Саки!

Информация о клинических, санаторно-курортных и реабилитационных центрах.

Модератор: LMA

Admin
Site Admin
Сообщения: 420
Зарегистрирован: Ср 01.09.2004 18:58

Сообщение Admin »

fap79 писал(а):В вопросе Юлии шла речь о выборе между ж.д. и авиа-транспортом, не сужайте вопрос.
(аэропорт Бельбек также "выдвинут" за город в сторону Сак, пробки в Симферополе есть. Дороги, однозначно разные по-загруженности. Человек, думаю, обладает более, чем полной инфо- для решения. Картинки (все) сжаты до уровня approx. ~ 300 dpi, для удобства восприятия в форуме).
Идеосинкразия.
Имеющий ум да поймет: и о том, что сравнивалось, и о картах, и о пробках в 11 км от города.
Аватара пользователя
Мирослав
Сообщения: 883
Зарегистрирован: Чт 04.06.2009 0:34
Откуда: Украина, Ивано-Франковская обл.

Сообщение Мирослав »

И о том, что санаторная машина из Симферополя привезет, а из Севастополя, увы...Изображение
Юлия78
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт 15.09.2011 9:09
Откуда: Ивановская область

самолетом в Саки

Сообщение Юлия78 »

Еще раз всем огромное спасибо!!! Не ожидала, что будет столько отзывов по моему вопросу, народ сейчас стал черствый какой-то, а здесь я себя снова человеком почувствовала. очень приятно.
Решили мы все-таки лететь самолетом до Симферополя, информации море.в понедельник буду заказывать билет.
tanjan
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс 31.07.2011 20:01
Откуда: Украина-Латвия

Re: здравствуйте

Сообщение tanjan »

Привет Всем! Тоже рассматриваем возможность реабилитации в Бурденко. Мы в лежачем положении, кисти не работают., тазовые органы по желанию.Т.к. травма производственная путёвка будет за счёт ФССНС, но не ранее чем февраль-март. Ознакомившись буквально с инфой о санатории, обнаружили, что у них нет специалистов-реабилитологов.Так ли это на самом деле? Есть только ЛФК, массаж и грязи и то определённое количество и по 30 минут.Кто был там в таком же состоянии пожалуйста напишите изменилось ли чтото в лучшую сторону кроме корекции тазовых органов.Занимаемся дома массажем и ЛФК по методике Качесова и конечно только ради этого ехать не хочется.Хочу услышать ещё есть ли там какието спец тренажёры именно для лежачих .И вообще какие именнно занятия получает такой больной кроме указанных процедур.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Ну, наконец-то !
"По информации ZN.UA, в пятницу, 30 сентября, представители крымской прокуратуры приехали в санаторий с целью провести выемку документов и арестовать директора В.Устюжанина. Однако коллектив санатория не дал этого сделать, поставив автокран и не пустив представителей прокуратуры на территорию санатория.
Однако уже вечером в тот же день, когда В.Устюжанин уходил с работы, его задержали люди в масках, увезли в Симферополь и направили в прокуратуру.
По информации источников ZN.UA, ему вменяют преступления по двум статьям – растрата государственных средств в особо крупном размере и превышение служебных полномочий."
Речь идёт о военном санатории (Саки). О его (Устюжанине) пренебрежительном, хамском, отношении к инвалидам известно многим.
fap79
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Ср 04.05.2011 18:34

- Саки: минус один для простых людей -

Сообщение fap79 »

Последний раз редактировалось fap79 Пн 03.10.2011 10:44, всего редактировалось 1 раз.
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

