жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

Re: ролик

Сообщение Мира »

Как-то было, что препарат закончился.Ну думаю, все, больше пить не буду. Не получилось. К концу второго дня пришлось покупать новую упаковку.Мне было так жаль наркоманов, я как будто побывала в их шкуре. Сейчас начала постепенно снижать дозу, посмотрю, что получится. Как бы не подсесть на что-нибудь другое.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: ЖГУЧИЕ БОЛИ

Сообщение sнежная »

Мира писал(а):Как-то было, что препарат закончился.Ну думаю, все, больше пить не буду. Не получилось. К концу второго дня пришлось покупать новую упаковку.
Эх..нужно было всё таки изо всех сил перетерпеть, жгучие боли они не так выматывают, как допустим сильная спастика, когда тебя выворачивает и выкручивает наизнанку. Отвлечься на физ. упражнения, на интересное занятие, увлекательное чтение. Я например, много легче переношу болевые ощущения телесные, нежели те же душевные.
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

Работа

Сообщение orest krok »

Ни разу не принимал обезбаливающие.Сейчас левая половина тела горит,особенно пальцы ноги но не знаю почему,я привык к боли..Может у меня боль не настолько сильна,не знаю..Ночью определяю наиболее удобное положение,как правило на боку,и удается заснуть..Гораздо труднее управлять проблемами урологии..
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

///

Сообщение klos »

sнежная писал(а):
Мира писал(а):Как-то было, что препарат закончился.Ну думаю, все, больше пить не буду. Не получилось. К концу второго дня пришлось покупать новую упаковку.
жгучие боли они не так выматывают, как допустим сильная спастика, когда тебя выворачивает и выкручивает наизнанку.
:D ну это кому как !!! Меня боли так выматывают что я просто иногда ору от них аж скулы сводит , - так наверное и то и другое не есть гут ;)
Аватара пользователя
klos
Сообщения: 220
Зарегистрирован: Сб 09.04.2005 14:26
Откуда: Пенза

Re: сергиевские мин воды

Сообщение klos »

cooldick писал(а):Доброго здоровья всем.Давно читаю форум и очень часто встречаю жалобы на "жгущие","колющие"и прочие боли,беспокоющие ниже травмы.У самого Th12L1 получена 4 06 2010.После второй операции (22 09 2010) стали одолевать боли в области паха.Анальгетики ел горстями,всякие разные,но ничего не помогало.Боль,по характеру,напоминала втыкание острого предмета в кожу...изнутри.Как долго это могло продалжаться,даже не представляю,но в январе приехала подруга жены—нейрохирург и была в крайней степени удивлена,что мне еще не назначили лечение.Вобщем назначила КАРБАМАЗЕПИН.
надо бы попробовать- такие не принимал ещё :D
il`ya
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Вс 22.04.2012 20:55

Re: Добрый день

Сообщение il`ya »

В последнее время стали появляться сильные боли в ногах. Больше всего болят стопы. Как будто вбивают гвозди в них -__- Боль невероятная, но она такая...приходящая-уходящая. Я так понимаю, этот "болевой этап" нужно перетерпеть и не бороться с ним медикаментозно?
don't worry
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Я бы не советовала медикаменты, потому что не помогают))) не стоит травить организьм, тем более что боли как вы говорите уходят, попробуйте понять когда они появляются и проследите при каких обстоятельствах уходят.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Дарья
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт 29.05.2012 7:28
Откуда: Иркутск

Сообщение Дарья »

Всем привет! Вопрос ко всем. Травме 1,5 мес, перелом Т11, Т12. Вначале думали полное прирывание спинного мозга, а потом врач сказал что волокна остались, так вот сейчас мучает несколько вопросов:
1. Какая то боль, может даже типа резь или как будто мышцы живота (преса) болят, что это такое что это может значить. И как с этим быть?
2. На ногах чулки, одели их сразу после опереции, т.е уже месяц в них. Так вот когда делают массаж, их снимают, в ногах какойто гул начинается, жжение и ощущение какбудто ноги как колотушки становятся. Что это может быть, что это значит?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: цистома

Сообщение natali »

