Имитаторы ходьбы (PIO, Имитрон, Шагоход)

Тренажёры, ортопедические устройства и другие технические средства реабилитации.

Модератор: LMA

fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

Бизнес

Сообщение fap79 »

Наталия писал(а):... От постоянного сидения в инв. кресле накапливаются разные проблемы. Начались запоры, пролежни на ягодицах, которые не могу залечить уже месяца три. Плюс постоянные инфекции мочевого пузыря, проблемы с дыхательной системой ( появились признаки развития астмы).
Так вот если нет существенной разницы,...то тогда я просто выберу то, что...
- предпочтительнее ТО, в чем Вы будете (сможете) больше двигаться.
Вышеперечисленное станет накапливаться меньше или отсупит
(imho это п.п.2,3 заголовка поста).
Всем ЗДОРОВЬЯ, с уважением, Фед.А.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: выдвижное кресло

Сообщение Дэн »

Наталия, для того, чтобы понять что именно Вам нужно, и конкретно имитрон, обратитесь к sanny_nn, я так понимаю, у него травма тоже была старая. Тем не менее, он имитроном доволен, как я понял, продолжает заниматься.
Сам я заказал имитрон у производителя, всё-таки решился. У них сейчас почему-то цена стала ниже. Может перед НГ, может вообще. Теперь жду, когда привезут)
Cogito, ergo sum!
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Re: травма

Сообщение Дэн »

Кстати, нашел интересный сайт для инвалидов, может быть кому-то будет интересно. Надеюсь, за рекламу не посчитают. http://www.shagizkruga.ru
Cogito, ergo sum!
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: выдвижное кресло

Сообщение sany_nn »

Доброго времени суток!
Вроде как новая ветка, не нашел своих старых сообщений.
Производители тренажера недавно привезли мне новую спинку, теперь она вращается, что увеличивает нагрузку на пресс и поясницу. Сделал небольшой ролик.
http://www.youtube.com/watch?v=ZA5VKWI_0aU
Аватара пользователя
2man
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Чт 13.12.2007 18:07
Откуда: N.Novgorod

Re: выдвижное кресло

Сообщение 2man »

спинку уберите и почувствуете реальную нагрузку,руками тоже не стоит помогать,сделайте лучше ногами чисто движения чем часами стоять в нем за счет рук.
снято хорошо.

у самого такой самодельный аппарат.
как вы видите переход к ходьбе по полу ?
sany_nn
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт 21.06.2011 9:23
Откуда: Нижний Новгород

Re: :-)

Сообщение sany_nn »

2man писал(а):спинку уберите и почувствуете реальную нагрузку,руками тоже не стоит помогать,сделайте лучше ногами чисто движения чем часами стоять в нем за счет рук.
снято хорошо.

у самого такой самодельный аппарат.
как вы видите переход к ходьбе по полу ?
По полу хожу только в артезах с ходунками, без всего этого инструментария никак!
Ноги сами вообще не работают, только гудят сильно после тренировок.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Re: .

Сообщение Валюнчик »

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени в день Вы занимаетесь на ИМИТРОНЕ?
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Сообщение kati »

Вы тут Имитрон обсуждаете, не знакома с ним, но в центре "Гута", где я сейчас нахожусь, стоит имитатор хотьбы PIO, каким же для меня было открытием, что в нем можно работать не только руками, но даже и парализованными ногами!!! Корпусом грубо говоря. После работы чувствую как поработали и боковые мышцы и спина, ну про суставы я молчу конечно! Хороший аппарат, но считаю что только в совокупности с другими. Хотя у нас здесь мальчик шейник очень любит вставать в него по несколько раз в день, разминаться так сказать, говорит что спастика во всем теле уменьшается, так как работаешь всем телом.
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
Аватара пользователя
LMA
Консультант
Сообщения: 2371
Зарегистрирован: Пн 27.09.2004 19:05
Откуда: Москва

видео ходьбы

Сообщение LMA »

kati писал(а):... имитатор хотьбы PIO, каким же для меня было открытием, что в нем можно работать не только руками, но даже и парализованными ногами!!! Корпусом грубо говоря...
Имитрон даёт те же возможности. Ноги как бы подвешены на шарнирах. Не обязательно таскать ноги руками. Можно совершать "шаговые" движения корпусом и ноги будут включаться в движение.

Если нет Имитрона или PIO, аналогичные упражнения можно сделать в положении лёжа, подвесив ногу к балканской раме резиновыми лентами (т.н. бинты Мартенсона). Короче говоря другими словами, хорошая хозяйка всегда сделает из ничего три вещи: семейный ужин, шляпку и скандал.
kati
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Ср 26.01.2011 13:09
Откуда: Самара

Re: Тренажёр - это тренажёр, не больше и не меньше...

Сообщение kati »

LMA писал(а): Если нет Имитрона или PIO, аналогичные упражнения можно сделать в положении лёжа, подвесив ногу к балканской раме резиновыми лентами (т.н. бинты Мартенсона). Короче говоря другими словами, хорошая хозяйка всегда сделает из ничего три вещи: семейный ужин, шляпку и скандал.
Согласна!!!)))) Подобное я делала резинками но лежа на боку движения пиннания мяча, тоже бедром как то получается, но подвешенные резинки это чудо! И благодарность российским товарищам за аналог более доступного имитатора!
Все что нас не убивает, делает нас сильнее!
golik
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: Сб 02.01.2010 16:07
Откуда: Нью-Йорк США

:)

Сообщение golik »

Это точно! Голь на выдумки хитра.
Аватара пользователя
Alexandra
Сообщения: 82
Зарегистрирован: Сб 25.09.2010 18:55

Re: Алмаг

Сообщение Alexandra »

Валюнчик писал(а):Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, сколько времени в день Вы занимаетесь на ИМИТРОНЕ?
В моем понимании "заниматься на Имитроне" возможно в трех вариантах:
-шагать самостоятельно;
-ходьба с помощью рычагов (амплитуда шага может быть разной);
-выполнять упражнения для рук и тела в зафиксированном положении стоя.

Время и количество подходов зависит от самочувствия, а так же физической нагрузки, получаемой за день, помимо занятий на Имитроне.
BILLARION
Сообщения: 329
Зарегистрирован: Пт 15.10.2010 8:04
Откуда: Тамбовская обл. с Перкино

Сообщение BILLARION »

golik писал(а):Это точно! Голь на выдумки хитра.
Как в рекламе помните - " если нет разницы - зачем платить больше?)))
Facile omnes, cum valemus, recta consilia aegrotis damus.
Валюнчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт 09.11.2010 11:38
Откуда: Краснодар

Re: Алмаг

Сообщение Валюнчик »

Я была в реабилитационных центрах, но на имитаторе ходьбы потренироваться не пришлось. Мне очень нравится
ИМИТРОН, если-бы года 2 назад была возможность приобрести такой тренажер, много проблем можно было-бы избежать. Такая активная вертикализация должна идти только на пользу. Хочу приобрести.
Аватара пользователя
Дэн
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср 09.11.2011 12:43

Сообщение Дэн »

А мне вчера привезли Имитрон!!! Сделали скидку, получилось 127 тысяч, плюс доставку оплатил. Рад безумно!! Теперь буду вертикализироваться))
Cogito, ergo sum!
Ответить