жгучие боли

Пролежни, боли, контрактуры, спастика, проблемы с кишечником и др.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
Andrei_М
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн 29.11.2010 18:47
Откуда: Россия

Сообщение Andrei_М »

Подскажите, что за препарат катаданол
Набираем в поиске "катадОлон": Действующее вещество: Флупиртин* (Flupirtine*). Флупиртин является прототипом нового класса веществ SNEPCO (Selective Neuronal Potassium Channel Opener — селективные активаторы нейрональных калиевых каналов). Относится к неопиоидным анальгетикам центрального действия, не вызывающим зависимости и привыкания. Показания: Лечение острой и хронической боли.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

жгучие боли

Сообщение Валюнчик »

Привет всем!
Недавно была в санатории Бурденко, жгучие боли усилились, ноги стали тяжелыми. Уже больше месяца. как оттуда. Кто был здесь на лечении? Неужели боли не отступят? Отзовитесь у кого какие результаты после принятия грязей и ванн. Или я тороплюсь с выводами?
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: жгучие боли

Сообщение kati »

Валюнчик, недавно слышала мнение что жгучие боли это самая низшая чувствительность какая только может быть, так как мы не чувствуем основного, то мозг направляет сигнал на кровеносные сосуды, получается что мы чувствуем свое кровообращение))) Забавно правда?)) Грязи и ванны как правило усиливают кровообращение и понижают/повышают давление, то есть сужают/расширяют сосуды, их то мы и чувствуем. Поэтому мы реагируем и на перепады погоды и настроения и много чего еще, просто помните, что всем управляет мозг, а им собственно управляете вы, и боли перестанут мешать вам жить! Удачи!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Жгучие боли

Сообщение Валюнчик »

Спасибо!
Наверное Вы правы.
надя
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Вт 15.05.2007 11:07
Откуда: москва

Re: письмо

Сообщение надя »

http://www.adanilov.ru/ Может кто-то попробует полечиться от боли.
disa
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пн 28.02.2011 4:19

Re: словарик

Сообщение disa »

