Система реабилитационная кинетическая (СРК)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Re: О ходьбе

Сообщение Елена31 »

Юрий, на этом форуме у каждого свое мнение и видение на тот или иной вопрос, способ реабилитации, восстановления, решения проблем. Много спорим, иногда по делу иногда нет. НО цель каждого из нас поделиться информацией и помочь друг другу. И уж поверьте скептические мнения высказывают Вам не из-за завести, что у вас есть это "чудо" средство, у кого то этого нет. Многие не первый год бурятся с недугом, и многие не раз ошибались в выборе "новейших" способов лечения под пеленой надежд на чудо (клетки, таблетки и т.п.) На сегодня единственный рецепт который показывает результаты - это комплексная ЛФК, работа квалифицированных реабилитологов. Результаты есть, достигаются месяцами и годами. Никаких "...большинство функций..." кровать Вам не заменит, придете к этому выводу сами, по истечению некоторого времени. Искренне желаю Вам успехов в реабилитации и здоровья, сделать правильные выводы как можно раньше, дабы как можно меньше потерять драгоценного времени.

Хочется и мне ответить, купили мы кровать, наше видео из Сыктывкара, мы не новички, травме почти три года, видели, слышали и делали многое. Поверьте мы ни чуть не уменьшили тренировки, занимаемся как и раньше каждый день, велосипед, коленоупор, ползаем, гимнастика и ежедневная ходьба в брусьях (без туторов, хотя ниже пояса абсолютно нет никакой чувствительности, если на ноги не смотрит, то как в невесомости).
Но у нас после травмы можно сказать нет никаких изменений вот и решили к нашим занятиям дополнить кровать, никто из вас как бы не старался не двигается 24 часа в сутки, а мы сидение за ноутбуком заменили на кровать, вернее у нас три программы дневной режим, ночной и тренировочный. Так все реагируют как будто мы у вас денег попросили,а потом без спроса какую то кровать непонятную купили, я их сама, честным трудом зарабатываю и для родного человека еще заработаю, а если подумать то кто то тратит на стволовые клетки, та же сумма примерно, или на иваньку или в голубое за свой счет на пару месяцев хватит, в Гуту на три месяца, а я выбираю лучше кровать!

Вы пишите комплексная ЛФК, работа квалифицированных реабилитологов.- не смешите, где у нас кроме крупных городов их найти, мы куда ездили в центры я снимала, запоминала, из всего увиденного создала свою программу и занимаюсь с мужем, но могу позволить себе заниматься только час на ноги и все....
Так что не судите вы строго, пожалуйста и не обвиняйте, что мы лентяи... это не так.
Последний раз редактировалось Елена31 Вс 29.01.2012 20:23, всего редактировалось 2 раза.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

пенсионер писал(а):меня вообще терзают сомнения,что некий Кокашинский Юрий-обычный рекламный ход,а не реальное лицо.
Лично для Вас, Юрий с сыном шейником реальные люди, сегодня познакомились по скайпу, я тут уже давно, меня трудно будет назвать не реальным лицом, как только муж попал в аварию я сразу здесь зарегистрировалась и иногда просила советов.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: ходунки

Сообщение Alexandra »

Елена31, никто не претендует на Вашу кровать и Ваши деньги, и уж тем более не обвиняет ни в чем. Очень хочется верить, что это изобретение поможет Вам в реабилитации, правда. Вы пишите, что никто из нас, видимо спинальников, не двигается 24 часа в сутки, так и здоровый человек этого не делает.
Вы упомянули 3 режима, не совсем понятно, какие функции выполняет кровать в ночном режиме, переворачивает спящего с боку на бок? Поясните, если не затруднит.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Re: собрать все центры масс + трактография

Сообщение VN »

