Система реабилитационная кинетическая (СРК)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Re: ТРи сестры

Сообщение Алексей Вагин »

Мирослав писал(а):Ничто не ново под Луной:
LMA писал(а):В древних папирусах есть рекомендации больных с параличами носить на коврах, непрерывно раскачивая. Раннее движение и всевозможная профилактика.
Похожая кровать (по функциям, но не по конструкции) есть также у Доктора Качесова, и еще можно найти. Значит, в этом что-то есть, если в течение трех тысяч лет подобное изобретают вновь и вновь.

Удивление вызывает скорее не сама разработка, а ее подача журналистами как некая панацея, притом не в первый уже раз, почитайте начало темы.
Вы правы - все новое - хорошо забытое старое. Про панацею никто не говорит. Мы говорим о том, что работа в круглосуточном режиме обеспечиваемая нашим изделием - является новизной изобретения. Так же мы говорим, что идем на первой линии исследований в данной области. В мировой практике подобного подхода к реабилитации нет, ровно, как и нет техники способной ее обеспечить.
Относительно доктора Качесова - у нас разные подходы и разная техника. То есть у каждого свой путь для достижения результата на благо Вас.

То что выходит в эфир - выходит адаптированно к зрителю и читателю. У нас есть масса материала и для уровня понимания врачей, специалистов. Почитайте на сайте.

С Уважением Алексей.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Сообщение Саша Краснодарский »

Алексей Вагин писал(а): Вы искажаете суть информации. Негативно относитесь к сути проблеммы и боитесь выйти на прямой разговор по телефону. Вопрос - зачем Вы это делаете? Вы заинтересованное лицо компании занимающееся реабилитацией? Вы врач ЛФК? Чего Вы боитесь?
Уважаемый доктор!
В чем я искажаю суть информации? О каком прямом разговоре по телефону вы говорите?! Я не ставил перед собой цель купить у Вас кровать, я лишь высказываю свое мнение! Я же имею на это право?! Меня в тупик ставят такие высказывания:
Кокашинский Юрий писал(а): Эта кровать должна поставить на ноги его и привести к полноценной жизни.
Кокашинский Юрий писал(а):"Эта кровать заменяет любого инструктора и любую сиделку.
Вагин Александр Анатольев писал(а):Восстановились гемодинамика, функция тазовых органов, ликвидированы контрактуры в голеностопных суставах.
Каким образом восстановились функции тазовых органов???!!!!
VN писал(а):...Смотрите, комментируйте, задавайте вопросы...
"Александр Вагин, руководитель проекта: «Наша задача состоит в том, чтобы заставить пациента восстановить свои функции, научиться ходить сначала в артезах, потом без артезов, но уйти от коляски»."
Я правильно понимаю Вы все делаете бесплатно?!:
Алексей Вагин писал(а):to VN:
программой сопровождения от продавцов) которая как я понял входит в стоимость только на первый год
Еще раз повторяю - платное оказание медицинских услуг у нас отсутствует. Не придирайтесь к словам.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

привет

Сообщение Алексей Вагин »

Я правильно понимаю Вы все делаете бесплатно?!
Не совсем. Мы берем деньги только за изделие. И продаем изделие, а не медицинские услуги.

Больной платит за труд инженеров, конструкторов, рабочих на заводе, проектировщиков, сметчиков, бухгалтеров, юристов, нас и наше сопровождение изделия.

Не надо видеть в этом скрытый смысл - покупая автомобиль Вы сначала учитесь водить в автошколе, потом сдаете на права, потом садитесь за руль. Мы продаем автомобиль фактически. У комплекса есть график ТО, сопровождение техническое. Мы учим пациентов работать с комплексом и на комплекса - ибо это сложное техническое устройство, робот. Мы есстественно сопровождаем пациента на всем периоде эксплуатации изделия - это есстественно.

С Уважением Алексей.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Сообщение пенсионер »

хороша кровать,дороже иномарки.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Саша Краснодарский писал(а):
Алексей Вагин писал(а):
Я правильно понимаю Вы все делаете бесплатно?!:
Алексей Вагин писал(а):to VN: Еще раз повторяю - платное оказание медицинских услуг у нас отсутствует. Не придирайтесь к словам.
Саша! Не придерайся к словам! :DD И вообще не придерайся к изделию ))))
Бесполезно))
Я получил главный ответ "... Не задерживаем. Спасибо за ответы..." мне все окончательно ясно))) ))
Кто захочет разобраться и принять свое решение прочтут ветку. Тема для меня закрыта.
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение Артем Еремеев »

