Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

пандус

Сообщение Дэн »

Пенсионер, провел глубочайший анализ ваших сообщений и понял, что вы правы, в коммерсанты вас не записать. Но вот в пессимисты, скептики и "фомы неверующие" вас с легкостью можно зачислить ;)
Вы в каждом втором посетителе форума видите засланца коммерческих структур. Не гоже всех под одну гребенку)
Cogito, ergo sum!
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

электростимуляция

Сообщение Ильсур »

Alexandra писал(а): Я не понимаю с какой целью Вы "наезжаете" на человека, тем более, что оснований для этого нет, кроме Ваших собственных домыслов. Вы обеспокоены тем, что Александр "кроме получается упражнений на ИМИТРОНЕ он ничем не занимается"? Так это не Ваше дело. Я, конечно, извиняюсь, но иначе и не скажешь.
Что вы как ополчились все на Пенсионера? В нашем мире нельзя всем подряд доверять, а то кинут и даже глазом не моргнут. Хотя, в том, что человек пишет только в этой ветке- ничего удивительного не вижу.
Вообщем, нечего санта-барбару здесь разводить.
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

электростимуляция

Сообщение Доктор Качесов »

В любом социуме всегда есть оптимисты и скептики. На этом форуме-все то же самое. Оптимисты стремятся к созиданию, восстановлению. Скептики - или стоят на месте или откатываются назад. .
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

)))

Сообщение Ильсур »

Выкладываю фотки нового крепления, которое стоит вместо ремней-липучек, которые фиксировали спинку и периодически ослабевали, как кто-то говорил. Может кому пригодится для модернизации. ))

Изображение
Изображение
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: Привет Джон

Сообщение sany_nn »

пенсионер писал(а):ребята,никакой агрессии.просто откройте все сообщения уважаемого sany_nn и посмотрите в каких ветках форума человек пишет,какие задает вопросы.смимает на видео упражнения-хм,но кроме получается упражнений на ИМИТРОНЕ он ничем не занимается.
Почему же не занимаюсь, занимаюсь! С утра я занимаюсь на полу ежедневно, растяжка, упражнения для спины, пресса и т.д., но это же все обычно, в любом реабилитационном центре вам предложат эти упражнения. До появления в моем доме Имитрона, как я уже писал на данном форуме, я ходил с ходунками, запаковывая ноги в артезы. Но, считаю что это не так эффективно как упражнения на Имитроне! Можете называть мои посты здесь рекламой, или как угодно. Я только хотел донести до людей уникальный аппарат в котором большинство инвалидов очень нуждаются, знаю по себе! Я его не продаю, не имею от сбыта никакой прибыли, кроме чувства радости за того человека которому пригодилась моя информация и которому поможет сей агрегат!
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

саки

Сообщение Ильсур »

пенсионер писал(а): и польский тренажер выдерживает кол-во пациентов,не то что пиратская копия имитрон,который люди с этого форума уже подделывают,доделывают и т.д.И это после того как отвалили не малые суммы денег,на которые и по ощущениям при занятиях и по сложности своей конструкции явно не стоит.
А кто Вам сказал, что отечественная версия не выдерживает поток пациентов? В реабилитационном центре, в котором занимался я, русские имитроны стоят уже 2 года и до сих пор исправно работают. А подделывать в гаражах можно что угодно, только вместо BMW у вас получится лада калина.
По конструкции эти два имитрона почти ничем не отличаются, так что ваши псевдо-аргументированные сравнения в пользу поляков так же фиктивны как и выборы 4 марта. От вас же, товарищ, и вовсе попахивает пропагандой польского PIO.
И вообще давайте поговорим о политике... Свободу Анджэле Дэвис!! :D
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

Сообщение Ильсур »

пенсионер писал(а):Ильсур,ты посмотри даже на сообщения участников форума,много человек пишут:то что-то скрипит,то отвалилось,то пришлось самому дорабатывать.Поэтому,как бы не старались наши умельцы-комерсанты что-либо содрать у них не получается толком даже это.сдирать получается только бабло.а на их ащиту встают те,кто отвалил бабки и что бы не выглядить простофилей приходится нахваливать шедевр конструкторской мысли Нижегородских инженеров-конструкторов
При одинаковой конструкции имитаторов, цена за нижегородский имитатор получается значительно ниже, чем за польский, тем более, что сейчас они продаются физлицам при наличии сертификата за 127 тысяч рублей. Сомневаюсь, что у "нижегородских умельцев" продажа имитаторов- это главная статья доходов, судя по их сайту (если кто не знаком, madin.ru), в основном работают с юрлицами, больницами и медцентрами, продавая проф. оборудование...
А я себя и правда чувствую простофилей, сижу здесь на форуме и участвую в бесполезных спорах, лучше позанимаюсь на имитаторе часок, пользы больше ;)
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