Елена31, отнюдь не старался никого рассмешить. Вы ездили, снимали, выработали свою программу, занимаетесь, - молодцы! С помощью кого?
"...Так все реагируют как будто мы у вас денег попросили..."
Вы не правы, для меня новость, что вы счастливый обладатель этого изделия, искренне рад за вас, что вы можете приобрести и пользоваться им, и программой сопровождения от продавцов) которая как я понял входит в стоимость только на первый год)
Простой вопрос уже к вам: сколько пользуетесь, и каков результат?
"...так что не судитите вы строго, пожалуйста и не обвиняйте, что мы лентяи... Это не так... "
И не думал, вопросы и комментарии были к: "...но большенство функций заменяет кровать..."
Каких функций?? Я не доктор, мои знания и опыт малы, но даже как у простого обывателя, к которому обращаются посмотреть ролик и задать вопросы, возникают весомые сомнения о чудодейственных способностях изделия. Новаторами изделие позиционируется как ЛЕЧЕБНОЕ средство, но ни как одним из вспомогательных средств реабилитации. Говрится о каких то "сроках окупаемости", вот это точно бред. Кстати инициаторы-новаторы на вопросы так и не ответили.
С уважением, VN
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Здравстуйте

Сообщение Алексей Вагин »

Благодарим за комментарии. Постараемся ответить.
VN писал(а): Говрится о каких то "сроках окупаемости", вот это точно бред. Кстати инициаторы-новаторы на вопросы так и не ответили.
С уважением, VN
Ответов много. Найдите свой ответ на этом форуме или у нас на сайте.
Alexandra писал(а): Вы пишите, что никто из нас, видимо спинальников, не двигается 24 часа в сутки, так и здоровый человек этого не делает.
Цитата - "Хорошо спящий человек двигается в среднем от двадцати пяти до тридцати раз за ночь. При этом речь идет о крупных движениях, требующих значительных перемещений всего тела. Если же человек болен или спит плохо из-за сильного беспокойства или возбуждения, то он может сделать более сотни движений за ночь. И конечно, каждый из нас совершает массу мелких движений - пальцами рук и ног, губами и челюстью."
Исследования проводились и на периоде всех суток.

Да ночью имеется возможность латеральных наклонов. (И это уже стандартная практика в Европе например)
Саша Краснодарский писал(а): Бред!!! Надейтесь не на чудо, а на свои силы и силы сына! Занимайтесь... занимайтесь... и еще раз занимайтесь!!! На ноги ставят упражнения, занятия, инструктора, усидчивость и т.д., а не кровать!
Расскажите о себе. Откуда у Вас такой негатив? Вам требуется наша помощь? Мы окажем ее с радостью! Психологическую например.
пенсионер писал(а):меня вообще терзают сомнения,что некий Кокашинский Юрий-обычный рекламный ход,а не реальное лицо.
У Вас какие проблемы? Что Вас беспокоит? Выговоритесь - станет легче.
Matina писал(а):
Саша Краснодарский писал(а):
Кокашинский Юрий писал(а): ответ мой Вам от моего сына: "Эта кровать заменяет любого инструктора и любую сиделку.
Новая фраза дня!)))))
Гыы...растяжку сделает и судно поставит и попу вытрет)))
Чудны крестьянские дети)
Скоро сделает и поставит. Просто технологии не стоят на месте, вот и весь ответ.

Насколько я понял у многих остались вопросы без ответа - не стесняйтесь - звоните. Мы всегда рады ответить.
С Уважением Вагин Алексей.

Не официально.
У меня есть блог - пожалуйста, читайте - я вот тут постарался рассказать, все подробно и с душой, кто мы, откуда все это. Вопросы задавайте лично и по телефону. Флуда на форуме "про чудеса" не будет. Блог - http://naineko.livejournal.com/6967.html


На форуме будут ответы людям нуждающимся и по существу.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: ТРи сестры

Сообщение пенсионер »

Алексей Вагин,у меня две проблемы-первая проблема это моя травма,а вторая моя проблема,это всякого рода шарлотаны пытающиеся нагреться на моей травме.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Re: ТРи сестры

Сообщение Алексей Вагин »

пенсионер писал(а):Алексей Вагин,у меня две проблемы-первая проблема это моя травма,а вторая моя проблема,это всякого рода шарлотаны пытающиеся нагреться на моей травме.
Звоните, присылайте снимки, поможем квалифицированным медицинским ответом по травме бесплатно.

По теме форума.
Кстате не заметил сразу - на форуме прозвучал ответ по нашему медицинскому сопровождению в течении года - оффициально заявляю - это ложь. Просьба прежде чем давать подобные ответы свяжитесь с нами, не вводите людей в заблуждение. Время бесплатного сопровождения не ограничено. Единственное примечание к этому - компания оставляет за собой возможность изменить данное решение в любое время для всех, кроме текущих клиентов. До конца 2013 года подобных планов изменения политики сопровождения у компании нет.