тема заинтересовала . хочу вставить свои 5 копеек в беседу
имхо данная кровать имеет к реабилитации и к лечению такое же отношение как БАД к лекарственным препаратам.
скорее это продвинутый противопролежный матрас
обратите внимание на стопы парня в ролике ! фиксация двумя липучками ? когда он встанет в коленоупор думаю у него или его инструктора найдется пара ласковых для изобретателей
но пойдем дальше
какую нагрузку даст эта "чудо-кровать" на мышцы кто проконтролирует правильность выполнения этих нагрузок или даже простых телодвижений

ответ сына про замену кроватью инструктора надо поместить в перлы от лентяев и бездельников оправдывающих свой пассивный образ жизни
если следовать его слогану то скоро олимпийские чемпионы начнут отказываться от тренеров в пользу вашей люльки
для коматозников ваша кроватка подойдет но не для людей желающих встать после трамы
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Гипертонус в ногах

Сообщение Саша Краснодарский »

VN писал(а): Кто захочет разобраться и принять свое решение прочтут ветку. Тема для меня закрыта.
Для меня она тоже закрыта! ))) Всем удачи в восстановлении и использовании кровати! А кому-то и в бизнесе!
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: Работа

Сообщение Мирослав »

Если говорить о цене, тут тоже все старо, как мир:
LMA писал(а):Тем не менее, совершенно доступными эти устройства не будут, скорее всего, никогда. И даже в этом нет ничего нового: думаю, в Египте тоже не всем было по карману, чтобы четыре раба весь день на ковре носили пациента ...
И хотя Марк Анатольевич в данном случае не имел в виду конкретно это изделие, его слова полностью подходят и к данной ситуации.

Вообще-то понятно, что себестоимость единичного изделия на 90% (если не больше) состоит из затрат на НИОКР, так что цена первой кровати, видимо, вполне оправдана. Но когда работает уже 5 - 6 устройств, то, если по-честному, цена каждого из них должна существенно снизиться, так как затраты на исследования и конструирование "размажутся" по всем устройствам. Не в 5 раз, конечно, но хотя бы в 2 раза уж точно.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Сообщение Алексей Вагин »

1. скорее это продвинутый противопролежный матрац
2. какую нагрузку даст эта "чудо-кровать" на мышцы кто проконтролирует правильность выполнения этих нагрузок или даже простых телодвижений
1. Вы ошибаетесь - совсем другие принципы.

2. Вы когда едите контролируете нагрузку? Ложку подносите ко рту например? А когда спите во сне контролируете нагрузку переворачиваясь с боку на бок?

Комплекс работает в физиологических пределах, то есть по простому - он дает Вам недостающую активность в промежутках между ЛФК, тренажерами и т.п. Далее - комплекс системен, он работает по алгоритму, хороший инструктор ЛФК работает по алгоритму. Комплекс его НЕ заменяет - он дополняет.
Я Вам дам еще другую ситуацию (обычную) - есть пациент, С5-С6, есть родственник (приходящий), нет инструкторов ЛФК. Вопрос - что делать если человек обездвижен? Как ему работать над собой, если родственник не приезжает или приезжает но не может заменить инструктора ЛФК? Поможет наш комплекс - он и тренировку устроит небольшую, и отдых. Он робот - он не устает. Он работает по программе. Он методичен и честен.

Эта разработка подойдет и спортсменам - Вы абсолютно правы. Только вот не в тренировках, а после тренировок.

А вот еще есть идея. Давайте реальные примеры рассмотрим. Так сказать виртуальная лаборатория.
Пишите в тему свой распорядок дня по часам - что Вы делаете? С ЛФК, с едой, с занятиями, с промежутком сна и т.п., а мы положим на эту модель дня - модель дня обычного человека. Потом добавим к модели комплекс и модель без комплекса. Потом увеличим период до месяца - года. В каком случае будет восстановление быстрее, проще, легче, физеологически приятнее, менее затратно? Где вообще будет восстановление и почему? На мой взгляд отличная лабораторная работа. Не стесняйтесь пишите. Мы тоже любим здравую критику. Вас покритикуем немножко :)
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Ну вот, Вы, наконец, стали отвечать по существу, а не отсылать к телефону. Это же хорошо, что Вы "завелись". Форум для того и существует, чтобы не повторять одно и то же сто раз по телефону, а обсудить один раз и сразу со всеми, кому интересна эта тема.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Сообщение Алексей Вагин »

Мирослав писал(а):Если говорить о цене, тут тоже все старо, как мир:
LMA писал(а):Тем не менее, совершенно доступными эти устройства не будут, скорее всего, никогда. И даже в этом нет ничего нового: думаю, в Египте тоже не всем было по карману, чтобы четыре раба весь день на ковре носили пациента ...
И хотя Марк Анатольевич в данном случае не имел в виду конкретно это изделие, его слова полностью подходят и к данной ситуации.

