Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Имитрон

Сообщение Дэн »

там видимо ослабли пружины, поэтому спинка стала слишком сильно ходить из стороны в сторону... у вас подвижная спинка или нет?
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Имитрон

Сообщение Alexandra »

Дэн писал(а):там видимо ослабли пружины, поэтому спинка стала слишком сильно ходить из стороны в сторону... у вас подвижная спинка или нет?
У меня есть и подвижная и неподвижная спинки. С подвижной занимаюсь ежедневно мес 3, и всё в полном порядке, пружинка как новая. Единственное, ремешок, за который крепится опора приходится постоянно подтягивать, липучки немного износились за год. Но это поправимо:)
У Вас во время ходьбы амплитуда вращения таза большая? Может вы какие-то упражнения выполняете стоя и за счет них спинка стала подвижной более чем нужно? Честно говоря, даже представить не могу как можно "ушатать" пружину...:)
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

Re: Чехия

Сообщение Ильсур »

Здравствуйте) Вопрос к владельцам имитронов от нижегородских производителей: У всех возникают проблемы с этой подвижной спинкой? Или это зависит, никому не в обиду будет сказано, от веса человека?
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Чехия

Сообщение Дэн »

Alexandra писал(а): У Вас во время ходьбы амплитуда вращения таза большая? Может вы какие-то упражнения выполняете стоя и за счет них спинка стала подвижной более чем нужно? Честно говоря, даже представить не могу как можно "ушатать" пружину...:)
Ушатать, как оказалось, можно, учитывая мой немалый вес) но, это оказалось тоже поправимым, слава богу) скоро с новой спинкой буду заниматься, пока "ушатываю" старую))
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Сообщение Дэн »

Èëüñóð писал(а):Çäðàâñòâóéòå) Âîïðîñ ê âëàäåëüöàì èìèòðîíîâ îò íèæåãîðîäñêèõ ïðîèçâîäèòåëåé: Ó âñåõ âîçíèêàþò ïðîáëåìû ñ ýòîé ïîäâèæíîé ñïèíêîé? Èëè ýòî çàâèñèò, íèêîìó íå â îáèäó áóäåò ñêàçàíî, îò âåñà ÷åëîâåêà?
çäðàñüòå, Èëüñóð) â ìîåì ñëó÷àå âñåìó âèíîé óâëå÷åíèå âêóñíîé åäîé)) êàê âûÿñíèëîñü, ó Alexandr'û âñ¸ â ïîðÿäêå ñî ñïèíêîé) òàê ÷òî, åñëè âû íå âåñèòå áîëüøå öåíòíåðà, òî ïðîáëåì íå äîëæíî áûòü... à âû óæå çàíèìàåòåñü? çà ñêîëüêî ïîêóïàëè, åñëè íå ñåêðåò?;)
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: проблемы с катетером

Сообщение Alexandra »

Дэн, насколько я знаю, для занятий в имитроне существуют ограничения по весу человека, не более 90кг, кажется. И если увлекаться вкусной едой, то там и тросы лопнуть могут, аккуратнее :)
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

Re: Чехия

Сообщение Ильсур »

Дэн писал(а):а вы уже занимаетесь? за сколько покупали, если не секрет?;)
ещё не пробовал даже заниматься, мне его должны привезти в ближайшее время. Я его взял в кредит ещё 30го декабря, учитывая праздники, должны привезти со дня на день) там стоимость 127 тыс. + где-то тыс. 20 за 2 года накапает... итого, не больше 150 получится... потянем))
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: Чехия

Сообщение Дэн »

Alexandra писал(а): И если увлекаться вкусной едой, то там и тросы лопнуть могут, аккуратнее :)
спасибо, я немного не укладываюсь в эти ограничения :) буду стараться не налегать:) во всем виноваты праздники, мне кажется- сложно удержаться :D
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

Доброго дня всем!
Занимаюсь на Имитроне около трех месяцев. Научился понемногу двигать ногами без помощи рук. Но, по моим наблюдениям движение ног происходит по большей мере при помощи перемещения центра тяжести тела и в меньшей степени для движений подключаются мышцы преса и спины, ног. Поразмыслив решил несколько "модернизировать" тренажер:
Средняя планка, соеденяющая подвижные части тренажера для левой и провой ног, служит передачей синхронных усилий для движений вперед-назад. Конструктивно она целая, я решил сделать ее еще и подвижной для снятия функции передачи синхронных движений межу ногами. Т.е. доплнить тренажер возможностью тренировки торса и ног поочерендо, создать условия движений минимизируя влияние переноса центра тяжести. Фиксируем одну ногу, второй работаем, меняем фиксацию ног. Фото основных доработок:
"Родная" планка
Изображение
Доработанная планка
Изображение
В доработанной планке учена возможность фиксации передачи синхронных усилий, ставить-снимать ее можно во время занятий. В фиксирующей накладке с внутренней стороны по бортикам с внутренней стороны проклеено резиной, дабы не бренчать и не слетать
Изображение
Дополнительно установлен фиксатор для подвижной части тренажора левой ноги, изначально фиксатор стоит только справа
Изображение
Результатом доволен! При тренеровках на каждую ногу раздельно, по ощущениям, цели описанные выше достигнуты, при этом сохранена первоночальная функциональность.
Надеюсь "модернизация" будет кому то интересной и полезной. А может и производитель заинтересуется "тюнигом" и внесет изменения.
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Сообщение sany_nn »