С Уважением Алексей.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Алексей Вагин писал(а):
Кстате не заметил сразу - на форуме прозвучал ответ по нашему медицинскому сопровождению в течении года - оффициально заявляю - это ложь. Просьба прежде чем давать подобные ответы свяжитесь с нами, не вводите людей в заблуждение. Время бесплатного сопровождения не ограничено. Единственное примечание к этому - компания оставляет за собой возможность изменить данное решение в любое время для всех, кроме текущих клиентов. До конца 2013 года подобных планов изменения политики сопровождения у компании нет.

С Уважением Алексей.
Уважаемый Алексей, это ваши слова?:
Оборудование для реабилитации обездвиженных больных
Ответ для Serjil:

"Стоимость комплекса 690 т.р. на начало 2012г. + доставка комплекса + проезд и проживание 2 специалистов для установки комплекса и подбора программ лечения на комплексе. В последующем после установки комплекса, идет медицинское и инженерное сопровождение в течении года. Лечение проводиться в домашних условиях...
С уважением А.Вагин.


Выше по ветке есть ссылка на другой форум где обсуждается ваша кровать. Извините, "за что купил, за то продал":D
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Re: ходунки

Сообщение Мирослав »

Ничто не ново под Луной:
LMA писал(а):В древних папирусах есть рекомендации больных с параличами носить на коврах, непрерывно раскачивая. Раннее движение и всевозможная профилактика.
Похожая кровать (по функциям, но не по конструкции) есть также у Доктора Качесова, и еще можно найти. Значит, в этом что-то есть, если в течение трех тысяч лет подобное изобретают вновь и вновь.

Удивление вызывает скорее не сама разработка, а ее подача журналистами как некая панацея, притом не в первый уже раз, почитайте начало темы.

Думаю, что если относиться так, как Елена31, то есть заниматься традиционными методами столько, сколько возможно, а остальное время вместо лежания получать хотя бы пассивные движения - польза будет. Удачи Вам, Елена.

Мне кажется, что молодой человек, которого показывали в ролике, тоже лежал исключительно по сценарию...
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: ходунки

Сообщение Саша Краснодарский »

Алексей Вагин писал(а):Благодарим за комментарии. Постараемся ответить.
VN писал(а): Говрится о каких то "сроках окупаемости", вот это точно бред. Кстати инициаторы-новаторы на вопросы так и не ответили.
С уважением, VN
Ответов много. Найдите свой ответ на этом форуме или у нас на сайте.
Опять отвечаете общими фразами! Найдите...прочитайте и т.д..... Данная тема уже обсуждалась на Дисе и там Вы не смогли ответить на ряд вопросов, а лишь попросили перенести все обсуждения в личку или по телефону. Зачем?
Алексей Вагин писал(а):
Расскажите о себе. Откуда у Вас такой негатив? Вам требуется наша помощь? Мы окажем ее с радостью! Психологическую например.
Опять применяете тактику - лучшая защита это нападение? Прочитать обо мне можно на этом форуме, я неоднократно писал о себе, выкладывал видео. К счастью Ваша помощь мне уже не нужна, я больше склоняюсь к помощи инструкторов и реабилитологов, посещению реаб. центров. Но за предложение спасибо. С чего вы взяли, что в моих постах много негатива?! Нет, просто у всех разные взгляды на реабилитации и мнения.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Мирослав писал(а): ...Думаю, что если относиться так, как Елена31, то есть заниматься традиционными методами столько, сколько возможно, а остальное время вместо лежания получать хотя бы пассивные движения - польза будет. Удачи Вам, Елена...
Согласен, движение - жизнь. Пассивные движения конечно принесут пользу, кровообращение, профилактика пролежней и т.п. Так же желаю супругу Елены 31 и ей удачи и терпения. Только вопрос(ы) несколько иной: изделие преподносится журналистами ровно так как заказавает новатор. Достаточно ясно в ролике прослеживается противопоставление кровати к реабилитации: ...результаты нестабильны..., а у нас мол цель научить ходить вначале в орезах а потом и без них... срок окупаемости 2 года... подчеркивается, что это именно лечение.
На ранее поставленные вопросы: Каким образом пассивные движения создаваемые кроватью способствуют укреплению мышц? Сколько в день нужно лежать в сутки на кровати в течении 5-10 лет? Чем рекомендуете заниматься в остальное отведенное от "чудо кровати" время? вчера был получен ответ: "..Ответов много. Найдите свой ответ на этом форуме или у нас на сайте..." Искал, не нашел!
Еще дождусь ради "спортивного" интереса коментарии новатора(ов) на счет: "... - на форуме прозвучал ответ по нашему медицинскому сопровождению в течении года - оффициально заявляю - это ложь. .." и "... В последующем после установки комплекса, идет медицинское и инженерное сопровождение в течении года...", как я понял написано одним и тем же человеком, и ухожу из темы.
Ира
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Пт 11.01.2008 18:52
Откуда: Россия,Ставрополь

