Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Работа

Сообщение sнежная »

kati писал(а):... парализация от талии, ни чувствительности ни движений, но недавно в РЦ "Гута" меня научили самостоятельно передвигаться.
Танеч.ка писал(а): Движения в ногах нет...
Ого! Да это же иначе, как чудом и не назовёшь. В голове не укладывается, с какой помощью, с помощью ЧЕГО можно ходить, когда в ногах нет чувствительности? Так это же получается и форумчанка Людмила, у которой нет 2 см. СМ может научится так ходить?? Почему человек не падает, и за счет чего происходит передвижение ноги?
Julia писал(а):Чтобы исследования были объективными и более глубокими необходима помощь людей перенесших травму спинного мозга.
Здравствуйте Julia. Сомневаюсь, что исследования, основанные на рассказах о себе, своей болезни и пути к выздоровлению, или ответов на Ваши вопросы окажутся объективными. Только при наблюдении специалиста в этом деле, и им же, может быть составлен многогодичный протокол ведения больного и сделаны определённые выводы, так я думаю. А вот реальные примеры мужественных людей, не потерявших веру в себя, не отчаявшихся, а они действительно настоящие герои, иначе и не назовёшь, можно найти в том числе и в этом форуме, многие уже и не заходят, и вряд ли Вам откликнутся.
Julia
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт 10.03.2006 20:45

Сообщение Julia »

Уважаемая sнежная , Вы не уловили суть моего обращения.
Я писала: "Часть этой книги будет посвящена людям, которые сумели победить свой недуг благодаря использованию различных средств и методов реабилитации. Также интересны все люди, перенесшие подобные травмы и сумевшие с успехом адаптироваться в различных сферах жизни; бытовой, социальной, творческой и т.д.

Начатая акция преследует две основные цели.
Во-первых, ознакомить больных с травматическими повреждениями спинного мозга с реальными примерами частичного или полного восстановления после подобных травм; рассказать о тех, кто сумел наиболее полно адаптироваться к изменившимся вследствие травмы условиям жизни и, не смотря ни на что реализовать свои потенциальные возможности.

Во-вторых, рассказать здоровым людям об этих людях, об их сложностях, но главное, показать им пример мужества, жизнелюбия, силы воли и стремления к жизни, наполненную содержанием, и яркими красками радости побед"
А люди отзываются и присылают свои истории. Огромное всем спасибо!
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Re: имитрон

Сообщение Миша »

...и я решил поделиться успехами в "дыхательных упражнениях" - :D

http://forum.harmonica.ru/viewtopic.php?f=17&t=131899
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
Cветлана05111
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пт 03.02.2012 20:58
Откуда: Пенза-Москва

Re: где лечиться

Сообщение Cветлана05111 »

Классно. Мне понравилось. Очень позитивный репертуар. У Вас музыкальное образование?
Аватара пользователя
Миша
Сообщения: 75
Зарегистрирован: Сб 17.12.2005 14:36
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Миша »

Я до травмы был тромбонистом, учился в музыкальном училище... Сейчас решил на гармошке играть - так для души...) Ну или можно сделать репертуар и на шапку у метро играть) А вообще-то на шапку в Европе можно неплохо за работать). Да и у нас тоже...если не прогонят...)
Но я еще и года не играю...еще рано ехать...на заработок )
Травма в 2001 году. ( С6-С7)
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Сообщение 11291 »

Всем привет,травме 10 месяцев,сегодня впервые сделал несколько шагов )правда назад,вперёд пока не получается)
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: без темы

Сообщение Андрей83 »

Молодец, вперед скоро побежишь)))) А что за травма была что случилось?
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Сообщение 11291 »

перелом Th11,перелом Th12,Спондилолистез Th10,Ушиб спинного мозга
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Сообщение Андрей83 »

11291 Привет еще раз я первые шаги сделал где то в июне прошлого года 2011. С ходунками о потом у меня быстро все так пошло что сейчас я уже хожу без ходунков, костылей. Старайся почаще в сватать, мне очень помогло что я часто вставал у кровати и делал шаги на месте, вот каждый час вставал и шагал на месте, и еще если можешь ползать на четвереньках ползай. Я ползал пока не выдохнусь где выдохнусь там и засыпал прям на полу, просыпался и снова ползать. если наноги уже встал значит будешь ходить сто процентов все остальное вопрос времени. А как с чувствительность у тебя все чувствуешь или так местами?
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Лечение долго не заживающей раны.