Уважаемый ЛМА, посоветуйте, пожалуйста, что делать. Уже месяц как появились в коленных суствах боли (7 лет никаких болей не было). Ощущение, что вставлены раскаленные иглы. При состоянии покоя ощущение равномерного жжения. Но, если встаю из положения сидя, от резкой боли подгибаются колени. Да и во время ходьбы тоже идут сильные и неожиданные прострелы. При этом колени от боли резко складываются. Я пропила диклофенак. Мазала колени этим же препаратом. Не помогло. Чем лечить эту "радость"?
(грыжа СМД Д12-Л1, спинномозговой инсульт, прооперирована, хожу с двумя опорами)
natali
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2370
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: прошу совета

Сообщение LMA »

Дарья писал(а):Всем привет! ... Какая то боль .... что это такое что это может значить. И как с этим быть? ... Что это может быть, что это значит?
Уважаемая Дарья, я очень хотел бы Вам помочь. Но, честно говоря, не представляю, на что Вы рассчитывали, когда задавали свои вопросы. Вы уж не обижайтесь, но напоминает вопросы бравого солдата Швейка "в доме восемь дверей и двадцать окон, в каком году у швейцара умерла бабушка".
natali писал(а):... При состоянии покоя ощущение равномерного жжения. Но, если встаю из положения сидя, от резкой боли подгибаются колени. ...
Здесь информации чуть больше. Напоминает боль, обусловленную поясничными проблемами. Скорее всего, надо лечить поясницу, особых изменений в коленных суставах нет. Надо бы обследоваться.
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Re: \

Сообщение gor333 »

disa писал(а): Могут ли так проявляться нейрогенные боли ниже уровня повреждения, или искать причину в другом месте? Может быть проблемы с поясницей дают такие ощущения, или наличие конструкции каким - либо образом влияет? а может так и должно быть, хотя сомневаюсь в этом, так как в периоды обострения еле еле как перехожу в сидячие положение - в области низа поясницы, крестца, ягодиц как будто что-то упирается, тянет, разрывает. Уважаемые консультанты, подскажите пожалуйста, в какую сторону копать!
Копать в сторону «головы»…
Совокупность факторов влияют на ощущения дискомфорта, при восстановление восприятия.
1.Обостряются нейрогенные (в частности корешковые) боли. У всех пациентов имеющих последствия ТСМ в виде парезов и параличей, наблюдается хронический остеохондроз позвоночника. Пока чувствительность притуплена, боли не осознаются…
2. Восстановление восприятия тела ниже уровня травмы, сопряжено с ощущениями ФАКТИЧЕСКОГО физического состояния тела. То есть, беспомощности – соответственно в сознании ощущение НЕ БЫВАЛОЙ «до селе» тяжести. Это ощущение более фактического веса, вновь воспринимаемых сегментов, относительно земного тяготения.
3. Ощущение «стянутости» – это восприятие упругости тканей и малоподвижности суставов (причём как ниже, так и выше травмы).
4. Ощущение «мурашек», «жжения», похожего на ощущение восстановление кровотока, после временного сдавливания сосудов (отсидел ногу) – изменение (увеличение кровотока на дистанции)…
Это описание лишь обще встречающихся основных дискомфортных ощущений, при восстановлении восприятия тела.
ТАТЬЯНА писал(а):И так уже 2года из трех сломанных.И сидя и лежа-давит и болит и горит,ну а мои мурашки-это прям грызуны какие то!!!Место и положение облегчения найти не могу.Разве что выпрыгнуть из тела? Никакие обезболивания не помогают,да и плюнула я уже на эти таблетки-средства.Могу сказать,это с реабилитационными движениями не связано.А на психику то как давит!
Типичная картина (восстанавливается восприятие, ощущается боль), корешковые невралгии можно попытаться снимать укладками (пассивное вытягивание позвоночника)и лечебными положениями. Лучше, помощь может оказать профессионально проведённая разблокировка позвоночника.
Но главное в сообщении Татьяны, то что она ИЩЕТ позы для облегчения, тем самым провоцирует корешковую компрессию (как правило это уход в позу согнувшись). Плюс пытается купировать восприятие обезболивающими… А психологически, Татьяна описывает ЖЕЛАНИЕ к отчуждению (выпрыгнуть из тела) своего тела. Вот такая собственно получается картина…
С уважением ко всем.
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: вопрос