Re: О ходьбе

Сообщение Ира »

Кокашинский Юрий писал(а):Саша Краснодарский, ответ мой Вам от моего сына: "Эта кровать заменяет любого инструктора и любую сиделку. Ночью же инструктор не будет с тобой работать. Ведь здоровый человек ночью когда спит поворачивается , а весь метод основан в постоянном движении, а кровать находится в постоянном движении". Так, что Ваши высказывания- это сплошной бред. Массаж, зарядку и гимнастику я постоянно провожу сыну.

Расшифруйте, как кровать может заменить сиделку, и как это спать в постоянном движении? Помоему поворачиваться и быть в постоянном движении, разные вещи. Если я ошибаюсь, тогда просьба объяснить.
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Re: без темы

Сообщение Алексей Вагин »

to VN:
программой сопровождения от продавцов) которая как я понял входит в стоимость только на первый год
Еще раз повторяю - платное оказание медицинских услуг у нас отсутствует. Не придирайтесь к словам.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

привет

Сообщение Алексей Вагин »

to Саша Краснодарский:
Опять отвечаете общими фразами! Найдите...прочитайте и т.д..... Данная тема уже обсуждалась на Дисе и там Вы не смогли ответить на ряд вопросов, а лишь попросили перенести все обсуждения в личку или по телефону. Зачем?
Вы искажаете суть информации. Негативно относитесь к сути проблеммы и боитесь выйти на прямой разговор по телефону. Вопрос - зачем Вы это делаете? Вы заинтересованное лицо компании занимающееся реабилитацией? Вы врач ЛФК? Чего Вы боитесь?

PS: На форуме disability.ru мы ответили полно и со всеми документами, которые от нас просили. Там кстати, разговор был с чиновником-инвалидом. У меня в блоге - я описал, что я об этом думаю.
Последний раз редактировалось Алексей Вагин Пн 30.01.2012 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Алексей Вагин
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 27.12.2011 1:45

Re: О ходьбе

Сообщение Алексей Вагин »

VN писал(а): На ранее поставленные вопросы:
1. Каким образом пассивные движения создаваемые кроватью способствуют укреплению мышц?
2. Сколько в день нужно лежать в сутки на кровати в течении 5-10 лет?
3. Чем рекомендуете заниматься в остальное отведенное от "чудо кровати" время?
4. как я понял написано одним и тем же человеком, и ухожу из темы.
1. Например по теме много информации у врача ортопеда-травматолога высшей категории, кандидат медицинских наук, УГНИВЕНКО Василия Ивановича. http://www.rusmedserv.com. Именно ответ на вопрос - каким образом. А если отвечать на вопрос - а способствуют ли? То ответ - Да.

2. В зависимости от графика режима. Мы его подбираем индивидуально с учетом характера жизни пациента.

3. Очень пространный и некорректный вопрос - какого ответа Вы ждете?

4. Не задерживаем. Спасибо за ответы.

С Уважением А.Вагин.
Генеральный директор компании ООО «ОЛМЕ»
Россия, 190103, г. Санкт-Петербург, ул. 11-ая Красноармейская 13-7
Тел. Факс: +7 (812) 251-10-28,
Моб: +7 (911) 293-99-93
E-mail: info@vagincentre.com
www.vagincentre.com
Ответить