Делись успехом!

Прогноз восстановления движений, методики, упражнения, рекомендации по организации тренировок.

Модератор: LMA

Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

Уважаемая KOS, приобретите степпер, после знаятий на этом аппарате колено хорошо будет замыкаться, подкачаете все мышцы ног вплоть до ягодиц. Очень хорошая штука.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Аватара пользователя
KOS
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Вс 27.07.2008 11:51

Re: привет

Сообщение KOS »

Спасибо за совет, я только хотела спросить про степер и Вы ответили. Вопрос только в том, сколько раз в день на нём заниматься и по сколько шагов. Спасибо.
Аватара пользователя
veter76
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт 03.12.2009 11:09
Откуда: Псков

Re: Двигательная реабилитация

Сообщение veter76 »

KOS писал(а):А поделитесь этими упражнениями для пресса пожалуйста.
В идеале примерно так должно выглядеть

http://www.youtube.com/watch?v=HvK7ZM5eUbY
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Сообщение ЛВС »

На степпере можете заниматься столько, сколько сможете, сколько позволит Вам ваша сила ног. Я это делаю примерно 4-5 подходов, отдых минут 5.
Компрессионный перелом Th 5-7.
Evgen
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн 28.02.2011 10:47

Re: оксицикл

Сообщение Evgen »

Здравствуйте.
у вас у всех так здорово получается.
а у меня даже стоять не получается.
стою у шведской стенки,на ногах одеты такие штуки,которые коленям не дают сгибаться(извините не помню как называются).
но как встаю почти сразу таз начинает валится и сгибаются колени.
да и в глазах начинает темнеть.
вы этот этап уже прошли.
подскажите мне пожалуйста какие нибудь упражнения чтоб стоять и удерживать таз.
Vlad21
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Вт 22.03.2011 12:26
Откуда: Белгородская область

Re: оксицикл

Сообщение Vlad21 »

Для Evgen.
А что если попробовать начать занятия по книге В.А. Качесова?
Мне лично очень понравилась методика.Я уже дошёл до упражнения на тренажёре "Подъём и установка в вертикальное положение".На тренажёре уже занимаюсь месяц,щас груз 7,5 кг.Чувствую,что таз,поясница стали крепче. http://www.youtube.com/watch?v=bd2_rJ0XKPw
У тебя обязательно это получится,если начнёшь сначала.Читай,вникай с первого листа и начни действовать!Удачи!
С-6 Компрессионный оскольчатый перелом 29.06.2010
Аватара пользователя
Юлия Карасева
Сообщения: 129
Зарегистрирован: Вт 04.08.2009 20:34
Откуда: Тверская обл.

Re: Бубновский

Сообщение Юлия Карасева »

AL писал(а):Может,не совсем в тему, но всё-таки...
Борцы без ног и рук выигрывают у здоровых спортсменов.

http://youtube.com/watch?v=7xhVaoi7_TI&feature=related
http://youtube.com/watch?v=zvxc8S5ybS4&feature=related

вот сила духа!

Дайте человеку цель, ради которой стоит жить, и он сможет выжить в любой ситуации. (Гёте)
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

даровые двигатели

Сообщение BILLARION »

Хотел поделится успехом, вот только наверное этот пост скорее для - "Давайте улыбнёмся". Не так давно, в собесе меня обрадовали - Признали "активным" инвалидом!! Теперь я буду не подгузники с противопролежнивыми матрацами получать, а костыли и по 2 коляски, вместо одной. И для этого "признания" им понадобилось всего 14 лет))) Но какой ни какой, всё равно успех, хоть подгузники не надо будет пристраивать по знакомым))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

Re: Подскажите.

Сообщение Андрей83 »

