Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: Здравствуйте

Сообщение VN »

сдик писал(а):У кого не хватает денег на имитрон - не отчаиваетесь и сделайте себе брусья, по-моему от них эффект гораздо лучший, особенно на начальном этапе.
Соглашусь с мнением при условиях дополнений: если мышцы торса укреплены, руки способны поддерживать, коленный сустав контролируется опытным инструктором-реабилитологом. Был очевидцем когда при такой "ходьбе" в брусьях, без движения в ногах, у одной девушки что то произошло с коленом, не знаю подробностей, но был сильный хруст и последующая лангета на ноге...
сдик писал(а): Про поздний ничего сказать не могу, но по-моему он нужен просто для поддержания тонуса мышц и вестибулярного аппарата.
Не согласен. Очень много упражнений из положения стоя для укрепления торса.
сдик писал(а): Ходить с помощью него вряд ли научитесь, т.к. учится ходить надо именно с помощью ходьбы (извините за тавтологию)
Полностью согласен! "Хочешь что то научиться делать, делай это, другого способа нет"
сдик писал(а):Занимался на имитроне около 2 мес. - с руками или без - участие ног почти нулевое, а если надо прокачать косые мышцы живота, то можно на полу с гантелькой пресс качать, поднимаясь в стороны, или на старом советском диске покрутится перед шведской стенкой.
Согласен с подкачкой преса. Но как на диске крутиться перед шведской лестницей непонимаю, если нет замыкания колен, только с коленоупором, нет собственно говоря условий для крепления шведсткой лестницы.
Данный тренажер не панацея, однозначно, но достаточно универсален хотя бы поддерживать достигнутое состояние.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

сдик писал(а):Я просто хотел сказать, что не стоит зацикливаться на дорогом тренажере.
Конечно не стоит зацикливаться) ни на чем не стоит зацикливаться)
Winner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 02.02.2012 20:53

Re: Здравствуйте

Сообщение Winner »

Всем привет!
Я недавно тоже приобрел себе "Имитрон". Пока впечатления положительные. Занимаюсь где-то недели две. могу уже без помощи рук двигать ногами (естественно при помощи корпуса). С каждым разом все реже "уплываю".Занимаюсь в день 2 раза по 1,5 часа. После занятий приятная усталость. Правда спастика у меня обострилась. Посмотрим что будет дальше.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Здравствуйте

Сообщение Дэн »

Winner писал(а): Занимаюсь где-то недели две. могу уже без помощи рук двигать ногами (естественно при помощи корпуса). С каждым разом все реже "уплываю".Занимаюсь в день 2 раза по 1,5 часа. После занятий приятная усталость. Правда спастика у меня обострилась. Посмотрим что будет дальше.
Я думаю, что спастика у Вас обострилась, потому что вы сразу с места в карьер.. 2 раза по 1,5 часа- наверное многовато для начала. Но, со временем, думаю пройдет. Результаты будут лучше)
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Хочу познакомиться.

Сообщение LMA »

Три часа в день на тренажере - однозначно много. Такую программу можно понять, если это для члена параолимпийской сборной в межсезонье, чтобы форму не терять и переключиться от специфической нагрузки - лыж или еще чего-либо подобного с длительной аэробной работой.
Михалыч
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс 29.11.2009 21:36

Сообщение Михалыч »

Занимаюсь на тренажере 4 месяца. Впечатления положительные. Двигаю ногами без помощи рук. Стал хорошо чувствовать мышцы бёдер. Окрепли мышцы внизу живота. Занимаюсь по 15-20 минут 3-4 раза в день. Важно, что можно заниматься одному, не привлекая помощника. Целый день нахожусь в коляске или за рулем авто, но чувствую себя теперь комфортно, ничего не отсиживаю, ничего не ломит.
Winner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 02.02.2012 20:53

Руководство "Трёх сестёр" умеет находить лосей ...

Сообщение Winner »

LMA писал(а):Три часа в день на тренажере - однозначно много. Такую программу можно понять, если это для члена параолимпийской сборной в межсезонье, чтобы форму не терять и переключиться от специфической нагрузки - лыж или еще чего-либо подобного с длительной аэробной работой.
У меня травма 31 августа прошлого года.Но операцию сделали только через 2 месяца. Был на реабилитации в филиале ГКГ МВД в домодедово около месяца,затем отправили домой. Занимаюсь гимнастикой,гантелями,все как показывали на реабилитации,а также на этом тренажере. Сейчас стараюсь стоять поменьше,но чаще,думаю так правильней.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: Очень срочно, вопрос модератору!