Мне всё равно, каким образом его временно закрыли. Превышение служебных полномочий или другая статья. Я был в этом санатории и знаю не понаслышке. Самому ругаться приходилось. Деньги за путевку заплачены были немалые, а лечение- минимум. Все врачи на девятиэтажку работали. ЦВЛ- как резервация.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ref писал(а):Мне всё равно, каким образом его временно закрыли. Превышение служебных полномочий или другая статья. Я был в этом санатории и знаю не понаслышке. Самому ругаться приходилось. Деньги за путевку заплачены были немалые, а лечение- минимум. Все врачи на девятиэтажку работали. ЦВЛ- как резервация.
Весьма вероятно, что и в "резервацию ЦВЛ" больше попасть не сможем. "15 июля 2011 министр обороны Михаил Ежель издал приказ, которым ликвидируется "Сакский центральный военный клинический санаторий им. Пирогова", а все его фонды, оборотные средства и ценности передаются другому государственному предприятию МО - "Укрвоенкурорту", которое, кроме названия, не имеет никакого отношения к медицине и курортной деятельности. "
http://www.pravda.com.ua/rus/news/2011/10/1/6631692/
Что Устюжанин там превышал, кого презирал... а вот то, что санаторий, в отличии от БурденкоЮ всегда наполнен был пациентами, то это факт. "Сакский военный санаторий Минобороны считается лучшим санаторием страны и одним из лучших в мире. Его оборот составляет более 150 миллионов гривен в год." Вот кому-то и приглянулся.
natali
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

natali писал(а):...и одним из лучших в мире. Его оборот составляет более 150 миллионов гривен в год."
С чьих слов "лучший в мире" ? БЫЛ лучшим в мире, до Устюжанина- ещё в советские времена.Что изменится ? Санаторий перестанет оказывать услуги ? Или единственный врач- зав. отделения уйдет из ЦВЛ ?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Сообщение natali »

ref писал(а):
natali писал(а):...и одним из лучших в мире. Его оборот составляет более 150 миллионов гривен в год."
С чьих слов "лучший в мире" ? БЫЛ лучшим в мире, до Устюжанина- ещё в советские времена.Что изменится ? Санаторий перестанет оказывать услуги ? Или единственный врач- зав. отделения уйдет из ЦВЛ ?
Я ссылку на газету дала. Так что "лучший в мире" - слова не мои. Может, для Вас в России есть что-то более достойное. Но в Украине санаториев такого уровня - надо поискать. Что изменится? Очень может быть, что перестанут реабилитировать спинальников - это не основной профиль санатория.
Что лично Вам сделал Устюжанин, что так злорадствуете? Неужто так нахамил или выразил презрение? Или может Вам отказали по причине ТСМ в реабилитации, а санаторий в это время пустовал? Я была в санатории 5 раз. И за наличный расчет, и по путевке собеса. И ни разу не пересекалась с директором. А зачем? Если все работают и всё работает. Нет, он бегал по територии, давал указания персоналу. Ну и пусть себе указывает, на то он руководитель. А вот "пренебрежительное и хамское отношение к инвалидам" - это фольклор. Иначе зачем ему строить операционный блок, ремонтировать корпус 67 (для спинальников), да и ЦВЛ тоже ремонтом не обижен. И вылизанные зеркальные дорожки куда удобней для коляски, чем колдобины в соседнем санатории для спинальников им.Бурденко, где пренебрежительного отношения нет.
natali
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

natali писал(а):Я ссылку на газету дала. Так что "лучший в мире" - слова не мои.
Вот так и слагаются легенды.
natali писал(а):Очень может быть, что перестанут реабилитировать спинальников - это не основной профиль санатория.
Что лично Вам сделал Устюжанин, что так злорадствуете? Неужто так нахамил или выразил презрение? Или может Вам отказали по причине ТСМ в реабилитации, а санаторий в это время пустовал?
Вы сами ответили на свои вопросы. До него основной профиль санатория были спинальники-афганцы.
Да, мне отказали в поселении в 9-ти этажке. Сказали, что пугать буду своим видом отдыхающих. Ну а то что врачей нет-так они все на повышение квалификации уехали. Вот только не приехал обратно уже никто.
natali писал(а): хамское отношение к инвалидам" - это фольклор. Иначе зачем ему строить операционный блок, ремонтировать корпус 67 (для спинальников), да и ЦВЛ тоже ремонтом не обижен.
67 корпус ремонтировала Москва для своих. За новый операционный блок ничего сказать не могу. А в старой операционной склад для поломанных колясок был на момент моего посещения. Кстати, в бассейне не купались случайно ? Как он там функционирует ?
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Коляска

Сообщение natali »