Всем привет.
Меня зовут Андрей и мне 27 лет. 5.03.11г попал в Д.Т.П. В результате чего осложненный компрессионный-оскольчатый перелом перелом позвонка L1. Нижняя параплегия, нарушения функций тазовых органов. Компрессионный перелом тела Th8 позвонка. Двух сторонний гемоторакс.
Все тело ниже пояса было парализовано, была лишь не большая чувствительность в ногах,чуть выше колен. Все это время мне делали кололи обезболивающие. Все было как во сне. 11.03.11. мне сделали операцию вынули осколки из канала спинного мозга и закрепили позвоночник пластинами. После операции когда я очнулся на утреннем обходе меня осмотрел врач нейрохирург. Он то мне рассказал что моей жизни ничего не угрожает они сделали то что нужно, но ходить теперь скорее всего мне не придется. После этого разговора у меня была истерика я не хотел в это верить. Мысленно пытался пошевелить нога, даже представлял что встаю с кровати и иду по своим делам, а когда понимал что ни как, плакал и говорил себе я буду ходить я буду ходить.
На удивление лечащему врачу через три недели левая стопа начала двигаться а еще через неделю и правая, при этом в правую ногу стала приходить чувствительность. Врач сказал что шансы теперь есть и надо сделать вторую операцию, я согласился не думая мне нечего было терять. Мне сделали вторую операцию с пересадкой косточки и удалением разбитого тела.
После операции спустя недели две, мне стали делать процедуры заворачивали ноги в озокерит, делали массаж, занимались со мной физкультурой. Выписали меня 4.05.11 к этому времени я уже мог ползать на четвереньках и стоять у кровати топая ногами на месте. А моя правая нога чувствовала все что и до аварии.
Врач мне сказал теперь все зависит от тебя.
И я стал заниматься дома по три раза в день иногда каждый день иногда через день. Ноги стали набирать силу 6.06.11 я сделал первые шаги на ходунках. Теперь моим основным упражнением стало слезь с кровати ухватиться за ходунки и сделать несколько шагов. Через месяц я прошел всю свою 3 комнатную квартиру без ходунков по стенке до балкона. Это помогло мне заниматься и не опустить руки. И 20.08.11 в свой день рождения я отлично передвигался с палочкой. Вспоминая больницу, вспоминания сколько раз я падал, что без помощи не мог выходить на улицу. Мне казалось теперь я такой счастливый. Но это не конец))

На сегодняшний день я вожу автомобиль, обслуживаю его меняю тормозные колодки, масло, залезаю под него что бы подтянуть ручник, меняю колесо и.т.д. Все сам. Когда знакомлюсь с людьми они мне не верят (просят швы показать). Я могу прыгать на скакалки, бегать. Единственное что меня сейчас беспокоит это не до конца вернулась чувствительность в левой ноге. А в остальном все супер. Вот мои успехи за 9 месяцев после травмы. Верьте в себя. Не перегружайте занятиями. ВСЕ ПОЛУЧИТЬСЯ))) ЖЕЛАЮ ВСЕМ УСПЕХА.
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
Аватара пользователя
sнежная
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вс 02.01.2011 7:09

Re: адаптация к спастическому парезу

Сообщение sнежная »

И вам привет!
Спасибо за искренний, добрый пост. Прекрасная история быстрой реабилитации, и хороший пример для пострадавших, что не нужно подвергать себя отчаянию и не терять веру в лучшее. Молодцы! И оперировались вовремя, и начали заниматься по "горячим следам". Отличный результат, наши поздравления!

Андрей83, я так поняла, у вас пластины и в грудном отделе и в поясничном. А пластины и болты вам не доставляют хлопот и болей, или вы их не чувствуете. А снимать будете? Можно в ЛС.
спраздником
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн 27.09.2010 17:13

Re: Алмаг

Сообщение спраздником »

у меня примерно такая же история Л2 с ушибом спинного мозга, уже прошло 2,5 года, нет чувствительности от таза до колен с передней стороны ног, но сами мышцы работают. После лета перестал ходить с палкой, научился прыгать и вставать со стула без помощи рук :) конечно не все вернулось, побежать 100 метровку я не готов, но чувствую себя вполне здоровым человеком.
Аватара пользователя
ЛВС
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Пт 20.03.2009 23:33
Откуда: Украина

Re: Алмаг

Сообщение ЛВС »

спраздником писал(а):у меня примерно такая же история Л2 с ушибом спинного мозга, уже прошло 2,5 года, нет чувствительности от таза до колен с передней стороны ног, но сами мышцы работают. После лета перестал ходить с палкой, научился прыгать и вставать со стула без помощи рук :) конечно не все вернулось, побежать 100 метровку я не готов, но чувствую себя вполне здоровым человеком.
Замечательно. Принимайте поздравления!!!В скором времени и 1 км пробежите, только занимайтесь....
Компрессионный перелом Th 5-7.
Андрей83
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Сб 03.12.2011 20:48

страница ЛМА в ютубе

Сообщение Андрей83 »

спраздником писал(а):

100 метровку пока и не надо, начни сначала бег на месте минут по пять и увеличивай, от пола отжимайся начни с 10 раз, а через месяц попробуй метров 100 пробежать ну как получится. У веряю сам себе не поверишь как помолодел и поздоровел.))
С каждым может случиться, перелом позвонка L1, замена тела Th8.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

До прыгать и вставать без рук мне еще далеко, но тем не менее хотела тоже поделиться успехом, у меня нарушение спинального кровообращения, парализация от талии, ни чувствительности ни движений, но недавно в РЦ "Гута" меня научили самостоятельно передвигаться

http://www.youtube.com/watch?v=Wvm5skad ... r_embedded

Сейчас передвигаюсь увереннее, без страховки сзади, а раньше даже представить не могла, что без движения в ногах можно передвигаться!!!!!!!!!!!!!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: Помогаю советом

Сообщение 2man »

передвигаться то можно,но это не восстановление как по мне
Ответить