VN писал(а): Результатом доволен! При тренеровках на каждую ногу раздельно, по ощущениям, цели описанные выше достигнуты, при этом сохранена первоночальная функциональность.
Надеюсь "модернизация" будет кому то интересной и полезной. А может и производитель заинтересуется "тюнигом" и внесет изменения.
Модернизация думаю классная! Нужно до производителей донести данную фишку.
А насчет спинки, у меня тоже разболталась со временем, разболталось крепление, т.е. палец крепления расточил входное отверстие. Хорошо что есть еще спинка с жестким креплением, поставил её и занимаюсь. В целом всем доволен!
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: без темы

Сообщение sнежная »

VN, я присматривалась долго, но на общем фоне не видно, что и куда разместилось. А Вы не теряйтесь, если действительно стоящая Ваша находка - патентуйте.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

стопы и колени

Сообщение VN »

sнежная писал(а):VN, я присматривалась долго, но на общем фоне не видно, что и куда разместилось. А Вы не теряйтесь, если действительно стоящая Ваша находка - патентуйте.
К сожалению не распологаю возможностью выделить на фото деталей дороботок, на словах подробней постораюсь объяснить: "новая планка" расположена на тренажоре сразу под прозрачным "столиком", она соеденяет между собой подвижные части тренажера правой и левой ноги, к ней снизу крепятся тросики от подставок ступней. На последнем фото тренажер снят с левой стороны и "планку" видно отчасти, с левой стороны (почти уголок). Вторая доработка, - дополнительный фиксатор подвижной части левой ноги, он на последнем фото в самом центре, так сказать "блестящий рычажек". Такой фиксатор изначально стоит на тренажере только справа.
Находка думаю стоящая, поскольку во время занятий отмечаю что ногой(ами) двигать легче, амплитуда больше, но для производства движения лучше, если можно сказать более технично, задействуются мышцы торса, бедра. Движений в ногах "0", но после занятий "приятная" мышечная боль, покалывание, жжение и т. п. Похожие ощущения были и до "тюнинга", но менее выраженно. Да и разнообразие в упражнениях считаю только на пользу.
На счет патента, нет спасибо, - хлопотно, и все это доработка чужой разработки) и цель поделиться у меня иная. Обратит внимание производитель и внесет изменение без удорожания, вот и хорошо, самоделкины учтут креатив, вот и славненько!)) надеюсь все сочтут полезным, буду этому просто рад))
Последний раз редактировалось VN Вт 24.01.2012 0:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
VN
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Ср 30.11.2011 20:08

Сообщение VN »

sany_nn писал(а):
VN писал(а): Результатом доволен! При тренеровках на каждую ногу раздельно, по ощущениям, цели описанные выше достигнуты, при этом сохранена первоночальная функциональность.
Надеюсь "модернизация" будет кому то интересной и полезной. А может и производитель заинтересуется "тюнигом" и внесет изменения.
Модернизация думаю классная! Нужно до производителей донести данную фишку.
А насчет спинки, у меня тоже разболталась со временем, разболталось крепление, т.е. палец крепления расточил входное отверстие. Хорошо что есть еще спинка с жестким креплением, поставил её и занимаюсь. В целом всем доволен!
Спасибо! Видел ваши видео, они мня и вдохновили взять аппарат) не жалею.
Но есть еще пара предложений и замечаний к "изделию"))
Во первых прозрачный " столик" из орг стекла. Его функция, думаю, что то на него ложить, в частности, это что то для чтения. Но читать или смотреть лежащее под углом 90 градусов на уровне поясницы неудобно. Почему бы не сделать крепление этого столика с регулируемым наклоном?
Ремни- фиксаторы спинки сделаны из капроновго ремня с пришитыми липучками, после того как пару раз поддерживающую спинку поднимишь/опустишь, ранее отрегулированный уровень сбивается. Ну почему не им не сделать более прочный фиксатор, подошел бы хоть карабин от простого ремня, клепки... и т. п.
Мелочи, копейки, но их как в отечественном автопроме...
Ильсур
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Ср 11.01.2012 14:16
Откуда: Курган

Сообщение Ильсур »

VN писал(а): Спасибо! Видел ваши видео, они мня и вдохновили взять аппарат) не жалею.
Но есть еще пара предложений и замечаний к "изделию"))
Во первых прозрачный " столик" из орг стекла...
Ремни- фиксаторы спинки...
От меня sany_nn тоже спасибо, думаю, что он вдохновил многих)
Да, столик подходит только для ноутбука, читать на нём не удобно. Но, как по мне, так это не главное, всё-таки главное в имитроне- это не чтение))
А вот про ремни ничего сказать не могу, потому что в моей версии их уже нет. Теперь там стоит металлическое крепление, не знаю, как его описать, но его разболтать - надо постараться.)) Мне привезли имитрон 16го января.
сдик
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 13:38

Re: Здравствуйте

Сообщение сдик »

У кого не хватает денег на имитрон - не отчаиваетесь и сделайте себе брусья, по-моему от них эффект гораздо лучший, особенно на начальном этапе. Про поздний ничего сказать не могу, но по-моему он нужен просто для поддержания тонуса мышц и вестибулярного аппарата. Ходить с помощью него вряд ли научитесь, т.к. учится ходить надо именно с помощью ходьбы (извините за тавтологию)
Занимался на имитроне около 2 мес. - с руками или без - участие ног почти нулевое, а если надо прокачать косые мышцы живота, то можно на полу с гантелькой пресс качать, поднимаясь в стороны, или на старом советском диске покрутится перед шведской стенкой.
Ответить