Другие тренажеры для спинальников

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: ))))

Сообщение Alexandra »

Мне кажется, что люди у которых есть спастика на таком тренажере не смогут заниматься. Хотя, я не врач:) еще вызывает сомнения, что за 2 недели можно укрепить пресс настолько, чтобы не держаться за рычаги...
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

Re: сергиевские мин воды

Сообщение Доктор Качесов »

Я им написал, что нет телефона. Мне написали. что сайт в разработке и телефон укажут.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Привет!

Сообщение Alexandra »

BILLARION писал(а):
COSTA писал(а):Давно (до травмы), в спортзале попробовал на этом ролике позаниматься,очень понравилось. Прочувствовал как работал пресс,спина и плечевой пояс. Сейчас травма грудного отдела,но спина и пресс в хорошем состоянии,тренирую постоянно. Вы как думаете,возможно ли спинальнику на таком ролике заниматься,а может быть кто-нибудь его использует?
Изображение
Здесь можете посмотреть как на нем заниматься http://www.youtube.com/watch?v=1uS-Hh2i ... re=related
Я использую, впечатления только положительные)))
Расскажу о своих ощущениях во время занятий с таким роликом. Стоя на четвереньках, получилось лишь движение вперед, назад этот ролик притянуть не смогла. Сил не хватило, "колесо" уехало вперед вместе со мной. Попросила здорового и физически развитого парня продемонстрировать мне это упражнение. Было видно с каким трудом ему это далось. Что тогда говорить о спинальниках?

Так же попробовала из положения сидя на полу с широко раздвинутыми ногами катать этот ролик вперед-назад. Слишком легко! Напряжение в мышцах спины слабое. Аналогичное упражнение я делала с полотенцем на паркете. Можно полотенце двигать вперед-назад двумя или одной рукой попеременно, выполнять круговые движения вправо-влево, движение "зигзаг" от себя к себе.

Возможно, что этот ролик хорош для шейников. Катать по столу.
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: Привет!

Сообщение пенсионер »

я делал упражнения с роликом-сидя на кушетке,расставив и свесив ноги вниз
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: ))

Сообщение COSTA »

Думаю стоит поделиться своими впечатлениями о ролике. Два месяца назад купил себе сей девайс и вобщем то не пожалел. Единственное,что немного переоценил свои силы,с колен катать не получается. Занимаюсь сидя на полу,широко раздвинув ноги,но и из этого положения хорошо чувствую работу мышц спины. А ещё думаю усовершенствовать немного ролик,хочу купить второй и из двух собрать один. Смысл этого усовершенствования в том,чтобы ролик стал шире и соответственно устойчивее. Так как при попытке позаниматься с ним с колен,заваливаюсь на бок,конструкция неустойчивая,а силы мышц держать баланс не хватает. Но как говорится,это уже совсем другая история:) Если всё же получиться изготовить,поделюсь со всеми:)
Svetusik
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс 10.04.2011 15:57
Откуда: Москва

Re: Вопросик

Сообщение Svetusik »

Подскажите пожалуйста, можно ли "шейнику" (пролежней, язв и т.п. нет) использовать в качестве массажера - массажное кресло. Например такое: CLEOPATRA RX-H400
http://www.pro-medic.ru/index.php?ht=262&detail=6615
Вот здесь инструкция http://relaxa.ru/index.php?do=dl&p=down ... &action=dl
Если какие-либо противопоказания или это индивидуально?
Травма с6 сентябрь 2007г.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Флегмона

Сообщение niko »

[quote="COSTA"] А ещё думаю усовершенствовать немного ролик,хочу купить второй и из двух собрать один. Смысл этого усовершенствования в том,чтобы ролик стал шире и соответственно устойчивее. Так как при попытке позаниматься с ним с колен,заваливаюсь на бок,конструкция неустойчивая,а силы мышц держать баланс не хватает.