Здравствуйте, уважаемые участники форума. Форум просматриваю уже достаточно долгое время, очень много почерпнул полезного, спасибо за это консультантам и его участникам. Не стал создавать новую тему, решил написать в раздел жгучие боли. Меня зовут Денис, мне 24 года. Травму я получил 11 месяцев назад, в ДТП. Полный вывих th7, со стенозом СМ канала до 100%, взрывной осложненный перелом th8, ушиб спинного мозга тяжелой степени, перелом трех ребер, повреждение легкого. Нижняя спастическая параплегия ASIA A, нарушение функций тазовых органов. Операцию сделали на вторые сутки после травмы. Анатомического перерыва спинного мозга нет, это и хирург сказал, который операцию делал, и на МРТ видно. В спинном мозге образовалась кистозно - глиозная трансформация с размерами фронтально – до 10 мм, сагиттально – до 7 мм, вертикально – до 54 мм. Чувствительность пропадает от того места, где заканчиваются ребра. Заниматься начал еще в больнице, сначала просто разрабатывали суставы, чтобы не было контрактур, на подвесках пытался раскачивать ноги, затем осваивал перевороты в кровати, со спины на бок, на живот, с живота на спину. Затем колено – локтевой упор, учился держать поясницу ровно, без прогибов. На это ушло довольно много времени. После колено – локтевого упора, колено - кистевой. Из упражнений – кошечка, движения тазом влево, вправо, вперед, назад. Весной этого года начал стоять в коленоупоре, учиться ползать на четвереньках – вперед, назад. В мае месяце появилась проблема, которая сейчас не дает мне спокойно жить, очень отравляет все реабелитационные мероприятия. Для начала скажу, что с 2005 года у меня проблемы с поясницей. Сглаженный лордоз, протрузия l5-s1 4,5мм, смещение l5 кзади на 3 мм.
В конце мая я начал чувствовать, как у меня тянет в левой ягодице, иногда жжет. Продолжал заниматься. Появилось чувство тяжести в низу поясницы, кресце. Эти ощущения то утихали, то возрастали. В один из июньских дней, когда я встал в коленоупоре, в кресце и левой ягодице начало сильно жечь, поясница налилась свинцом, было такое ощущение, что какая то неведомая сила пытается раздавить ее тисками. После этого случая две недели у меня было невероятное чувство тяжести внизу поясницы, кресце. Левую ягодицу пекло, начало печь также и копчик. Когда я дотрагивался до копчика, жжение усиливалось, то же самое было и с ягодицей. Эпицентр жжения в ягодице находился с краю, рядом с анальным отверстием. Ноги мои стали какими то тяжелыми. Простреливало в пояснице, даже когда я элементарно пытался напрячь и пошевелить ногами. Не мог даже сесть в кровати, было такое ощущение, что в пояснице дикий спазм, который мне мешает ее согнуть. Затем заметил вот такое вот ощущение: при движениях особенно когда я поднимаю руки кверху, я чувствую, что тянутся ягодицы, паховые мышцы, мышцы поясницы, как бы вслед за руками. Думали, что это вылезла грыжа, поскольку было жжение в ягодице, которое время от времени переходило и на заднюю поверхности бедра, ближе к внутренней части. Сделали МРТ поясницы. На МРТ – протрузия l5 –s1 4мм, сглаженный лордоз, незначительный стеноз СМ канала l2-l4, признаки спондилоартроза, смещение l5 на 3 мм кзади. Грыжи нет. Тогда почему так тянуло и пекло ягодицу, и поясницу с кресцом . Через две недели жжение в ягодице стихло, но тяжесть в спине появлялась, уходила, появлялась, уходила. Но появилась еще одна проблема. При контакте копчика с постелью, то есть при лежании на спине, копчик начинал печь, и это жжение могло подняться вверх до кресца, до низа поясницы. Потом и это через какое-то время утихло. На консультации нейрохирурги и неврологи сказали, что проблемы в пояснице не могут быть причиной таких ощущений. После этого так скажем кризиса, стало трудно подолгу сидеть – начинает свербить копчик, иногда жечь, поясница наливается свинцом. Без опоры сидеть сейчас вообще не могу. Но бывают дни, когда все прекрасно, почти ничего не беспокоит. В августе был на реабелитации в Ортосе. Непонятные и неприятные ощущения в низу поясницы, кресце, копчике остались, но они стали терпимыми. Усиливались они после физ нагрузок. После отдыха в положении лежа немного стихали. И вот, в сентябре я вернулся домой. 10 сентября встал в коленоупор и, о боже, опять жжение в кресце и ягодице появилось. Опять тянет ногу, опять эта невероятная тяжесть в пояснице. Интересно то, что день на день не приходится. День - самочувствие более – менее , занятия проходят терпимо и самочувствие на уровне терпимо, а на следующий день – просто ад – дерет, режет, свинцом наливается, простреливает, деревенеет. В такие дни хочется лежать просто и не двигаться. Очень тяжело стало заниматься в коленоупоре, по этой же самой причине. 20-25 минут стоя позанимался, и все, в лежку. Но опять же, бывают деньки, когда стоя занятия проходят вполне сносно. Но таких дней увы, значительно меньше. Обращаюсь в первую очередь к уважаемым консультантам. Что это вообще может такое быть? Могут ли имеющиеся проблемы в пояснице так себя проявлять? Прошло 11 месяцев, я замечаю сдвиги. Эти сдвиги маленькие, но они есть. Я очень хочу заниматься более интенсивно, так как у меня очень большая вера в то, что у меня получится восстановить утраченные функции. Я просто чувствую потенциал, чувствую жизнь в теле ниже уровня повреждения, чувствую, как возникает напряжение в мышцах, когда я пытаюсь пошевелить ногами. С самого начала, сразу же после того, как я очнулся в реанимации, это чувство со мной, и этот голос внутри меня, который говорит мне, что шанс есть. Но эта боль, если ее можно так назвать, эти ощущения, они сейчас для меня главное препятствие, главная проблема. Они тормозят весь процесс... Извините, что так много писанины..=) Всем здоровья!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

Re: словарик

Сообщение LMA »

disa писал(а):... В конце мая я начал чувствовать, как у меня тянет в левой ягодице, иногда жжет. Продолжал заниматься... Сделали МРТ поясницы. На МРТ – протрузия l5 –s1 4мм... Грыжи нет. ... На консультации нейрохирурги и неврологи сказали, что проблемы в пояснице не могут быть причиной таких ощущений. ... 10 сентября встал в коленоупор и, о боже, опять жжение... тяжело стало заниматься в коленоупоре... к уважаемым консультантам. Что это вообще может такое быть? Могут ли имеющиеся проблемы в пояснице так себя проявлять? ... шанс есть. Но эта боль ... главная проблема...
Денис, главная проблема - методика занятий. Если Вы увидели, что упражнение усиливает боль, зачем его повторять? Какие эффекты Вы хотите получить? Шанс действительно есть, но использовать его надо с умом.
Ваша боль, скорее всего, напрямую связана с поясницей. Не буду забивать Вам голову рассуждениями о "протрузии" и о "грыже, которой нет". Скажу только, что в Вашей ситуации нейрохирурги не в силах точно определить, связано ли жжение в крестце с грыжей или не связано. Поэтому речь о хирургическом лечении не идёт, Вам надо обратить внимание на меры профилактики и лечения поясничного остеохондроза. Избегайте упражнений, провоцирующих боль. Вернитесь к занятиям лёжа, на четвереньках. Главное - укрепление статической силы мышц спины (силы удержания одного положения - "лодочка" и пр.) Как можно меньше сидеть. Можно приобрести хороший фиксирующий корсет на поясницу - либо изготовить из толстой кожи на протезном предприятии, либо купить готовый пояснично-крестцовый корсет с рёбрами жёсткости. Он должен стоить 4-5 тысяч. Есть определённая тонкость в том, что иногда корсет может "не подойти" - бывает, что в нём усиливается боль.
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Сообщение cooldick »