Сообщение 11291 »

привет,чувствительность щас чуток опустилась(копчик чувствовать начал)раньше только до поясницы чувствовал.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

Моя история такова: 5 лет назад я упала с высоты 15 метров, результат –перелом TH 12, (металлоконструкция Th-11 – L1) сильный ушиб СМ, оскольчатый перелом правой руки, переломы рёбер и копчика, осколками рёбер пробито правое лёгкое. Заключение врачей как обычно: «Благодари Бога, что жива осталась». Сначала как у большинства после операций – лежала двигая только одной рукой, потом села, поползла, встала, пошла сначала со стулом, потом с костылями. Сейчас хожу с палкой, стремлюсь этим летом выбросить её к чёрту.
Мыслей получить группу инвалидности у меня не возникало никогда, изначально решила, что это будет психологически меня тормозить.
Аватара пользователя
maxdonetsk
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт 08.05.2012 21:27
Откуда: Донецк,Украина.

Re: видео

Сообщение maxdonetsk »

Привет - А.!!! Меня зовут Максим,мне 29-лет. У меня похожая травма,компрессионно-оскольчатый перелом TH 12, (металлоконструкция Th-11 – L1) сильный ушиб СМ,перелом 5-го ребра и им-же пробито правое лёгкое.Травме 10 месяцев.Хочу спросить про сроки восстановления и ещё были - ли движения,чувствительность в ногах ,спастика сразу после травмы и когда была сделана операция (через какое время после получения травмы )?
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Re: видео

Сообщение А. »

maxdonetsk писал(а):Привет - А.!!! Меня зовут Максим,мне 29-лет. У меня похожая травма,компрессионно-оскольчатый перелом TH 12, (металлоконструкция Th-11 – L1) сильный ушиб СМ,перелом 5-го ребра и им-же пробито правое лёгкое.Травме 10 месяцев.Хочу спросить про сроки восстановления и ещё были - ли движения,чувствительность в ногах ,спастика сразу после травмы и когда была сделана операция (через какое время после получения травмы )?
Да, очень похожая)) Мне операция была сделана в тот же день, но что там у меня было сразу после операции сказать не могу, потому, что неделю лежала не приходя в себя. Изначально я чувствовала переднюю поверхность бёдер (где-то до середины бедра). Позже почувствовала напряжение в мышцах передней поверхности бедра (до колена). В месяцев 5 я уже нормально сидела без головокружений и обмороков. На твоём сроке (10 месяцев-год) я могла с большим трудом передвигаться на костылях по квартире, стоять не могла, равновесия не было. Движение осуществлялось за счёт прямой мышцы бедра и пресса. Мышцы задней поверхности тела не работали вообще.
11291
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн 23.04.2012 23:31

Re: где удалить оссифмкаты

Сообщение 11291 »

У меня немного схожая с вами травма.компрессионный перелом Th 11 Th 12,сильный ушиб спинного мозга,прелом 11 ребра с права.травме 10 месяцев,неделю назад начал делать шаги(в тутарах и ходунками)но шаги могу делать только назад,вперёд шагать вообще не получается.
Аватара пользователя
А.
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Сб 05.05.2012 23:56

Сообщение А. »

11291 писал(а):У меня немного схожая с вами травма.компрессионный перелом Th 11 Th 12,сильный ушиб спинного мозга,прелом 11 ребра с права.травме 10 месяцев,неделю назад начал делать шаги(в тутарах и ходунками)но шаги могу делать только назад,вперёд шагать вообще не получается.
Ну вот, можно уже соображать на троих)) Кстати, мне тоже было легче ходить назад. У меня причиной была контрактура в голеностопе и отвисание стоп из за которых подворачивались ноги и я спотыкалась. Если пока не получается, не переживай, всё получится, ты же только неделю занимаешься. И вообще желаю тебе и Максиму перегнать меня по срокам восстановления!
Ответить