Проблема с мочевым пузырем

Нарушения функций мочеполовой системы.

Модераторы: LMA, нейроуролог

Elviradiga
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Пн 15.08.2011 10:42

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Elviradiga »

Не знаю, может быть у вас был не лучший опыт от Израиля, но мне эти люди очень помогли. И , кстати, к инвалидам они относятся как к полноценным членам общества, а не как к получеловекам. А насчет вымыания кальция, слышу в первый раз. Вы, Иван Иванович, доктор? С медицинской точки зрения рассуждаете? Тогда можете также поспорить с моим местным урологом, который давал мне такие же советы относительно воды. Уж знаете, лучше пить воду, чем таблетки и втыкивать себя искусстенные шланги, от которых развивается цистит и далее по списку почки, камни... Но спорить я с вами не собираюсь, я написала это для тех, кто ищет на этом сайте отеты на свои вопросы. Я предлагаю один из вариантов решения проблем.И не беру это просто из воздуха, это выстраданные результаты труда над самим собой. Не рассматриваю этот форум для споров вообще. Здесь люди должны помогать друг другу.
Ида
Сообщения: 252
Зарегистрирован: Чт 01.09.2011 20:56
Откуда: Санкт-Петербуг

Re: Вопрос про Coloplast Care

Сообщение Ида »

Вот интересно а как обходиться людям которые не могут бе3 катетера?Мои 3накомые туда е3дили и когда они говорили о реабилитации им вы3вали психолога и усердно втирали ,что он инвалид и сиди ка ты в колясочке,приспосабливайся.Я о них плохого мнения в плане реабилитации а не лечения..
перелом вывих С-5
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Сообщение Иван Иваныч »

Нет, я далеко не доктор и не врач, у меня даже образования нет.
Но точно могу заверить Вас, что вода вымывает кальций из организма и ведет к развитию остеопороза.
Поэтому делаем вывод: умеренное потребление воды ( 1,5 - 2,5 литра, в зависимости от комплекции и общего состояния), питание содержащее кальций(молочка, бобовые), и ЛФК разумеется.
А вообще, вымывание кальция из
организма - нормальный
физиологический процесс.
При условии потребление воды без кальция
при нормальном полноценном
питании НЕ ВЫЗОВЕТ никаких
патологических процессов.
Аватара пользователя
Dmitriy S.
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Сб 14.02.2009 16:38
Откуда: г.Москва

подъемник Куратор

Сообщение Dmitriy S. »

Кальций усваивается только при увеличении мышечного тонуса.
Svetlana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 21:45

Re: Коляска

Сообщение Svetlana »

Добрый день! Не смогла промолчать, для меня тема лечения в Израиле очень больная тема. Я была вынуждена провести там двадцать месяцев. Я точно знаю,что такое лечение и реабилитация в Израиле. Хочу предостеречь тех, кто надеется на обещанные чудеса в Святой Земле. деньги с вас снимут огромные (например, одно посещение томографа обходится в $1700, это не отпечатка-тысяча семьсот долларов), а вот лечение и реабилитацию вы вряд ли получите. Там нет РЕАБИЛИТАЦИИ, там есть АДАПТАЦИЯ. Это означает,что никто вам не даст встать из кресла, если вы захотите сами встать, то вас насильно затолкают обратно,да еще и совершенно официально посадят на наркотики, убеждая,что нельзя терпеть боль и мучения. Я просила, умоляла давать мне возможность заниматься хоть какими-нибудь упражнениями, мне в ответ запрещали и угрожали. Однажды я голодала пять суток, требуя открыть мне спортзал. Реабилитация-это движение, в Израиле запрещено любое движение, приветствуется неподвижное сидение в коляске, желательно принимать сильнодействующие мозгоотшибательные препараты, чтобы не создавать проблем десятками обслуживающих вас людей, которые кормятся за счет вашей беспомощности. Это мощная индустрия, и инвалид там просто винтик. Доступность среды тоже сильно преувеличена-я жила в доме инвалидов в пяти минутах от моря, но не могла к нему добраться самостоятельно. Все это пишу для того, чтобы не было мифов об Израиле, где якобы все встают на ноги. За двадцать страшных месяцев я не видела НИКОГО, кому бы помогли встать.
С уважением - Светлана
Svetlana
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Вс 23.05.2010 21:45

Re: катетеры

Сообщение Svetlana »

А по поводу того, что в Израиле заставляли много пить, так это смешно слышать! Там климат жаркий, все много пьют воды, не расстаются с бутылочками с водой, с урологией вашей никак не связано.
С уважением - Светлана
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

проблема смочевым пузырем

Сообщение orest krok »