"67 корпус ремонтировала Москва для своих" - это вам платежки показали или опять -таки фольклор? В 67-м корпусе живут и москвичи, и украинцы. % соотношение - не считала. Точно так же, как и в ЦВЛ. В бассейне не купалась, он не заявлен как бассейн для людей с ТСМ. Не оборудован подъемником. Но если у вас нет проблем с тазовыми органами, вы ходите и не травмируетесь в бассейне - пишите рапорт (так в санатории называют заявления) и получаете доступ.
По поводу того, что при союзе, основной профиль был спинальники, это верно. Но почему вам тот же фольклор в лице старожилов санатория, сотрудников и местных жителей не поведал, что в начале 90-х этот санаторий по кирпичам разбирали. Устюжанин принял упадочное предприятие, с разрушенными строениями. И вылизал его, отстроил. А вас не поселили в 9-ти этажку. Обидно. А вот мою знакомую (тоже ТСМ, но ходит с палочкой) не поселили в ЦВЛ. Но она как-то смирилась, хотя на дополнительную ЛФК ходила в ЦВЛ.
natali
Аватара пользователя
Елена31
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт 30.06.2009 18:54
Откуда: Республика Коми, г.Сыктывкар

Сообщение Елена31 »

Чтобы там не говорили, лично мы сожалеем, если ездить туда больше не придется, ведь это единственное место, куда мы можем себе позволить поехать за свой счет, Россия нам просто не по карману, получить за такие деньги лечение и отдых, свежий воздух и пальцем на тебя на улицах ни кто не показывает у нас не реально, а с учетом, что бесплатного сейчас ничего нет, то это просто приговор на постоянное нахождение в квартире.
А про отношение мед.персонала я вообще молчу, такие доброжелательные люди, работающие за копеечную зарплату.
Компрессионно-оскольчатый перелом Th12, с компрессией, внедрением костного отломка в спинной мозг. Ушиб спинного мозга тяжелой степени с полным нарушением проводимости спинного мозга уровня D12.(май 2009)
ref
Сообщения: 529
Зарегистрирован: Вс 26.08.2007 11:01

Сообщение ref »

natali писал(а): В бассейне не купалась, он не заявлен как бассейн для людей с ТСМ. Не оборудован подъемником
Без комментариев.
Елена31 писал(а):ведь это единственное место, куда мы можем себе позволить поехать за свой счет
В Саках есть ещё два места, где можно за свой счет лечится.: Бурденко и больница восстановительного лечения от республиканского (Крымского) госпиталя для ветеранов ВОВ.
natali
Сообщения: 161
Зарегистрирован: Пт 22.06.2007 13:06

Re: Прошу совета

Сообщение natali »

ref писал(а):
natali писал(а): В бассейне не купалась, он не заявлен как бассейн для людей с ТСМ. Не оборудован подъемником
Без комментариев.
А когда Вы приобретали путевку в перечень услуг входил бассейн? Тогда это точно безобразие. Хотя, я тоже приобретала путевки и неоднократно. Но бассейн никто не анонсировал для спинальников. В маркетинговом отделе не врут на вопрос: есть бассейн для неходячих? Отвечают: нет. Так в чем претензия... Не нравится, не покупай. Пациенты из ЦВЛ в бассейн ходили, эта проблема решаема. Они могли сами себя обслужить в этом бассейне, у них не было проблем с тазовыми органами. Но если Вы в своем городе посещаете обычный спортивный бассейн, то почему же не написали заявление на посещение бассейна в Пирогова? В санатории кроме ТСМ лечат суставы, урологию, гинекологию и др. Пациенты не являются людьми с проблема передвижения. Бассейн расчитан на таких пациентов.
И ваш вывод: "при союзе основной профиль- спинальники. А Устюжанин сделал санаторий другого профиля." Разочарую вас: 9-этажка появилась не после развала союза. Интересно, как там жили спинальники, если корпус не приспособлен под коляску? История санатория гласит: на базе санатория создан реабилитационный центр для воинов-афганцев во время войны в Афганистане. Сравните ЦВЛ и 9-этажку размерами. Соотношение спинальников и неспинальников не сильно изменилось.
natali
Ответить