Доброго здоровья всем.Давно читаю форум и очень часто встречаю жалобы на "жгущие","колющие"и прочие боли,беспокоющие ниже травмы.У самого Th12L1 получена 4 06 2010.После второй операции (22 09 2010) стали одолевать боли в области паха.Анальгетики ел горстями,всякие разные,но ничего не помогало.Боль,по характеру,напоминала втыкание острого предмета в кожу...изнутри.Как долго это могло продалжаться,даже не представляю,но в январе приехала подруга жены—нейрохирург и была в крайней степени удивлена,что мне еще не назначили лечение.Вобщем назначила КАРБАМАЗЕПИН.Подобрали дозировку:сначала принимал 4 таблетки по 200 мг в сутки.Эфет был просто вери гут.Постепенно снижал дозу.Сейчас принимаю одну таблетку,боль напоминает о себе все реже.
Да,забыл сказать,я—не эпилептик.
каракадылы нэтонут!
луиза
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Чт 25.02.2010 2:06

Сообщение луиза »

Я не поняла,какой толк от этих препаратов? Пах перестал болеть или мочиться с чувствительностью начал самостоятельно? Может еще чего-нибудь сверх естественного?
cooldick
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 22:46
Откуда: Киров

Сообщение cooldick »

Произошло количественное и качественное уменьшение болевых ощущений и перестал просыпаться от жжения,зуда.Если взять послеоперационные боли за100%,то сейчас их не больше 15.А на чувствительность препарат никак повлиять не мог,и не повлиял,так что сказать памперсу бай-бай пока не могу.
каракадылы нэтонут!
Мира
Сообщения: 37
Зарегистрирован: Пт 26.08.2011 15:40
Откуда: Астана, Казахстан

Жгучие боли

Сообщение Мира »

Здравствуйте, форумчане! Принимаю лирику в течение 4 месяцев, боли уменьшились процентов на 50. Вначале это радовало, но сейчас назрела необходимость "соскочить" с нее. Не знаю, как это сделать с наименьшими побочками. Имел ли кто-нибудь подобный опыт , пожалуйста поделитесь. Боюсь постепенным снижением дозы здесь не отделаешься. Препарат вызывает привыкание, из своего опыта - прежде чем начать принимать его взвесте все "за" и "против", потому-что в итоге вред может быть больше пользы. Что я и получила.
Аватара пользователя
COSTA
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Сб 22.10.2011 9:33
Откуда: Челябинская обл.

Re: Спастика от кисты или хондроза? Личная предыстория.

Сообщение COSTA »

Мира писал(а): Боюсь постепенным снижением дозы здесь не отделаешься.
Думаю что все таки снижение дозы поможет,а когда дойдешь до минимума,бросай совсем! Пару дней будет хреново,потом с каждым днем все лучше и лучше.И побольше жидкости старайся пить во время полного отказа от таблеток.
PS. И еще,попробуй сначала перейти на более слабую версию "Лирики",по-моему это 0,75 мг.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

ТРи сестры

Сообщение sнежная »

Считаю приём препаратов необходимым на определённом этапе, главное -не развить у себя психологическую зависимость, а "соскакивать" предпочла резко -закончились пилюли, и всё!
Аватара пользователя
Саша Краснодарский
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 18:01
Откуда: Краснодар

Re: Добрый день.

Сообщение Саша Краснодарский »

sнежная писал(а):Считаю приём препаратов необходимым на определённом этапе, главное -не развить у себя психологическую зависимость, а "соскакивать" предпочла резко -закончились пилюли, и всё!
Согласен!!! Сам так съезжал с обезболивающего, баклофена и т.д. Раз, и все! Это наиболее действенно, хотя и есть свои нюансы. ИМХО
Людмила
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср 07.07.2010 12:01
Откуда: Украина
Контактная информация:

без темы

Сообщение Людмила »

Саша Краснодарский писал(а):
sнежная писал(а):Считаю приём препаратов необходимым на определённом этапе, главное -не развить у себя психологическую зависимость, а "соскакивать" предпочла резко -закончились пилюли, и всё!
Согласен!!! Сам так съезжал с обезболивающего, баклофена и т.д. Раз, и все! Это наиболее действенно, хотя и есть свои нюансы. ИМХО
Плюсы этого способа: недельку примерно в ломке отмучишся, а потом ах как уже думаеш чтобы не подсесть на новую зависимость!!!
Я уже всё стараюсь взвешивать по сто раз :D
Ответить