травмой на шейном уровне. Оплачивают своё лечение сами. Ни один не сказал, что дорого. Я даже как-то уже и отвык за цену оправдываться.
Иван Иваныч писал(а):... Я человек с 10 классами образования, отчетливо понимаю, что за год это сделать невозможно, хотя.. если сотрудникам и Вам, Марк Анатольевич, выплачивать зарплату леденцами, то эта бизнес-модель имеет место быть:) ...
Заработная плата - несущественная часть затрат. А в остальном, Иван Иваныч, Вы абсолютно правильно понимаете - не окупается реабилитация ни за год, ни за два. Людей, которые рассказывают эти сказки, вновь приглашаю к нам на лечение: сделайте модель реабилитационного центра с окупаемостью хотя бы два года - и приезжайте к нам на месяц!

Разговор опять покатился по накатанной колее: всё плохо, денег нет, просить стыдно, заработать не могу...
А почему бы нам тот же разговор не затеять на каком-нибудь автомобильном форуме? На форуме по оплате коммунальных услуг? Маленькая пенсия - это плохо! Знаю, я же на пенсии. Правда, у меня не 8 тысяч, а 11 (всё-таки, ветеран труда), но всё равно не хватает. Как видите, вынужден подрабатывать. Естественно, семь лет консультирую на этом Форуме исключительно от зажратости...
Аватара пользователя
krok
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пт 23.03.2012 18:45

Сообщение krok »

Дисскусия слишком эмоциональна и не совсем коректна..Это частный центр и он имеет право на свою комерческую политику..Проблема не только в стоимости реабилитации..Да, для подавляющего большинства это неосуществимая мечта,но можно понять и тех,кто отдает последнее в надежде на результат,а вот гарантии результата то какраз и нет..Я прекрасно понимаю,что гарантию может дать только Господь-Бог,но обещать человеку с разрывом спинного мозга,что после реабилитации он будет ходить не честно..Никоим образом не хочу обвинять в чем то подобном специалистов центра,но напрашивается вопрос.. Имеет ли пациент возможность на консультации до начала процеса узнать приблизительные прогнозы на долю успеха..Речь не идет о глобальном результате..Не думаю что многие готовы платить большие деньги за обучение правильно переворачиваться или ползать..Если для достижения такого результата станут заложниками родные..Почки давайте оставим в покое-это лишь разница в инвалидности..
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Re: :)

Сообщение Иван Иваныч »

krok, Вы внесли свою лепту, мои поздравления.
Никто, нигде и никогда не дает гарантий и обещаний. Вы наверно с другой планеты.
А прогнозы, это вообще в медицине дело не благодарное.
Для кого то научиться переворачиваться и ползать, это не просто много, а ОЧЕНЬ много. Вам то этого не знать, Вы же с другой планеты:)

С уважением Иван.
Ответить