PIO

Сообщение ПВВ »

Ильсур писал(а):При одинаковой конструкции имитаторов, цена за нижегородский имитатор получается значительно ниже, чем за польский
А вот здесь Вы не правы. Я приобретал польский PIO гораздо дешевле нижегородского ИМИТРОНа.
С5 август 2010г.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Сообщение Дэн »

Нашел на трубе видео про использование имитатора ходьбы в больнице №13, в Новгороде. может быть кому-то будет интересно, здесь вроде бы не выкладывали.

http://youtu.be/v8LlsZfZTg8
Cogito, ergo sum!
Anonymous

Re: саки

Сообщение Anonymous »

Здравствуйте, уважаемые посетители форума!
Вас приветствует компания Реабилитационные Технологии, производитель имитатора ходьбы Имитрон.
Мы будем рады проконсультировать Вас по любым имеющимся вопросам.
ПВВ
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Сб 08.10.2011 23:24
Откуда: Витебск

За что уважать?

Сообщение ПВВ »

Еще в январе обращался в Компанию (по телефону) с просьбой о приобретении у них грудной опоры для Имитрона, было множество ссылок на какие-то проблемы, пообещали помочь, а воз и ныне там.
С5 август 2010г.
Anonymous

Re: саки

Сообщение Anonymous »

ПВВ писал(а):Еще в январе обращался в Компанию (по телефону) с просьбой о приобретении у них грудной опоры для Имитрона, было множество ссылок на какие-то проблемы, пообещали помочь, а воз и ныне там.
Уважаемый ПВВ, я обязательно уточню у наших менеджеров кто с Вами общался и мы с Вами свяжемся в течение двух дней. Просьба скинуть ваш телефон для связи в личку.
*Елена*
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср 23.03.2011 5:08
Откуда: Россия

Контрактура

Сообщение *Елена* »

Пару недель назад приобрела ИМИТРОН. Представления были несколько получше,чем оказалось в реальности. Хотя в целом вещь не плохая.Можно ходить с помощью рук или без таковой; можно просто стоять как в к/упоре; можно при этом делать какие то упражнения- махи руками,повороты туловища.И при всём при этом руки свободны,нагрузка идет на ноги.При занятиях в брусьях велика зависимость глаза-ноги.Здесь же можно от этого отвлечься.Конечно поначалу и голова кружилась,и ножки побаливали,и спина..В общем- вещица нормальная.Но на мой субъективный взгляд цена весьма великовата, как минимум процентов на 50!..К тому же это не панацея,а лишь дополнительная помощь в реабилитации.ЛФК с человекотренером ничто не заменит!
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Сообщение Дэн »

*Елена* писал(а):Пару недель назад приобрела ИМИТРОН. Представления были несколько получше,чем оказалось в реальности. Хотя в целом вещь не плохая.Можно ходить с помощью рук или без таковой; можно просто стоять как в к/упоре; можно при этом делать какие то упражнения- махи руками,повороты туловища.И при всём при этом руки свободны,нагрузка идет на ноги.При занятиях в брусьях велика зависимость глаза-ноги.Здесь же можно от этого отвлечься.Конечно поначалу и голова кружилась,и ножки побаливали,и спина..
Елена, поздравляю с приобретением!
У меня сначала тоже голова немного кружилась с непривычки, теперь привык. Главное, что мне нравится- на имитаторе нельзя привыкнуть к нагрузке, потому что её можно как уменьшать, так и увеличивать.
Сначала я ходил, помогая себе руками. Потом часть тренировки я работал только ногами, помогая корпусом. Сейчас иногда оказываю себе сопротивление руками: например, упираюсь правой рукой в ручку и приходится прикладывать большие усилия правой ногой. Эта своеобразная лестница прогрессии.
Cogito, ergo sum!
Pupsikanec
Сообщения: 349
Зарегистрирован: Пт 30.03.2012 16:56
Откуда: Россия

Re: Привет

Сообщение Pupsikanec »

Посмотрел ролики с YOUTUBа с имитроном и аппарат очень понравился, толк от такого будет по-любому, столько функций в одном тренажере, отлично. Но, смутило одно очень сильно- это цена дикая и просто сумашедшая блин, там же делов на денек максимум одному мастеру неспеша и с перекурами и материала просто курам на смех. Принцип кривошипно-шатунного механизма. Совести у людей нет однозначно. Ему красная цена- это 30,000 рублей с натягом. А в инете просят от 125 до 200 тышь. Я просто худею с этих людей, пока нет конкуренции и есть тысячи бедолаг в колясках, решили просто рубить бабло и гребсти лопатами. Удачной торговли, товарищи изобретатели!!!
ДТП и т.д, и т.п.
Ответить