О количестве житкости которую нужно употреблять дискусия бесполезна..В зависимости от веса но не менее1,5л в сутки..Чем больше вы выбираете воды из колодца тем она чище..Анологично и с МП..У меня С6С7 шейник...
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Zoruk
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Чт 12.08.2010 13:13

Оффтопик

Сообщение Zoruk »

Уважаемый нейроуролог подскажите пожалуйста сколько можно пить Абактал? Мне их сказал терапевт пить. Я их пил моча перестала вонять. Хочу опять попить. К нашему "урологу" пойду после НГ.
М@РИН@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17.10.2011 16:58
Откуда: РОССИЯ

Re: Оффтопик

Сообщение М@РИН@ »

Здравствуйте. Перешла с ветки -катетор Фолея. Он стоит у меня 3 года. Часто мучают инфекции-только что пролечилась.В посеве была колли и стафилококк. Сделали УЗИ -объём мочевого пузыря 60 мл. В почках по камешку размером по 5.3 мм. Физически занимаюсь мало из-за вегетативных кризов и проблем с мочевым. ХОЧУ ПОЗДРАВИТЬ ФОРУМЧАН И УВАЖАЕМЫХ ДОКТОРОВ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И ПОЖЕЛАТЬ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ.Терпения и терпимости,удачи и успеха. Я шейник С6.
ВСЕМ ДОБРА.
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

Re: про коленоупор

Сообщение пенсионер »

нужен совет.позывы к мочеиспусканию стал чувствовать,но выходит моча маленькими порциями примерно по 30 грамм и временным интервалом примерно через каждые 10 мин.при катетеризации остаточная моча даже после выбивания всегда больше 100 гр.подскажите как более менее нормализовать мочеиспускание в моей ситуации
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

:)

Сообщение orest krok »

Очень мало информации..Какая травма,срок,делали УЗИ ?Наличие камней если есть остаточная моча?Обьем мочевого,анализы мочи.Есть ли инфекция..Какое состояние двигательной активности..Как присходит мочеиспускание-лежа или сидя..Все это имеет отношение к заданому вами вопросу...
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
пенсионер
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт 23.12.2011 16:00

:)

Сообщение пенсионер »

травма-Тh4-Th5 ушиб со сдавлением см травме 1 год.Узи делали мочевого и почек-камней нет.анализы нормальные в основном,только немного белок превышает.мочеиспускание,что лежа,что сидя ничего не меняется.обЪем мочевого не измеряли
orest krok
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт 09.12.2011 15:30
Откуда: украина

проблема смочевым пузырем

Сообщение orest krok »

Если анализы в норме и остаточная больше 100г то видимо у вас обьем мочевого около 300г.Какой обьем мочи отходит после позыва за один раз..? Попробуйте проконтролировать количество приема и отхода жидкости за сутки и записать интервал между позывами..У меня похожая ситуация..Но мне легче лежа в позе (эмбриона) на боку..Отходит на протяжении 1мин 200гр обьем МП 260..Попробуйте найти точку помогающую расслаблять сфинкеры при спастическом мочевом..У меня это нажимая на (головку члена)опорожняется более полно,но остаточная всеравно есть..На протяжении дня позывы через3-4 часа к вечеру нарастает..Возможно облегчить медикаментозно но это к врачу..
не сдавайся --c6c7 травма 20.07.2010--пластина титан
Иван Иваныч
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт 30.09.2011 13:14

Имитрон

Сообщение Иван Иваныч »

Остаточная моча есть и у здоровых людей. Возможно и у кого то из Вас, до травмы, была остаточная моча. Важно её количество.
orest krok, если этот человек говорит точные цифры объема и опорожнения, то остаточная моча у него приемлема. Можно обходиться без катетеризации.
пенсионер, у Вас ситуация выглядит иначе. Вам необходима катетеризация на данном этапе. Если Вы серьезно озабочены проблемой, то и относится к этому нужно серьезно. Необходимо уродинамическое исследование, цистографии хватит. Только после этого можно что-либо предполагать и советовать.
С уважением.
М@РИН@
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн 17.10.2011 16:58
Откуда: РОССИЯ

реабилитация в Чехии

Сообщение М@РИН@ »

Всем привет. Прошу дать совет.У меня мал объем мочевого пузыря-60 мл. Я получала рекомендацию нейроуролога-спасибо.Но тогда объём моч.был больше в 2 раза или всё без коррекции-ботокс с самокатетеризацией или уропластика. Невролог сказал операцию я не выдержу. На днях вышел камень размером 1.0-0.7см округлый светло коричневый.Извините если я не так пишу-может мне лекарства можно.Я в растерянности.
ВСЕМ ДОБРА.
Закрыто