аналог ролика http://www.youtube.com/watch?v=mWIClzC_ ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=3fvsSAWzq_E

Катать по полу можно гантели или штангу для возврата можно использовать резину от экспандера. Зацепив одним концом за гриф , другой прикрутит в пол на уровне колен или дальше и катать.
VitaliiSemenov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт 14.02.2012 15:05
Откуда: Казань

Re: Флегмона

Сообщение VitaliiSemenov »

Короче говоря купил себе это тренажер - кресло, написал им с их сайта, сказали что пересылают после полной предоплаты а это 52000 рублей! Конечно я сидел на измене, шло около 2 недель мэнеджер написал что отправили, отец сказал что доставили на газеле. на самом деле станок немаленький, прочный, был практически в сборе, сейчас занимаюсь неделю, в упаковке есть инструкция, типа как сажать меня туда и заниматься, но и так понятно, занимаюсь пока неделю, мне нравится, есть регулировка нагрузки и уровень наклона, сперва не поняли зачем наклон, оказалось, что сразу становится тяжелее - это таже регулировка тяжести, пока мне нравится, позже напишу как что, если сейчас получится прикреплю фото! Всем удачи!
Изображение
Травма C5-C6, 4 года.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение sнежная »

А какие мышцы Вы на этом тренажёре укрепляете, в чём его принцип действия? Немного руки и слегка пресс, спину не прокачаешь на таком тренажёре, а цена как то явно не соответствует.
Аватара пользователя
niko
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вс 22.02.2009 19:22

Re: здравствуйте

Сообщение niko »

Орбитрек переделан под шейника http://www.youtube.com/watch?v=NzkaCoOP6RM&feature=plcp
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

О САМОХОДАХ, МАМОХОДАХ и ПАПОХОДАХ

Сообщение Доктор Качесов »

Немного опережаю события, но напишу об этих устройствах. Берем ШАГОХОД, ставим на платформу с колесами. Монтируем сопряжение платформ ШАГОХОДА с Колесами. Тормоза. Антипереворотный механизм-он же поворотное устройство и САМОХОД готов.
Пациента ставят в САМОХОД и толкают эту коляску за ручки. САМОХОД движется, а ноги пациента при этом моделируют шаг. Через некоторое время пациент уже сам переносит центр тяжести и сам движется в пространстве.
Имеется 3 модели.
МАМОХОД-совмещенный с детской коляской. Мама везет коляску, а ребенок в ней идет.
ПАПОХОД Со стороны напоминает велосипед-а принцип тот-же.
И МОДЕЛЬ САМОХОД-Описана выше.
Первые промышленные образцы прошли обкатку и ожидается производство их через месяц.
Следите за сайтом НРТР.

(Чтоб очень любознательные не напрягались поисками автора, сразу пишу, что патент мой)
Доктор Качесов
Консультант
Сообщения: 3005
Зарегистрирован: Вт 01.11.2005 6:18
Откуда: г. Москва

"Наездник"-"ЛЯГУШКА" и их аналоги.

Сообщение Доктор Качесов »

Наездник- моделирует движения пациента , так, как будто он занимается приемами джигитовки. Полностью парализованный пациент стоит на ногах движет руками вперед и вниз, сгибается и разгибается. ВСЕ группы мышц.

ЛЯГУШКА похожа немного на наездника, но ее задача помочь пациенту встать, т.е перевести себя в вертикальное положение из положения "Сидя на стуле" или на корточках.
Если будет интерес, то опишу еще несколько новинок.
Удачи всем.
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

подскажите где приобрести подвесную систему ЭКЗАРТА
ДТП март 2009 г Th 9
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: 23 марта 2013

Сообщение LMA »

ЗНШ писал(а):подскажите где приобрести подвесную систему ЭКЗАРТА
Например, здесь. Странно, но маркетологи не с нами ...
ЗНШ
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вс 10.10.2010 6:20
Откуда: Амурская обл. г. Белогорск

Сообщение ЗНШ »

Благодарю Марк Анатольевич
ДТП март 2009 г Th 9
Ответить