Сообщение LMA »

Winner писал(а): ... Занимаюсь гимнастикой,гантелями,все как показывали ... Сейчас стараюсь стоять поменьше,но чаще,думаю так правильней....
Правильнее - заниматься правильно. Делать движения, идеальные по форме. Фактор времени здесь вторичен - может быть, Вам хватит 15 минут в день. Заниматься или нет гантелями, "как учили"? Если речь идёт об обучении ходьбе, надо бросать раскачивать плечевой пояс. Впрочем, обо всём этом уже не единожды писали в ветках "Как накачать мышцы", "Как научиться ходить" и пр.
Winner писал(а):Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.
Страх и лень победить проще всего. Самое сложное - отказаться от стереотипов. Многие представления настолько сильно закрепляются в голове, что начинают казаться неотъемлемой частью личности.
Winner
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 02.02.2012 20:53

Re: О ходьбе

Сообщение Winner »

Согласен с Вами.Надо делать все правильно.Однако знать бы как именно. Самореабилитация,как я понял, "дело тонкое". Начал читать последнюю книгу Качесова,надеюсь она поможет систематизировать все.
Побеждает в этой жизни только тот, кто победил сам себя. Кто победил свой страх, свою лень, и свою неуверенность.
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sany_nn »

Да, само реабилитация дело сложное! Конечно намного легче кода за спиной стоит инструктор и направляет или подсказывает как нужно правильно делать. Но, к сожалению это не возможно по той простой причине, что восстановление после столь сложной травмы проходит не так быстро как хотелось-бы. Я прочел массу книг, замечательных людей которые сумели восстановится, встать на ноги и ходить. Конечно они очень помогают, мне кажется больше в психологическом плане. В плане тренировок, то что преподали мне в первые дни в реабилитационном центре, теми упражнениями занимаюсь и по сей день, что то конечно включил свое, (благо была до травмы кое какая спортивная карьера) но в основном все упражнения везде одни и те-же. Просто их нужно для себя правильно распределить по дням и применять правильно (по возможности).
Про столик тренажера скажу, мне он очень удобен как подставка для ноутбука, ставлю ноут, включаю фильм и полтора часа тренировки пролетают незаметно:))
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: ))))

Сообщение LMA »

sany_nn писал(а): ... Про столик тренажера скажу ... ставлю ноут, включаю фильм и полтора часа тренировки пролетают незаметно:))
Если тренироваться для поддержки сердечно-сосудистой системы, этот подход ещё хоть как-то можно понять. Для изучения новых движений полтора часа - много. Если удаётся смотреть фильм во время занятия, о восстановлении новых движений речь не идёт, но время действительно пройдёт незаметно.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: ))))

Сообщение Alexandra »

пенсионер писал(а):sany_nn,а вы бываете на других ветках форума,или вам приказано рекламировать ИМИТРОН именно здесь????
Уважаемый пенсионер, откуда столько агрессии? Если Вы считаете это рекламой- не читайте!

Человек искренне делится своими достижениями, опытом в восстановлении. Причем наглядно это демонстрирует на видео! Лично я благодарна Александру за его посты, они являются неким руководством к действиям, наглядным примером, тк сама занимаюсь на Имитроне. Мне бы хотелось, чтобы Александр продолжал делиться своими достижениями!

Sanny, я прям даже удивилась, как Вам удается совмещать просмотр фильма и занятия в Имитроне. Во время ходьбы, особенно без рычагов мой мозг, можно сказать, закипает. Такое чувство, что он продумывает каждый шаг и не в состоянии параллельно сосредоточиться на чем-то еще. Пробовала заниматься под музыку, но потом поняла, что я ее слушаю, но не слышу:)

Что включает в себя Ваша 1,5 часовая тренировка? Непрерывно шагаете?
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: ))))

Сообщение VN »

пенсионер писал(а):Alexandra,просто достали уже эти-коробейники

Что означает "...достали уже эти-коробейники..."?
Нужно спасибо говорить тем кто снимает ролики, показывает упражнения, делится информацией. Не думаю, что sany_nn кото то и что то "приказывает". А выбор делаем самостоятельно, у каждого своя голова пользоваться или нет.
Занимаюсь два раза в день, по 30-40 минут. Нравится, тем более после моих доработок тренажера, двигаю ногами уже и без опоры рук, снимает боль в спине, улучшается самочувствие, снижается спастика после занятий.
Научить бегать прыгать тренажер не научит, это все понимают, а как вспомогательное средство реабилитации довольно таки не плох.
Та и мня в "коробейники" запишите?
Уважаемый пенсионер, действительно, зачем столько агресси.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: ))))

Сообщение Alexandra »

пенсионер писал(а):ребята,никакой агрессии.просто откройте все сообщения уважаемого sany_nn и посмотрите в каких ветках форума человек пишет,какие задает вопросы.смимает на видео упражнения-хм,но кроме получается упражнений на ИМИТРОНЕ он ничем не занимается.
Я не понимаю с какой целью Вы "наезжаете" на человека, тем более, что оснований для этого нет, кроме Ваших собственных домыслов. Вы обеспокоены тем, что Александр "кроме получается упражнений на ИМИТРОНЕ он ничем не занимается"? Так это не Ваше дело. Я, конечно, извиняюсь, но иначе и не скажешь.

Вы бы вместо того, чтобы на пустом месте обвинять человека, выложили бы Ваше видео занятий, поделились бы своим комплексом упражнений. Мы всем форумом с удовольствием обсудим, возьмем на заметку и будем благодарны Вам за это!
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

вопрос о возможности получения личной очной консультации

Сообщение Дэн »

пенсионер писал(а): просто откройте все сообщения уважаемого sany_nn и посмотрите в каких ветках форума человек пишет,какие задает вопросы
Пенсионер, если Вы так и будете продолжать проводить глубокий семантический анализ сообщений Sanny_nn, то ничего хорошего из этого не получится. Это пустая трата времени. Тут таким образом можно пол форума в коробейники записать, в том числе и вас.
Cogito, ergo sum!
Ответить