Вообще-то понятно, что себестоимость единичного изделия на 90% (если не больше) состоит из затрат на НИОКР, так что цена первой кровати, видимо, вполне оправдана. Но когда работает уже 5 - 6 устройств, то, если по-честному, цена каждого из них должна существенно снизиться, так как затраты на исследования и конструирование "размажутся" по всем устройствам. Не в 5 раз, конечно, но хотя бы в 2 раза уж точно.
Мирослав - мы бы и рады снизит себестоимость и прочее, мы прекрасно понимаем платежеспособность населения РФ и проблемы с этим связанные, однако ниже уже некуда. Вы не учитываете множество факторов производства и покупных деталей сторонних производителей. Мы вот достаточно открытая компания для любого человека, и секретов из ценовой политики не делаем. Например для стран СНГ цена еще та же, а вот для зарубежного рынка устройство стоит 30 000 евро - там действительно в два раза дороже :)
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Сообщение Алексей Вагин »

Ну вот, Вы, наконец, стали отвечать по существу, а не отсылать к телефону
Ничто не заменит живого общения :) Это показатель нашего доверия Вам. На мой взгляд телефон удобнее - проще донести смысл.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Если бы вам удалось наладить крупносерийное производство, цена могла бы снизиться тысяч до 30 или даже 20, и устройство стало бы обычным нетолько в специализированных РЦ, но даже в районных больницах. Ваши доходы при этом только бы возрасли, да вы и сами это отлично знаете. Другое дело, что наладить такое производство невероятно трудно, увы.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

Алексей Вагин писал(а):Ничто не заменит живого общения :)
Для покупателей - да. Однако посмотрите, сколько людей зарегистрировано на форуме и представьте себе, что хотя бы половина из них позвонили и задали практически одни и те же вопросы :)
Артем Еремеев
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Вт 20.04.2010 17:40

спасибо

Сообщение Артем Еремеев »

:D вот тут вы и прокололись дохтур
1. принципы ? переваливание с боку на бок и катание на волнах вот и все принципы вашей кровати сравните с любым блочным тренажером или даж эспантером =)
2. конечно контролирую и не только нагрузку (разбил 3 чашки) но и скорость точность и правильность всех движений любое движение начинает получатся сначала "как доступно" потом "как удобно" и лишь с потом "как правильно" и ложку можно держать кулаком хватом снизу, хватом сверху и правильно! - прижимая большим пальцем.
ваша кровать какому учит?
я же говорил про иной контроль движений про их анатомическую правильность и предотвращение выворачиваний, вывихов и перекосов еще раз намекаю на его стопы а в дальнейшем когда идет типа подъем прямых ног http://www.krtk.ru/video/1060/ на 1,10 и 1,35 все болтается никакой прямоты коленей даже когда он сам наклонился чтобы привязать стопы к спинке и то толку было больше чем от "тренировки" этой кровати
сколько людей приходится переучивать чтобы они сидели и ходили - правильно а не как гусь-горбун из нотердама так что учите матчасть доктор раз уж не в теме

забавно как вы приводите взаимоисключающие понятия то у вас пациент с5 без лфк и без родни то
он дает Вам недостающую активность в промежутках между ЛФК, тренажерами и т.п.
я всеже подумаю отдать вам 600к за кровать или на пару лет купить личного инструктора на полный раб день учитывая зарплату тренера лфк в 6к - 8к руб в местных больницах!
Эта разработка подойдет и спортсменам - Вы абсолютно правы. Только вот не в тренировках, а после тренировок.
Ох доктор вы видимо пересмотрели рекламы фитнесс-хреновин по телику которые за 5 мин в день сделают из вашего 1 кубика - 6 и задницу заодно подтянут

вот мой распорядок
9 подъем 30 мин на разминку (помахать руками 20 приседаний)
завтрак попутно почитать прессу
11 велосипед и прочие на ноги тренировки включая стояние и приседания в стояке
13-14 обед и снова инет (почитать люблю)
15 на кровати с помощником
к 18 свободен дела по дому
ложусь в 2-3
для справки я с4-с5 шейник так что ваш пример я знаю на личном опыте
зы: кстати еще про ролик
вспотел ли хоть раз этот "пациент" или все время "лечения" провалялся сложив ручки на груди?
Ответить