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

gor333 писал(а):
disa писал(а): Может быть проблемы с поясницей дают такие ощущения, или наличие конструкции каким - либо образом влияет? в периоды обострения еле еле как перехожу в сидячие положение - в области низа поясницы, крестца, ягодиц
Конструкцию мне удалили,но боли остались на прежнем уровне чуть больше,чем до удаления.Скажу больше:таз подвижнее стал,но и ломки в пояснице появились(напоминает беременность)хихи..простите за сравнение)))Интересно,но ведь ниже верхних ребер ничего не чувствую,а вот боль-пожалуйста!А еще:бульканье,лопание,дергание внутри(для глаз не заметно).

Ощущение «мурашек», «жжения», похожего на ощущение восстановление кровотока, после временного сдавливания сосудов (отсидел ногу) – изменение (увеличение кровотока на дистанции)…
Вот вот!Как будто ноги(и повыше) отсидела,растираю-приятные мурашки-но не более,а ощущение:вот вот,чуть чуть,и все пройдет!
Типичная картина (восстанавливается восприятие, ощущается боль), корешковые невралгии можно попытаться снимать укладками (пассивное вытягивание позвоночника)и лечебными положениями. Лучше, помощь может оказать профессионально проведённая разблокировка позвоночника.
Имеете ввиду,1валик под лопатки, 2согнутые коленки ко лбу?
Но главное в сообщении Татьяны, то что она ИЩЕТ позы для облегчения, тем самым провоцирует корешковую компрессию (как правило это уход в позу согнувшись).
В том то и дело,кручусь верчусь,стою,лежу,ползаю.Ну что еще можно за два года сделать?))А боль не прекращается ни на минуту.Встречала женщину-у нее такая радость-15лет!!! Я не выдержу,и стану психопаткой!
Последний раз редактировалось ТАТЬЯНА7599 Вс 07.10.2012 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: \ ЗАКАЗ

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

Вопрос "в догонку")) Сравнение:деточка в любом случае научится ходить.И не обязательны ходунки.Раньше их и не было.Ходим же все.А вот мы?Права я:с такими "прелестями"как боли и мурашки,можно на всю жизнь остаться?То есть наше медленное,но (даже)положительное развитие,может на любом этапе остановиться?Просто,я таких встречала...Живут,болит..но ни туда,и ни сюда...а от боли "лают"на домашних(срывы)....
gor333
Консультант
Сообщения: 596
Зарегистрирован: Вс 07.06.2009 13:33
Откуда: Москва

Задавая вопрос (на засыпку), вспомните начало дискуссии...

Сообщение gor333 »

ТАТЬЯНА писал(а):Имеете ввиду,1валик под лопатки, 2согнутые коленки ко лбу?
То что имею в виду я, описано в соответствующей теме: http://sci-rus.com/forum/viewtopic.php?t=1903
То что описали Вы, сложно даже представить (если это не два разных положения). Элемент (колени ко лбу), есть в «позе эмбриона». В данном случае, частое нахождение в данном положении будет нести патологические переносы.
ТАТЬЯНА писал(а):Встречала женщину-у нее такая радость-15лет!!! Я не выдержу,и стану психопаткой!

Пока не будет решена проблема с полирадикулонейропатией (множественная корешковая компрессия) «радость» будет продолжаться. Но одна разблокировка, проблему не решает (проблема уходит, но временно). Необходима грамотная реабилитационная стратегия в комплексе. Для профилактики болей, анализировать бытовые движения на наличие вредных переносов (а таковые есть всегда) и стараться компенсировать вредное воздействие, по средствам лечебных поз и укладок…
С уважением ко всем.
P.S. Вопрос «вдогонку», сформулирован не корректно (сумбурно). В принципе, выше ответил на все «животрепещущие» вопросы…
говорим биомеханика - подразумеваем Бернштейн! www.profkinez.ru
Аватара пользователя
ТАТЬЯНА7599
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Вс 09.09.2012 19:43
Откуда: БУРЯТИЯ

Re: вопрос

Сообщение ТАТЬЯНА7599 »

С укладками более менее понятно,спасибо.И с корешковыми болями.А все таки стоит еще и снимки тазобедренных сделать?Ведь боли и от вывихов бывают?
Ответить